Меню

Очень нужно похудеть перед ЭКО

AD
Большая плюшка
19 Mar 2008, 20:20
Милые дамы, очень нужна ваша помощь, после первой попытки искусственного оплодотворения (неудачной) набрала почти 10 кг, а так как я никогда не была меленькой, то щас при своих 90ста стала похожа на касатку-переростка, через месяц вторая попытка. Не посоветуете какую-нибудь диету, чтобы за месяц хотя бы килограмм 5 сбросить (тоже цифры в моей ситуации) и упражнения, чтобы делать ДОМА, к сожаление, в фитнесс-центры и спортзалы я ходить не могу по финансовым причинам, так как пока все свободные деньги уходять на лечение и анализы. Заранее спасибо.
19 Mar 2008, 21:22
Закон сброса веса - если вес набрался быстро, то и сбрасывать его можно быстро. В вашем случае 5-7 кг. в месяц это нормально. Но есть большое НО. Вы хотите вторую неудачную попытку? Если нет, то не спешите - сначала сбросьте вес до ИМТ=26, а только потом идите на ЭКО. Сильно избыточный вес влияет ПЛОХО и на ЭКО и на беременность.
19 Mar 2008, 21:28
К сожалению, ЭКО сопровождается обильным приемом гормонов для "выращивания" бОльшего числа яйцеклеток. Редко, кто не набирает :( Попробуйте пересмотреть питание, постарайтесь употреблять поменьше углеводов (особенно сахаров), налегайте на рыбу и клетчатку. Но, откровенно говоря, мне это не слишком помогло: вес пёр...:( Я до сих пор избавляюсь от набранного, хотя с самого начала приема препаратов прошло уже более пяти лет... Хотя, я думаю, если бы я еще и не ограничивала себя, то результат был бы еще плачевнее :)
26 Mar 2008, 16:23
Посмотрите Диету Протасова и Южный пляж может вам подойдет. Сама на Протасове сбросила за 2 мес. 11 кг.
20 Mar 2008, 10:37
Ничего не делайте, решайте главную свою проблему. Это все гормональные препараты дают набор веса, вам любой врач скажет: соблюдайте диету: овощи, фрукты, отварное мясо, отварная курица и рыба, морепродукты. Вот когда родите, тогда пойдет стремительный сброс. Я набрала 30кг за все время, а потом 37 сбросила. Не думайте сейчас об этом.
20 Mar 2008, 13:21
Вот интересно... гормоны... Но чем вызвано увеличение веса на этих самых гормонах? Если рационально питаться, тренероваться (без экстрима, разумеется), притом, и в протоколе и во время беременности, неужели вес все равно набираться будет?
Вы знаетет,я один раз сидела на антиадрогенах.Я пила их первые 15 дней каждого месяца.За эти 15 дней,я росла ,как сдобная булка в духовке.Сперва я ограничивала сладкое,сдобное,потом я ограничивала общие калории,потом я вообще мало ела,потом чуть ли не в проголодь жила эти 15 дней....Но вес в эти 15 дней все равно набирался.И я очень много двигалась физически,весь день бегала.
20 Mar 2008, 13:29
Вот мне и интересно чем объясняется эта прибавка.
20 Mar 2008, 21:46
Малярская объясняла замедлением обмена вещевств в организме от приема гормонов
20 Mar 2008, 22:18
Хм... а если его подгонять... дробным питанием, массажем, тренеровками...
21 Mar 2008, 06:39
Метаболизм ускоряется только аэробными нагрузками. Но, положа руку на сердце, мне было не до них во-время протоколов :-(
21 Mar 2008, 11:24
Ну речь не о после подсадки, а о предворительном этапе. Кстати, то что дробное питание на метаболизм влияет это тоже доказано. Так что и то и то.
21 Mar 2008, 17:16
Так я как раз говорю о времени до подсадки. Бесконечные уколы, хождение на УЗИ и анализы....а самое главное, еще неизвестно как ваш организм на все это будет реагировать. Лично я последний протокол еле выдержала - то тошнота, то головная боль, то еще какие "приятности". В общем состояние не из приятных, тут не до спортзала :-(
20 Mar 2008, 14:25
Да толком и врачи не могут объяснить, почему... Я набирала вес даже от вдыхания воздуха, так мне тогда казалось.. Причем, я очень строго следила за своим питанием, практически не пропуская тренировок и стараясь много ходить пешком. Это касалось и времени, которое ушло на ЭКО, и беременности. Если бы со мной такое не произошло, то тоже с трудом могла бы поверить в подобное "чудо" :):)
20 Mar 2008, 14:58
Да, будет. Без сильных ограничений (но все равно не все подряд если лопать) я за месяц набирала 10 кг. А когда диетически питалась (очень, и все что врач сказал), то 5-ть (приблизительно гречневая каша, овощи зеленые, овощные супчики, молоко 0,5 процентов и пр....). Спорт до переноса, потом 2 недели осторожно себя вела. Так что на своей шкуре знаю, что пригормональной стимуляции несет... Думаю, что потому ято по другому обмен веществ начинает работать, гормоны же им управляют.
20 Mar 2008, 16:03
А почему только 2 недели? Дальше уже все пошло как при обычной беременности? Всмысле, по состоянию? Кстати, после начала стимуляции и до того как яйцеклетки забрали, жизнь не меняется? Все как обычно? Или...
20 Mar 2008, 16:15
Ну, это кто забеременел дальше не знаю что делает. У меня неудачные попытки были, соответсвенно или ХГЧ низкий (тест на берем), или месячные. Я думаю, что те кто беременел, тщательней чем обычно беременность вели, проверяли на многоплодность, поддержка сначала. Я честно, не знаю, наверное, все индивидуально. После стимуляции даже незнаю... Ну, толстеешь, живот болеть может, уколы постоянно, наблюдение у врача. А так обычный образ жизни.
20 Mar 2008, 16:26
Да... воодушевляет несказанно... Хех. :(. Что то я все больше о ЕЦ думаю даже несмотря на то что шансы сводятся к минимуму :(.
20 Mar 2008, 17:43
Если бы у нас ЭКО было бесплатно, то я бы делала в ЕЦ каждый месяц. А вот когда ты платишь за ЭКО (только за ЭКО) 7500 долларов, то как-то это неразумно из-за 1-2 фоликулов идти на это.
20 Mar 2008, 17:53
Что то я так подозреваю, что при чистом МФ лучше платить деньги за ЕЦ, чем разгребать последствия стимуляции... Вобщем, на раздумия время есть.
AD
AD
20 Mar 2008, 17:59
Если вы ни разу не делали стимуляцию, то как вы можете понять что именно для вас она обернется такими последствиями? Не волнуйтесь, за один раз с вами ничего катастрофического не случится, даже если вы наберете 20кг. лишнего веса, то вы их сбросите, главное не делать протоколы один за другим без перерыва.
20 Mar 2008, 18:03
Если честно, меня куда больше прибавки в весе пугает рак, например, или еще чего серьезное и необратимое... Вес это конечно важно, но... гармоны же выведутся и вполне возможно, что все придет в норму, тогда можно будет похудеть, а вот... вобщем, бррр. :( Именно поэтому мысли о ЕЦ.
20 Mar 2008, 18:08
Да, такой риск есть. FSH (Follicul Stimulation Hormon) повышает уровень эстрогенов, а вот повышенный уровень онных может вызвать рост эстрогенозависимых опухолей (то бишь как рак молочной железы). Но риск сильно повышается после 4-х стимуляций. И, конечно, надо делать регулярно мамограмму и в принципе следить за своим здоровьем.
20 Mar 2008, 18:13
то то и оно. А ведь совершенно не факт, что попытка одна будет.
20 Mar 2008, 18:22
Не факт, но одну-две можно совершенно спокойно сделать не в ЕЦ.
22 Mar 2008, 09:07
а что такое "ЕЦ"? (с транслита)
22 Mar 2008, 09:13
естественный цикл
22 Mar 2008, 09:38
спасибо (с транслита)
20 Mar 2008, 18:05
А это Вы собираетесь? Вы настраивайтесь на хорошее! Когда у меня попытки были. Мы в ХР с девочками общались, и в Москве встреча была. Так вот все с той встречи теперь при ребенке, Кто-то сразу тогда в протоколе забеременел, кто-то позже, 2-е сами потом. Так что можно сказать. что я пока одна осталась, но кто знает, что впереди ;) Я считаю, что надо идти на полноценную попытку. Вреда никакого не чувствовала. А похудеть потом можно. Удачи!
20 Mar 2008, 18:09
Спасибо :). Да я девченок с которыми в хочушках общалась несколько лет назад, и с которыми мы когда-то летом в Му-му встречалась тоже как то не вижу. Наверное все сложилось :). Правда, я туда редко захожу. Не хочется лишний раз себя накручивать.
20 Mar 2008, 18:18
Все будет хорошо! И раз не хотите, то лучше не общаться. Серьезно. Главное, настрой свой беречь и спокойствие. А на счет веса не волнуйтесь. Я там писала, что в конце концов приноровилась не больше 5 кг набирать. И они потом скидываются тоже. И главное, будет же ребеночек. @@@@@@@@@@@!
20 Mar 2008, 18:20
Угу :)
23 Mar 2008, 20:30
И Вам удачи! /извините, влезла/
23 Mar 2008, 20:36
:) Большое спасибо!
20 Mar 2008, 17:39
У многих да, к сожалению. И чем старше женщина тем больше риск. Дело в том, что гормон FSH, который стимулирует созревание фоликулов косвенно говорит организму готовиться к беременности. Вот организм и усиленно готовится - замедляет метаболизм и накапливает жир, при этом появляется необычайный жор дабы накопить побольше. В клинике где я делала ЭКО я постоянно видела женщину примерно 250 паундов, которая тупо ходила и делала протокол за протоколом. Когда я делала последний протокол эта женщина была уже в кресле, еле передвигалась и весила порядка 500 паундов по моим прикидкам. Поэтому я настоятельно советую с весом при протоколах ЭКО не шутить. Сначала надо сбросить вес, а потом идти в новый протокол.
20 Mar 2008, 17:51
Ну у меня, например, уже времени полюбому нет, чтобы существенно скинуть вес... Меньше месяца осталось до начала(таймаут после прививки к краснухе заканчивается). Так что, максимум - надо что-то придумать, чтобы набрать как можно меньше. PS Я не автор топика :).
20 Mar 2008, 18:00
Каков ваш возраст, рост и вес сейчас?
20 Mar 2008, 18:04
165 и 64 кг.
20 Mar 2008, 18:09
Не бойтесь про вес, сейчас он у вас нормальный. Даже если наберете за попытку, то вполне сбросите.
20 Mar 2008, 18:12
Знаю, что нормальный, но... смотря сколько наберется :).
AD
AD
20 Mar 2008, 18:23
Вот о чем я меньше всего думала в период протоколов, так это о весе :-)
20 Mar 2008, 18:25
:). Я ж говорю, я не автор топика. Я просто пытаюсь собрать инфу для размышлений :).
Anonymous
22 Mar 2008, 17:25
Мне врач объяснял так (о моих гормонах, а не тех, что принимают) - мало гормона, который связывает половые гормоны, эти половые гормоны не выполняют свою функцию, а действуют на инсулинрезистентность, которая повышается и, в свою очередь, способствует повышению веса, так как не дает правильно проходить обменным процессам в организме. диета и спорт помогают улучшить показатели, но как ни старайся, организм сам до конца справиться не может. тут или пить препараты, которые регулируют выработку гормонов, или толстеть, максимум, медленно набирать вес, хоть и бегая по 10 км в день. А когда принимаются гормональные препараты, то там и вовсе происходит изменение всех обменных процессов, кто-то сильно худеет (и такое бывает), а кто-то (что гораздо чаще), начинает полнеть.
Автор
20 Mar 2008, 20:41
А по вопросу диеты?........
20 Mar 2008, 20:49
Да как обычно - говядина отварная, гречка, молочные обезжиренные продукты и пр... Хлеб зерновой... Овощи... Рыба...
21 Mar 2008, 22:51
Могу посоветовать обсолютно реальную диету,при которой обсолютно не хочеться есть и за месяц теряешь 5-10 кг.Если есть желание узнать пишите в личку.
27 Mar 2008, 12:04
У меня было 5 ЭКО-стимуляций за 2 года. Если была сама виновата (много жрала), то поправлялась, а если держала себя в руках – то в своём весе, а иногда от протокольных переживаний даже худела. Были и длинные протоколы и короткие; с искусственным климаксом и без. В общем, получена целая гора и маленькая тележка гормонов. За Б набрала 20 кг:( Сама виновата, что так разожралась. От радости за первые 3 мес наела 10 кг. Ничего нового советовать не буду, но всё же по существу – не есть сладкого, мучного (толку от него ноль, только калории и вес). Перейти на вареное/тушеное. Кушайте овощи, мясо, рыбу, творог, сыр, кефир, 1-2 яблока в день. Желательно после 18.00 уже ничего не есть. Вес будет уходить плавно, но надежно. Такого же питания придерживайтесь и во время Б. За весом во время Б нужно тоже следить, будут вас гонять за набранные кг. Многие говорят, что поправляются от гормонов – но моё мнение, что это только отговорка. На самом деле поправляются от своего питания (вернее переедания всяких вредностей). Удачи вам в следующем протоколе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Mar 2008, 18:18
Вы делали протоколы когда еще были очень молоды. От гормонов ползут вширь еще как :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325