Меню

не уменьшается вес, что делать?

AD
05 Jul 2008, 14:46
не проблема, конечно, но просто интересно, почему так может быть расскажете? спасибо заранее после очередных родов очень сильно поправилась (было 3 месяца назад рост 170, вес 84), решила наконец привести себя в более-менее приличное состояние, купила в конце апреля карту в фитнесс-клуб я вообще-то барышня неспортивная, пухлая и местами громоздкая, но тут решила "взяться за себя" чтоб стать стройной как кипарис и вообще быть в тонусе с тех пор хожу в клуб каждый день (ну почти каждый, из 10 дней 9) карта утренняя, поэтому хожу с 7 утра до 9 утра в будни (т.к. потом еду на работу), а в выходные с 7 утра до 11 утра делаю на занятиях следующее: сперва 30 - 40 минут либо на велотренажере, либо на беговой дорожке, либо на таком тренажере.. не знаю как назвать, в общем как будто по лестнице поднимаешься, или на лыжах например едешь после этого минут 30 на силовых тренажерах + упражнения для пресса после этого иду в бассейн, минут 25 - 30 плаваю туда - сюда, и завершающим аккордом иду в баню )) в выходные к этим занятиям прибавляются групповые занятия пилатесом и йогой плюс к этому стараюсь есть как положено ну и вот занимаюсь я, занимаюсь, уже почти 3 месяца а вес прежний!!!!! ушел только 1 жалкий килограмм, притом он то вернется, то опять уйдет инструкторы в клубе говорят, что так и должно быть, надо увеличивать нагрузки я увеличиваю нагрузки, но все равно, ничего не меняется :-( как же так и что же делать? (с восемнадцатой стороны, вроде бы результат все же есть: на спине не "висят" больше свинячьи складочки, с боков кажется "ушло")
А что с питанием? Это очень важно.
05 Jul 2008, 14:54
с питанием вот так сейчас происходит: встаю в 6, тогда же ем например творог или йогурт, или яичницу и пью кофе еду на занятия потом на работе уже до обеда ем например яблоко, или апельсин, фрукт в общем какой-то в 14-00 обед: салат, суп, что-то мясное с гарниром, сок в 16 еще фрукт потом вечером уже дома часов в 8 опять йогурты с кофе хлеб не ем, кофе без сахара )))
05 Jul 2008, 17:11
У вас практически отсутствуют сложные углеводы в питании, которых должно быть 45-60% от общего рациона. Завтрак должен быть углеводным (каши, тосты, кукурузные хлопья). Читайте топик "Руководство по ЗОЖ".
05 Jul 2008, 22:42
каши, тосты, мюсли я тоже ем присутствуют ))
07 Jul 2008, 11:15
перед занятием кушайте цельнозерновой черный хлеб с твердым сыром, маложирной ветчиной, листовой салат и помидор. у вас большой промежуток между обедом и завтраками, вы очень рано встаете. по вашему режиму обед должен быть в 12 кушайте чаше маленькими порциями не более 300 грамм за раз. кушайте больше куриного филе и рыбы и сырых овошей с оливковым маслом каши и хлопья - дурной совет для похудения. купите ОМЕГА 3 и пейте, вот тогда начете заметно худеть
05 Jul 2008, 17:07
Не ходить в фитнес каждый день - это первое. Через день нормально, иначе вы загоняете свой организм в постоянный стресс, а от этого он держит жир. Бассейн убрать после силовых по той же причине. Плавание это те же кардио, т.е. вы уже дали хорошую нагрузку организму, но опять идете плавать. Т.е. вы просто переусердствовали.
05 Jul 2008, 22:42
как интересно, я об этом не думала спасибо за рекомендации!
06 Jul 2008, 23:54
Онион, а Вам не кажется, что большинство современного народа ведёт очень малоподвижный образ жизни, так что, даже выполняя кардио по часу каждый день, они недобирают ежедневную норму, чтобы избежать всей прелестей гиподинамии. О каком стрессе для организма тогда может идти речь?
07 Jul 2008, 01:31
Стресс именно от продолжительности в час. Если вы разделите это время на две половины - утром и вечером, то тоже нормально. Но не такая нагрузка за одну тренировку.
07 Jul 2008, 02:29
Для человеческого организма нормально пройти без отдыха 10 км. Можно конечно это расстояние быстро пробежать, тогда это будет меньше чем за час... Если рассматривать расстояния, которые раньше проходилось проходить людям, ну и учитывая, что люди не вымерли от такого стресса, значит подобные нагрузки для человеческого организма предусмотренны природой. Я хочу сказать, что если человек ведёт малоподвижный образ жизни, то каждодневное кардио лишь восполняет отсутствие движения.
07 Jul 2008, 11:17
все верно
07 Jul 2008, 11:08
после беговой или велотрен. очень правильно делаете, что плаваете. не прекрашайте, это правильнайа нагрузка в баллансе для всего тела. плавать можно каждый день. занимайтесь 5 раз в неделю и делайте себе 2 выходных.
07 Jul 2008, 11:26
вы завтракали до 7 потом после тренировки кушали только фрукты различные фрукты действуют по разному на организм одни восстанавливают ушерб, нанесенный тренировкой - другие способствуют держанию веса или жиpообразованию примерно через 2 часа после тренировки нужен полноценный прием пиши, для вас около 11 часов вы обедаете в 14 поэтому ваш организм за 5 часов без питания начинает сам производить и запасать жир поэтому вы не худеете
07 Jul 2008, 11:46
век живи век учись я тоже занимаюсь каждый день, но в последные 2 недели пропускаю обед. просто небывает аппетита. на завтрак ем яйцо, сыр, хлеб или тост итп. в 2 часа дня занимаюсь где-то 40-50 минут. 3 раза в неделу кручу велик где-то час. в последнее время аппетит пропал. ни как в меня обед не лезет. ужинаю салатами. за месяц сбросила чуть меньше 2 кг хотя см на талии уменьшились. сегодня начала кофейный скраб. может в ехтом месяце сброшу еще хотябы 3 кг :-( (с транслита)
09 Jul 2008, 23:21
как правило "хороший вес" уходит после 6 месяцев тренировок (это тот который не вернется) так, что расслабтесь и получайте удовольствие от тренировок :)))проверено на собственном весе.
10 Jul 2008, 08:07
Кто о чем , а я о своем.))) Соль исключайте полностью. Именно соль, а не натрий, т.к. если у вас переизбыток натрия (а когда люди солят из солонки, а не набирают суточной норму из продуктов так и бывает) и недостаток калия (если вы едите мало фруктов, овощей, орехов) похудеть просто невозможно. Биохимия.
Anonymous
10 Jul 2008, 12:56
В соли ноль калорий. В чем тут мулька?
_________
10 Jul 2008, 18:00
Соль задерживает в организме воду.
Anonymous
10 Jul 2008, 22:19
Не смешите меня. Вода это не жир! Думаете у всех полных по 20-30 кг ВОДЫ лишней?
AD
AD
10 Jul 2008, 23:06
Итак, мулька! ))) Только что прочитала книжку на эту тему. Грубо говоря: калий загоняет воду в клетку, натрий выгоняет из клетки в межклеточную жидкость. Круговорот, так сказать. И именно с водой в клетку попадают питательные вещества из пищи и выходят отходы. Если у вас недостаток калия (не едите овощи-фрукты, орехи) и переизбыток натрия (а это практически у всех кто солит) ваши клетки голодают, т.к. калия нет и вода не приносит в клетку пит. вещества они дают сигнал что хотят жрать, не смотря что вы обжираетесь якобы до отвала. Почему нельзя пить морскую воду если вы оказались на лодке в середине моря? Потому что натрий высосет жидкость из клеток и вы умрете. И с жировой клеткой такая же история, Если мало калия и много натрия жир просто не может оттуда доставаться (он именно с поступающей водой, котрую затащит калий должен выходить оттуда) О как. )))
10 Jul 2008, 23:13
Наташ, а что за книжка? требую оригинал в студию! не потому, что не доверяю, а потому, что много кому показать надо :)
10 Jul 2008, 23:30
Книжка вот такая: http://www.moymir.ru/?main=detail&objid=352022 Причем с первого взгляда совершенно не внушает, но когда вчитываешься, то становится понятно почему автор призывает не тупо сосать воду литрами из бутылки как девушка на обложке (видимо редакторы/оформители её не читали), а стараться набирать жидкость именно из сочных фруктов-овощей (соков свежевыжатых), т.к. там драгоценный калий и кстати натрий тоже (но его невозможно передозировать потребляя таким образом) :)
:) Хорошо излагаешь. Еще помню,твой пост об Омеге-3 "Из нее состоят мозги" :) Спасибо за резюме о соли.
11 Jul 2008, 06:56
:) Да я что.. я просто книжку прочитала. А вот тебе за целый топик спасибо. :)
10 Jul 2008, 12:37
"Уж сколько раз твердили миру..." Не надо лазить на весы! Надо измерять объемы тела вещами или сантиметром! У вас растет мышечная масса, она тяжелая, при таких нагрузках удивительно, что вес вообще не растет. В общем объясняю: когда вы занимаетесь фитнесом, легкий объемный жир уходит, а его место занимает компактная (тощая) и тяжелая мышечная масса. Понимаете? То есть ваш вес будет либо оставаться на месте, либо очень и очень медленно снижаться. А объемы тела будут уменьшаться. И это ОТЛИЧНО!!!!!!!! Потому что быстро вес тает только при неправильном, голодном похудании, когда сгорают мышцы. На место сгоревших мышц обычно приходит жир, который голодом даже фиг сгонишь. Кроме того, когда у вас растет мышечная масса, у вас в лучшую сторону меняется обмен веществ, он ускоряется. То есть вы можете потреблять больше калорий без ущерба фигуре. А если вы сидите на диете (обязательно содержащей белок и медленные углеводы (овощи и крупы)!!!!), то мышцы будут помогать "переработать" жир в организме. Поэтому не волнуйтесь. у вас все идет отлично. А тренеров, которые рекомендуют увеличивать нагрузки - в баню. У вас и так хорошие нагрузки.
10 Jul 2008, 23:09
согласна с вами полостью. мой вес уменьшился незначительно, но зато уменьшаються об*емы. месяц назад мне сложно было застегнуть 4й размер сейчас ношу 2й. довольная до лампочки. правда зад уменьшается медленно. :-| (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325