Меню

Оборотная сторона фитнеса и фитнес-клубов

AD
18 Jun 2008, 02:07
Всем привет! Хочу обратиться к вам за помощью/советом: сейчас работаю над статьей о фитнес-клубах и хочу показать в том числе и оборотную сторону медали, а не писать заезженное "фитнес - это модно и полезно, все айда в спортклуб". :) В связи с этим вопрос: приходилось ли вам за свои же деньги сталкиваться, например, с хамством персонала, неквалифицированными тренерами, безобразным сервисом, неоправданным выкачиванием денег за дополнительные услуги и т.д. и т.п.? Это не для программы "Максимум", просто ложка дегтя не помешает в освещении любой проблемы, правда? :) Поделитесь, пожалуйста. :) Спасибо!
18 Jun 2008, 04:06
Никогда проблем не было.
18 Jun 2008, 06:48
да уж... на Вашу спинку только поглядишь - с Вами лучше на конфликт не нарываться :)
21 Jun 2008, 07:18
Чем больше становлюсь, тем больше на плюшевого мишку характером похож:-)
18 Jun 2008, 06:49
а меня постоянно третирует администраторша клуба. То я ухожу позже всех, то я записываюсь на занятия неправильно, то ещё что-то. Просто житья нет. А я кроткая... хамить не умею в ответ
18 Jun 2008, 18:46
А клуб из какой категории? ("элитный", "эконом", просто небольшой районный клуб и т.п.)
элитный клуб в загранице
18 Jun 2008, 18:54
....
18 Jun 2008, 07:36
у меня отличный клуб, и никогда нет проблем!!! :-) честно!
18 Jun 2008, 18:44
Везет! :) Адресом клуба не поделитесь? :)
20 Jun 2008, 18:40
Братиславская улица, 26
у меня была смешная история (или грустная, кому как больше нравится). Мой самый первый раз в тренажерном зале... ничего не знаю, ничего не умею, физических нагрузок до этого особых не было, вообщем совсем зеленая. Дали мне тренера (я за персональный сервис заплатила), он мне сказал что как делать. Я делаю.... чуть не подыхаю, в глазах рябит, в ушах шумит.... Он мне говорит, что с непривычки... Потом дает мне очередное задание и уходит... Я его честно выполняю, на полусогнутых ногах выхожу из зала, сажусь на скамеечку и понимаю что сейчас отключусь. Тут мимо проходит мой тренер. Все что я из себя смогла выдавить "окажи мне помощь, сволочь" и грохнулась в обморок.... Очнулась на диванчике в офисе владельца, с нашатырем под носом и бесплатным абонементом в бассейн и сауну на месяц. С владельцем мы полсле этого многие годы были друзьями, а тренер через некоторое время от них сам ушел - нашел другую работу.
18 Jun 2008, 18:44
Ну, история, с одной стороны, позитивная. :) С той, что вам дали бесплатный абонемент. :) Хоть какая-то моральная (и материальная) компенсация, а ведь могли просто сказать "Сама дура, собственные силы не рассчитала, тренер здесь при чем". А сколько Вам лет тогда было?
Мне было 18 лет. Росту я маленького, телосложения (особенно тогда) - хрупкого. Выполняла все честно, как тренер велел... Как мне потом сказали, он мне дал нагрузку для давно и много занимающихся спортсменов, его за это ругали... А, да, за мной тогда еще закрепили другого тренера и в обмороки я больше не падала, хотя и уходила из зала еле живая :-)
Anonymous
18 Jun 2008, 20:59
массажист приставал. А так все супер
27 Jun 2008, 15:25
ну маленькая капелька етсь, только вот меня предупреждали тренеры. я не послушала, все ранво стала заниматся. у меня варикоз. сказали сходите к врачу прежде чем заниматся....я не послушала. через месяц боли в ногах замучали. теперь не занимаюсь...
так как сменила куууучу фитнесов, назову два самых главных на мой взгляд недостатка которые не видно сразу, а только когда уже абонименту... нууу месяца три четыре. Первый более заметный. Инструктора подходят не индивидуально, говорят одно и то-же хотя я всегда повторяю, я в прошлом серьезно спортом занималась, мою спину накачать.... за неделю можно и широчайшей мышце Бодибилдер позавидует:) Я себя знаю, но меня как обычно не слышат:( поэтому хожу тольо на групповые занятия(аэробные, й0га... итд) Либо нужен личный тренер. к тому-же если идешь на тренажеры там мужики... некоторые пристают... мешают:( Второе , что вааабще заметить очень сложно, если только специалист проверет: воздух:) системы вентиляции, даже если не пахнет потом:) не значит что система работает хорошо, кондиционеры как извесно гоняют один и тот-же воздух.... бактерии... (с транслита)
18 Jun 2008, 12:50
с хамством сталкиваться не приходилось,с выкачиванием денег тоже. Но с тем,что идешь на тренировку из-под палки,заставляешь себя-это да.А все почему? Да потому что тренеру самому ,видимо,хочется отдохнуть,а ему "надо идти на тренировку".В связи с этим скучные однообразные занятия (шейпинг),одна и таже музыка все время (уже тошнит от нее),одни и те же упражнения (мышцы привыкают), тренер во время занятий не проявляет никаких эмоций,не поправляет,не подбодряет.Т.е. ему все равно. Так что одним из главных оборотных сторон фитнесс-клубов считаю равнодушие тренеров.
18 Jun 2008, 18:39
Полностью согласна. Хотя в защиту тренеров, наверное, надо сказать, что их беда в том, что они ничего другого делать не умеют, поэтому часто за 3-5 лет покрываются плесенью, перестают интересоваться своей работой, а бежать-то, бедным, некуда. :) А страдает, конечно же, клиент.
эх вам бы в мой любимый фитнес к нашей тренерше по степу бодишейпу и хип-хопу.... Мы ее заглаза Биги-садистка называем, я выволочку получаю если на занятия не пришла.... но я свое пристанище долго искала. (с транслита)
18 Jun 2008, 13:22
А я сталкивалась, не скажу, что с хамством, но было не приятно, пришлось уйти из клуба. Был небольшой инцендент с тренером. А всё почему, потому, что не сошлись наши взгляды на диету. Я отказалась от его метода, а он повёл себя некорректно и в достаточно грубой форме дал мне понять, что я бесцельна. Многие поймут меня, что 100 гр. воды в день это уж чересчур. Во время тренировки постоянно висел на телефоне.
AD
AD
18 Jun 2008, 18:35
Спасибо, Ger_da! А почему пришлось уйти из клуба? А администрации сообщить о поведении тренера - решили не связываться? (хотя все равно подозреваю, что это бы не дало результатов)
18 Jun 2008, 20:28
Заявление я написала, корректно обозначив причину о психологической несовместимости с тренером. А ушла, потому что клуб небольшой и сталкиваться с этим человеком и брать другого тренера не хочется. Единственно, моя ошибка в том, что я написала заявление в одном экземпляре, подозреваю, что не дойдёт информация до дирекции.
18 Jun 2008, 15:17
Я хожу в фитнес-клуб с ребенком и в детском бассейне купались мы и еще одна девочка лет пяти (ее папа ушел в бане попариться). А рядом не было ни одного инструктора или просто наблюдателя. Я даже из бассейна уйти не могла - страшно было, вдруг девочка утонет, а никто ее не спасет... Возможно, конечно, что там стоит видеонаблюдение, но все равно как-то страшно было ее оставлять одну.
18 Jun 2008, 18:48
А вот тут уже надо папе голову отвинтить. :) Оставить 5-летнего ребенка на воде без присмотра - это, конечно, от души. Хотя тоже считаю, что тренер в бассейне всегда должен быть начеку.
элитный клуб в загранице
18 Jun 2008, 18:54
я сталкивалась и неоднократно. во первых - слишом много народу в классе на аэробике и йоге, народ прыгает друг на друга и по головам. неуклюжие женщины постоянно задевают других руками, давят ноги. иногда можно было получить удар от кольца или часов. были случаи явной агрессии среди тренирующихся относительно друг друга, администрация ничего не предпринила даже по жалобе. посоветовала разбираться самим. например, на йоге или тай ши, инструктор не поправляет некоторых тренирующихся, которые совершенно направильно ставят корпус. бывали случаи, когда инструктор слишком навязывал свое мнение, когда его об этом не спрашивают. (с транслита)
элитный клуб в загранице
18 Jun 2008, 18:55
бывало придешь на тренировку, а ее нет (с транслита)
18 Jun 2008, 19:18
бывает)))
18 Jun 2008, 20:04
ничего негативного в голову не лезет при мысле о спорт клубе, одно хорошее: персоонал отличный, тринажеры не ломаются, классы начинаются вовремя, а главное атмосфера добрая и дружелюбная:-)
18 Jun 2008, 23:16
Были неприятные эпизоды с тренерами, они давали совершенно неправильную нагрузку и не на те части тела, которые меня интересовали. Но в Америке вобще очень легко стать персональным тренером, туда идут все кому не лень. Надоело работать официантом--стал тренером, и не потому, что энтузиаст, а потому, что платят хорошо :) (с транслита)
18 Jun 2008, 23:30
Просто: в клубах есть персональные шкафы, куда грузишь свою сумку и оставляешь до следующего посещения клуба. Ключи остаются на ресепшне. Приходишь в клуб, говоришь дайте ключик с таким-то номером. Администратор берет ключик, не проверяя фамилию на нем, отдает мне. Во-первых пару раз мне давали не мой ключик. Из чего следует, что если бы я была полной свиньей, то могла бы поживиться чужими вещичками и косметикой. Но хуже всего то, что любая, кто придет в клуб может назвать номер любого шкафчика и получить доступ к личным вещам. В результате, так и произошло. Я как-то не появлялась в клубе месяца 3-4, пришла, а там... в общем все мои кремы, шампуни, лосьоны и даже дезики были кем-то вылиты, вымазаны. Все флаконы просто пустые. Кто это сделал - персонал клуба или кто-то из "бартерных" - загадка. Я оставляла заявку в службе безопасности, там сказали, что все просмотрели (камеры), но типа все нормально. Конечно, кто будет портить репутацию клуба. Скажут "сама дура" - и все.
Анонимно.
18 Jun 2008, 23:54
А я считаю, что сама безальтернативная система клубных карт, которая принята сейчас в фитнес-центрах - это и есть навязывание платных услуг! Вот мне, например, нужен только бассейн и аквааэробика. А получается, что я должна купить карту, в стоимость которой уже включены не нужные лично мне тренажеры, групповые занятия в зале, бани-сауны... и все это я должна оплатить, если хочу посещать бассейн. Кучеряво в деньгах получается, однако! :) Думаю, должна быть опция - карты или абонементы ограниченного пользования: отдельно бассейн, отдельно тренажеры... А all inclusive - только по желанию клиента :)
Anonymous
20 Jun 2008, 09:35
Имхо, это будет страшно неудобно, т.к. ограничит свободу передвижения из-за контроля. Дергать будут все время, не дай бог кто из зала в бассейн проскочит и наоборот, никакого удовольствия от посещения.
Анонимно.
21 Jun 2008, 23:26
Ну это как раз решаемо :) В некоторых отелях, где существуют разные системы питания, выдают клиентам браслетики разного цвета: олл инклузив, только завтрак-ужин, супер олл инклузив...
22 Jun 2008, 01:37
вот тоже это раздражает. ТРенажерка с железом мне на фиг не нужна, скостили бы половину абонемента, а нет, приходится платить и за него :(
Инструктор
22 Jun 2008, 23:58
Вы выбрали, видимо, не тот клуб.... Во многих клубах действует карты и абонементы на отдельные виды занятий.
Анонимно.
23 Jun 2008, 19:03
Я выбрала не тот район Москвы (центр):))) У нас все клубы, в которых есть бассейн - работают только по системе "все включено" :(
19 Jun 2008, 01:20
А я страдаю от отсутствия детских комнат для малышей, нашла себе фитнес-центр, где детская комната с 2-х лет (на автобусе с пересадкой час ездила) и та на лето закрылась. А вот большинство имеют детскую комнату почему-то с 3,5-4 лет =(
19 Jun 2008, 17:08
у нас у клубе внезапно закрыли бассейн на профилактику. На неделю. Ну, думаю, ладно, перебьемся как-нибудь недельку. В назначенный день звоню - говорят, что после профилактики сгорели насосы и бассейн не будет работать еще 2 недели.... НАм с мужем пришлось идти и выбивать себе продление клубных карт на эти 2 "аварийные" недели, причем сами руководители клуба ничего нам предлагать не собирались, да и эти 2 недели еще не факт , что нам продлят, т.к. на рукх у нас только расписка менеджера.... Если честно, то вот такая ситуация натолкнула нас на думку о том, что обвались завта крыша (тьфу-тьфу-тьфу) в клубе, то никто и не почешется возмещать нам наши убытки и пр., т.к. все договора так "лихо" составлены в пользу клубов, что и придраться в случае чего мы не можем. Остается только уповать на свою пробивную жилку и "порядочность" руководства спортивных заведений.
Anonymous
19 Jun 2008, 19:46
1) "обследование" у врача фитнес-центра как правило фикция. и врач должен быть постоянно на месте, а это в некоторых клубах не выполняется:( сюда же: клуб с бассейном, а справок никто не требовал. 2) первые занятия у нас проходили с тренером, показывали только тренажеры и как ими пользоваться, про нагрузку обычно ничего не говорили и за выполнением не следили (это в двух разных клубах с таким сталкивалась) 3) отсутствие детских раздевалок очень напрягает. 4) недостаточная вентиляция бывает, часто из-за большого количества народа по вечерам, даже не тренажер иногда сразу не попадешь, про бассейн я молчу вообще. т.е. клубов в принципе мало
23 Jun 2008, 00:07
Как инструктор, хочу пояснить немного. 1. Фитнес-тестирование - почти фикция за очень редким исключением, ничего нового для себя вы не почерпнете. Если у вас лишний вес, варикоз и тд, вас вряд ли отправяь сразу на кардио, step, interval... В правилах клуба прописано наличие справки, но ее действительно никто не требует. Глупо объянять зачем, не находите? 2. C вами никто из тренеров бесплатно следить за техникой выполнения не будет. Тренер живет засчет персоналок. 3. Отсутствие детских напрягает меня саму, у меня маленький ребенок, которого я таскаю на работу. Место - деньги, сами понимаете, аренда... 4. Плохая вентиляция - безалаберноость персонала, заранее не включившего кондишн... вот и все
AD
AD
Anonymous
27 Jun 2008, 14:32
1) да все понятно, но считаю, что это неправильно. в клуб за здоровьем ходят вообще-то. пусть бы осмотр за доп. плату был, но нормальный 2) вообще-то при покупке клубной карты было прописано, что в стоимость входят 2 ПЕРСОНАЛЬНЫХ занятия с тренером. мне кажется, что можно было бы и последить за выполнением. я на первом же занятии в 2002 году связки потянула:( а тренер меж тем был рядом, болтал с кем-то 3) "место-деньги".. ну давайте раздевалки меньше сделаем, а то места они много занимают что-то:)))) 4) кондишн был включен, проблема была именно из-за большого количества проданных карт. правда, потом поняли ошибку и клуб расширили, одновременно цены подняли, стало нормально. но такие ошибки делает большинство клубов. и некоторым из-за цены приходится переходить в другие клубы. в общем, проблема в том,что слишком много жилья, слишком неразвитая инфраструктура (острая нехватка фитнес-клубов, детских садов и т.д. и т.п.)
Anonymous
19 Jun 2008, 21:38
Напишу про фитнес-клуб Цитрус в Томилино (Моск. обл). В общем мы купили клубные карты годовые до открытия клуба, ждали открытие, нам говорили что будут продаваться только годовые карты, т.к. типа они заботятся о том чтобы клубне стал проходным двором если продавать карты месячные. Для Томилино цена 33 тыс за карту в то время было достаточно дорого и мы не могли нарадоваться как классно было в клубе: мало народу. Но потом стали продаваться полугодовые карты, потом на 3 месяца, потом и на месяц. В общем в клубе стало яблоку негде упасть, я полностью разочаровалась, если бы я знала что будут продавать дешевые карты, я бы туда не пошла заниматься вообще.
No name
20 Jun 2008, 15:34
И я в Цитрусе, купила на 6 мес. карту выходного дня. Мне не понравилось: 1) консультация врача - только по рабочим дням... а я только по выходным там бываю! 2) в тренажерном зале иногда орет музыка, причем на вкус и выбор то ли инструктора, то ли кого-то из занимающихся.... пришлось жаловаться менеджеру, только без толку :( 3) много народу, согласна. Но такая политика (кто ж откажется от собственной выгоды...) характерна для всех или почти всех клубов, в том числе и World Class - видела там очереди в душ, не один раз.
20 Jun 2008, 01:45
Пасип всем огромный! Если понадобится дополнительная информация, я еще обязательно пристану. :) А если еще что-то вспомнится, пишите! Спасибо!
Anonymous
20 Jun 2008, 10:28
А я с бабками вечно ругаюсь. Придут, наглые коровы, и давай меня со скамейки сгонять, а рядом куча места, а им надо на моем месте раздеваться, типа, их их место:)
И меня подождите.
22 Jun 2008, 16:46
Я вам вечерком напишу, ок, щас некогда.
ДОбралась и я :)
24 Jun 2008, 00:12
так вот. Прдолжаем разговор, как грится. Что мне не нравится. Меня, например, бесит, когда в клубе полторы калеки, а номерки в раздевалку дают просто друг на дружке. Т.е. не раскидывают вас боле-менее равномерно по периметру, а всех восьмерых в соседние шкафчики. Пожаловалась, теперь мне почти всегда выдают отдельную далекостоящую дверцу :) Еще есть _невыполнимое_ требование :) Чтобы не было детей. Меня дома свой достает до печенок, так еще и там - те же. Тот же ор, те же вопли, те же тыканья пальцами в тебя. А я туда как раз хожу душой отдохнуть. Но это утопия, этого невозможно избежать. Что еще... Старые тренажеры. Вот дорожки стоят- уродливые гоблины какие-то, а не дорожки. Им лет цать уже, наверное. Регулируются неудобно, аммортизация тоже г-нная на них. Отвратительно. Еще бывают попадаются неадекватные дамы, не реагирующие на надписи в раздевалке. Русским языком написано - не пользоваться аэрозольными лаками и прочих подобным, им пох. ТАКАЯ вонищща иной раз стоит :(((( И вынужден дышать этом вот... Ну и главынй недостаток. Дорого, блин :) Если раньше, году в 2003-2004 можно было на летний месяц взять карту за 100 долларов, то сейчас это 400 евро...
чго на месяц... 400!!!!!!! ох нифигова. У нас за занятия+ бассейн(маленький првда) сауны три разные с джакузями, солярий, детская комната с воспитателем(правда только три раза в неделю) стоит ... 90 евро в месяц!!!! но у нас на два года , на месяц скорее всего дороже, но не 400!!!!! кошмарррррр (с транслита)
23 Jun 2008, 17:56
Ходила в недорогой клуб с бассейном. Персонал, особенно не ресепшене, хамоватый, не здороваются. Одна из инструкторов часто орала, мол, что тут непонятного, - на занятии по йоге или пилатесу. Расхотелось туда ходить...
23 Jun 2008, 22:57
не жаловались на нее? (с транслита)
24 Jun 2008, 23:22
столкнулась,когда в баре меня стали заставлять буквально что-нибудь купить, я просто дар речи потеряла...отплясали танец живота с сестрой,а у нее еще массаж был в подарок,как имениннице в том месяце. Я сижу в баре, листаю журнальчик...жду ее..ну не хочу я ничего,блин...подходит ко мне барменша (новенькая,кстати) и спрашивает,чего это я тут сижу,я пролепетала,что жду,мол...она говорит: закажите что-нибудь и ждите. Молчала я долго,наверное,целых 2 миннуты...:)
26 Jun 2008, 17:37
Ходила в один из клубов ПФ (ближе к серии эконом). Итоги: 1) регулярное хамство - "не замечание" - болтовня по телефону на рецепции. После того, как я пару раз написала на email клуба об этом, девочки меня стали узнавать. 2) с тренером проблем не было - я позанималась по одному занятию у нескольких, и выбрала наиболее понравившуюся 3) постоянные поломки тренажеров, которые чинили по несколько дней. Постоянная же очередь на кардиотренажеры. 4) вечная проблема у клуба была со шкафчиками. Во-первых, их мало, и вечерами реально нужно было стоять в очереди - сначала в гардероб (если зима), потом за номерками к шкафчикам. Потом их заменили на еще более ужасные. Если в старых была только одна полка во всю ширину (под нее обычно клали обувь, а на нее - вещи), никогда не было вешалок и т.д. Заменили шкафчики - не падайте - на гораздо более узкие, более высокие, и Г-образные. Т.е. ни одной полки во всю ширину нет. Вешалок по-прежнему не дают. Т.е. теперь либо ставишь обувь, и прямо сверху кладешь джинсы - либо пытаешь уместить их на 15-сантиметровой полочке, боясь, что они упадут. Я привела старшего менеджера и спросила ее, на фига они это сделали. Ответ меня потряс: "мы думали, так будет лучше, потому что старые были невысокие (около 1метра) и люди не могли повесить одежду. Класть ее здесь не предусмотрено, вешалки мы будем выдавать". Ну, естественно, что вешалок никто не выдавал. 5) Сантехника была в аховом состоянии - нужно было постоянно вертеть краны, чтобы не обвариться или не полить себя ледяной водой. Периодически радовала тетя-уборщица, которая шлангом с холодной водой поливала по ногам (это они убирают так). 6) несколько раз тренер в достаточно грубой форме меня пытался выгнать из тренажерного зала в 22:30 (они закрываются в 23 часа), причем выключал музыку и свет - т.е. заниматься было просто опасно. Опять же - после нескольких бесед со старшим менеджером и письмами на email клуба это прекратилось. В общем, устала я бороться с этой расхлябанностью и ушла из этого клуба. Потом открылся клуб недалеко от дома. Позвонила туда, думаю, может скидку дадут - все-таки я три года в их сети занималась. Но воспитание не пропьешь - даже в новом ПФ мне нахамили прямо по телефону! Кстати, это был самый дорогой из трех обзвоненных мною клубов - и только в нем меня облили ушатом грязи.
01 Jul 2008, 14:44
Я тоже жалуюсь на Планету Фитнес (ПФ). Уж сколько клубов я сменила (все-таки ВолдКласс- лучшие)... но такое интересное. В общем рассказываю: Хотела купить своей семье карту в новый клуб на Алтуфьевском. Столкнулась: отвратительная работа менеджеров отдела продаж - нельзя так с клиентами разговаривать. Но больше мое недоумение вызвало другое: Хотела, чтобы сын 3,5 года ходил в клуб заниматься (наняли бы ему инструктора по плаванию и т.п.), естественно, ребенок ходит с бабушкой (а у нас их 2 + 1 дедушка + 1 няня) - ), а родители, естественно, работают. Иначе откуда у нас деньги на фитнес? ;) Там более водить ребенка - мы, как-то надеялись посейщать фитнес в недетское время из-за работы. Пускать сопровождающих в клуб категорически отказались. На вопрос: как же нам быть в такой ситуации менеджер посоветовала либо покупать 6 карт взрослых + 1 ребенок, либо вообще к ним не ходить). В общем я немного прибалдела от такого своего "семейного корпоративчика" и решила выбрать второе (потеряли 2 карты + 1 ребенок). Тем более, что никому из "бабушек-дедушек" спорт клуб точно не нужен. Здравствуй, другой спорт клуб (в Икс-фит будут ходить мой муж и ребенок), где нет таких условий: Родитель покупает абонемент + детский, а водит ребенка кто-угодно. Так везде, кроме Планеты.
01 Jul 2008, 15:35
А ПФ на алтушке - вообще динамо. Я еще в прошлом году у них карту купить собиралась, хорошо, что не сделала этого, т.к. открытие переносилось много раз. Менеджеры точно дурные. А в Икс-фитв Лианозово ходила. Ничего плохого про них сказать не могу, только ребенка там я всего одного видела, не заточен клуб под детей
01 Jul 2008, 15:57
Отрадное заточен. Туда советую, туда же своего ребенка отдам.
01 Jul 2008, 18:49
туда далековато получается, мы в долгопрудном живем:) но спасибо за совет
01 Jul 2008, 20:09
не знаю, не далее как на той неделе покупала карты для себя и детей в x-fit, отрадное. Спросила, может ли няня водить детей на занятия. Сказали нет, только члены клуба и я на них должна доверенность писать. О как!
01 Jul 2008, 20:59
Что мне больше всего не нравится, что тренеры в спорт-клубах чаще всего молоденькие девочки-мальчики мало понимающие человеческую физиологию. То есть как рельеф мышечный нарастить они еще соображают, а как здоровью не навредить не все знают, к сожалению. Очень часто в клубах отсутствует врач. Еще меня удивляет отсутствие горячей воды в клубе на момент планового отключений воды в районе (можно же и кулер поставить). То что шкафы дают соседние при пустой раздевалке тоже не нравится. В некоторых клубах нет возможности оставлять вещи в шкафах - приходится тащиться со всем спорт-инвентарем на работу.
02 Jul 2008, 09:46
Вот то что на ресепшене дают ключи от соседних шкафчиков, для меня загадка, я думала только у нас в клубе, оказывается это везде распространено. Им настолько наплевать на клиентов и они не удосуживаются рационально распределять шкафы или что, не понимаю..
03 Jul 2008, 07:16
Тоже убить за это готова - за соседние шкафы при пустой раздевалке. Но у нас хоть горячая вода круглый год в клубе и то спасибо.
AD
02 Jul 2008, 19:49
вот давно как раз хотела написать - не знала куда. Купила проьбные 2 месяца в одну очень известнвую сеть. Клуб на Шереметьевоской. Стоит очень не демократично. ладно, думаю, имя такое ... В итоге: грязь неимоверная - на прошлой неделе не выдержала - разоралась на весь клуб. Третий день уборки у них теперь. Весь обслуживающий персонал - узбеки или таджики. Я не рассистка, но мне кажется что у них и у нас разное понимание "чисто". Они себе грязь размазывают тряпочкой, песенки поют. Живут наверно етам же. Экономия... Тренерский состав... Идут по накатанной - всем на ознакомительном (на которое я неделю не могла записаться) заняти одно и то же. Вот и ходим как бараны по кругу:) Бассейн закрыли на месяц - надо именнов бассейн если хочешь - ехать в другой клуб. Но заниматься полностью в другом клубе ты не можешь. Почему-то. Правда тренажеры очень хорошие. Новые и качественные и на любой вкус. Душевые очень удобные - никто никому не мешает. И раздевалка объемная. И если уж по честному и не придираться - главное наши нервы и здоровье. Если мне что не нравиться говорю.
03 Jul 2008, 07:20
У нас тоже обслуживающий персонал среднеазиаты. Но дело не в их понятии чистоты. Дело в том, как требовать с персонала. Я, кстати, не раз удивлялась, до чего правильные у них уборщицы. Тихие, быстрые, незаметные, как тени. Сказка! Домработницу такую фиг найдешь ;) Среднеазиаты тоже разные бывают. Я жила 20 лет в средней азии, знаю, о чем говорю. Действительно, наверное никакой мат-заинтересованнойти просто нету, вот и причина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325