Меню

Нарастить мышечную массу, как?

AD
Aнна
10 фев 2008, 12:07
Я довольно худая, только живот толстый. Начала ходить на аэробику, подскажите, что мне кушать, чтобы мышцы быстро наростали. А то вся дряблая, как кисель: попа, ноги, живот...
12 фев 2008, 18:30
главное - кушать, а масса потихонечку сама нарастет мышечная, вы ж её тренируете. У меня за месяц прилично накачалось на попе, ножках, животе, даже на руках, хоть я их специально и не "качаю". Все на групповых занятиях практиццки без утяжеления (своей массой)
12 фев 2008, 19:00
Потреблять больше каллорий чем тратить. Масса мышечная без жира не растет. Так что хотите большие мышечные объемы, получите и небольшие жировые которые потом прийдется сжигать при этом теряя часть мышц
13 фев 2008, 10:57
А насколько больше? Какие продукты должны преобладать? И за сколько до тренировки и после кушать (тренировка с 20.00 до 21.00 примерно)? Больше калорий потреблять только в дни тренировок? Извините, мож некоторые вопросы глупые, но мне длямужа надо. Спасибо большое.
13 фев 2008, 16:29
Насколько больше зависит от тренировок Вашего мужа. Нужно смотреть насколько быстро он набирает вес и какой процент от этого веса жир.
13 фев 2008, 17:25
А объясните принцип питания,пожалуйста. Т.е. если он набирает много (кстати норма это сколько?) веса, переимущественно жира,тотогда нужно есть сколько? Если мышцы в основном наращиваются - то понятно что питание менять не нужно. А если мало веса набирает? Он за 5 месяцев набрал 5 кг(ИМТ сейчас 24,4), говорит мышечной больше прибыло чем жира. Или ссылочку дайте где об этом грамотно написано... Спасибо большое.
14 фев 2008, 05:12
Питание должно состоять из 50% белков, 40% углеводов, 10% жиров. Это типичная качковская диета. В день потреблять не меньше 3000Ккал. Если устает и мало мяса растет, то поднять до 3500ККал
14 фев 2008, 09:18
Спасибо вам огромное :)
15 фев 2008, 05:56
Не за что, будут вопросы, задавайте. Мужу успехов
Aнна
13 фев 2008, 13:46
а конкретно не подскажите какие продукты надо есть, чтоб не жир нарастить, а именно в мышцы результат шел.
13 фев 2008, 16:28
Анна, невозможно нарастить ТОЛЬКО мышцы.
13 фев 2008, 16:36
Мне инструктор посоветовал вот как питаться: на завтрак: мюсли, хлопья или кашки на обед: мясо с овощами на ужин: мясо или рыба с овощами + пить какой-нибудь витаминный комплекс т.к. во время тренировки выходит много мин веществ.
14 фев 2008, 05:11
Тренера уволить. Если качаться на массу то кушать нужно минимум 6 раз в день!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325