Вес пошел наверх! Кошмар!
минус 37
03 Apr 2008, 10:14
Девочки! Помогайте! Сразу скажу, участовавать в форуме активно не смогу, но если советов накидаете, буду очень благодарна. Итак, проблема следующая. Несколько лет назад прихваило сердце, наши врачи начали лечить, результат терапии - рост 152, вес 108 кг (о, ужас). Поняв, что так жить дальше нельзя, начала худеть. Сначала, как водится, на диетах. Стало только хуже. Поняла, что без изменения образа жизни ничего не выйдет, изменила, результаты поперли... За год схудела на 37 кг. Вес стал 71, но кость тяжелая, по одежде это 48 размер. Чувствовала себя великолепно, образ жизни не меняла, так и питалась, правильно и рационально. Через год вес встал, стоял полтора года и сейчас плавно попер наверх. Что делать я не знаю, фитнес в клубе у меня не пошел, все-таки сердце больное и гипетрония жутчайшая, ходила в клуб 5 месяцев из зала выползала с жуткой зевотой (первый признак сердечной недостаточности) и трясущимися ногами, бросила ходить в клуб, здоровье дороже, но дома кручу обруч, тягаю гантельки, очень много гуляю, зимой коньки, летом обязательно велосипед, иногда зимой по возможности бассейн. Чтобы не быть голословной приведу меню на позавчера и вчера. Позавчера - завтрак 2 сырника,перекус - 100 грамм куриного рулета, обед протертый овощной суп, ужин 150 грамм отварной рыбы с помидорками, совсем на ночь (мучаюсь бессоницей, заснуть голодной не могу вообще) - 50 грамм сыра. Вчера - завтрак 100 грамм печенки жареной на сухой сковородке, обед - овощной суп с плавленным сырком, полдник - чай с медом, ужин салат - салатные листья, вареное яйцо, огурец, помидор, соевый соус, капля масла. Вечером кефир. Результать недели + 800 грамм. Результат двух месяцев - + 4 кг. Я не знаю, что мне делать. МОжет, тортиков нажраться, если уж все равно не худеется. Если нужен вопрос возраста - мне 40.
03 Apr 2008, 10:24
Во-первых, это не впадать в униние, истерики и на пироженые. А во-вторых, обязательно надо сходить к эндокринологу, сдать анализы, проверить все, может быть нарушен обмен веществ.
минус 37
03 Apr 2008, 11:43
Гормоны сдавала, вы же понимаете, что у врача наблюдаюсь постоянно, я же гипертоник и сердечник. Что обмен веществ нарушен естественно, с нормальным обменом 100 кг не наешь, как ни старайся. Да и сейчас уже почти три года питаюсь правильно, без сладкого, мучного, картошки, бананов, винограда, жареного, жирного, алкоголя и не худею - какой уж тут обмен. Только вот лечить именно обмен у нас не имеют. Ставят "метаболический синдром" а что дальше делать не говорят.
минус 37
03 Apr 2008, 10:21
Да и еще скажу сразу, за пять месяцев в фитнес-клубе (два раза в неделю аэробика в зале, два раза тренажеры, один раз беговая дорожка) не похудела ни на грамм и ни на сантиметр. Какая была, такая и осталась.
03 Apr 2008, 18:39
А сложные углеводы совсем не едите?Т.е. каши, крупы, хлеб зерновой? Мне кажется, что Ваша диета "разбалансированная":(...хотя я не врач! Вы молодец, не унывайте! К диетологу не обращались? Во странное у меня чувство,что если вы смогли скинуть так много;смогли этот вес держать...а счас он чего-то пополз...то надо пересмотреть рацион! Может, теперь вашему организму нужно что-то добавить?!? Белки, овощи-все это хорошо и правильно...но еще должны ж быть углеводы, фрукты...ИМХО, я не врач:). Удачи вам!!!
минус 37
03 Apr 2008, 19:18
И сложные углеводы ем - и хлеб зерновой, и кашку гречневую, и рис иногда, когда совсем плохо - овсянку (ненавижу ее). НАдо конечно к диетологу, но денег лишних нет совсем, как то до зарплаты обычно в кошельке рублей 200 осается, я с сынулей вдвоем живу, ему 12, потребностей много. ТАк что пока решила вот на форуме проконсультироваться.
03 Apr 2008, 21:16
Вот чего-то и мне показалось, что слишком уж "экзотично" питание...
03 Apr 2008, 19:49
Вы нервничаете! Успокойтесь. Всё в порядке. Может быть Вы слегка переусердствовали с тренеровками. Или ели слишком уж мало. Поверьте. Нервы, избыток тренеровок и недостаток еды тоже увеличивают вес. Возможно, Вам нужно обратиться к диетологу. Например - Михаил Гинзбург. Он может Вам помочь. Задайте ему вопрос. Расскажите о своей проблеме. Он - известный диетолог. Может создать Вам личную диету, необходимую в Вашем случае. Он отвечает на вопросы здесь - http://www.kp.ru/daily/press/detail/709/ Главное - не нервничайте.
04 Apr 2008, 14:19
И все-таки ТТГ, Т4 свободный... я бы советовала сдать. Если они не в порядке, то Эутирокс Вам поможет. Но только по назначению врача.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Фитнес и диеты