Меню

Помогите, пожалуйста.

AD
Anonymous
11 фев 2008, 14:58
Девочки, помогите мне понять что со мной. Я много лет постоянно то худею то толстею. Максимальный вес который был у меня – 62 кг, минимальный – 46. При росте 170см. Но не удивляйтесь, у меня очень лёгкие кости, и при весе 62 кг я выгляжу просто огромной! Оптимальным для меня является вес 50кг, при нём я выгляжу хорошо - не толстой и не худой. Дело в том, что мне очень сложно постоянно поддерживать свой вес. Иногда я беру волю в кулак и могу год держать себя в одном весе! Но если распущусь…. Остановиться не могу. Чувство насыщения моему огранизму незнакомо. Я никогда не могу ответить на вопрос «Сыта ли ты?» утвердительно. Даже после хорошего застолья. Это моя главная проблема. Что мне делать? Как утихомирить свой аппетит?
Anonymous
11 фев 2008, 15:29
вы больны
автор
11 фев 2008, 15:39
Исчерпывающий ответ... Можно в развёрнутой форме?
11 фев 2008, 18:56
Вы находитесь в состоянии истощения и еще удивляетесь, почему организм хочет кушать...
11 фев 2008, 18:31
Вот так анорексия невроза и начинается :-( 50кг. для вашего роста это НИЖЕ НОРМЫ и не надо рассказывать про легкие кости и прочую ерунду. Ваш минимально допустимый вес 52кг, а идеальный 63кг. А вам надо к доктору, потому что пока у вас анорексия незапущенная еще можно поставить мозги на место.
Anonymous
11 фев 2008, 18:55
+1
11 фев 2008, 18:58
Таки я бы даже сказал, что ИМТ 18.5 будет соответствовать 53.5 кг.
14 фев 2008, 22:53
согласна полностью))) 46 кг..при росте 170..офигеть))
11 фев 2008, 18:55
К доктору. Минимальный вес для вас - 54 кг, это, если, как вы говорите, у вас тонкая кость.
автор
12 фев 2008, 11:02
Нет, вы не правильно меня поняли. У меня лёгкая кость, а не тонкая. Наоборот, бёдра у меня широкие.
12 фев 2008, 11:11
18.5 - самый минимальный ИМТ для людей вашего роста. С самой тонкой и невесомой костью. С самой самой, какую только можно представить. И это составляет 53.5 кг. Это крайняя нижняя граница здорового веса для вашего роста. Ниже - истощение. Так что не обманывайте себя. Не считайте себя настолько непохожей на обычных людей.
11 фев 2008, 21:31
Исчерпывающий ответ дать тяжело. Мне когда то помогло выражение: Женщина - ето не гармошка: потолстею, сяду на диету, потолстею, сяду на диету. Наеште 50 кг, и тогда берите свою волю в железный кулак на всю жизнь: взвешиваитесь раз в неделю, и как только вес начинает уползать от нужной отметки, уменьшайте или увеличиваите порции еды. И поимите, что вес держать намного тяжелее, но приносит больше удовольствие, чем постоянно от*едаться, а потом худеть. (с транслита)
12 фев 2008, 11:15
ага, и у меня так было 12 лет назад: рост 168, а при 51 кг живот выпирает, бедра широкие, пока в 49 кг я осталась без месячных. При этом воля была собранна в кулак: каждый день спорт и питание на 400-500 ккал в день. Пришлось примерно 7 кг наесть, и полгода держать этот вес, чтоб бесповоротным бесплодием не закончилось все и все вернулось. Смотрю сейчас на фотки, сделанные в то время: анорексичка натуральная, а я была уверена, что мне надо худеть
11 фев 2008, 22:41
соглашусь с девушками, это болезнь, пока не запустили-к доктору надо, т.к. запускается сие очень незаметно и исход бывает печальным. я болела, пр росте 167-168 весила 46примерно, выглядела вобще-то оч хорошо и чувствовала себя тоже, но вот дисфункцию на фоне истощения получила, месячные кончились(потом-то все наладилось) вытянула себя сама, усилием воли, хоть и было крайне тяжело, но у меня дух такой, а вам надо к доктору.
13 фев 2008, 11:37
задумалась... У меня рост 171. При весе 50 кг была стройной, но не тощей. в 55 кг нормальной. В 70 - пипец, человек-гора. Сейчас 63, явно видно лишний вес. Самое главное что с месячными всю жизнь проблемы и в 50 и в 70. Даже после рождения двоих детей дисфункция. Видимо у меня вес на это не влияет. Сейчас пытаюсь обратно до 55 схуднуть
13 фев 2008, 12:14
не, ну понятно, что дисфункция может быть по разным причинам, просто моя причина была -истощение, вот я и попала под это, именно истощение организма, т.к. когда я забеременела , то тоже весила примерно так же и никакой дисфункции не было, т.к я не истощилась, а посредством спорта просто исхудала, но при этом и ела все подряд. кстати мое мнение, что 171-55 хороший вес, я 167-168 ростом и мне реально хорошо в 50-53, ну а вы повыше, соответственно +пару кило будет на вас меньше заметно:)
автор
13 фев 2008, 10:26
Можно ли тогда у Вас уточнить, к какому врачу мне необходимо обратиться и как сформулировать проблему? Просто, что аппетит неуёмный?
13 фев 2008, 10:36
Может, просто начать потреблять достаточное количество пищи? Ну, хотя бы 1600-2000 ккал в день. Ну, и к психологу :)
13 фев 2008, 10:49
Если вы в Москве, то институт питания на Каширке. Там диетологи, эндокринологи и все необходимые вам врачи. Обратитесь к ним, а там уже сориентируетесь.
14 фев 2008, 23:37
А вы попробуйте свой организм накормить.
AD
AD
однозначно - начните с эндокринолога.
15 фев 2008, 16:05
К эндокринологу. Скорее всего попросят сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный и т.п., а так же на сахар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325