Меню

Как помочь похудеть мужу?

AD
08 Jun 2008, 23:23
Девочки,сил моих больше нет! Муж просто ужасно располнел,сейчас где-то 150 кг при росто 180.Сало свисает,грудь 3 размер...Он,конечно,никогда худым не был,но когда познакомились 6 лет назад был где-то 95 кг.Я еще подумала тогда,ничего,похудеет немного.Четыре года назад был уже 120,и опять мне кажется,что было еще более-менее.Но сейчас,ужас! Чем ему помочь,просто не знаю...И уговаривала,и диеты приносила,и супчики овощные варила...срывается и толстеет.Гормональных проблем пока нет,но просто боюсь за его здоровье и жизнь.А ведь ему и 30 нет :(
09 Jun 2008, 00:27
А он сам что думает по этому поводу?
09 Jun 2008, 11:15
Он,конечно,страдает.Говорит,на ЧТО я похож...Каждый понедельник начинается с диеты.Жалко его,срывается сразу.Пришёл вчера вечером,говорит,что очень голоден.Я ему говорю,что ты же обедал нормально,поешь черешню,банан,йогурт...А он мне,типа я так устал,надо "нормально" поесть.Поел,конечно,колбасу,сыр и хлеб :(
09 Jun 2008, 02:55
Топик "Руководство по ЗОЖ".
09 Jun 2008, 03:41
В первую очередь сдать анализы на гормональный фон, во вторых начать правильно питаться и заняться спортом
09 Jun 2008, 09:36
так она его заставить не может правильно питатся а спортом там вообше не пахнет наверное (с транслита)
12 Jun 2008, 03:01
Заставлять бесполезно. Он должен сам захотеть измениться
12 Jun 2008, 11:26
Да он хочет,но не хватает ему силы духа,стимула нет! Может разводом ему пригрозить,зашевелится тогда?
12 Jun 2008, 12:41
Не надо разводом. Наоборот, подчеркните, что вы "на его стороне" и поможете во всем. И брата в пример не приводите :-)
12 Jun 2008, 12:45
Про брата понимаю,но я вижу,что стимула у него нет.Жена есть,любит его и таким,зачем стараться? Он мне сам в шутку так говорит,хотя в каждой шутке есть только доля шутки.
12 Jun 2008, 13:03
Мне кажется, такая позиция у него - как самозащита. Т.е. реально он себе таким не нравится, но поскольку сходу похудеть не получается, то вслух говорит отговорки, чтобы не так было заметно его стеснение/недовольство собой.
14 Jun 2008, 05:25
Лучший способ тогда совместно тренироваться и правильно питаться. Ходите в зал вдвоем, это сближает. Во время тренировки выделяется дополнительный тестостерон так что после тренировки совместный душ и в душе секс. Удачи.
09 Jun 2008, 11:17
ему тяжело заниматься спортом,ходит он на футбол 2 раза в неделю,просто любит.Бегает,я думаю,не очень много,но и этого достаточно,чтобы вечером у него ноги отекли.Попробуйте побегать когда на вас 150 кг жира! Я его не оправдываю,просто сил нет...
09 Jun 2008, 11:42
Потому что с таким весом бегать уже нельзя. Привет коленям. Ему нужно на кардио-тренажерах, плюс силовых немного. Плюс подобрать правильное питание. Года за два похудеет.
09 Jun 2008, 12:54
Передам ему Ваши рекомендации.Но у меня складывается впечатление,что ое "заедает" все проблемы.И чем он становится толще,тем больше проблем и комплексов.Вот,например,на море с дочкой пойти не может,а я представляю,как ему хочется...Про секс вообще молчу,какой уж здесь секс.И замкнутый круг.
09 Jun 2008, 13:08
Надо его за руку взять и отвести в спортзал. Можно вместе с ним ходить, чтобы поддерживать и морально и физически (наподдать, если лениться начнет)
09 Jun 2008, 15:25
А вот с сексом он зря так... Оно нужно для похудения. Очень энергоемкий процесс... Правда скорее для Вас в первое время будет...
09 Jun 2008, 16:05
Да уж,мне действительно не легко :)
09 Jun 2008, 17:14
Отправьте его в бассейн. Можно и самой туда для моральной поддержки.
10 Jun 2008, 12:03
Да он никогда не разденется в бассейне! меня уже стесняется,а в бассейне-так подавно! Мы живем возле моря-плавать можно сколько влезет.Но он не купается,стесняется и я его понимаю.только если ночью...Надо ему предложить!
AD
AD
10 Jun 2008, 12:16
Поясните, что в спортзале никого его телеса не волнуют абсолютно. А если он начнет худеть, так только поддержат.
10 Jun 2008, 19:57
Ходите с ним вечером плавать, если погода позволяет. Поддерживайте его, и постарайтесь донести, что а) в спортклубах и пр. люди гораздо больше озабочены собственным внешним видом, чем чужим, б) лучше немножко постесняться, чем довести себя до тяжелой болезни/инвалидности.
Anonymous
09 Jun 2008, 09:27
Меньше кормите его жареным,болше вареного и больше овощей ,фруктов.
09 Jun 2008, 09:47
Без желания мужа Вы ему помочь не сможете. Ну попробуйте для начала исключить картошку, макароны, крупы в качестве гарниров - только овощи оставьте на гарниры. Супы овощниые или на втором бульоне. Булку дома не держите - только зерновой хлеб. Если ужин поздний, то отварное мясо и салаты из капусты, огурцов. Мой друг так со 135 до 121 похудел за полгода. Главное не голодать, а то организм будет все в прок откладывать.
09 Jun 2008, 09:48
+1
09 Jun 2008, 11:18
Спасибо! Но он же не маленький ребенок,как я ему запрещать буду есть хлеб?
09 Jun 2008, 11:41
Этот хлеб ему сейчас как героин :)
09 Jun 2008, 11:56
Не покупать хлеб!!!!! Я перестала покупать все что мужу нельзя. Да, я не могу следить за мужем когда он на работе, но дома не давать есть всякую фигню могу. Я два года пилила мужа......беZрезультатно. А тут взяла его на "понты"и мы поспорили что он не сможет похудеть до годовщины свадьбы на 8кг, и тут его пробило на азарт. :) До годовщины 2 недели, думаю что 6-7 уже сбросил. :)) Но как видите....сам захотел. Жалко что вы худенькая.....но может придумать что и вам надо 2-3 сброить? И за компанию....гулять вечером, плавать? Вдвоем-то веселее.
09 Jun 2008, 13:38
+1 Когда хлеба в доме нет, его и привыкают не есть. Всем полезно! Тем более, что белый щас - это набор химии плюс ГМ мука.
09 Jun 2008, 15:20
Покупайте ржаной грубого помола или зерновой или с отрубями. Типа "начиталась я, дорогой из ЧЕГО делают сейчас белый хлеб!!! УЖАС!!! в рот не возьму. Ну а тебе... ну потерпи... в конце-концов и ползнее по-любому."
Супчики и диеты не помогут,если он не начнет двигаться.Проблема многих нынешних мужчин,что попу возят на машине ,работаю сибя перед компутером и на телефоне,а расслабляются пивом.
09 Jun 2008, 12:56
Эт точно! Мой муж как сменил работу, так похудел на 15 кг за 2-3 месяца. Причем работа не особенно физическая, тяжелое не таскает (электронщик банкоматов) все остальные факторы остались прежними - питание, машина, пиво (правда уменьшил до 0.5 литра в день), зато курить больше стал :( Вот за это я его пытаюсь зацепить, вызвать на спор и тд, он хотя и хочет бросит курить, но пока ничего не делает...
09 Jun 2008, 12:59
Может меня закидвют тапками, но рекомендую вашему мужу кремлевскую диету. Самое оно для мужиков такого веса!
09 Jun 2008, 20:41
В данном случае поддерживаю.
29 Jun 2008, 19:57
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38088119
26 Jun 2008, 17:19
Я вам очень советую японский препарат Реолекс. С весом 150 кг очень тяжело вдруг начать вести здоровый образ жизни :( Реолекс - это природный препарат, вытяжка из растения конняку. Там нет ничего, что могло бы навредить здоровью. Принцип действия Реолекса очень простой: во-первых, он разбухает в желудке, т.е. вызывает чувство насыщения; во-вторых, он обволакивает тонкой пленкой все кусочки пищи, что мешает их перевариванию; в-третьих, он выводит из организма вредные вещества. То есть человек ест обычное для него колличество пищи и худеет. Постепенно организм привыкает к уменьшенному колличеству каллорий.
26 Jun 2008, 17:27
"Постепенно организм привыкает к уменьшенному колличеству каллорий" Организм ни к чему не может привыкнуть, он просто работает на том что есть. А вот есть меньше человек не привыкает, потому что желудок так и остается растянутым и как только целлюлоза (а это именно она) не поступает - человек съедает намного больше чем надо. Т.е. похудеть этот метод, в принципе, поможет, но вот питаться правильно НИКОГДА.
26 Jun 2008, 17:42
Я пишу о Реолексе, т.к. именно он помог похудеть моей маме. Вес держится уже год. Другие способы маме не подходили, ей ПРОТИВОПОКАЗАНЫ диеты и физические нагрузки, поэтому решили попробовать. Мама очень довольна, с удовольствием носит наряды, которые уже несколько лет в шкафу пылились. И с чего вы взяли, что это целлюлоза?
26 Jun 2008, 18:03
По описанию действия. Я очень рада за вашу маму, просто я против любых методов кроме сбалансированного питания (это НЕ диета) + физические нагрузки.
26 Jun 2008, 18:26
Физические нагрузки полезны далеко не всем, тем более людям с сильным избытком массы тела. Часто от них больше вреда, чем пользы. Тем более для похудения нужны именно интенсивные физические нагрузки, простой прогулкой тут не обойдешься. Полным людям иногда даже ходить тяжело, какая тут может быть речь о физических нагрузках?
AD
AD
26 Jun 2008, 23:04
Вас кто-то обманул об интенсивных физических нагрузках. Для потери веса нужны именно аэробные нагрузки, т.е. когда при занятиях повышается пульс и держится на этом уровне 30-45 минут. И именно полным надо начинать с элементарной ходьбы. Так что я вам посоветую все-таки прочесть топик "Руководство по ЗОЖ", а не травить себя всякими малопроверенными БАДами.
27 Jun 2008, 10:31
Повышенный в течение 30-45 минут пульс - это для многих интенсивные физические нагрузки! Вы представляете себе с каким напряжением будет при этих нагрузках работать сердце, которое из-за лишнего веса уже вынужденно работать в режиме перегрузки? А пешие прогулки в расслабленном темпе и неспешное плавание сбросить вес не помогают. И что значит малопроверенные БАДы? Вас пугает слово БАД? Так я повторюсь: БАДы - это концентраты натуральных веществ. Масло чайного дерева - это БАД, отвар ромашки - это БАД, отвар ромашки и т.п. - все это БАДЫ! Все медовые и чесночне вытяжки, аромамасла, препараты из пыльцы - это БАДы. И я себя не травлю ничем, перед тем как покупать Реолекс, мы долго искали информацию о нем. И разумеется покупать его нужно у производителя, а не на сайтах народ.ру.
27 Jun 2008, 11:05
У "концентратов натуральных веществ" не бывает побочных эффектов и противопоказаний?
27 Jun 2008, 11:18
Противопоказания к приему могут быть у абсолютно любого продукта. Разумеется. Но все-таки у натуральных, проверенных институтом питания РАМН препаратов, я думаю их меньше, чем у "тайских" таблеток и подобной хрени.
27 Jun 2008, 17:50
Блажен кто верует. Продолжайте тарвить себя и своих родственников. А в данном разделе, я лично, предпочту научить людей как худеть правильно и БЕЗ УЩЕРБА для здоровья.
27 Jun 2008, 18:19
У вас мания величия?
27 Jun 2008, 18:27
Нет, просто несколько больше знаний по теме.
27 Jun 2008, 18:49
Вы врач? Вы диетолог? Тогда диплом предъявите. :)
27 Jun 2008, 19:07
Я не волшебник, я только учусь :-)
27 Jun 2008, 17:49
Вы абсолютно не в теме. Идите читайте топик. Пульс в зоне сжигания жира достаточно низкий и нетренированный человек, тем более полный зхапросто достигает его простым маханием руками (даже ходить не надо). И этот пульс надо именно держать на этой низкой отметке. А это не удается даже на некоторых тренажерах - это настолько низкая нагрузка, что тренажер считает что вы остановились и отключается.
27 Jun 2008, 18:17
По-моем, это вас кто-то обманул насчет пользы махания руками. Не видела ни одного человека, которому это похудеть помогло.
27 Jun 2008, 18:31
Если к вам не прижимаются в парижском метро это вовсе не означает что в Париже нет метро :-) У нас в фитнес клубах есть специальные тренажеры для инвалидов - именно надо работать руками. Аэробная нагрузка это ЛЮБЫЕ действия, которые приводят к повышению пульса (220 минус возраст в годах, результат умножить на 0.65) и при которых вы можете непрерывно удерживать этот пульс в течение 30-45 минут. И абсолютно не важно будете вы ходить, плавать или просто махать руками.
27 Jun 2008, 18:54
Вы никак не хотите понять, что аэробная нагрузка с пульсом 220 - это не всем доступно! А что делать людям с проблемным сердцем? А если человеку суставы не позволяют руками махать? Зачем истязать организм, если есть более простой и быстрый способ решить проблему?
27 Jun 2008, 19:09
220 пульс непоказан НИКОМУ. Еще раз, по-хорошему, предлагаю изучить топик по ЗОЖ и ПОСЧИТАТЬ какой пульс надо держать. О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух :-)
26 Jun 2008, 18:06
Вот что пишут об этом препарате: http://www.pharmcontrol.ru/?p=595 Это БАД, и негативных отзывов очень много. Не стоит его пить.
26 Jun 2008, 18:28
Ссылка не открывается. А чем плохи БАДы? По мне так отвар ромашки - это БАД. Лично я пью с удовольствием :)
26 Jun 2008, 23:11
Погуглите и вы найдете горы обсуждений этого препарата. Отвар ромашки это не БАД. БАД - это Биологичеки Активная Добавка, т.е. это ближе к лекарствам по действию, но лекарства тщательно проверяются на побочки, а БАДы нет. Проверка БАДов идет уже в процессе - на живых людях. И не надо думать, что БАДы это травки от которых ничего не будет. Травок там иногда вообще не бывает - сплошная химия. Не верите? Даже самый простейший поиск в Гугле даст вам кучу информации по теме на русском, на английском об этом еще больше информации.
27 Jun 2008, 10:41
Не надо меня к Гуглу отсылать :) Я для себя уже нашла там всю нужную информацию, так что ищите сами и везде вы прочитаете, что БАД - "БАД изготавливают из натуральных или идентичных натуральным, биологически активных веществ. Их регулярный прием укрепляет иммунную систему, помогает профилактике болезней, ускоряет выздоровление, и в целом обогащает пищевой рацион современного человека, которому зачастую не хватает полезных компонентов, содержащихся в натуральной пище." Бад - НЕ ЛЕКАРСТВО! Если вас пугает слово БАД, могу называть их "пищевые добавки". А сплошную химию покупать не надо. Перед любой покупкой стоит состав изучить. И реолекс мы выбрали именно потому, что это исключительно натуральный препарат, который не может причинить никакого вреда здоровью.
27 Jun 2008, 11:03
"Натуральный" для вас - синоним "безвредного"?
27 Jun 2008, 11:15
Ни в коем случае! :) Я за то, чтобы подходить осознанно к выбору препаратов. Перед тем, как что-то есть, нужно изучить состав и проконсультироваться со специалистом. А физические нагрузки интенсивные, по вашему, натуральны и безвредны?
AD
27 Jun 2008, 11:33
Ходьба пешком - не настолько интенсивная физическая нагрузка, чтобы говорить о вреде для здоровья, но замена Н-ного количества машинопередвижений на час ходьбы в день может очень помочь в снижении веса. Бегать трусцой стопятидесятикилограммовому человеку тут никто не предлагает.
27 Jun 2008, 11:41
Ходьба не поможет :( У меня много полных родственников и знакомых. Мама моя ходит пешком каждый день и вообще очень гулять любит, и в бассейне плавает по 2 раза в неделю. Ну никак такие нагрузки на вес не влияют :(
27 Jun 2008, 11:50
Поможет, если скорректировать питание.
27 Jun 2008, 12:04
Питание скорректированное поможет, конечно. Но не всем его скорректировать самостоятельно удается. А ходьба в спокойном темпе, увы, не помогает...
27 Jun 2008, 13:11
Тем не менее ходьба - это тоже расход калорий. Т.е. если мало двигавшийся человек вдруг начнет двигаться больше, то он похудеет, даже если не будет менять питание. Начать проще с чего-то одного - начнешь ходить, появится тонус, уверенность в себе, и менять питание будет легче.
27 Jun 2008, 13:37
Гулять полезно. Кто ж спорит?
27 Jun 2008, 17:55
Ходить и плавать надо ПРАВИЛЬНО, т.е. соблюдая режим пульса и времени. Так же надо СБАЛАНСИРОВАНО ПИТАТЬСЯ. Система, которую я описала в топике ЗОЖ это ЕДИНСТВЕННАЯ система, которая работает на 100% БЕЗ УЩЕРБА для здоровья.
27 Jun 2008, 18:25
Не, у вас точно не система. Это уже религия! "Единственно верная" - вы себя мессиией считаете? :)))) Очень небольшое количество людей может сбалансировано питаться, слишком много вокруг нас стрессов и соблазнов, да и здоровье не всем позволяет спортом заниматься. Человек слаб - так почему же не воспользоваться помощью современной науки?
27 Jun 2008, 18:36
У меня нет никакой мании величия. А система разработана диетологами, врачами и официально дается на сайте Министерства Здравоохранения Канады, изучается в Универах. На эту систему сейчас переходит США. То что предлагаете вы - это всего лишь временная мера и с неизвестным эффектом для здоровья.
27 Jun 2008, 18:51
Ну на США нам давно пора равняться, с их то успехами в поддержании здорового образа жизни :) Я предлагаю, то, что опробовано на реальных людях с известным мне эффектом. И то что рекомендовано Институтом Питания Российской Академии Наук.
27 Jun 2008, 19:11
На себе можете пробовать все что угодно. Всем кто читает этот топик и реально заботится о своем здоровье - НЕ ПРИНИМАЙТЕ для похудения никаких БАДов, таблеток и прочей ерунды - все это далеко небезвредно для вашего здоровья. Ненавистные киллограммы жира вы можете сбросить и без этого.
27 Jun 2008, 17:52
Что подразумевается под "идентичный натуральному"? И мало ли что напишут про БАДы В РЕКЛАМЕ.
27 Jun 2008, 11:09
Специально для вас ссылка. http://www.rheolex.ru/images/sert_b.jpg Экспртное заключение Инситута питания РАМН о Реолексе и заключение федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вы утверждаете, что подобные заключения выдаются без всяких проверок? Там даже дозировка рекомендованная Институтом питания РАМН указана!
27 Jun 2008, 17:57
Ни читать, ни покупать, ни тем более рекомендовать кому-то я это не буду. Вы простите, но есть другие методы похудения.
27 Jun 2008, 18:16
С Вами все ясно. Не читал, но осуждаю.
27 Jun 2008, 18:38
Я достаточно читала и читаю действительно научных статей из научных библиотек, потому что изучала диетологию в Университете (даже одно время хотела сделать себе майнор в диетологии, у меня другой мэйджер). И, поверьте, несколько больше вас осведомлена про БАДы и похудение.
27 Jun 2008, 18:57
Давать советы как специалист-дитолог на Еве вы можете только, если выложите в паспорт официальные документы, подтверждающие вашу квалификацию. А пока не вижу никаких оснований считать вас экспертом в диетологии.
30 Jun 2008, 17:00
А номера кредитных карточек вам не выложить здесь? :-) Еще раз говорю - на себе можете пробовать что хотите, а всем остальным - держитесь подальше от БАДов.
30 Jun 2008, 23:46
Зачем мне ваши кредитки? Просто перестаньте выдавать себя за квалифицированного специалиста.
30 Jun 2008, 23:56
Приведите ссылочку где я выдаю себя за онного?
AD
AD
01 Jul 2008, 21:10
Если вы не специалист, то на каком основании вы считаете, что вы _ больше вас осведомлена про БАДы и похудение
01 Jul 2008, 21:37
На основании ваших же высказываний в этом топике. Вы даже не знаете БАЗОВЫХ вещей. ЛЮБОЙ препарат, даже БАД надо принимать только под наблюдением врача и с его рекомендации. Все это не так безобидно как кажется на ваш дилетантский взгляд.
02 Jul 2008, 00:02
А где я призываю принимать препарат без консультации с врачом? Это само собой разумеется. А то что диеты и физическую нагрузку тоже должен врач назначать - это вам неизвестно?
02 Jul 2008, 07:06
А где мы говорим о диетах?
27 Jun 2008, 11:11
А если вот по таким ссылкам покупать Реолекс, то, конечно, можно остаться без всякого здоровья http://realex1.at.tut.by/ Зато дешево...
09 Jun 2008, 09:52
Кардинально менять образ жизни.
09 Jun 2008, 13:34
Во-первых не сидите по выходным дома. Во-вторых, кормите его колбасой только на завтрак. Вечером после работы хочет ЖРАТЬ (извините, но то, что люди обычно хотят после работы это ЭТО, по себе знаю), давайте ему вареного мяса с зеленью, или гору креветок. Без пива конечно. Кормить мужчину бананчиком (крахмалистым и сахаристым углеводиком) и йогуртиком (кстати изобилующим всякой гадостью и сахаром) это смешно. Делайте ему на ужин овощи гриль, или туши овощные смеси. Тушите тощую рыбу (путассу, ледяную, треску, теляпию, окунь). Исключите масла и майонез. Хочет майонеза - готовьте домашний, по-чуть-чуть. Благо делается он за 3 минуты. И н кормите после 8 хотя бы! У мужа будет стимул прийти домой не позже 8. Прищел позже - кухня закрыта на ключ, есть только свежие огурцы. Пару раз на огурцах посидит, потом будет домой спешить)
09 Jun 2008, 13:40
Гы, святая простота :) Он пойдет в бигмачную и хорошенько поест перед приходом домой :)
09 Jun 2008, 15:43
А я не поняла, чего это ЭТОГО хочется?
25 Jun 2008, 07:54
"Жрать", а не "есть")))))).
09 Jun 2008, 16:14
Попробую,спасибо! Сегодня отзвонился,сказал,что обедал и ужинать не будет...Посмотрим...
09 Jun 2008, 17:41
А вот это он зря... про ужин в смысле... Я на ужин делаю салат брынза, огурцы, китайская капуста, заливаю йогуртом (не сладким) вместо сметаны. Себе без брынзы, ему с брынзой. Вообще сметану в доме не держу - йогурт. Или такой вариант - помидоры, огурец, кит. капуста посывать тертым сыром.
09 Jun 2008, 20:34
Ужинать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но не позже чем за 3 часа до сна.
09 Jun 2008, 20:57
Чего только не скажешь сразу после обеда :-) Превентивные меры, которые ВЫ пока можете ввести дома практически без согласия мужа: 1. Постепенно снижайте количество колбасы и колбасных изделий дома, там много скрытого жира. Муж любит бутерброды? Прекрасно - купите себе мультиварку, в которой мясо получается сочным и нежным, запеките большой кусок говядины, порежьте тонко - вот вам заменитель колбасы. Так же поищите в Инете рецепты всяких "мазилок" с основой из творога, овощей, рыбы - это будет гораздо лучше и полезнее. 2. Постепенно (не резко!!!!) снижать количество жирной пищи, жаренной, сдобы. Сахар не исключать!!!!!!!!!! Перестройка жизни и питания это тяжелый стресс для организма и сахар поможет не впадать в депрессию. Просто пересмотрите свою готовку - больше готовьте в духовке, на углях, следите сколько жира кладете. 3. Кормить мужа из маленьких тарелок БЕЛОГО цвета. Белый цвет не разжигает аппетит, маленькая тарелка создает иллюзию большой порции и человек ест меньше. Можно так же отвлекать мужа во-время еды (невзначай). Ощущение сытости наступает минут через 20 от начала трапезы, при этом неважно сколько чел съел - сумеете продержать мужа эти 20 минут от первого кусочка - он съест меньше. 4. Заведите моду гулять перед сном и не сидеть дома. Но на прогулке удерживайте мужа от перекусов в фаст-фуде. Лучше зайти в хороший ресторан и поесть чем съесть 5 раз фас-фуд. 5. Вашему мужу пока НЕЛЬЗЯ серьезно заниматься спортом, бегать. Только быстрая ходьба. Ходите ВМЕСТЕ!!!! В топике "Руководство по ЗОЖ" вы найдете о физических нагрузках. 6. Пока снизить потребление пива, полезно бокал красного виноградного вина каждый день. Исключить сладкие газировки типа Кока-колы. Исключить сахарозаменители и другие химические добавки. 7. Кушать чаще, но маленькими порциями.
10 Jun 2008, 06:05
+1 за мультиварку!!! (за всё остальное тоже, конечно) Но мультиварка - это такое чудо! Я сама придерживаюсь ЗОЖа и семья тоже стремилась к этому, и я купила мультиварку от Панасоник. Вобщем мама, можно сказать закрыла плиту. Она вообще перестала жарить, теперь только тушит, печёт в ней, делает супы, на пару готовит, различные рагу, овощные пловы, мясные суфле на пару. И мужчинам нашим очень нравится! Перевели их на полезную пищу без их ведома.
10 Jun 2008, 10:56
А ссылку не кините на мультиварку? Это что-то типа аэрогриля??? Или может фотка Вашей имеетмся?
10 Jun 2008, 17:18
Это что-то типа этого: http://www.sears.ca/gp/node/n/398434011?extid=032508_bws_1en_2gogl_3appliance-smallkitchen_4small-slowcooker_5slow-cooker Т.е. там все готовится при температуре ниже 100 градусов, готовится долго, но поэтому и удобно потому что утром ставишь, а вечером тебе готовый ужин. Готовится без жира и жарки. Мясо получается сочным, мягким. У меня еще и с пробником, т.е. такая металическая палочка, которая вставляется в кусок мяса и эта варка отключится сама когда мясо будет готово (мне не надо выставлять время готовки).
16 Jun 2008, 20:35
Подскажите пожалуйста, вот это - ОНО, или нет: http://www.darty.com/nav/achat/petit_electromenager/petit_appareil_cuisson/cuit_vapeur_mijoteur_cuiseur/kenwood_cp658.pl?m=-1&pmin=45.9&pmax=249&ncrit=1&cri0=443988&so=0
16 Jun 2008, 21:48
Да, похоже.
16 Jun 2008, 23:34
Спасибо! :)
AD
AD
11 Jun 2008, 20:46
http://cooking.panasonic.ru/device.xml?&device_id=875900 Вот это чудо Нет, это не аэрогриль. У гриля очень мало функций по сравнению с ней. Сегодня прихожу домой - стоят миски, наполненные: 1. паровое суфле из фарша 2. тушёный кролик 3. паровая рыба 4. борщ 5. запечёные куриные ножки Это всё мама сегодня наделала в ней :) А я вчера делала плов с морепродуктами, а ещё кайф - закладываю продукты с вечера в неё и ставлю на таймер и к 8 утра у меня для брата каша горячая (пшено, овсянка и т.д. и т.п.) О! И всё в соответствии с принципами правильного питания Улёт!
14 Jun 2008, 12:32
Спасибо!!! Бум иметь в виду!!!
16 Jun 2008, 20:39
Я чуть выше даю ссылку и прошу помочь разобраться, это мультиварка или нет. Если не трудно, посмотрите пожалуйста и Вы тоже. Я здесь ни у кого не видела мультиварки и боюсь ошибиться. Заранее спасибо!
10 Jun 2008, 12:07
Дайте ссылочку,плиз!!!
10 Jun 2008, 10:58
соглашусь, но сахар я бы заменила на фруктозу или тросниковый. Мы часто едим по 2-3 долки горького шоколада с не сладким кофе на завтрак.
10 Jun 2008, 17:20
Фруктоза содержит абсолютно такое же количество калорий как и сахар :-) Шоколад (черный, а не молочный) тоже можно включить в рацион.
10 Jun 2008, 12:06
Спасибо! очень ценные советы! вчера все-таки поел втихаря,сварил кукурузную кашу и молоко :( Блин,хоть кухню закрывай на ключ!!
10 Jun 2008, 13:13
Уж лучше бы кусок мяса... Каша... кукурузная... на молоке!!! Эх... Я помню истерики бывшего мужа - что мне на диете сидеть что ли!!! Тяжко... Может нам объединитьсяа в клуб типа "Жены больших мужей"??? Или Худающие мужа???
10 Jun 2008, 13:18
Точно...Я бы руку правую отдала только за то,чтобы он похудел.Жалко его,куча комплексов...Он очень красивый внешне,а тело его просто ужасно портит
10 Jun 2008, 13:29
Просто пинками его надо гнать на фитнес и все. На одной еде не похудеет.
10 Jun 2008, 15:09
Похудеет, у меня есть примеры. Посмотрите на мое фото в паспорте - мне на нем 16 лет. Худела без упражнений. Друг похудел с декабря килограмм на 10-12 - тоже без фитнеса. Да и как??? У друга сильные проблемы с венами - просто нельзя на фитнес. В бассейн то же - трофические язвы. Так что... бывает. А вот на спорте я ни когда не худела...
10 Jun 2008, 17:32
Похудеть как раз на одной еде вполне возможно. Вес удержать нельзя. Т.е. придется либо всю жизнь себя ограничивать (а кто любит себя ограничивать?) или жить по принципу качель - похудел, поправился, похудел, поправился.
10 Jun 2008, 15:11
А напугать... типа секса нет, атрофируется усе...
10 Jun 2008, 17:31
Не пытайтесь его переделать в одночасье. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Только убеждением, только ПОСТЕПЕННО. Читайте "Руководство по ЗОЖ" и маленькими шажочками идите к цели. Но самое-самое-самое главное - НАЧНИТЕ С СЕБЯ, а муж потом подтянется. В ваших руках самый главный козырь - готовка и закупка продуктов. Что будете готовить то и будет есть ваш муж. Будете закупать полуфабрикаты и колбасу - он это и будет кушать. Поймите, мужчины это не женщины, они не могут сидеть на диетах и за целый день съесть йогурт и яблочко - мужчинам нужно МЯСО. Держите всегда в холодильнике кусок вареного или запеченного мяса на случай случайных набегов мужа.
11 Jun 2008, 11:39
Чаще муж покупает продукты чем я :) Но я поняла идею,буду стараться...Но ему не хватает силы воли просто,каждый вечер ищет себе оправдание и ест.Вчера,например,футбол по телику,как же не поесть? Смешно,может быть,но это правда...
11 Jun 2008, 17:41
Да не в силе воли дело. Ну не может человек в один день переделать все свои привычки. Утопия это "с понедельника не ем после 18 и ем только полезное" - ПОЛНАЯ утопия. Поэтому люди и срываются, потом себя казнят за это и еще быстрее срываются. Зачем над собой издеваться? Процесс перехода на нормальное питание и процесс похудения достаточно ДОЛГИЙ и КРОПОТЛИВЫЙ - делайте все ПОСТЕПЕННО. Сегодня отказались от колбасы - это надо считать победой, а завтра съели - не надо думать что это поражение. Придет время, когда безколбасными будут уже три дня подряд, потом четыре и т.д. Главное - все время думать об этом и СТАРАТЬСЯ перестроиться, но не гнобить себя за срывы.
10 Jun 2008, 17:25
Вот как раз кухню не надо запирать. Помните, что сила действия всегда равна силе противодействия - чем сильнее вы будете запрещать и давить - тем сильнее ваш муж будет обжираться. Пускай ест ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА ЗАХОЧЕТ, вы только следите и убеждайте его снижать размер порции и переходить на более здоровую пищу. Проблема с весом идет от ГОЛОВЫ, а не от желудка. И не надо делать ничего резко. Вы начали резко его ограничивать - он станет есть втихаря и тут его поджидает другая неприятность - булемия. Будет вставать ночью и пока никто не видит опустошать холодильник. После первого же раза как вы это заметите и дадите ему знать об этом - может скрывать еще сильнее и вызывать рвоту после еды. И все это лечится уже ОЧЕНЬ тяжело.
14 Jun 2008, 11:34
А как запечь мясо в мультиварке?
14 Jun 2008, 17:43
Почитать инструкцию к мультиварке.
14 Jun 2008, 18:30
Насколько я знаю, программы для запекания там нет, можно по-человечески ответить? Все спокойно делятся своим опытом.
AD
14 Jun 2008, 22:16
Откуда я знаю какая у вас мультиварка? И что там есть, а чего нет? У меня вообще не мультиварка, а slow cooker - я не знаю как назвать это по-русски. Так же я не понимаю что вы подразумеваете под "запекать". Сначала надо спросить нормально, что бы получить нормальный ответ, вам не кажется?
15 Jun 2008, 10:08
У меня Панасоник. Запекать, это запекать, в духовке например, в фольге, и т д. Спросила я нормально, мне кажется. Можно указать программу и способ.
15 Jun 2008, 17:14
А для меня запекать это все что не жарится - это именно то, что делает мой кукер. Просто кладешь мясо, читаешь инструкцию как включить, включаешь - вынимаешь готовое.
15 Jun 2008, 18:44
Кроме жарить можно варить, тушить, томить. Видимо у Вас есть специальная программа. Как она, кстати называется?
15 Jun 2008, 23:53
Никакой специальной программы у меня нет.
16 Jun 2008, 08:04
Совсем загадка, такое впечатление, что просто не хотите отвечать. На какой программе, при какой температуре, сколько времени, в фольге, или без? Вот сколько Вам наводящих вопросов.
16 Jun 2008, 16:13
Не засоряйте топик, а? Для обсуждения рецептов приготовления различных блюд, в том числе мяса, в том числе в мультиварке, существует специальный раздел. Так и называется - "Рецепты".
10 Jun 2008, 15:20
На случай страстного желания что-нить умять поставьте ему на стол кухни миску с фруктами. Главное, чтобы эти фрукты были как можно разнообразней. По вечрам человек зходит на кухню с одним вопросом: "Что бытакого съесть?" или "Чего-то мне хочется"... На этот случай у него должен быть широкий выбор... низкокалорийной еды. Положите в эту миску любые фрукты (кроме бананов и сухофрутов), можно туда же помидорчики черри. Главное - как можно разнообразнее.
10 Jun 2008, 17:36
Не на всех это действует :-( Я как раз ратую за то, что бы держать в холодильнике кусок нежирного мяса (вареного или запеченного). На меня, например, фрукты не действуют. Я могу съесть пару килограмм и после этого пойду искать что-то мясное.
11 Jun 2008, 11:55
У меня такая же ситуация, фрукты только разжигают аппетит, но я спасаюсь сыром! Отрезаю ломтик в палец тощиной и точу его как мышь :)
11 Jun 2008, 08:42
а мой блин... за месяца полтора скинул как то сам собой с 89 до 80 ходит довольный.. ест так же просто по вечерам иногда забивает на еду и месяц на работу на метро ездит специально, типа чтобы двигаться и ВСЕ больше ничего не делает для того чтобы похудеть))) а ну еще не пьет вообще.. ни пиво ничего , уже полгода наверно, разонравилось видиш ли)) а у меня за 2 месяца только - 2 кило... и остановился вес на 70... а надо еще - 15 .. я в расстройствах :(
11 Jun 2008, 11:42
Мой из машины не выходит,двигаться вообще не хочет! Прогуляться для него ОГРОМНАЯ проблема,говорит не люблю и всё :( я уже ему намекаю,что если так дело и дальше пойдет,то придётся нам инвалидную коляску покупать и возить его.Просто сил нет никаких с ним.
11 Jun 2008, 12:54
Он просто стесняется свего тела, мне кажется. Боится, что все будут над ним смеяться, что типа он акой толстый. Просто "ребенку" надо объяснить, что без движения будет только хуже, включая упомянутые выше болячки типа импотенци и простатита. Движение стимулирует кровообращение. А застой крови и лимфы - это ужасть, вплоть до рака (при предрасположенности)
11 Jun 2008, 13:01
По-моему он всё понимает.Может его к психоаналитику записать? Хотя,вряд ли он пойдет.
11 Jun 2008, 17:43
У вашего мужа случайно не депрессия? Очень все сходится. К врачу бы надо, и если депрессия, то антидепрессантов попить.
12 Jun 2008, 03:03
Запишите. Понимаете, он должен сам захотеть измениться
12 Jun 2008, 11:31
Самое интересное,что у него есть наглядный пример КАК можно похудеть-его брат. тот тоже 2 года назад был больше 150 кг,гора жира.Сейчас он 100 и это уже не только жир,но и мышцы.Человек не ест после 18,занимается на велотренажере каждый день. но я не могу каждый раз ставить в пример его брата,он психует еще больше! Чем больше хвалят брата за отличную форму,тем мужу тяжелее...
12 Jun 2008, 17:19
Закройте дома вообще тему похудения. Чем больше вы давите тем больше он будет замыкаться.
14 Jun 2008, 05:26
Не хвалите брата, хвалите его.
14 Jun 2008, 21:05
А как я его могу хвалить,если он ничего не делает? Сейчас много работает,целый день ездит на машине,вечером приходит домой голодный и довольный т.к. дела пошли хорошо с работой и как "вознаграждение" себе начинает есть...Я уже 6 лет с ним и прекрасно понимаю,что он себя хвалит именно с помощью еды.Типа,я хорошо поработал,можно поесть.
AD
AD
15 Jun 2008, 19:48
Пришел муж с работы, дайте ему протеиновый коктейль и с ним в спорт-зал.
12 Jun 2008, 21:44
А как насчет бариатрической хирургии? В Европе такие операции практикуются уже давно, считаются довольно безопасными. Конечно ЛЮБАЯ операция предпологает некоторый риск, но статистическая смертность очень низкая (о,3%) и связана в основном с курением и очень большим весом (индекс массы тела за 50). Уже за 4 месяца он потеряет половину лишнего веса. У меня сестра делала в феврале этого года. Единственное о чем жалеет, так это что раньше не делала и уже начала тырить мою одежду :) Конечно наилучшим вариантом было бы худеть самому, но если уж никак не получается, то операция продлить его жизнь и несказанно улучшит ее качество.
14 Jun 2008, 21:06
А можно поподробнее,плиз! Именно интересует рассказ Вашей сестры,ощущения,результаты,цена...
14 Jun 2008, 22:20
Как человек, только что отработавший семестр в хирургии, где как раз было много таких операций - на нее можно идти ТОЛЬКО когда испробованы абсолютно все методы. Потому что вес идет не от желудка, а от головы - многие, к сожалению, опять разжираются до прежнего состояния. Послеоперационный период очень тяжелый - есть можно что-то по объему не больше чайной ложки. Очень многие попадают опять в госпиталь в первые пять месяцев после операции с сильной рвотой и другими неприятностями. Только этого всего не говорят тем, кто идет на эту операцию. Попросту это полное или частичное удаление желудка.
14 Jun 2008, 22:25
Ужас! Я прямо не знаю...А еще я слышала,что есть такая операция-вставляют что-то типа балона в желудок и человек не может есть много.
14 Jun 2008, 22:36
Да, есть такая. Но еще раз повторяю - это все ВРЕМЕННЫЕ и далеко не легкие меры. После того как балон будет вынут - ваш муж быстро вернется к первоначальному весу.
14 Jun 2008, 23:26
Но может к тому времени он станет стройным и будет стимул заниматься спортом...втянется.Размечталась! Так хочется видеть рядом с собой мужчину,уверенного в себе,сильного...Что ж,будем и такой вариант обдумывать,хотя вряд ли он согласится.
15 Jun 2008, 14:40
Хирург сестру отговорил ставить баллон. Баллон это как учитель, который учит есть правильно и не переедать. Если не вынести из этого урок, то можно запросто набрать потерянное в кратчайшие сроки. Наложение жгута на желудок сейчас широко практикуется в России, но в Европе ни один приличный хирург не берется, так как очень высокие риски инфекции, соскальзывания этого жгута и прочих радостей, все таки инородное тело в желудке. Есть несколько техник операций, сестре делали тубулярную гастректомию. Это самая новая и менее инвазивная техника. Она не нарушает физиологию и действует не только рестриктивно. В желудке вырезается самая растянутая часть, которая производит гормон грелин, который отвечает за голод. То есть исчезает чувство голода, человек наедается маленькими порциями и при правильном питании, больше никогда не наберет исходный вес. Операция делается лапароскопически. Подробный расказ сестры в архиве, в марте она кажется писала. Топик "бариатрическая хирургия, мой опыт" или что то такое.
15 Jun 2008, 17:22
Именно такие операции в Канаде на потоке. Ничего эта оперция не дает без перестройки мышления. Если человек ел колбасу на обед-завтрак и ужин, то через некоторое время он так же продолжает ее есть и этого количества скрытых жиров вполне хватает что бы поправиться вновь. Другая проблема, вернее побочка этой операции - анорексия и авитаминоз. Увы и ах, некоторые после этой операции вообще перестают есть и впадают в другую крайность. Т.е. я за то, что бы все-таки сначала лечить голову, а все эти операции от лукавого. Будет здоровая голова - похудеется и без операции.
15 Jun 2008, 18:12
Про здоровую голову я соглашусь. Есть такое понятие как "саботаж". Если маленький желудок заполнять здоровой пищей, то результат от операции будет навсегда. А если забивать его колабсой, мороженым-шоколадом, то да, операция не поможет. Только боьшинство так не поступает, операция дает ральный шанс похудеть и с благодарностью его используют люди, которые действительно хотят похудеть. А те что не хотят, не пойдут и на операцию.
15 Jun 2008, 23:55
Если человек перестает забивать свой желудок нездоровой или жирной пищей, то он и без операции похудеет. А нахрена тогда операция?
16 Jun 2008, 01:09
Не-а. Желудок страдающего ожирением человека имеет больший размер, производит гораздно больше грелина и требует много еды. Здоровая пища, в больших количествах тоже полнит. В итоге, что бы наестся, человек страдающий ожирением переедает, даже если питается исключительно здоровой пищей. К тому же, риск сорваться никто не отменял. После операции, у него просто нет потребности переедать, так как нет чувства голода. Организм переходит на собственные запасы, за 4 месяца сжигает 50% лишнего веса и перестраиваться на новое количество получаемой пищи.
16 Jun 2008, 04:46
Размер желудка прекрасно уменьшается без операции. Достаточно начать есть чаще, но маленькими порциями.
A
27 Jun 2008, 15:26
а что лишнее и сколько было у вашей сестры?
Anonymous
27 Jun 2008, 15:28
непонятно... и вы и ваша сестра (если она есть) пишете под одним акаунтом? В архиве есть такая тема, только паспорт одинаковый. И кто же на фото в паспорте, вы или сестра?
15 Jun 2008, 17:16
Утопия, все действует с точностью до наоборот. Зная, что у него будет огромный люфт - он будет кушать и кушать, пока не вернется к первоначальному весу.
16 Jun 2008, 00:58
Ничего похожего. После того что он прошел с пост-оперативным периодом, со всеми потерянными килограммами (а они не сами таят), он два раза подумает перед тем что бы положить что-то в рот. Хотя, да, есть такое, люди с техниками с malabsorbtion грешат этим. Они считают что раз все равно не впитается, почему бы и не поесть? Но этого не позволяет sleeve gastrectomy. И потом, почему из-за идиотизма отдельно взятых исключений, нужно отговаривать от операции людей которые могут получить только плюсы от этой операции? Ведь никто не утверждает что это панацея!
16 Jun 2008, 04:47
А я не понимаю как можно уговаривать на операцию, когда еще ничего не испробовано.
15 Jun 2008, 14:29
Онион, чем выше у человека вес, тем выше риск. Сами писали что в Канаде оперируют только если вес превышает 180 кг. Немудрено. Оперируют только таких что бы сэкономить деньги страховки.
15 Jun 2008, 17:25
Более того, у нас что бы попасть на такую операцию надо пройти кучу психологических тестов и бесед с психологом и диетологом. Операция не из дешевых и полностью покрывается госстраховкой (т.е. для клиента полностью бесплатная). И то достаточное количество проколов. А в странах где только деньги плати и тебя порежут как хочешь я бы даже не заикалась о таких операциях.
AD
AD
15 Jun 2008, 18:14
Я не предлагаю операцию в России. В Европе так же делают множество исследований перед операцией, обязателен и поход к психиатру. Хирург который оперировал сестру, делает такие операции уже 50 лет.
27 Jun 2008, 15:40
а вы не сама сделали эту операцию? Вы сейчас говорите теми же словами. что и "сестра", а такое врядли возможно...
15 Jun 2008, 14:32
Ерунда. Послеоперационный период совсем не сложный. Сестра встала и ходила через 3 часа после операции. Ее выписали на третий день. Еда вводится постепенно. По чайной ложке она не ела даже на третий день. 4 оз. Кстати, не одна она такая "марсианка". На этом форуме общаются сотни прооперированных в Испании, еще никто ни о чем не жалел. Благодарят и боготворят хирурга и отмечают два дня рождения в году. http://foro.adelgazar.net/phpBB2/viewforum.php?f=7&sid=2aa354b25c1c102904e6f701929c5adb.
15 Jun 2008, 17:27
Я не о том когда она встала и начала ходить - это все цветочки. Многие просто психологически не выдерживают что им приходится есть по чайной ложке, а бОльшее количество еды вызывает рвоту.
15 Jun 2008, 18:28
Люди идущие на такие операции боролись с диетами и лишним весом всю жизнь, решившись и дождавшись своего срока они с радостью исполняют все предписания своего хирурга. Первое время конечно нужно привыкать к новому желудку (или кишечнику в зависимости от техники). Что бы не переесть нужно есть медленно, хорошо прожевывать пищу и за короткий срок человек уже начинает понимает где его новая норма. Даже если пару раз и вырвет, это ничто по сравнению с новой жизнью. Здоровье улучшается, исчезают проблемы со сном, один вид диабета, храп, одышка, холестерин. Человек становится жизнерадостнее, оптимистичнее, улучшаются отношения с окружающими. Оно того тясячу раз стоит.
15 Jun 2008, 23:56
Всего этого можно достичь без операции.
16 Jun 2008, 00:27
""Что бы не переесть нужно есть медленно, хорошо прожевывать пищу и за короткий срок человек уже начинает понимает где его новая норма. "" Почему человек не мог сделать это раньше, без операции? Просто точно так же "с радостью исполнять предписания врача"?
16 Jun 2008, 00:50
Новую норму ищут не что бы не растолстеть, а что бы не рвало :) С радостью выполняют предписания врача... да потому что реальный инструмент в руки дали. Похудеть на 50 кг становится реально, без диет (ну пост-операционный период в 1,5 месяца), за короткие сроки. Уже в первый месяц люди теряют около 20 кг, это вдохновляет, становится легче жить, двигаться, появляется энергия, желание жить. В первые четыре месяца уходит половина лишнего веса. Если раньше единственной радостью в жизни была еда, то теперь радует в жизни все. Уборка - которая уже не утомляет абсолютно, поход по магазинам и новые размеры одежды, отсутствие взглядов в общественный местах, отношение окружающих, собственная улыбка в зеркале, возможность заниматься спортом и получать удовольствие, а не боль в колекнах и одышку. Меняются вкусы в еде, жирное и сладкое вызывает уже физическое овращение (ага, от них тошнит, после операции нужно есть исключительно то, что бы вы дали маленькому ребенку). Все жертвы в виде бывших любимых лакомств с лихвой восполняются эйфорией, счастьем быть нормальным человеком, а не изгоем общества.
16 Jun 2008, 04:49
Всего этого можно достичь БЕЗ операции.
19 Jun 2008, 18:51
Мы с вами уже повторяемся. Уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем.
20 Jun 2008, 02:32
Я как раз не вас убеждаю, а автора топика, что не надо сразу бежать на операцию пока не испробованы другие методы.
25 Jun 2008, 01:54
Вот и мне хочется что бы автор с мужем знали что выход есть.
16 Jun 2008, 01:05
Медленно есть и тщательно пережевывать здесь имеет другую функцию. После операции уменьшенный и опухший желудок вмещает в себя очень мало пищи. По мере того как он возвращается в неопухшее состояние, он вмещает чуть больше еды. Человек который не ошущает голода, не совсем чувствует когда наелся, после трех - четырех столовых ложек? Или двух, или пяти? Все зависит от консистенции еды, размера "нового" желудка и времени которое прошло после операции. Нельзя пить во время еды, говорить что бы не наглотаться воздуха и есть медленно, что бы не забить себе пищевод и не провести минут пять в туалете.
15 Jun 2008, 14:53
"Попросту" есть множество техник. Duodenal Switch Fobi Pouch GB Lap Band Mini Gastric Bypass Roux-en-Y VBG Vertical Sleeve Gastrectomy
15 Jun 2008, 17:29
Я знаю, я не об этом говорю. МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ. И НУЖНО это делать. Особенно в случае автора топика.
15 Jun 2008, 18:33
Вы так говорите, как будто похудеть на 70 кг это раз плюнуть. Если человек не научился правильно питаться к 30ти годам, то вряд ли он вдруг научится и начнет, имея в наличии растянутый желудок, психологическую потребость в еде и подавленное состояние. Хирургия чудес не делает, а вот реальный инструмент в руки дает. Это выход. Это шанс начать жить так, как мечталось. Единственный дисклэймер, к этому нужно подойти со всей серьезностью, тщательно выбрать своего врача и исполнять все что он говорит. Не в России.
15 Jun 2008, 23:57
Если это делать правильно, то для МУЖЧИНЫ похудеть на 50-70 кг. действительно легко.
16 Jun 2008, 01:00
Вы мужчина? Вы худели на 50-70 кг?
16 Jun 2008, 01:09
Onion права. Я мужчина. Весил 130кг с почти 40% жира. Похудел до своих 80кг. Сейчас вещу 120кг с 12% жира.
16 Jun 2008, 01:14
Я за вас очень рада, но не все на это способны. А если не получается, то операция дает реальный инструмент в руки и риск от этой операции в сто крат меньше чем риск разжиться заболеваниями связанными с ожирением.
AD
16 Jun 2008, 04:51
Вы неправы.
25 Jun 2008, 02:01
Будте добры, ознакомьтесь перед тем как делать утверждения. http://foro.adelgazar.net/phpBB2/viewtopic.php?t=18402. google translate в помощь :) Шанс умереть раньше времени уменьшается на 40 процентов после хирургии. Исследования проводились в двух группах из 4000 человек в Англии и Швеции.
25 Jun 2008, 03:58
OFF................Как прикольно, я только 2 уровня испанского закончила, но текст прочла и поняла практически без проблем :-) На тему операции спорить больше не хочу. Пока не испробованы безоперационные методы об операции говорить слишком рано.
25 Jun 2008, 10:56
ОФФ.............................. Поздравляю :) Испанский язык не сложный, но такой красивый на мой взгляд.
17 Jun 2008, 04:53
При желание получится у всех. Операция не панацея, человек можер "разожрать" желудок снова
16 Jun 2008, 04:50
У мужчин и женщин разные гормоны. Женщинам похудеть в разы тяжелее чем мужчинам. Мужчинам - раз плюнуть.
Anonymous
14 Jun 2008, 13:32
Мы с мужем начали худеть вместе (хотя ему больше нужно) Не едим после 20.00 (ложимся спать в 24.00) причем на ужин кисломолочка, фрукты или салатик из свежих овощей. А в выходные едим /ужинаем нормально. Трудно было только первых 3 дня, он лежал в кровати и только и думал, что о еде, да как он голоден. А потом втянулся. и уже результат есть - 6 см в животе! За 1,5 месяца! Как только ваш муж увидит, что подобное питание работает, у него у самого появиться азарт. И ликвидируйте из холодильника , на первое время, колбасу, сыр и т.п. или спрячте, чтоб муж не нашел ) :-))))
14 Jun 2008, 21:09
Я бы с ним худела,но мне некуда худеть ( 55 кг приросте 170,нормальный мой вес). А колбасу и сыр он сам себе купит всегда.Сегодня варила соус с овощами и белым куриным мясом,долго ковырялся в тарелке грустно.Есть подозрение,что после такого обеда пойдет что-нибудь еще купит пока я на работе :(
15 Jun 2008, 19:49
А Вы ходите с ним в зал, у Вас мышечный тонус поднимится, у него вес сбросится
16 Jun 2008, 20:41
+1
17 Jun 2008, 15:13
Не захочет он,и так переживает,что все на нас смотрят-я стройная,а он такой большой...всё я понимаю,что только от него зависит похудеет он или нет,но из всех предложенных выше мер я могу обеспечить только частично правильное питание,частично,потому что он и без меня найдёт что поесть.В голову ему залезть я не могу,насчет операции расскажу,но опять же,решать только ему.
16 Jun 2008, 20:59
Все ясно, у него депрессия и худеть он не хочет. А в тарелке ковырял - либо себя жалел, либо... вообще не понимает, зачем вы ему сделали низкокалорийное блюдо.
да обедать, пусть обедает в волю, а вот ужины нужно прикрутить!!!
16 Jun 2008, 15:23
Мой бросил курить 49 дней назад :)) и было пузцо (рост 170, вес 72,0),и набрал 2 кг. Ездит на машине, ходить-ножки болят. Начал подниматься на 8 этаж пешком. Нужно браться за его питание более активно ( а у меня то пельмешки, то вареники).При этом сама в стадии худения и держусь ведь не ем вкуснятину.
17 Jun 2008, 10:27
Мне кажется мужчинам достаточно перестать есть мясо и они на глазах начинают исчезать.
Исчезать из дома? :) Не согласна.Мужчинам достаточно питаться по элементарной рациональной системе(хотя бы то,что Онион собрала в своем топике),вытащить их зад из машины ,а глаза из компутера,чтоб они ДВИГАЛИСЬ. Моему мужу не дай мяса,когда он его хочет,он холодильник сожрет,включая детскую еду.Уж лучше кусок постной куры с капустой :)
17 Jun 2008, 18:06
Мужчина без мяса :-))) Не смешите меня. Вы получите дома голодного и злого зверя, причем с проблемами потенции :-(
17 Jun 2008, 22:53
Особенно проблемы с импотенцией :))))) Вас послушать, так камасутра - выдумка эскимосов :)))))))
17 Jun 2008, 23:06
В совке был такой анекдот (не зря появился). Женщина ходит по магазинам и везде спрашивает: - "У вас мясо есть сегодня в продаже", а ей отвечают: - "Мяса нет, берите рыбу". - "Понимаете, я хочу что бы у мужа стоял, а не светился. :-)))
17 Jun 2008, 23:15
Вы много знали в совке вегетарианцев? :))) Поверьте , с сыроедами, а тем более владеющими тантрой никто не сравнится :))))) Ну не знаю я ни одного вегетарианца с проблемами, а подруг-жён вегетарианцев и сыроедов у меня достаточно :) Есть ещё такой стишок: "Жена была довольна мужем, был подан сельдерей на ужин", заметьте не шашлык и не отбивная :) Ну и вообще так слегка поинтересуйтесь какие из продуктов повышают потенцию. Не надо дезинформировать людей :)
AD
AD
17 Jun 2008, 23:03
А если просто поговорить? Сказать, что Вам не нравится и вместе выработать план действий. Пусть если похудеет на какое-то количество кг, то покупается что-то о чём он мечтает, но считает, что не стоит тратить на это семейный бюджет или организуйте по этому поводу поездку куда-то. Каждый вечер проводить разбор полётов и работу над ошибками. А вообще начать нужно с того, что сесть и написать все самые любимые блюда. Затем придумать им диетическую альтернативу (можно придумать так, что она будет ещё более вкусная) Например он любит пельмени или манты. Делаете манты из тёмной муки с тыквой и кучей трав или "зелёные" пельмени или вареники с капустой. Любит жаренный картофель делаете печёный с пряностями в духовке (можно заменить картофель на батат он и полезнее и потолстению не способствует). Далее выписываете виды активностей, которые он любит. Например играть в футбол, плавать, кататься на горных лыжах и т.д. Если Вы будете его поддерживать и каждый вечер обсуждать его успехи, всячески показывая свою заинтересованность, то и процесс пойдёт.
18 Jun 2008, 23:36
В поддержку вашего мужа? сегодня на прогулке с коляской видела бегающего мужчину - лет 40-42, заметно толстый, брюхо большое спереди. Но ничего. маечку надел свободную - и трусцой. А еще сегодня деда 60-65 летнего, тоже плотного телосложения, на роликах видела. Такие пируэты выделывал... Я со своим фигурным отдыхаю))))))))
18 Jun 2008, 23:51
Жалко мужика :-( Толстым, а тем более после 35 бегать нельзя. Профессиональная болезнь всех бегунов - артрит :-(
19 Jun 2008, 22:31
Выводы из той же серии, что и импотенция от отсутствия мяса.
19 Jun 2008, 22:44
Я не знала, что такой популярный анекдот забыт :-( Остеоартрит действительно профессиональное заболевание бегунов - на эту тему анекдотов нет. И бегать имея лишний вес и тем более после 35 это сильный удар по коленям. Хотите вы этого или нет.
:-(
20 Jun 2008, 12:52
моя мама не бегала, вообще спортом не занималась, а артрит коленных суставов ого-го какой :-( никакие лекарства не помогают и притом не толстая .
20 Jun 2008, 16:12
Естественно артрит встречается не только у бегунов. Но у ЛЮБОГО бегуна он есть :-(
20 Jun 2008, 02:18
Вот и мой был почти 150 без трех. Помню отдыхали в отеле,так он там все лежаки переломал,они под ним трескались как орехи. Все закончилось закономерно-гипертоническим кризом и больницей. Я поняла ,что это мой последний шанс, и подкупила лечащего врача с целью устрашения пациента до полусмерти. Так же врач его водил по палатам и показывал молодых мужчин до сорока лет с обширными инсультами (почти все были полными и курящими ) Из больнички муж вернулся другим человеком . Не буду вдаваться в подробности,но за два года он скинул вес до 80кг и бросил курить. Мы прибегли к методу "золотая игла" (у Мухиной)
20 Jun 2008, 10:48
Репект Вам и мужу!!!
23 Jun 2008, 16:31
Браво! Молодец муж! Моему при удалении аппендицита тоже говорили разные страшности,не подействовало :(
A
27 Jun 2008, 15:08
у вас в паспорте написано. что и вы сама похудели на 37 кило. Прекрасный результат!!! Поделитесь опытом, хоть кратко, как вам это удалось?
25 Jun 2008, 11:18
А я своему запретила после 18.00 к холодильнику подходить. Гоняла прямо. Теперь худенький.
26 Jun 2008, 17:22
Забавно. Во сколько он с работы приходит?
26 Jun 2008, 19:32
Он работает 2/2. Но он просто и сам озадачился лишним весом. Так что старался слушаться. Может на работе он и ел, но дома ни-ни.
27 Jun 2008, 11:25
Мой на работе не ест, не успевает. Так что у нас питание одноразовое, к сожалению только ужин.
An
27 Jun 2008, 15:08
Добавьте хотя бы завтрак
27 Jun 2008, 19:01
Вы так смешно написали, как-будто это собака :) Что хочет - то и ест. :) Я ему график питания не составляю.
26 Jun 2008, 15:43
Начните с похода к хорошему диетологу... и выберите уже подходящий вашему мужу способ похудения... сейчас ведь всего навалом: и серьги волшебные, и массажи и диеты... хирургически я бы не советовала что-то предпринимать (баллоны там всякие, липосаккции) БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... у меня вот свекровь на массаж и рефлексотерапию ходила... результаты были классные... но потом снова времени не стало и она все забросила... пиннаю вот ее снова туда... это ведь здоровье! мало того что внешний вид оставляет желать лучшего, а нагрузка на сердце!!!! в общем вот...
27 Jun 2008, 09:16
начните оставлять его без ужина=)))))
угу,муж-это,как теленок,захотел- накормил,а не захотел,то без ужина оставил:)
AD
AD
30 Jun 2008, 02:31
Зайтите на сайт доктора Мчедлидзе, который за год похудел на 74 кг. И кстати книгу обо всем этом написал. http://www.mchedlidze.ru/ Я сама его сисемой пользовалась, мне понра. Видела на форуме, там много мужчин... Как вариант - почему бы не попробовать.
30 Jun 2008, 11:33
+5
01 Jul 2008, 11:03
А зачем вы мужа на диету сажали?Диета это такая штука от которой все потерянные килограммы возвращаются назад прихватив с собой пару друзей.Перейдите всей семьей на здоровое питание как стиль жизни.Овощи,фрукты,салаты,рыба,морпродукты,кисломолочка,орехи...можно еще много и долго перечислять.
02 Jul 2008, 10:52
меньше надо жрать, больше надо двигаться (с) :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325