Меню

"Родился в рубашке"

AD
28 ноя 2005, 19:23
мамочки!
у кого детки родились одновременно с плацентой?
если ребенок родился с плацентой на ножках - это считается- что в "рубашке" или нет?:)
вроде говорят - что примета хорошая, а с другой стороны - небольшая патология..
28 ноя 2005, 19:52
Мы так родились, патологий вроде не наблюдается.ттт
28 ноя 2005, 20:00
У нас тоже (ттт)
А вопрос еще такой - у тебя как с сокращениями матки после родов было?
Соседка по палате, помню, чуть ли не плакала, когда ребенок начинал сосать, а у меня вообще никаких болезненных ощущений не было...
28 ноя 2005, 20:13
Не помню, чтобы особо больно было, но я и родовую боль не помню-такой уж я наверное сухарь нечувствительный!
28 ноя 2005, 23:51
У соседки, наверное, ребенок был не первый. Со вторым гораздо больнее. По крайней мере, у подавляющего большинства.
После рождения сына я чувствовала дегонькие схваточки во время кормлений первые несколько дней, с дочкой чуть не в голос выла (если бы не было стыдно выть в больнице при людях - выла бы :-) но у меня еще и кесарево было, наверное, разрезанная матка больнее сокращается.)
29 ноя 2005, 00:14
У меня первые роды, но тоже КС, выть не выла, но первые дни было достаточно больно. Последующие просто неприятно, когда слишком интенсивно сосал. Потом прошло...
29 ноя 2005, 00:52
У меня со старшей было не приятно-болезненно, а вот с младшей выла просто :-( Акушерка сказала - нормально, почти у всех так.
29 ноя 2005, 13:30
У меня тоже со старшей вообще инкаких ощущений (но я и кормила ее очень мало), а с младшим-реально БОЛЬНО было:(, я даже чувствовала, как мышцы напрягаются!
05 дек 2005, 01:44
Сорри что влезаю, но у меня в течении 2 дней после родов очень болезнеено сокращалась матка, особенно чувствовалочь когда доча сиську сосала.
Врачу пожаловалась, сказал что все нормально.
05 дек 2005, 02:09
сосание груди стимулирует сокращение матки,это нормально
28 ноя 2005, 23:21
У меня старшая дочка (ник Хабася, у нее тоже малыш до года) родилась в рубашке. Не успели проткнуть плодный пузырь. Она родилась и сразу наглоталась воды, хотя я предупреждала акушерку. Пузырь проткнули, ее откачали. Она сначала закашлялась, и только потом заплакала. Я думала, что сойду с ума за эти секунды, когда не услышала ее крика...
29 ноя 2005, 23:34
Патология-не патология, дело в в том, что это плодные оболочки очень плотные, но прямо перед родами врач делал омниотомию, т.е. разрывал плодные оболочки, чтобы сошли воды и не затруднять малышам процесс рождения. Иначе бы ОБА! (дочке 6, сыночку 3) родились "в рубашке".
А примета есть: "родился в рубашке - значит везучий!" Не знаю, подойдет ли пример: у меня дедушка всю Велик. Отеч. войну прошел, под Сталингорадом воевал - ни одного ранения за всю войну!
30 ноя 2005, 00:00
то же самое :-) тоже плотные оболочки, вскрывали - не дали обоим родиться в рубашках :-)
01 дек 2005, 23:21
может это наследственное? ;)
29 ноя 2005, 01:40
я слышала, что ребенка, который родился в оболочках пузыря называют "родившимся в рубашке". Или это то же самое, что и с плацентой? не знаю...бабушка рассказывала, что мой папа так родился:)
29 ноя 2005, 11:35
Конечно нет, вещи совершенно разные. "Рубашка" -это оболочки пузыря. А раннее отделение плаценты - не очень здорово, если все обошлось, то человечку действительно повезло.
29 ноя 2005, 19:15
У нас было одновременно и то и другое-и "рубашка" на дочке и раннее отделение плаценты у меня. Но у нас была очень короткая пуповина, врачи были к этому готовы, поэтому обошлось без последствий. ттт
29 ноя 2005, 13:56
а какая патология может быть?? кроме того, что деть задохнутся мог?
простите, просто очень интересно
29 ноя 2005, 20:14
А этого не достаточно разве ???
29 ноя 2005, 15:14
Я родилась в "рубашке", хотите верь хотите нет но в моей жизни было уже 4 клинических смерти....и я выкарабкалась...моет совпаение а может и нет...
AD
AD
29 ноя 2005, 23:36
Надо же! А что за причины таких состояний? Четыре раза! Действительно не каждому на веку выпадает! Значит и вправду, хранит вас Боженька! :):)
02 дек 2005, 15:08
причины....тяжко вспоминать....первые 3 раза: 1. перелом свода черепа+проткнутое легкое моим же ребром в 7 лет, 2. шило в моей печени в 9 лет, 3. черепно мозговая травма головного мозга, получила по лбу кочергой от печки+ травма позвоночника, не могла ходить почти год возраст 11,5 лет, как ни страшно это звучит все это дело рук мой матери.......она меня очень сильно била..... со всеми своими комплексами ходила к псиологу почти 4 года...кое что смогла исправить что бы стать адекватным человеком. Ну а 4 клиническая смерть была в 19 лет, аппендицит-перитонит, в реанимации 1,5 месяца...сердце не выдержало наркоза....после остановки не могли запустить 4 минуты....Ну тут уж я сама виновата, дотянула, живот болел почти неделю....
03 дек 2005, 15:01
Просто нет слов!
05 дек 2005, 01:46
Абалдеть! Да Вы действительно родились в рубашке.
05 дек 2005, 01:58
Я в шоке... Вам безумно повезло! Храни Вас Бог!

зы: я тоже родилась "в рубашке", но даже и близко с Вами не стою по везению и тому, что вы пережили... - хотя пожаловаться не могу - были ситуации...
05 дек 2005, 02:05
... видимо, чтобы понять, что ты родился "в рубашке" приходится пережить нечто ужасное :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325