Меню

Мамы, у кого трое, четверо...

AD
30 ноя 2005, 01:09
Мамы, дорогие, расскажите, что вас в данный конкретный момент удерживает от рождения очередного ребенка? Я пытаюсь бороться со слабым писком материнского инстинкта разумными аргументами: нет нормального жилья, я только начала учиться, я только стала ставить на ноги свое собственное начинание... Я пытаюсь понять, почему же он никак не уймется, этот самый инстинкт??? :-) Почему я снова задумываюсь о том, что как хорошо, чтобы был еще малыш... Почему вообще женщины рожают следующего ребенка?
30 ноя 2005, 01:28
Жень, ну и вопрос!:-) были и у меня такие мысли;-) сейчас нет...не знаю почему, сама себе удивляюсь. не могу сказать, что ТРОЕ - это все, но сейчас больше не хочу. знаю, что настанет время и я снова буду с завистью смотреть на беременных мамочек, с любопытством разглядывать малявочек, засматриваться на коляски и думать " вот такую бы я хотела для своего малыша".....( все это я уже проходила три раза ;-) ) сразу после рождения Эмильки думала еще о погодке, но раз нет, значит нет.....подождем ( у меня еще близнецы в планах:-Р)
30 ноя 2005, 02:29
Девушки, вы это..... Мож меня подождёте ? :oops :D На самом деле как-то вот после Тимохиного рождения вроде появилось такое ощущение, что вот оно, вот теперь мы полная семья, все наши уже с нами и никто вроде уже и не нужен. Не хочу больше быть беременной, не хочу рожать, ничего не хочу. Продержалось это ощущение долго :) С полгода наверное :) Сейчас же что-то непонятное. Вот именно сейчас ещё не готова. Ни морально, ни физически. Даю себе пока срок годиков 4-5 дабы и дети подросли (блин, сейчас особенно на Нину ну катастрофически не хватает времени) и себя в порядок нужно привести, хоть бы и в плане здоровья (таки два гестационных диабета подряд даром не прошли :(), да и Дашино лечение до ума довести уж. А потом как Тимоныча в школу отправим, то и прислушаюсь к себе - зовёт или нет... :) Думаю, что всё же позовёт, она уже потихоньку голос подаёт.... Четвёртая..... Девочка.... :) Откуда такая уверенность? :mda Не знаю, но со всеми тремя я ещё до беременности знала, кто будет. Так что может поколение Next тоже вместе соображать будем? ;) Кстати, в пользу "подождать" есть шикарнейший аргумент, он пока у меня самым главным числится. :) Вот сейчас идут дети друг за дружкой и всё это хорошо, но уже как бы рутина, а вот после долгого перерыва всё опять как в первый раз и поэтому и интереснее и увлекательнее и вообще :) И ещё.... У одних наших знакомых тоже вот так трое практически погодков как-то так незаметно выросли и почти разом из родительского гнезда выпорхнули. У каждого своя жизнь, и в доме стало как-то пусто и одиноко. Другие же ближе к 40 годам родили девочку, и вот двое старших тоже уже из гнезда почти выпрыгнули, а это маленькое солнышко ещё долго с ними будет, и они сами вроде как опять молодые родители. :) Вот так :)
30 ноя 2005, 09:39
двумя руками за твой аргумент! :-) меня тоже разница в возрасте волнует. прямо слово в слово могу за тобой повторить..... сейчас вот все мелкие, вырастут и снова маленького захочется ( а то, что захочется, я уверена на 100% ) надо все прелести испытать, погодки есть, дети с маленькой разницей есть, теперь большую разницу в возрасте осталось дождаться;-)
30 ноя 2005, 11:10
Как ты интересно написала! :-) Хороший аргумент.
"она уже потихоньку голос подаёт.... Четвёртая..... Девочка.... Откуда такая уверенность? Не знаю, но со всеми тремя я ещё до беременности знала, кто будет"- прям в точку сказали:-) Я девочку уже во сне за ручку водила, ох...................... не совращайте, пару годиков точно надо подождать, аргументы у вас железные и я почти так же думаю, только у меня больше вопросы со здоровьем связаны.
02 дек 2005, 00:48
Я Нину года за три наверное до рождения во сне увидела. Годовалую примерно. И потом уже, когда ей действительно был год я этот сон вспомнила. И она сама, и качели, и одежда всё однажды оказалось именно таким, как уже видела. Вот такое вот дежавю :)
02 дек 2005, 12:21
Ничего себе! :-О :-) (с транслита)
03 дек 2005, 12:28
Здорово! Я тоже предчувствовала, кто родится... А вот если будет четвертый - мне кажется, что будет сын, а старшей дочке - что сестренка:-).
02 дек 2005, 09:02
Мать, ты с ума сошла? Мысли пусть остаются мыслями.Реально на жизнь надо смотреть - этих на ноги поднять.
30 ноя 2005, 09:08
Какие красивые у Вас дети! Просто смотрела и любовалась!
30 ноя 2005, 09:39
спасибо! мы старались;-)
01 дек 2005, 00:32
Какие милые!!! :-)
30 ноя 2005, 09:45
Я бы тоже хотела близнецов, но незнаю, получится ли... :-) (с транслита)
30 ноя 2005, 10:10
Анна, тяжело с 4 сыновьями? У нас пока двое.
01 дек 2005, 12:46
По разному бывает. :-) Но я как-то привыкла. Не представляю себя с меньшим количеством мальчиков. :-) А вот с бОльшим уже могу. :-) (с транслита)
01 дек 2005, 23:24
Я вот тоже всегда близнецов хотела, только откуда ж им взяться если ни у меня ни у мужа нигде двоен даже не проскальзывает, так что приходится поочереди :). Но от пары мальчишек еще я бы не отказалась ;)
30 ноя 2005, 17:46
:-) У тебя в подписи - знак вопроса неспроста.
30 ноя 2005, 02:53
ух, девочки, читаю и радуюсь за вас - никаких гипотетических страхов:)))) Умницы, а вот я не то что на четвёртого - на третьего не решусь, а зовёт :)) покупаю беремчатые журналы, изучаю новинки модельного ряда колясок. А разум твердит - посмотри в зеркало - коровой стала, собой занятся надо, побольше квартира нужна, да и когда же ты работать думаешь? Вот так. Я по природе человек активный и мне всё успеть хоцца :)
30 ноя 2005, 17:20
А все успеть возможно - с рождением каждого ребенка столько возможностей появляется! Вот хотя бы сама автор топика- открыла детский развивающий центр после рождения третьего ребенка.
AD
AD
30 ноя 2005, 18:15
:-) Олен, не так помпезно, скажем, собрала вокруг себя нескольких педагогов и организовала студию раннего развития:-) :-). Но дети стимулируют, это абсолютно точно! У тебя, например, ведь тоже свое дело. Я рада, что муж мне дает возможность заниматься тем, чем я хочу. Поддерживает, выслушивает, выручает время от времени, хотя у него своей работы выше крыши. Это много значит.
30 ноя 2005, 19:03
Да, это много значит. Я думаю, если бы не поняла, что становлюсь многодетной мамой, то так и не решилась бы на свое дело. Просто деваться некуда было - на тех позициях, на которых я работала до появления третьего ребенка, работать приходилось по 10-12 часов в сутки. И постоянно на нервах.
30 ноя 2005, 04:34
Здоровье (мое)...
30 ноя 2005, 08:37
Только собственное здоровье, правда не удерживает, а пока(надеюсь, что пока;-)) не дает. Так долго ждали третьего, может Бог даст еще...девочку.:-)
30 ноя 2005, 08:54
Жень, меня пока удерживает только то что Валентин совсем маленький :). О следущем думаем когда закончим строительство своего коттеджа. Еще мы только начали заниматься своим делом - хочеться немного раскрутиться. Это наверное основное, а так по мелочи можно набрать много. Вообще хочеться еще одного, но пока желание оооочень туманное. Наверное, еще потому что Валентин маленький... У меня четкое желание появляется примерно к 1 - 1,5 годам ребенка... Будем ждать :)
30 ноя 2005, 11:06
И у меня примерно в том же возрасте оно появляется. :-) Юрику 1 г. 3 мес. :-) :-)
30 ноя 2005, 12:04
В данный момент останавливает "шилопопость" младшенького;-) Поэтому хотелось бы немного дать ему подрасти. Но искренне надеюсь, что он у нас не последний. :-)
30 ноя 2005, 16:27
У меня три сыночка и лапочка дочка. Первого родила очень рано. Второго - потому что. Третьего хотели сознательно. Как он родился, я поняла, что стала мамой. И очень захотела еще малыша. На девочку не надеялась. А получилось! Сейчас все уже большие, но и "бедки" большие. Девочку одевать надо. А в целом всё ничего.
30 ноя 2005, 08:42
У меня пока двое сыновей, очень хотим с мужем дочку, но возраст... Хотя, все может быть. А у вас я посмотрела в паспорте такие чудные детки (ТТТ)! Может быть, это получится очень выспаренно, но только такие семьи смогут воспитать достойныйх детей. Не многодетные, в которых родители точно не знают, сколько же у них чад и зачем им еще один. Если инстинкт есть, надо ему следовать.
30 ноя 2005, 18:10
:-) Спасибо, если мне:-). Хотела на ваших тоже посмотреть, а нету:-).
01 дек 2005, 09:53
Вам-вам ))). Если честно, пока побаиваюсь размещать фото детей, мало ли кто в паспорт полезет, всякие люди здесь водятся. Могу прислать по почте, если мейл дадите.
01 дек 2005, 13:06
А у меня мыло видно. На всякий случай: sosninae@mail.ru Только слезная просьба: не больше 100-200 кб:-), а то мой дурацкий интернет не справляется:-(.
30 ноя 2005, 09:33
Что останавливает в данный момент? В принципе ничего. :-) Финансовые проблемы не пугают, хотя мы не шикуем. Жильё снимаем пусть и небольшое для нашей семьи, но и это не страшит. И карьере увеличение семьыи тоже не мешает. :-) привыкла я совмещать. :-) Вот только очухаюсь немного после рождения младшего и тогда вперёд! :-) (с транслита)
30 ноя 2005, 11:07
Здорово. :-)
Возраст для меня самый главный аргумент. Хотя периодически мысли о малявке стали посещать... Но НЕТ! :)
30 ноя 2005, 12:19
Хихи, меня вот удерживает ТОЛЬКО возраст, а будь я на десяток лет помоложе....
30 ноя 2005, 17:10
Женя, молодец! Много-много тебе спасибов за поднятие этой темы - 3 недели назад я такую же точно тему заводила в ЖЖ в сообществе многодетных. Ничего толком мне тогда не ответили - вот ссылка http://www.livejournal.com/community/8ya_big_family/35282.htmll Так что мешает - отношения окружающих и очередной вынужденный перерыв в работе - на мне многое завязано. Но больше отношения окружающих, так как шок родителей с обеих стороны я себе очень ясно представляю. А работу я уже подстроила под домашний режим :). На всякий случай :).
30 ноя 2005, 17:14
:-) Будешь смеяться, наверное, но меня именно та твоя тема и вдохновила на этот топ:-). Меня данная тема тоже волнует, хочется понять себя и обосновать свои желания:-). И тебе спасибо за хорошее обсуждение. Я, кстати, тоже сейчас балдею от того, что могу немножко работать, чтобы в удовольствие:-).
30 ноя 2005, 17:26
Я этой темой заколебала в аське Наталью - "эх, хорошо быть мамой трех сыновей". Наташ, спасибо за терпение и понимание! Я все хочу понять, не что мешает, а ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ - вот это неуемное желание родить еще ребенка, когда младшая еще такая кроха. ОТКУДА? Ведь только только спать начали, выходные все еще проходят как в тумане - это когда у нас все няни расходятся по домам :), а хочется еще. Устала с собой бороться, честное слово. Но родители подкрутили бы у виска совершенно однозначно. И вообще, как нам сказали в ЗАГСе, когда принимали заявление этим летом: "Что то у вас слишком много детей..."
30 ноя 2005, 17:59
Гы-гы:-) :-) Ох уж эти доброжелатели:-)!! Детей не бывает слишком много:-). Главно, к делу пристроить:-) :-)
AD
AD
30 ноя 2005, 19:04
Гы, так это обычная реакция при просмотре моего паспорта :). Ты бы видела лицо паспортистки, когда я недавно фамилию меняла :):).
30 ноя 2005, 18:05
Олен, снова смотрела твою свадьбу и любовалась:-).
30 ноя 2005, 19:04
Спасибо :).
30 ноя 2005, 18:45
Нам то же самое сказали :)
30 ноя 2005, 19:05
Мы - коллеги по общественной реакции :). Кто-нибудь понял, что я написала :)?
вау, я в полном отпаде от слов последних (те что сказали в загсе) Вопросы, как ты помнишь, и у меня такие витают, сейчас "борюсь" с постоянными "мыслями" о девочке, как писала выше, я ее уже во сне видела, водила за руку, видимо судьбу не обманешь, будет у меня еще девочка ;-)
30 ноя 2005, 18:28
и возраст и здоровье.И вообще хочется уже для себя пожить. Только последнее,особенно учитывая разницу в возрасте у моих, уже утопия.
30 ноя 2005, 19:08
А я считаю, что не переставала жить для себя :) - для кого же еще. Хотя, конечно, период, когда от малыша отойти нельзя, потому что он полностью мамомолочный - это выпадает из "жизни для себя". Но мы патаемся найти варианты, чтобы себя освобождать, и я очень благодарна своему мужу, что он идет мне на встречу и тоже считает, что я должна жить для себя и не зацикливаться. В таком случае дети приносят только радость! Вот сейчас они уже в 21 спят, а мы в кино пару раз в неделю ходим :).
01 дек 2005, 05:25
у нас сейчас 21.00.Мелкие тоже спят:-) А муж со старшим на тренировке.Кино меня не прикалывает.Нам бы с мужем на острова куда-нить,на недельку;-)
02 дек 2005, 00:28
Острова- рекомендую, очень помогает захотеть следующего. Мы после свадьбы вдвоем 2 недели на Канарах отдыхали.
30 ноя 2005, 23:27
Возраст .... и как ни банально - жилищные условия :( А так как скоро старшие дочки уже могут своих деток родить, жилищный вопрос надо решать, а не усложнять :( :( А вообще-то все время ловлю себя на мысли, что еще от пары дочек не отказалась бы :)
30 ноя 2005, 23:34
Юля, вам надо обязательно:-). Дочки замечательные!
02 дек 2005, 00:29
ППКС!!
02 дек 2005, 10:12
Спасибо, девочки. Но мне ж почти 40 :( Буду ждать внуков :)
02 дек 2005, 12:06
Так самое оно еще парочу родить :). Моя акушерка из Драгоценности в этом ворасте двоих девочек родила 4 и 5.
02 дек 2005, 21:14
Увы, все надо делать вОвремя ...
04 дек 2005, 11:40
Ну так как раз самое время! :-) Что такое "почти сорок"? Ето зрелая молодость! :-) (с транслита)
05 дек 2005, 13:37
ОФФ......... Интересно, а 4 сына - это КАК? Или еще рано выводы делать?
08 дек 2005, 12:52
Даже не знаю что и сказать. :-) (с транслита)
06 дек 2005, 20:49
Я тоже так говорила ;-)
AD
30 ноя 2005, 23:32
Здоровье... к сожалению, получается, что даже мелкие бяки родителей или дед/баб переходят на детишек. А еще, как ни странно, сумасшедшая любовь к дочке. Все никак не могу понять, как же можно еще кого-то так же любить. Хотя маленького очень хочется! Остальные проблемы - временные и преодолимы.
01 дек 2005, 00:33
Какие на рисунках выразительные глаза!!! :-)
05 дек 2005, 22:24
Я когда вторым беременная ходила - часто плакала: "Как я смогу "кого-то" еще полюбить хотябы примерно столько же сколько дочку?!?!?!" Никак не могла понять:-). А теперь не представляю, как это я без ДВОИХ жила???
07 дек 2005, 00:24
Наташ, я верю, что это так. Но вот осознать и решиться...
11 дек 2005, 09:13
А я сначала решилась, а потом осознала:-). Так вот если б сначала пыталась осознать - ни за что бы не решилась:-). А потом уже поздно было:-). И сейчас я дико рада тому, что решилась не осознавая:-). Это ТАК прикольно,к огда они вдвоем по дому бегают как утята, друг за другом:-).
11 дек 2005, 11:59
Понимаю, что прикольно и здорово. Решила, если само получится, то получится. А возраст критический подойдет - будем решать.
01 дек 2005, 13:19
Женя! Какие красивые у Вас дети и очень трогательные фотографии с семейного концерта! У меня одна дочь, но в глубине души мне очень хочется малыша. Мне уже 35, останавливает жилплощадь и невыплаченный кредит, страх, что не успею вырастить-выучить. Резкое изменение материального положения. Вы просто молодец!
03 дек 2005, 12:31
Вы меня смутили:-). Спасибо. Все будет хорошо! Просто у меня сейчас такая интересная и насыщенная жизнь, что я полна оптимизма. Я и учусь и работаю, и малыши подрастают, и раздражаться стала меньше. Да, квартиру бы побольше...
02 дек 2005, 10:08
Только не смейтесь! Но я вот подумываю о том, что скоро моя старшенькая подрастет и замуж выдет и родит мне внучат, а кто ей помогать будет!? Ясно, что кроме меня некому, а я как раз к тому времени Яську младшенькую подращу и буду иметь возможнось внучатами заниматься.
02 дек 2005, 12:06
Бабушка ты наша :). Да, тебе раньше может придется с внуками заниматься, у нас старший сын, так что нам еще не скоро.
02 дек 2005, 15:16
я тоже уже про внуков думать начинаю...
02 дек 2005, 20:44
Даша, такая красивая фотография у тебя в паспорте появилась. А большую такую можно где-нибудь посмотреть?
03 дек 2005, 12:41
О!!! То же самое хотела спросить! Супер, я тоже так хочу! :-) А еще хочу фото в старинном стиле:-).
03 дек 2005, 22:33
Да, вот мы в старинном стиле сделали на свадьбе, получилось, правда, не совсем то, что хотелось. Но в целом - мы довольны.
06 дек 2005, 17:06
Это профессиональные фотографы делали, смотри, я разместила большие:)
красивые фотки :-)
06 дек 2005, 20:06
Спасибо. Безумно красивые фотографии. А когда о Вас можно почитать в журнале "Elle"? Или какой номер журнала надо искать?
07 дек 2005, 11:54
Это было в сентябрьском номере, снимали в июне. Я тебе как-нибудь покажу, когда в гости приедите!
07 дек 2005, 15:42
С удовольствием :).
06 дек 2005, 17:00
Это та, что была в журнале ELLE.
AD
AD
02 дек 2005, 12:08
Девочки, а что вы думаете по поводу моего тезиса из дискусси на ЖЖ, что мы возможно так мноо рожаем, потому что хотим выделяться (отличаться)? И ходить такими гордыми - посмотрите я какая выдающаяся личность :). Меня, например, часто от гордости распирает, что у меня трое детей :). А вас?
02 дек 2005, 12:22
Ещё как распирает! :-) (с транслита)
02 дек 2005, 12:41
у меня немного другая связь, не рожаю детей, чтоб выделяться и гордиться, а горжусь, потому что родила их! сильно я тут с ними не выделяюсь, здесь много таких, но мои САМЫЕ лучшие!:-)
Я не думала об этом никогда... Но что-то в этом есть! ;)
02 дек 2005, 14:40
:) Меня распирало от гордости когда, родился второй ребенок. Во первых у меня тогда стал полный набор и мальчик и девочка, а во вторых просто прикольно было. Старшая каталась на капюшоне прогулочной коляски, а младшенький в коляске. Обычно на улице на нас все оборачивались. Сейчас то конечно тоже гордюсь, но мы все вместе редко выходим в люди. Старшие вечно куда-то бегут по своим делам.
02 дек 2005, 15:12
а нас сейчас уже мало видят в полном составе;)
02 дек 2005, 22:51
Даша, вместе видят мало по причние разновозрастности, количества или в автомобиль не помещаетесь? Все хотела у тебя спросить про модель вашего семейного автомобиля и все ли устраивает (наверняка, у вас что то минивэнистое :)). Мы все думаем, что же покупать по весне из семейства 7-8 местных.
06 дек 2005, 16:56
У нас 7-местное пежо 307. всё выбираем, но нам редко нужна машина на всех, опять же по причине, что всем нужно в разные стороны;)
06 дек 2005, 20:07
Ага, значит мы правильно настроились. Именно на 7-местную ПЕЖО со стреклянной крышей. Ее пока покупать и планируем по весне. Мы то как раз на выходных либо всей толпой, либо никак. А сидеть дома не очень хочется по выходным.
03 дек 2005, 12:37
Ужасно распирает от гордости! Особенно приятно, когда от окружающих идет положительный посыл:-).
02 дек 2005, 15:16
Я пока не определелилась дальше, но подумываем об усыновлении.
02 дек 2005, 16:14
:) Интересный вопрос :) У меня трое, лично для меня это предел, потому как их всех надо на ноги поставить. Мне важно, что бы мои дети были не только красиво одеты и вкусно накормлены, но и получили хорошее образование, а сделать это бесплатно сейчас все труднее. Старший занимается английским с репетитором, средний ходит на рисование и развивающие занятия, ему нужен логопед каждый день будет...Еще у нас жилищный вопрос не позволяет родить малыша, маленькая двухкомнатная квартира будет совсем тесна :) Очень боюсь момента, когда начну заглядывать в коляски :)))
02 дек 2005, 19:55
Девочки, вы только не смейтесь, но мне просто хочется еще раз испытать состояние беременности, пройти через роды. Когда тебе кладут на живот твоего ребенка, это та-аакое ощущение эйфории! И вся боль моментально проходит.
03 дек 2005, 12:35
Ох, я так понимаю Вас!!Я после второй беременности ходила с желанием еще раз это испытать. А теперь я хорчу даже не столько именно ходить беременной, родить, сколько новорожденного младенца:-). Вот только младший немножко подрастет, и... Офф: Света, спасибо за фотографии. Хоть я их все равно принимала около 10 минут %-0, спасибо. Такие вы красивые оба! :-)
03 дек 2005, 12:41
Рада, что мы вам тоже понравились )))
03 дек 2005, 12:55
А вот о моей третьей беременности, и что ей предшествовало: http://detochka.ru/mnogo/third/
02 дек 2005, 20:19
У меня два сына. И чем младший котик становится старше, тем мне больше хочется еще одного котика :) Раз в месяц мне снится сон, что я рожаю третьего сына. Мужу докладываю, а он пока молчит. Жду его отмашки :)
Anonymous
02 дек 2005, 20:33
Заходите в клуб планируем третьего : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16270162 Нас таких, оказывается, много.
02 дек 2005, 20:36
Ух ты... Я в беременность вообще не хожу. пока :) а то как зайду, так там и останусь :)
Anonymous
02 дек 2005, 20:50
А у нас много в группе поддержки людей, которые пока только мечтают, но не перешли еще к активным мечтам Так что, добро пожаловать !
AD
AD
07 дек 2005, 23:41
Присоединяюсь к приглашению. ;) :)
02 дек 2005, 23:42
Я себе тоже часто задаю точно такой же вопрос! Моей подписью всё сказано! (с транслита)
03 дек 2005, 00:16
Ваша подпись впечатляет...:-)))Удачи и здоровья Вам и Вашей семье!
03 дек 2005, 00:41
Как ваша маленькая? Выходили? Сколько ей сейчас? Помню ваши рассказы. А как жизнь в Турку? Мы сами в Хельсинки, а знакомые в Турку живут.
03 дек 2005, 12:39
Люба, как сейчас Ваша малышка? Да, если Вас не затруднит, может быть, Вы напишете для меня имена и даты рождения своих детей? Буду очень благодарна! :-)
03 дек 2005, 17:28
Малышка наша -Настенька, классная девчушка! Родились на 24 бер.неделе с весом 585 грсмм. Сейчас нам полтора годика- совершенно здоровый ребёнок!!!!Бегаем ножками, начали говорить, а умница какая, сосбразительная, все сказанное ей понимает, умеем танцeвать, поём песни....Мелкая правда, но шустрая- вес 8700, рост 75 см. Имена и дни рождения детей: Ваня 26.08.1985 Алёша 12.09.1988 Катя 29.06.1990 Кристина 28.04.1997 Саша 03.07.1999 Лена 19.02.2001 Серёжа 12.02.2003 Настя 30.04.2004 Пока всё!!!! (с транслита)
03 дек 2005, 22:38
Здорово - 4 мальчика и 4 девочки :).
04 дек 2005, 11:44
Ооо, это мечта моих мальчиков! :-) Они хотят теперь 4 девочки, "чтобы танцевать парами" :-) Ну и мы не против. :-) (с транслита)
04 дек 2005, 17:19
Пусть у всей Вашей семьи будет все-все-все хорошо! Низкий Вам поклон!
03 дек 2005, 22:36
Потрясающе! А о вашей семье можно где-нибудь почитать? Я бы на своем сайте хотела о Вас написать.
04 дек 2005, 16:06
Не, о нас негде не прочитаешь! :-( (с транслита)
а письмо вам можно написать? мможет вы первые напишете lnata@list.ru
05 дек 2005, 17:23
Честно гороря у меня даже электронной почты нет, Не до этого мне! :-( На еве 2 года не была :-( А семья наша как и все обычныесемьи, через чур положительная только. Мы с мужем с 16 лет друг друга знаем, ни разу по одиночке никуда не ездили, всё дома всё вместе :-) ДЕтей много? А нам вроде и не много , нормально! :-) (с транслита)
05 дек 2005, 19:09
С удовольсвием написали бы о вас на нашем сайте :). ЖЕлательно с фотографией. Если Вы не против - то будем рады расскажу о Вашей семье и фотографии на электроный адрес kavo@bk.ru.
если будет время откройте себе почту, можете тогда свой настоящий адресс прислать, хоть открытками вас буду поздравлять с праздниками :-) Хотелось бы с вами так в живую побеседовать:-)
07 дек 2005, 01:40
я тоже живу в турку, но о вас не слышала, страна должна знать своих героев :-)) счастья вашей семье!!!!! (с транслита)
07 дек 2005, 15:52
Какие герои? Финны никакого внимания не обращают на многодетные семьи, ни на своих , ни на иностранных :-( А среди русских больше только пальцами тыкают :-( многие злые какие то , как будто я им рожать не даю! (с транслита)
07 дек 2005, 22:37
Вы женщина с большой бyквы, в моих глазах! извините если что то не так написала. (с транслита)
03 дек 2005, 21:48
Женечка! Меня например останавливает осознание того, что они вырастают, а на примере старшего я вижу, что пословица про "маленькие детки - маленькие бедки" очень даже правильная. Сейчас твоих надо только кормить и одевать, потом их надо будет еще и учить. Если вы финансово сможете потянуть 3-4 студентов, то вам, конечно, нечего бояться. Когда у меня был один ребенок, я жила спокойно. Теперь у меня много разных страхов. Основной - а смогу ли я их поднять сама, если не дай бог что? Прости, что сумбурно, но сама много об этом думала. ПОдожди несколько лет. Пусть хотя бы одна дорастет до подросткового возраста, потом будете смотреть сами.
Я ещё после второй беременности решила,что больше никаких беременностей (очень тяжело беременность протекала), но так получилось и решили оставить, после этой сразу делаю стерелизацию и если приспичит ещё детей, то лучше мы ещё усыновим (куда как проще:))) Вообщем я решила,что деткам нужна здоровая мама, а не "рухляд" еле ползающая:(
AD
05 дек 2005, 19:11
Как здорово - 2 девочки почти одного возраста :). МОлодцы, восхищаюсь людьми, которые усыновляют :).
07 дек 2005, 01:41
ой, не стоило мне вас читать, ужас теперь как 3-го хочу..... (с транслита)
08 дек 2005, 15:08
По своему опыту скажу - после четвертого как-то успокаиваешья. Но пятый года через 3-4 не исключен.
Anonymous
11 дек 2005, 05:42
Мне вот тоже хочется еще,но девочки,а как вы совмещаете карьеру и трех-четверых деток?Или дома сидите?А где деньги на кружки-обучение и пр. взять тогда?Муж содержит?А если с ним не дай Бог что и остаться так одной с детьми без средств к существоанию? Как решаетесь,не боитесь?Я вами восхищаюсь!!!!А сама боюсь:(
очень многие работают, имеют свой бизнес:-)именно мамы, я не говорю про мужей
12 дек 2005, 19:46
я работаю;)
12 дек 2005, 19:50
аналогично, у меня свой маленький бизнес. около 10 сотрудинков.
17 дек 2005, 15:34
У меня своя частная музыкальная школа. Кстати мой муж - один из педагогов. :-) И проблема кружков-обучений решена. Мои дети все учатся в моей же школе. На конкурсах выступаем, медали-кубки завоёвяваем... :-) Добавлю, что они так же на домашнем обучении. (с транслита)
17 дек 2005, 15:56
Какая молодец! Здорово!
11 дек 2005, 16:13
На нас теперь можно посмотреть в фотоальбиме! :-) (с транслита)
КЛАСС!!!!!!! Блондинистые красавцы и красавицы все какие!
11 дек 2005, 16:26
Какие замечательные!! Я в восхищении!!!
11 дек 2005, 16:27
Здорово как!Детишки-просто прелесть :-)Здоровья и счастья Вашей большой семье :-)
11 дек 2005, 17:16
какие вы замечательные!!!!!!!
Дети замечательные у Вас! Старшие такие взрослые уже, а мелочь лапули! Любочка, хочу в очередной раз высказать Вам свое восхищение! Когда я испуганная третьей беременностью бродила по форуму в поисках поддержки, Ваша семья стала для меня потрясением и примером! :)
12 дек 2005, 19:52
очень впечатляет!
13 дек 2005, 04:00
вот это ДА!;-)
13 дек 2005, 17:23
Какая же Вы молодец!:-)Детки замечательные! =D>
14 дек 2005, 10:27
присоединяюсь к восхищениям!
12 дек 2005, 11:42
меня остоновило только одно ,здоровье(моё).проблемы по генетики.а так бы я ещё одного или двоих родила бы.
AD
AD
14 дек 2005, 10:26
Такая же фигня.. Правда, у меня только двое.. Но тоже непонятно откуда сильное желание наблюдается.. еще хочется, очень.. Ничего меня не останавливает, да вот беда - муж не хочет.. Плак..
17 дек 2005, 11:30
В таком деле от Вас больше зависит. Я вот своего мужа уговорила, теперь он от дочи без ума и возится с ней больше чем с мальчишками
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325