Меню

Мой опыт - может кому-то пригодится

AD
06 мар 2008, 08:52
Поправилась я резко, за 3-4 месяца на 10кг - после свадьбы. До этого никогда не было проблем с весом, скорее наоборот. Ела все, что хотела и хоть бы что, а тут - как опухла. В панике что только ни делала: купила абонемент в фитнесс-клуб и занималась 4 раза в неделю, сидела на разных диетах (описывать не буду - пустая трата времени), считала каллории и занималась прочей фигней. Максимум сбрасывала 3-4 кг и ВСЕ. В отчаянии попробовала "кремлевку", вроде процесс пошел, но дней через 10 начался жуткий дерматит. Пошла к кожнику, направили к гастроэнтерологу, а там уже посоветовали не маяться дурью и наладить нормальную работу пищеварения, которое я благополучно всеми этими диетами нарушила. Деваться некуда, вес не уходил, с кишечником проблемы, с кожей проблемы... Начала я по утрам есть осянку. Нет, даже так ОВСЯНКУ. 4 ложки хлопьев заливала кипятком, на 3 минуты на плиту, добавить 1 чайную ложку меда и 1 столову оливкового масла. Вкусно. Через месяц процесс пошел: никаких проблем с кишечником, гладкая кожа. Вес на месте - лишние 10 кг. Исключила из рациона то, без чего могу обойтись легко. Не ем вообще: колбасу и прочие нарезки,майонез, не пью соки из пакетов, никакого фаст-фуда (впрочем я его никогда особо не ела), никаких перекусов, бутербродов. Вес сдвинулся в мертвой точки. Потом пришла к выводу, что есть еда, без которой я жить могу, а есть - без которой не могу. Например, без сладкого могу, но есть конфеты, без которых ну никак, срываюсь и объедаюсь. В результате поменяла систему питания: утром - овсянка и чай, днем ем, что хочу, но без фанатизма, в разумных количествах и только домашнее (да-да, ношу на работу мисочки с едой), вечером - фрукты. Крайнем случае рыбу и овощи. Немного. В итоге 10 кг ушли, результат держится. Для упрощения задачи пришлось заменить сахар на мед, салаты заправлять только олвковым маслом, большинство блюд делаю в духовке. Нет времени на готовку - отговорки. Жизнь прекрасна :)
06 мар 2008, 11:12
Вы, конечно, молодец. Но вот про время на готовку - перегнули. Оно есть только в выходные.
06 мар 2008, 11:51
Спасибо! На самом деле самое трудное - начать и не срываться на еду чего попало :). С готовкой у меня так: утром достала разморозить, вечером замариновала или сделала все подготовительные опции, утром только на плиту или в духовку - это минут 20-30, пока чай-туда-сюда. В случае с духовкой даже следить не надо :). Все равно на кухне мотаюсь за каким-нить фигом :).
16 мар 2008, 14:21
а спортом при этом занимались? или только изменили питание?
17 мар 2008, 22:44
Каюсь: спорт я забросила - муж ворчал, что меня итак вечно дома нет, а еще фитнесс... Поблизости подходящего нет, приходилось ездить довольно далеко, вобщем решила не усугублять :oops
17 мар 2008, 10:29
Спасибо вам за рецепт кашки, попробовала очень даже вкусьненько, сижу уже 4-й день, нормализовалась работа кишечника.
17 мар 2008, 22:45
:). Полезная штука!
06 мар 2008, 10:36
Ой какая же вы молодец!!!! Взять себя в руки-вот и моя задача. Знаю, что именно делать и как...но не могу толком начать :(
06 мар 2008, 11:55
Спаисбо! Просто я начала с того, что отказалась от той еды, без которой могу обойтись ЛЕГКО, без срывов. Определила, без чего я обойтись не могу: я не могу без сладкого, но не всего подряд, а чего-то конкретного, остальное - в сад. Важно всегда иметь под рукой фрукты, чтобы вместо бесконечных чаев между делом погрызть яблоко, например. Дальше уже легче :)
07 мар 2008, 11:18
вы молодец! как бы мне тоже за себя взяться... у меня основная головная боль- не знаю чтобы себе любимой готовить, чтобы было полезно,вкусно и не надоедало! я привередливая. вот вы что себе готовите обычно на обед, в офис или дома? поделитесь ) еще постоянно хочется что-то перекусить, когда на работе. чай-кофе, а тут и родные коллеги с плюшками ((( как удержаться??
07 мар 2008, 11:43
Меня чужие плюшки не мучают :), как-то не вижу их в упор и все. Себе готовлю все, что люблю: тушу овощи (овощные смеси тут штука незаменимая), запекаю курицу, рыбу, мясо. Рис, морепродукты. Творожные оладьи. Вобщем днем ем все, что угодно, кроме того, чего не ем совсем (я в первом посте перечислила). Даже сливки добавляю, если запекаю, например, филе судака и куриные грудки. Стараюсь есть небольшими порциями. И фрукты-фрукты-фрукты :). Стараюсь максимально исключить все, где могут быть консерванты: никаких чудо-творожков, сомнительных йогуртов, колбас, консервов и т.п. Домашнее и еще раз домашнее :).
16 мар 2008, 14:12
да, здорово!!! у меня тоже проблемы с этим! совсем недавно я занялась такой же практикой как и вы. значит помогло! буду держаться этого курса. большое спасибо!
17 мар 2008, 22:46
Да не за что! Я просто поделилась, может хоть кто-то перестанет истязать себя диетами :). Я просто отказалась от той еды, которую НЕ ЛЮБЛЮ и ЛЕГКО могу ее не есть, не срываясь. Раньше ела от лени или по привычке. Например, подаренные торты или бутербродик с чаем за компанию на работе. Есть вещи от которых я не могу отказаться совсем - сорвусь и обожрусь :). Такие вещи я ем днем понемногу, без фанатизма :)
09 мар 2008, 08:36
Вот это здорово - здоровое питание, никаких фаст-фудов и даже таблетки для похудения не нужны.
12 мар 2008, 14:11
В овсянку вы кладете только мед и оливковое масло? Каждый день овсянку вместо завтрака (или правильнее - на завтрак) кушаете?
12 мар 2008, 15:06
Да, только мед и оливковое масло. Каждое утро. Привыкла уже и организм привык - полезно, однако :)
15 мар 2008, 11:35
1 СТОЛОВУЮ ложку оливкового масла? Или все-таки чайную?
17 мар 2008, 22:48
Столовую. 4 ложки хлопьев, вода на глаз - я люблю пожиже :), чайная ложка меда и СТОЛОВАЯ оливкого масла (зеленого - того, которое для салатов - нерафинированое).
12 мар 2008, 14:54
насчет овсянки идея отличная, мне дерматолог тоже продиктовал кучу продуктов которые нельзя так как я аллергичная. а вот бутерброды я люблю правда стараюсь ими не злоупотреблять. за какой срок вы 10 кг. скинули?
12 мар 2008, 15:08
за полгода где-то. Я же постепенно вычисляла, что есть, что не есть. Заметные результаты не сразу, зато стабильно :). Отказаться от того, что не очень-то и любишь, а ешь по привычке, не сложно. Просто нужно не лениться, чтобы всегда была "правильная" еда - это самое сложное, на мой взгляд.
AD
AD
15 мар 2008, 11:37
А овсянку вы запивали чаем, соком? Через какое время после овсянки был следующий прием еды, и что вы в него кушали?
17 мар 2008, 22:53
Утром обычный чай. Без сахара. С конфеткой ;). Потом часа через 3 уже на работе обедаю. На обед беру домашнюю еду - днем ем, что хочу, но в меру: небольшие порции. В основно мясо с овощами, рис с морепродуктами, овощные салатики, рыба. Вечером фрукты, в основном киви, мандарины и помело. На яблоки уже смотреть не могу....
Супер, молодец!!! Так хочется посмотреть на результат!)))
Aня
15 мар 2008, 22:03
я уже год где-то не покупаю майонез :) просто не покупаю. с исчезновением майонеза исчезли из рациона многие вредные салаты. что положительно сказывается на весе :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325