Меню

Обратный набор веса

AD
Anonymous
08 Jul 2008, 17:08
Первый раз я сидела на японке, сбросила с 83,6 кг до 78,8. Но я сделала ужасное- я где-то дне на 8мом стала еду солить. Результат был стабильный, второй раз стала худеть с 79, но уже без погрешностей, без соли строго. Дохудела до 75,6 После диеты прошло 3 недели, сейчас уже 77кг. Вот я думаю, это просто вода набралась ( а я соленое люблю очень-очень) или нужно уже панику поднимать, и снова худеть...
08 Jul 2008, 17:28
Это нормально для тех кто сидит на диетах. Вес сбрасывается, но краткосрочно - практически все набирают потом обратно, многие набирают гораздо больше чем сбросили. Бросить и думать про диеты. Читать и изучать топик "Руководство по ЗОЖ" - понять как работает метаболизм. Когда разберетесь, то станет ясно почему диеты НЕ РАБОТАЮТ.
автор
08 Jul 2008, 21:50
Я вас по форуму знаю и очень уважаю, но, ИМХО, ваше агрессивное отрицание диет черезмерно. С помощью ЗОЖ я могу ПОДДЕРЖИВАТЬ вес, но,чтобы СБРОСИТЬ его, мне нужна диета, и это лично мои жизненные реалии, объясню почему. Я мать двух маленьких детей, причем одинокая мать, т.е. помощников никаких нет вообще. Один ребенок с ЗПР, другой просто по возрасту еще не ходит в сад. И время на необходимую физическую нагрузку для ЗОЖ я могу выделить либо ДО 7 утра, либо ПОСЛЕ 23 вечера. ИМХО, это неадекватное время суток для физической нагрузки. Далее, ЗОЖ учитывает физические сновы метеболизма человека, но не учитывает психологические. Да, С точки зрения ЗОЖ это могут быть неадекватные, "ЛИШНИЕ" куски, но с точки зрения человека в целом они могут быть психологически обоснованны: люди заедают недовольство жизнью, стресс, сексуальную неудовлетворенность (особенно часто женщины ее заедают, а мужчины запивают алкоголем) и многие другие проблемы. И если эти "лишние куски" убрать, то у человека произойдет срыв. Я для себя иногда делаю вполне осознанный выбор, в ситуации, когда хочется либо сорваться и наорать на детей, либо пойти и налить сладкого чаю. У меня есть другие способы снятия стресса, но ситуации бывают очень сложные... Я все это к тому, что диета, конечно, стресс для организма, но при этом она тоже имеет право на существование...
08 Jul 2008, 22:14
Диетами вы ничего не добьетесь, так и будете сбрасывать, набирать, сбрасывать, набирать. В конце-концов наберете так много и так загоните свой организм, что сбросить будет крайне тяжело. Вы делаете типичную ошибку.
08 Jul 2008, 22:18
Но почему же вы толстеете? ;-)
09 Jul 2008, 08:37
я такая же мама, тоже двух деток и тоже без помощи :) Я нужна своим детям здоровой, поэтому диеты и пр просто отметаю: это занимает много драгоценного времени и время тратиться попусту ;). Под ЗОЖ не подразумевается скакать непррывно час или непременно час гантели тягать :) На первых порах достаточно скорректировать питание и побольше гулять пешком, можно делать управжнения на определенные части тела, обыно больше 10-15 минут это не занимает. Не нужны вам супердиеты, просто разберитесь с продуктами, с чем что получает ваш организ и избавьтесь от ненужных и пустых продуктов, вроде белого сахара, белой муки, сладких йогуртов, старайтесь ужин делать легким. Конечно, на 10 кг за месяц вряд ли похудеет, но 1-2 кг в месяц сбросите запросто. И кожа не обвиснет, и на лице морщин куча не будет, а главное, что настроение будет хорошим :)
11 Jul 2008, 09:20
система "минус 60" форева!
14 Jul 2008, 21:26
+1
09 Jul 2008, 18:46
Я на "японке" сидела только для того, чтобы дать толчок: лично у меня после окончания этой диеты здорово аппетит снизился - легче перейти к здоровому и рациональному питанию, соленое кажется куда менее вкусным, чем раньше А еще мне по характеру нужно, чтобы был быстрый довольно ощутимый результат. А дальше - продолжать, но уже здоровым и гармоничным питанием + спорт. Иначе любой "диетический" результат коту под хвост ;-) Так вот на "японке" за 2 недели я сбросила 4 кг, а потом постепенно-постепенно - еще 6кг уже более здоровым образом :-)
Anonymous
13 Jul 2008, 12:57
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325