Меню

а почему колит в боку?

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 21:50
я хожу быстрым шагом минут по 40 уже где-то полгода,пару раз в неделю, иногда реже. последнее время несколько раз кололо в боку, сильно причем. отчего это может быть? неправильная нагрузка? (с транслита)
28 Jul 2008, 23:21
Есть нельзя за 40 минут до тренировки. Обычно колет когда занимаешься после еды.
avtor
29 Jul 2008, 14:40
да я стараюсь как минимум час не кушать. (с транслита)
29 Jul 2008, 09:09
"КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В БОКУ после бега или другой непрерывной и значительной физической нагрузки Симптомы: Колющая боль в левом боку. Отдышка. Общее состояни хорошее. Колющая боль в боку длится несколько секунд и исчезает после 5-минутного отдыха. Речь идет о сокращении селезенки, которая должна мгновенно при физической нагрузке увеличивать число красных кровяных телец в крови, чтобы доставить дополнительный необходимый организму кислород. Это нормальное явление."
29 Jul 2008, 09:20
Ничего себе нормальное явление... В школе я после бега просто загибалась от этой боли... Сейчас почему то бегаю нормально. Организм рос?
29 Jul 2008, 09:35
Нагрузка чрезмерная просто.
avtor
29 Jul 2008, 14:41
вы думаете это от чрезмерной нагрузки колит? кстати, у меня в правом боку... (с транслита)
29 Jul 2008, 10:11
А если колет в правом боку, когда я занимаюсь на велотренажере??
29 Jul 2008, 10:25
"Быстропроходящая колющая боль в боку без повышения температуры тела. Симптомы: Может локализоваться как справа, так и слева. Усиливается при дыхании, движениях рук, движениях в пояснице. Общее состояние хорошее. Колющая боль в боку длится несколько секунд, но может неожиданно появиться вновь. Что следует предпринять: Похоже, эта колющая боль в боку мышечного происхождения, что, как правило, не требует лечения. Если она часто повторяется и вызывает неудобства, обратитесь к врачу."
29 Jul 2008, 12:55
Что-то со школьных лет помню, что это связвно с селезенкой и печенью - типа просто активнее работают.
avtor
29 Jul 2008, 14:53
я тоже со школы помню какие-то бредовые объяснения тренера, даже не хочу их тут описывать))))) но вот с тех пор не чувствовала, а в последнее время, сильно мешает чегo-то... (с транслита)
30 Jul 2008, 11:14
это нехватка кислорода внутренним органам. нужно умерить темп (уеньшить интенсивность, ударность) и дышать более размеренно и глубоко. можно легко захватить ладонью область боли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325