Меню

Булимия - прошу помощи!!!

AD
стыдно
13 мар 2008, 23:59
Не знаю в каком разделе написать, пишу здесь. Вопрос серьезный. У меня булимия, страдаю этим уже более 10 лет. Нажираюсь (извините) при первой возможности и потом.. два пальца в рот. Боюсь находиться одна. Если я одна дома 100% срываюсь. Каждый раз даю себе слово так больше не делать, но не получается. Пожалуйста, может быть кто то может дать РЕАЛЬНЫЕ советы как избавиться от этого наваждения. Держалась только во время беременности, боялась что организм напряжения не выдержит и будет выкидыш, слава богу, все обошлось. Внешне все отлично, если сказать кому-то что у меня такая проблема мне просто не поверят - выгляжу прекрасно, стройная, ухаживаю за собой. Что делать? Может быть кто то прошел через то, что я, и может подсказать, помочь..
14 мар 2008, 00:13
К психиатру. И чем раньше тем лучше. К сожалению :-(
14 мар 2008, 01:43
Ой-ой!!! Может, для начала...все-таки к психотерапевту?!?
14 мар 2008, 02:07
Я не знаю в какой стране находится автор и кто конкретно в этой стране лечит такие заболевания. В Канаде это психиатрия.
14 мар 2008, 02:18
Ну...я рассудила,что Автор в России:) У нас булимией психотерапевты занимаются...если это булимия "сама по себе", а не в клинической картине психического заболевания...имхо..
автор
14 мар 2008, 11:18
да, я в россии. к психотерапевту ходила, помогло, но не надолго.
14 мар 2008, 11:27
а как долго длилась терапия? дело в том, что это серьезный процесс...на срок меньше года не имеет смысла вообще, а так два или более года терапии,не меньше! Вы читали книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше, прекрати переедать"? Название глупое, но мой взгляд:), но в книге очень много ценного можно найти, и для булимиков, и для страдающих компульсивным перееданием. У меня в жизни, кроме всего прочего, были эпизоды, сильно смахивающие на булимическое поведение( я так боролась с лишним весом), так что я реально представляю, о чем Вы пишете:(. К счастью, в булимию я не скатилась,но проблема была оч.серьезная. Удачи Вам! А еще забыла: булимия- это уже "верхушка айсберга",т.е. вылезший наружу симптом,а истинная проблема глубоко в Вас(ну,Вам об этом психотерапевт, скорее всего, говорил). Вы сама видите(чувствуете) причину?
автор
14 мар 2008, 12:23
терапия длилась несколько месяцев, около полугода держалась почти без срывов, потом забеременела и тоже держалась, а потом сорвалась и опять пошло-поехало. с причиной я пыталась разобраться, но получается сборная солянка из комплексов, типа если я буду толстая то меня никто любить не будет (как то так) и я буду никому не нужна. и очень большая глубинная неуверенность в себе, неумение быть довольной собой (опять же если на меня посмотреть и пообщаться то в жизни не скажешь, насколько я понимаю).
14 мар 2008, 01:43
Существует два взаимодополняющего способа лечения вашего заболевания : Психотерапия и лекарственное лечение на сайте вы найдете много полезного и форум, где общаются люди с такими же проблемами http://www.bulimiastop.ru
14 мар 2008, 01:53
http://www.bulimiastop.ru посмотрите здесь, вдруг что-то Вас "зацепит"!
стыдно
14 мар 2008, 11:20
спасибо, сейчас посмотрю!
Такая же
14 мар 2008, 10:34
Я тоже не так давно писала на эту тему - почти слово в слово. Мне тогда среди прочего посоветовали фитнес. Я и раньше занималась, 1-2 раза в неделю. Теперь хожу 4-5 раз в неделю, чаще всего на беговую дорожку. Мне РЕАЛЬНО стало лучше, сейчас срывы очень редко происходят (раньше - почти каждый день). И еще прохожу у косметолога курс мезотерапии - дорого и оч.жалко портить результат, а после визитов к белому другу всегда лицо какое-то отечное становится (прошу прощения за подробности).
стыдно
14 мар 2008, 11:19
спасибо за совет! надо точно начать ходить на фитнес. у Вас только лицо отечное? У меня еще сосуды лопаются по всему лицу и выглядит как будто веснушки (красненькие только).
14 мар 2008, 11:21
Это ж как напрягаться-то надо, чтоб до такого дожить...
автор
14 мар 2008, 11:26
кроме "веснушек" еще и голова болит ужасно потом... вообще как всегда отдельное спасибо мужчинам.. это все лично у меня началось в 16 лет, когда мой парень требовал чтобы я похудела (а весила ведь нормально - 54 кг при росте 165). у него какой то бзик был на ОЧЕНЬ худых женщин. единственный выход был = вообще не есть, а кушать то хочется. тут я наткнулась на статью в журнале про булимию и подумала - опа, а ведь это выход! воспринимала как временный способ похудеть, а уже 12 лет остановиться не могу.
14 мар 2008, 11:34
12 лет- это большой срок:(...а парень тот был "пусковым механизмом", будь он неладен:(. Автор, но Вы сейчас уже взрослая женщина,многие вещи стали понятнее,ну, жизненного опыта прибавилось...с булимией можно и НУЖНО справляться,не опускайте руки!
автор
14 мар 2008, 12:17
стараюсь, но на днях опять сорвалась. поэтому и завела тему, потому что сил никаких нет. весь день держусь на работе, а потом вечером срываюсь. боюсь домой ехать, если знаю что муж будет позже. при нем делать это не рискую, он не знает ничего, если бы узнал, у него наверное шок бы был.
14 мар 2008, 11:30
Джаз, считаете, что это смешно?!? Во,блин, иногда читаю Ваши посты-радуюсь...а порой че-нить как...ляпнете:(.
14 мар 2008, 12:33
А я-то как раз сочувствовал :) Со мной один раз в жизни подобные "веснушки" случились - врагу не пожелаю...
14 мар 2008, 13:11
А:) я честно подумала, что это такой сложный...стеб:) беру свои слова назад!
AD
AD
Такая же
14 мар 2008, 13:23
Да, красные точки вокруг глаз тоже были. УжОс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325