Меню

Как рожается после разрывов шейки

AD
Anonymous
02 дек 2005, 01:47
На родах порвалась шейка - разрывы 1-2 степени. Сейчас реебнку 1.5 года, через годик хотим второго ребенка, но я так боюсь родов. Первые роды стимулировали, обезболивали, и воспоминания отвратительные! а ежели еще и будут осложнения с открытием шейки, я вообще не знаю, что и делать. поэтому хотелось бы знать все нерпиятности заранее - так легче смириться и принять меры. есть ли какие особенности во 2-х родах с ранее порванной шейкой или нет? опять придется вручную открывать или может вообще не открыться, и будут опять разрывы?
Anonymous
02 дек 2005, 10:36
зависит от рубца, от методики родов. Если опять стимулируют - возможна дискоординация родовой д-ти, и снова могут вручную открывать
02 дек 2005, 10:59
Во время первых родов были сильные разрывы, 11 швов накладывали. А вторые и третьи роды прошли без единого разрыва, и шейка сама без стимуляции открылась.
У меня после первых родов там живого места не было :-)Когда вторым забеременела - врачу сказала - Сама рожать - НИКОГДА! А врач посмотрел и говорит - Куда тебе самой, шов на шейке до сих пор типа не зажил ( не помню как точно по- медицински)А прошло 12 лет ! А подружка после разрыва родила еще двух сама без разрывов.Так что все очень индивидуально!
Anna
02 дек 2005, 11:29
у меня были разрывы шейки матки.Но у меня ничего вручную не открывали.После прокола пузыря были стремительные роды.Второго рожала через 2 с небольшим года.Всё нормально.Разрывов не было.
02 дек 2005, 13:50
У меня были разрывы. Второго родила нормально. Правда через 13 лет.
02 дек 2005, 15:49
У меня после первого были разрывы. Тоже ужастно боялась вторых родов. После первых остались неприятные воспоминания. Но вторые рошли на ура. Ни разрывов ни чего. Сразу захотелось третьего :-)
07 дек 2005, 03:26
Ищите нормальных врачей, а не коновалов. И все будет хорошо.
Anonymous
07 дек 2005, 12:51
извините, но я не приемлю такого подхода. мои врачи не были коновалами, от меня во второй половине родов не отходили 3 врача + 1 детский сидел рядом - на всякий случай (мало кто из присутствующих здесь может этим "похвастаться"). и то, что с ребенком все ОК, то я обошлась без кесарева - это большое счастье. к сожалению, не все от них зависит. ицелью этого топика былоне обличение врачей, которые "позволили" или не позволили мне порваться, а получение совсем другой информации.
02 дек 2005, 15:41
после первых родов вся шейка перешитая, после вторых ни одной трещинки. Сама удивилась. Еще и эрозия была до беременности. Вообще все от акушерки зависит имхо.
02 дек 2005, 22:48
Были большие разрывы на шейке в первые роды, т.к. открытие было 5 см., вторые роды без разрывов вообще.
03 дек 2005, 13:02
А у меня аналогично со вторымим-третьими родами произошло.
04 дек 2005, 21:03
В первые и вторые роды врач шейку открывала руками на схватке.
03 дек 2005, 14:26
Нормально рожается, если роды не стимулированные. ИМХО, когда их вызывают, и без рубцов порвешься :( У меня разрывы были капитальные в первых родах - рукой раскрывали шейку. И глубокий разрез снаружи. Спустя 4 года родила ВООБЩЕ без повреждений. Чего и вам желаю :)
04 дек 2005, 20:36
Ну не знаю, зависит ли от стимуляции. Мне стимулировали оба раза, ну не было совсем своих схваток, и пузыри прокалывали, и рукой раскрывали шейку. Первый раз здорово изорвалась, а второй без единого разрыва. Первый сын был 2 900, а второй 3 500.
03 дек 2005, 22:35
моя мама родила мою сташую сестру с ужасными разрывами, а меня через 2,4 года -дома сама за 5 минут-быстро и легко и ни одного разрывчика:)
04 дек 2005, 19:09
девочки, а вас стимулироваали на открытие шейки? а почему не кесарили? чем мотивировали? у меня были схватки, но шейка не готова была к родам-откесарили после 12 часов. шейка была после ушивания и дексаметазона
автор
06 дек 2005, 09:08
спасибо всем за ответы. я была против стимуляции родов, т.к. вызвали их почти на ровном месте - мне бы еще пару дней походить и все само собой бы произошло, но прошлое не вернуть :-(. я очень сильно настраиваюсь на следующие роды без стимуляции, т.к. прошлые вспоминаю, как страшный сон, несмотря на эпидуралку. хотя прямой зависимости, как я понимаю, все же нету. тут как повезет, можно и не порваться совсем в следующий раз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325