Меню

Помогите выбрать степпер

AD
05 мар 2008, 16:04
Начала было выбирать маленький степпер, который под кровать можно задвинуть, но с началом занятий в фитнес-клубе поняла, что компьютер на тренажере очень здорово дисциплинирует. Стала искать с компьютером, с измерением пульса, и остановилась на вот этих двух моделях, из которых уже затрудняюсь выбрать: http://www.joomi.ru/catalog/1144?check_cookie_enabled=1&stat_referer= и <> target='_blank' href='http://www.joomi.ru/catalog/1874?check_cookie_enabled=1&stat_referer= В'>http://www.joomi.ru/catalog/1874?check_cookie_enabled=1&stat_referer= В <> фитнес-клуб не очень часто получается ходить, а хочется и между поездками туда держать себя в тонусе. Интересуют ваши мнения. Спасибо.
05 мар 2008, 16:56
Может проще купить компактный вариант, если есть желание место съэкономить и кардиомонитор, Polar какой-нибудь, какой понравится? Просто все эти компьютеры они того не слишком корректно инфу показывают, пульсомерчик и время отмеряет и следит, чтобы Вы тренеровались в нужном пульсовом коридоре, а еще и этот коридор вычислит по текущему состоянию. По эффективности это более правильный вариант.
05 мар 2008, 17:09
Хорошая идея, спасибо. Но и от некомпактного степпера пока еще не хочу отказываться. Подожду еще мнений, а пока пойду про пульсомеры читать :)
05 мар 2008, 17:30
Если правда заниматься, то лучше http://www.joomi.ru/catalog/3063?lofi=1 У меня моделька предыдущего поколения, но... вобщем, Вещь.
05 мар 2008, 17:42
Ух, классно :) Но, боюсь, такой тренажер и места побольше потребует (выбранные мной хоть складные), и финансово не потянем пока, а хочется уже сейчас купить :) Ну будем еще думать. Спасиюбо за советы, а вдруг и эллиптический потянем...
05 мар 2008, 17:46
Мой муж тоже сначала был в шоке. Я его когда в Спортмастер привела, у него ТАКИЕ глаза были... Смирился. Оно того стоит. Нагрузки на суставы никакой, тренеруется все тело, ход плавный, размах шага - достаточный.
05 мар 2008, 20:13
Ну вот... теперь задумалась по поводу эллиптического... А можно вас попросить сфотографировать его рядом с чем-то, например с табуреткой кухонной или стулом, чтоб прикинуть визуально его размеры? Я увидела его у вас на фото в зеркальном отражении, хотелось бы поближе поразглядывать и в домашней обстановке... Из всех тренажеров в фитнес-центре действительно эллиптический больше всех понравился, но как домашний вариант я боялась его даже представить, а теперь как-то уже начало представляться :)
05 мар 2008, 20:22
Эх, люблю сбивать людей с пути истинного ;) Других фоток нет :) Да и зачем? Новый он вроде меньше :) Щелкну вечерком. Мне в ФК степпер не нравился, равно как и беговая, а от вело у меня коленки болели. Когда домашний был велотренажер, использовался как вешалка. Так что, у меня без вариантов.
05 мар 2008, 20:29
А меня тоже в ФК степпер не привлек, занимаюсь в основном на эллиптическом, иногда на беговой, но не бегаю, а быстро хожу. Если побегу, тренажер наверняка сломается :)
05 мар 2008, 20:32
Э... они там крепкие... на них такие дяденьки бегают и топочут, что... барышня любых габаритов меньше .
05 мар 2008, 20:43
Чувствую, что при моем весе что-то должно сломаться, наверное тогда это могут быть ноги :)
05 мар 2008, 20:51
:) ну если пол не продавливается, то все выживет :).
05 мар 2008, 20:58
Знал бы муж, какие я тут уже тренажеры высматриваю. Сижу и думаю как ему об этом сказать. Хотя радоваться ему надо, что тяга к спорту появилась :)
05 мар 2008, 22:25
8 марта на носу ;)
05 мар 2008, 22:49
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2496792.jpg С табуреточкой :). Наверное это все же счастье, что у меня нет интерьера, который можно испартить тренажером :).
06 мар 2008, 08:55
А я думаю в детскую ставить. Больше некуда. Дочка чуть подрастет и сама тоже начнет заниматься :) А в спальне все вокруг такое деревянное, муж не согласится в спальню тренажер ставить.
06 мар 2008, 11:48
Да и нормально :). Хорошо когда комнат не одна :).
05 мар 2008, 20:24
+1 эллиптическому. У меня дома обычный,только с небольшим смещением вниз,то есть качает внутреннюю часть бедра. Но в спортзале мне эллиптический больше нравится.
05 мар 2008, 20:26
А у вас какая модель? И чего в нем не хватает по сравнению со спортзальным?
06 мар 2008, 00:21
У меня вот такой http://www.slavsport.ru/index.php?module=catalog&action=display_item&id=3267 Не вертикальный. В принципе ручки дома не особо нужны. Но в зале я выкладываюсь по полной,и степпер только часть занятий. Поэтому,ручки спасают ) Особенно,если степпер эллиптический. Там координация соблюдается. Но мне дома вертикальный не куда приткнуть,и ребенок лезет везде.
AD
AD
06 мар 2008, 08:56
Вот я с такого и начинала поиски... Теперь уже благодаря Топазу эллиптические рассматриваю, даунгрейд желаний проводить уже не хочется :)
11 мар 2008, 10:22
Топаз,объясните чайнику, почему с этим тренажером на суставы нагрузки никакой и тренируется всё тело (насколько я понимаю, в отличии от более простеньких)?
13 мар 2008, 16:14
Медицинского объяснения от меня не ждите. У меня на велотренажере зверски болели коленки, на степпере лучше, а вот на эллипсе вообще о проблеме забыла. Кстати, никогда не думала, что у меня эти проблемы вообще возникнуть могут :(. При тренеровке нагрузка идет на все тело. Попробуйте. Я и руки и ноги и попу и спину и живот чувствую.
05 мар 2008, 23:15
я тоже за компактный вариант.у мея их 2 и отлично на них худею. с другой стороны у ми места не много в квартире. потому я и люблю компактные.
06 мар 2008, 08:57
Каждый день занимаетесь?
06 мар 2008, 12:19
в период интенсивного похудения да. а потом через день. потом просто в дополнение к другим физ нагрузкам-ну раза 2 в неделю. а вобще он у меня про запас-когда лень чем-то вообще заниматься.но надо. то и встаю на степпер. мини комп считает время занятия.интенсивность.калории.а пульс я считаю сама в конце. просто для интереса.
06 мар 2008, 18:30
Как худелось? Сколько кг сбросили?
06 мар 2008, 19:42
худелось хорошо. но тут совокупность факторов.питание.регулярные физ нагрузки и т.д. просто степпер удобен конкретно для меня. включил телек и в путь на часик. под конец почти бегом.пот льет. сбрасываю вес быстро.в кг не сильно заметно.т.к я и не имею много лишнего.ну к примеру за мес 5 кг сбросила.занимаясь только на степпере 4-5 раз в неделю.но и питаюсь я мало.т.ч мой пример не показателен(я не на диетах.просто малоешка) а вобще я на нем занимаюсь для общего тонуса.чтоб мышцы ног были в норме. степпер быро приводит их в тонус
06 мар 2008, 09:14
Нашла складывающиеся эллиптические тренажеры http://www.slavsport.ru/index.php?module=catalog&action=display_item&id=5582
06 мар 2008, 12:27
А ничего :).
07 мар 2008, 10:13
Смешно :) Мужу все уши прожужжала про то, что мне во как необходим именно эллиптический тренажер, он вовсю упирается: и ставить некуда, и дорого, и некрасивый.... Я поубавила свой пыл, а когда в очередной раз зашел разговор о планах покупок на будущее, сказала: Я сначала расстраивалась, что ты не хочешь тренажер покупать, а сейчас успокоилась, ты ведь меня и толстенькую любишь, правда? Тут он опешил, сказал, что это не окончательно он отказывался, просто надо обдумать. Ну вот, будем думать :)
07 мар 2008, 12:13
;) Класс :).
11 мар 2008, 13:47
из тв-шопа вот это http://www.tv-shop.kz/catalog/details/13/ - это степпер? по рекламе мне он очень понра. смущает только "тв-шоп". ктонить посоветует брать-не брать? буду радостная мнениям :-)
11 мар 2008, 14:00
Это и есть степпер, только с эспандерами для рук. Кому-то нравится, кто-то не пользуется эспандерами.
13 мар 2008, 00:11
Здрасти)) А я вот такой заказала http://sport.pricetech.ru/list_675_detail_183815.htmll Завтра привезут)) Ой, уже сегодня))) Искала искала.. Так рада ему)) У подруги занималась, попа и коленочки прям подтянулись за четыре дня занятий))) Пойду на нём к стройной фигуре семимильными шагами)))
13 мар 2008, 12:19
Я вот с такого поиски начинала, но понимала, что он именно у меня со второго месяца будет заброшенный лежать. А в фитнес-клубе очень понравились тренажеры с компьютерами - очень дисциплинируют.
13 мар 2008, 12:33
Напишите потом о результатах ладно? А то я пока у моря буду ждать погоды (зачеркнуто) эллиптического тренажера, может мне со степпера и начать, да боюсь тогда эллиптического и не будет совсем ...
13 мар 2008, 12:20
начиталась тут вас... и поддалась эмоуиям. только что заказала http://shop.sportmaster.ru/catalog-3002-0-true.html
13 мар 2008, 12:32
Молодцы такие! Удачных тренировок.
13 мар 2008, 14:16
А вот какой степпер лучше, у которого педали вверх-вних ходят или тот, у которого педали как бы по диагонали ходят, ну в стороны что ли? Вчера пошла покупать, но этот вопрос меня смутил. Продавщица уговаривала брать, диагональный степпер, но он и почти в 2-а раза дороже:-( В общем какой лучше?
AD
AD
13 мар 2008, 14:34
Это называется эллиптический тренажер. Он безусловно лучше. Я вот тоже теперь на него запала.
13 мар 2008, 15:49
"Их устройство обеспечивает так называемый "эллипсовидный шаг", который позволяет ногам двигаться с эллиптической амплитудой, во время шагов или имитации езды на велосипеде. Причем двигаться можно, как вперед, так и в противоположном направлении. А приспособления для рук - удобные ручки, позволяют одновременно прорабатывать мышцы корпуса, рук и груди. Так же, как и на остальных кардиотренажерах, на них установлены бортовые компьютеры, осуществляющие все необходимые функции. Имеются даже антицеллюлитные режимы тренировок. Считается, что эллиптическая амплитуда способствует наиболее тщательной проработке проблемных зон, а движение назад позволяет задействовать такие участки тела, которые очень трудно или почти невозможно тренировать при помощи других тренажеров." Вот что я нашла по поволу эллиптических тренажёров. Я наверное не понятно объяснила, но у этого степпера не эллипсовидный шаг, а просто наискось, тобишь не как шаг по лестнице, вверх, а чуть-чуть вверх и наискось... Короче, мне показалось, что он хуже, чем просто вверх-вниз:-(
13 мар 2008, 16:20
фантазеры... ходьба на эллиптическом больше катание на лыжах напоминает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325