Меню

Пресс на нижние мышцы живота

AD
18 Jul 2008, 01:06
Кто разбирается, помогите. Какие упражнения не нахожу, у меня качается середина живота, а именнно низ живота чуток выпирает. Какие упражнения? Я делаю: подъем вверх прямых ног из положения лежа, перебирание фитболла из ног в руки и обратно. Чувствую только середину мышц, а низ не качается. Хелп!
Anonymous
18 Jul 2008, 11:18
висите и ноги прямые поднимаете.
18 Jul 2008, 20:40
+1
Anonymous
22 Jul 2008, 13:38
+2 единственное упражнение, которое оказалось для меня эффективно
18 Jul 2008, 11:42
Обратные скручивания на низ живота.
а как это?
18 Jul 2008, 13:05
лежа на спине,колени согнуть и к груди,пятки к попе,закручивайте копчик наверх
мерси, бум делать.
18 Jul 2008, 14:46
Если при нагрузке на мышцы брюшного пресса, вы не чувствуете нижнюю их часть, это вовсе не значит, что они в этот момент не прорабатываются! Старайтесь при выолнении упражнения думать о тех мышцах, на которые работаете. Очень тяжело технически правильно выполнить все упражнения с акцентом на нижнюю часть живота. Нужно с инструктором персонально попробовать.
18 Jul 2008, 17:14
Мне больше всего нравится такое упражнение на нижние мышцы живота: Исходное положение- Лечь на спину. Ноги вместе вертикально вверх (на 90 градусов), если трудно, то колени можно немного согнуть . Руки под голову или вдоль туловища. Поясница прижата к полу. Отрываем поясницу от пола насколько можно высоко, работаем только прессом- руками не помогаем.
18 Jul 2008, 21:16
+1 Я тоже делаю это упражнение,очень здорово помогает.Только лежа на спине ноги сгибаю под углом в 90 градусов.
19 Jul 2008, 11:45
Руки именно за голову или рядом с ушами держаться ,вдоль туловище не надо-так только лишняя опора.Ноги лучше не сгибать,вверх и поясницу отрывать с небольшой амплитудой,плавно,без рывков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325