Меню

Булемия

AD
Anonymous
22 фев 2008, 21:22
У меня булемия. Ем все подряд - потом к белому другу. Уже несколько лет. Раньше несколько раз в месяц, сейчас - почти каждый день. Все знаю - и про вред для здоровья, и для внешности, и для морального состояния. Знаю, что надо найти занятия радости в жизни (вобщем-то не такая я несчастная и незанятая)... Но вот иду вечером с работы вся вымотанная - захожу в магазин, покупаю - что только захочется, и жру! Я живу одна и никто об этом не догадывается. Если провожу вечер с МЧ, могу даже иногда сорваться после его ухода поздно вечером. Днем не голодаю, ем нормально. Вид пока тоже нормальный - 164/58 кг. Я так от этого устала и так боюсь последствий для здоровья! Кто с этим справлялся? Понятно, что проблема в голове, но есть кто нибудь, кто справился?
У меня была булемия лет 15 назад.Книга Поля Брэга помогла,я голодала по его системе и питалась по его рекомендациям.Мозги на место и встали,видать.С тех пор и ем,как он учил, на пищевую дрянь не тянет,на обжорство не пробирает.
22 фев 2008, 23:16
я справилась, сама. тоже проблема была,один в один как у вас. правда не несколько лет, наверное год-полтора. при этом я еще и спортом занималась по 6 часов в день и не ела..... потом, как это часто бывает, вытекло в анорексию, организм сам уже не принимал неокторую еду(конкретно помню как тошнило и иногда рвало от шоколада, сосисок. остальное не помню) Похудела до того, что один дядя в метро вышел из вагона, остановился и не дал мне в вагон зайти, вытащил из сумки помидор и сказал "покушай детка", взгляд его помню ...помидор скушала на работе:) а вот на фото смотрю, очень хорошо выглядела. фигура была отличная. на здоровье повлияет,почитайте в инете, как минимум зубы испортятся и кожа на лице и это МИНИМУМ! поверьте, может кончится и смертью (конкретно случай был разрыва чего-то там внутри именно в момент когда рвало тетку. что именно там разорвало от напряжения , не помню уже) может перейти в анорексию, которая в запущеном виде точный летальный исход:( просто чем-то занять себя не выйдет, даже гуляя по ночам с друзьями и сдерживая себя при них в еде, все равно будуте думать о том. чтоб быстрее вернуться домой и нажраться до отвала вам конечно надо заняться спортом и много,много, чтоб мысли об этой хрени из головы вышли, но для этого надо волю иметь, а вы увязли конкретно(несколько лет это сколько?) спорт вам во многом поможет и вес сбросите лучше и здоровее. если же нет сил и воли самой бороться, то к врачу(банально, но вариантов нет) как я выбралась не знаю...как-о поняла, что увязаю, детелей не помню, как именно поняла и как вышла из этого состояния тоже не помню толком, но у меня воля железная, я спортом занималась очень много, стала еще больше, от усталости падала, нормализовала питание здоровое, строго ограничила себя в количестве и во вредностях, вот и вышла как-то. потом уже конено я стала есть больше и все, что хотела. но это уже не влияло на фигуру, до беременности:))))))
22 фев 2008, 23:19
дело было 10 лет назад
23 фев 2008, 10:15
у меня была булемия, чередующаяся с анорексией (рвоту вызывать не получалось, к моему большому счастью, поэтому потом просто голодала - после диких приступов обжорства). Отрезвила потеря месячных, через полгода их отсутствия удалось вернуть, питаться стала немного лучше, но окончательно удалось справиться только после родов - очень ставят мозги на место.
Anonymous
23 фев 2008, 23:56
Как же здорово, что Вы нашли в себе силы затронуть эту тему! Я тоже больна булимией вот уже года 1,5. В последнее время постоянно нахожусь в процессе борьбы с лишним весом, перепробовала и уйму диет, и ЗОЖ, "а воз и ныне там"... Сейчас не живу ,а существую. Фитнесом занимаюсь 5-6 раз в неделю, но толстею и дурнею. Понимаю, что происходит, что надо делать, но ... НЕ МОГУ. Думаю осталось одно: обратиться за проф помощью к психотерапевту. ЗНАТЬ БЫ К КОМУ, вот в чем проблема. А Вам желаю всего наилучшего, надеюсь Ваша сила воли Вам поможет! Удачи от всей души!!!
Anonymous
23 фев 2008, 20:53
Девочки, спасибо, кто откликнулся. Все ваши советы буду использовать. Фитнесом занимаюсь раза 2 в неделю, буду стараться больше, после фитнеса, кстати, держаться легче. Спасибо.
Anonymous
25 фев 2008, 00:54
Тоже страдала. В итоге заработала себе гнойную ангину и очень перепугалась.Но бегать к белому другужелание отбило.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325