Меню

Вопрос на засыпку!

AD
Невезучая
23 фев 2008, 10:39
Реально ли похудеть когда нога сломана? Я вот неделю в гипсе, уже чувствую что толстею. А мне еще два месяца его (гипс) не снимут! Девочки, хэлп ми!!!
23 фев 2008, 21:27
А еще принимайте мумие! С ним говорят, кости срастаются с космическими скоростями :) У меня когда муж переломанный был (обе ноги и рука), очень многие бывшие ломанные советовали его принимать, но нам низя, потому что штифты в костях, может настолько крепко прирасти, что потом железо не достать будет. А вам, наверное, можно смело попробовать его. А так глядишь и вес сильно вверх не успеет уползти
24 фев 2008, 01:45
А ссылки есть какие-нибудь про "быстро срастаются"? и только ли для срастания полезно, или еще для реабилитации после перелома можно?
24 фев 2008, 14:07
привет, Сонь, вот тут есть http://www.mumio.ru/per%20kos.html и вот http://www.medn.ru/mumie/1.html
26 фев 2008, 23:34
Спасибо :-)
26 фев 2008, 15:45
+1. Мама, сломав ногу, принимала.
23 фев 2008, 20:53
Хорошо бы не поправится. Принимайте препараты для быстрого срастания кости, я знаю народное средство: измельчить яичную скорлупу как можно мельче и добавлять её во все продукты, ешьте обезжиренный творог.Выздоравливайте!
23 фев 2008, 21:49
Не волнуйтесь. Не поправитесь. Если разъедаться не будете булками и картошкой "с горя" ничего с вами не случится. :) Организм в этот период мобилизуется на травму. У меня было сломано колено, и я не соблюдала особой диеты, но в итоге сильно похудела. Единственная проблема - за 6 недель мышцы ноги в корсете выше колена атрофировались серьезно, и когда сняли корсет, то сломанная нога была значительно тоньше второй. Плюс атрофированные мышцы я достаточно долго разрабатывала на велотренажере. Даже щас ноги немного разные если присмотреться, хотя уже больше 10 лет прошло. Выздоравливайте. У вас куча времени что нибудь хорошее для себя сделать. :)
26 фев 2008, 10:16
Ломала ногу,когда дочке было десять дней,пять месяцев в гипсе.Потолстела за это время на 11 кг.Сейчас прошел год,полтора месяца занимаюсь в зале+не ем после 19 итог -8кг.С паникой ожидаю,когда надо будет ложиться на повторную операцию(пластину доставать),боюсь опять набрать((.Ноги по толщине пока разные)))
Anonymous
26 фев 2008, 10:30
В конце ноября вывихнула колено (травма сровни перелому) только еще последствия есть - оооооооооочень велика вероятность формирования "привычного вывиха". Ну это я отклонилась... 3,5 недели гипс, потом бандаж на шарнирах - вобщем за 2 месяца +4 кг и это про том, что я просто-таки рассекала по квартире как электровеник на костылях (потому как 3-летний ребенок, которому и готовить надо и мыть и стирать и вообще дом на себе тащить), даже перед НГ по магазинам (правда на машине с мужем, но все-таки кто ходил, опираясь на одну ногу - понимают как это тяжело и как устаешь) и не обжиралась, даже разгрузочные дни устраивала...
26 фев 2008, 17:51
Конечно можно!!! Тренируйте все, кроме сломанной ноги. А она даже срастется быстрее!!!
26 фев 2008, 21:21
Это как? Прыгать на одной ноге по беговой дорожке? :)
26 фев 2008, 23:00
А что, кроме беговой дорожки, фантазию развивать уже негде? Море упражнений можно делать, лежа на полу, работа с гантелями, всевозможными приспособлениями. И даже прыгать на одной ноге!!! Было бы желание работать, все остальное отговорки!
26 фев 2008, 23:07
Вы видимо не представляете о чем говорите. Прыгать на одной ноге нельзя, потому что мешает сломаная нога. Она вытянута, понимаете? Лежа на полу пресс качать нельзя, потому что в любом случае ноги напрягаются и "стремятся" вверх, а держать их тоже нельзя, потому что одна из них сломана. Можно получается гантели и СИДЯ, тк стоять на двух ногах тоже нельзя. Ну и какой прок от накачивания сидя всего, что выше талии? Больше похоже на ваш юношеский максимализм, чем на мои отговорки. Я была в той ситуации, а вы очень похоже фантазируете. Если у вас есть реальные преложения или собственный опыт, то это конечно интересно услышать.
27 фев 2008, 10:28
Отталкиваюсь от реального и мною увиденного. И поверьте, видела как люди в инвалидных колясках занимались!!! Врачи, ставили приговор о "нельзя двигаться", пол года, год и больше. Через месяц и меньше люди вставали на ноги совершенно ЗДОРОВЫМИ!!! Многие медики были потрясены результатами. Лозунг Этого человека - ДВИЖЕНИЕ в любом состоянии. Я была на его тренировках и видела, что делают не сложные упражнения с человеком в гипсе и инвалидной коляске. Вот ссылка: http://www.grafskaya.com/article.php?id=1364
Anonymous
27 фев 2008, 10:38
Зачем Вы сравниваете? Нога в гипсе!!! Зачем по-Вашему гипс??? Чтоб нога не двигалась!!! Чтоб кости срослись как надо!!! А Вы приплели сюда инвалидов... Двигаться надо когда гипс снимут - вот тогда физиотерапия, лечебная физ-ра, плавание, а до снятия гипса нельзя скакать на одной ноге!!! Другое дело можно руками с гантельками поработать, но вот и на полу нельзя лежать заниматься - мышцы будут работать и "перетягивать кости" они срастуться неправильно и в итоге после снятия гипса через 2 месяца придется по-новой ногу ломать чтоб исправлять последствия вот таких вот совершенно неоправданных терзаний в пользу фигуры. Надо ограничить питание да и то не диета (потому как организму после траымв нужны все питательные вещества) а именно правильное питание. Вобщем здравомыслящий человек поймет, а у кого вот такие вот советчики да ветер в голове - будут скакать на одной ноге и наживать себе проблемы со здоровьем!!!
27 фев 2008, 12:46
Полностью согласна. Перелом - это травма, а не инвалидность и знака равенства между ними нет. Это две совершенно разные ситуации и соответственно разные реабилитации. Только правильное питание и покой. Тогда выздоровление наступит быстрее. Я кстати могу покаяться и сказать, что когда мое колено было сломано, у меня был открытый перелом коленной чашечки, то не до конца соблюдала рекомендации врачей "не тревожить ногу", и в результате кости чашки разошлись еще сильнее и мне пришлось быть в бандаже дольше чем могла быть. Так что не повторяйте моих ошибок.
27 фев 2008, 23:11
Сидеть в инвалидной коляске и быть инвалидом это разные вещи!!! Человек, кот. был в инвалидной коляске имел перелом бедра. Врачи говорили, что ходить он сможет через пол года или еще позже, но он пошел через пару месяцев! При движениях, кровь двигается быстрее, тем самым, усиливает приток всех полезных элементов, которые способствуют быстрому срощению костей. Согласна, что упражнения нужно подбирать под наблюдением специалиста. Но двигаться обязательно нужно!
27 фев 2008, 23:13
Да, а почему анонимно? Вы медик, тренер? Стараюсь не общаться с анонимными "советчиками".
27 фев 2008, 23:19
Цитата из ссылки: По мнению автора методики, болезнь – это, прежде всего, отсутствие движения. Как только человек получает травму или заболевает, ему прописывают постельный режим, гипс, лангет. В результате очень быстро наступает атрофия мышц и, как следствие, внутренних органов. Гринштат предлагает идти от обратного. Он снимает гипс и назначает дозированную, последовательно возрастающую нагрузку на мышцы. Упражнения за несколько недель позволяют создать или мобилизовать мышечный каркас всего организма. Это, в свою очередь, восстанавливает работу сердечнососудистой и дыхательной систем. Благодаря системе движений кровь более продуктивно циркулирует по организму, доставляя питательные вещества к поврежденным органам и вынося продукты распада. Человек сам себя лечит. Теоретически – все просто. http://www.grafskaya.com/article.php?id=1364
AD
AD
27 фев 2008, 10:31
Да я понимаю, что говорю. Дружу с физиологией и анатомией. Тренирую больше 8 лет.
27 фев 2008, 16:08
Вы тренировали или тренируете людей с гипсом на ноге или руке?
27 фев 2008, 23:03
Я была на подобных тренировках и там тренировалась некоторое время. Действительно видела потрясающие результаты, которых добились люди, на которых были гипс на ногах и руках Сейчас тренирую совсем по другим направлениям, преподаю аквафитнес 8 лет. А какое значение это может иметь к даной теме?:)
27 фев 2008, 23:28
Непосредственное. Думаю автору топа было бы интересно узнать какие упражнения можно выполнять в гипсе на ноге для поддержания фигуры. И мне это интересно тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325