Меню

Качаю пресс - болит голова...

AD
с чам связанно и что делать? (с транслита)
22 Jul 2008, 08:00
с давлением у вас как? у меня болит голова если я с утра на голодный желудок занимаюсь изза низкого давления. (с транслита)
С давление проблем не надлюдалось до сих пор, но болит именно как давление - в висках. :-( (с транслита)
22 Jul 2008, 09:08
Как качаете? и какие у вас параметры?
Прыгаю на скакалке, делаю наклону вперед назад/ в стороны, потом на мяче качаю пресс. 175/69. (с транслита)
22 Jul 2008, 16:26
А шея не затекает? правильно все делаете,нет излишнего напряжения в районе шеи? похоже,что у вас неправильное положение на мяче,из-за этого большая нагрузка на шейные и как следствие боль.
Шея не затекает, а вот неправильное положение на мяче более чем возможно... Спасибо за ответ (с транслита)
22 Jul 2008, 11:14
Шея, наверное, слабая.
или мозг бьется о стенки черепной коробки при интенсивном мотании головой? :-) (с транслита)
22 Jul 2008, 23:24
Не, ну вы зря смеетесь. Просто в шее (грубо говоря) тоже есть сосуды, которые очень чутко реагируют на нагрузки. Тем более, если перегружаютсямышцы шеи и придавливают эти сосуды. Если есть интерес - сходите к нормальному мануальному терапевту, он вам в деталях расскажет.
27 Jul 2008, 15:25
В шее есть сзади позвоночная часть,она может быть напряжена или неправильное положение,от этого может болеть голова.кружиться,поднимается черепное.
22 Jul 2008, 23:52
У мен было то же самое. Это от того, что мышцы пресса еще слабые и в поднятии торса вы задействуете все мышцы верхней части тела, в том числе плечевые, шейные и лицевые. Совет только один: качать пресс в присутствии тренера (чтобы следил за правильным выполнением (поза головы, груди) и качать над полом, слегка приподнимая торс или ноги.
Спасибо! (с транслита)
23 Jul 2008, 19:50
качайте в другом положении, не поднимая голову и плечи из положения лежа, а на тренажере - сидя и наклоняясь к коленям. Нагрузка та же самая на пресс, а шея не страдает... У меня так же, у меня связано с низким давлением и сосудами головы, голова как бы кружится начинает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325