Меню

Перелет - коляску в самолет?

AD
06 дек 2005, 17:30
Вот думаю на длинные новогодние праздники вылететь зарубеж. Потому и возник вопрос - без коляски не полетишь, а с коляской пускают в самолет? Или сдавать в багаж - а тогда ожидать как? На руках не выдержит. А еще страшнее, что сломают! Или это надо в авиакомпании спросить? Нам полгода почти будет.
06 дек 2005, 17:57
Коляску берут с собой. В разных авиакомпаниях свои правила, но коляску не сдают в багаж, а берут в салон самолёта. (с транслита)
06 дек 2005, 18:06
Коляска отдается перед входом в самолет и ее относят в багажное отделение. Ни разу не видела колясок в салоне самолета.
06 дек 2005, 19:32
Не во всех самолетах есть багажное отделение. :) Мы, кстати, несколько раз летали так, что была возможность раскрыть коляску и положить туда спящего ребенка, а не держать на руках, правда, он все равно просыпался, залезал на руки и на мне продолжал спать, но это другой вопрос. ;)
07 дек 2005, 02:10
Это как? А чемоданы куда девать? На коленки поставить?:) Я не спорю, я удивляюсь:) Мне пока мелкий был нравилось очень в люльку его укладывать спать. Потом, правда, вырос быстро и уже в люльку не помещался:)
07 дек 2005, 12:06
Ну, на таких я тоже летала. :) Но вообще писала про другое. Когда коляску забираюсь при входе, то внутри салона есть спец. багажное отделение для подобных вещей (туда чемоданы не грузят ;)). В некоторых самолетах этого нет, а есть только для чемоданов. Тогда коляску размещаешь, как придется - под кресла или наверх, или в угол рядом с креслом. :) Вобщем, это становится твоей проблемой. А с люлькой от коляски мы только раз летали. В 2.5 мес. Мне не понравилось. :)
07 дек 2005, 17:33
На сколько я знаю( по крайней мере когда я летала так было, а летаю регулярно), то отдаешь коляску и дядя уносит ее через специальную дверь на улицу в обычное багажное отделение. Иногда ее потом вместе с багажом отдают на ленте, иногда около трапа. Про специальное багажное отделение в самом салоне самолета впервые слышу. Век живи, век учись:) Я говорила не про люльку от коляски. В больших самолетах( аэробусах и боингах больших, кроме 737) на первом ряду есть специальные крепления, на которые вешается так называемая люлька. Вот в ней у меня крендель и спал. Очень удобно. Только частенько бывает что эти места зарезервированы заранее.
07 дек 2005, 18:19
Ну, если не ошибаюсь, ты в Штатах живешь? И летаешь преимущественно на Боингах? :) Просто у разных производителей (да и разного года выпуска самолетов) очень разные характеристики. Я летала и так, и так. На боингах, аэробусах, тушках (от 154 до 204), яках и еще этих, которые у нас запретили для полетов (не помню хоть убей, по-моему, АН какие-то). Везде свои правила. :) Но коляску всегда, если брали, то прямо при входе в самолет и возвращали там же. А про люльки в салоне - нам никогда не доставалось. :) Их же там отдельно резервировать надо. За сутки, что ли. Вобщем, не судьба. Но эти люльки только до 10кг, так что мой бутуз выбивался из этих параметров уже в 6 с неб. месяцев. :) Да я и говорю - ему меня нужно было чувствовать, тогда вообще все по фиг было. :)
06 дек 2005, 18:12
С собой, если складывается. Если нет- не знаю.
06 дек 2005, 18:46
Мы в самолет брали, но потом отдавали стюардессе и она относила вниз и после посалки забирали...У нас на рейсе было много с колясками, и все делали также...ничего не сломали....
06 дек 2005, 21:43
Спрашивайте у авиакомпании. Иногда разрешают взять в самолет, иногда сдают у трапа, иногда приходится сдавать вместе с багажом на регистрации. Я лично сталкивалась со вторым и третьим случае, про первый только слышала.
07 дек 2005, 11:00
От компании зависит. Позапрошлым летом летели - разрешили взять трость в салон (у меня ребенок тогда еще не ходил). Прошлым летом летели - заставили сдать коляску в багаж. Причем мы сдали новехонькую свежекупленную специально для поездки(купили буквально за три дня до вылета) трость Мир Детства, а получили... В общем, все - абсолютно все - трубчатые несущие конструкции коляски были с торца в высверленных дырах. Не то, чтобы я пожалела - коляска хоть и новая была, но недорогая - но все-равно было очень неприятно. Умом понимаю, что после воздушных терактов секьюрити в аэропорту заботятся о нашей же безопасности в полетах. И все-таки... Если бы я сдала в багаж Перегу или Макларен, мои эмоции по поводу испорченной коляски были бы ярче. :-):-)
07 дек 2005, 13:04
с собой до салона самолета, а там ее в багажное отделение убирают. а на выходе - выкатывают. т.е. в самом самолете будете без нее, там и так не развернуться, но вот на руках таскаться не придется по аэропорту
06 дек 2005, 22:49
мы , пока сын был маленьким, коляску практически всегда у трапа сдавали, а перед посадкой назад получали, летали Аэрофлотом и КЛМ (с транслита)
06 дек 2005, 23:31
Все зависит не только от авиакомпании, но и от аэропорта. Нужно звонить и узнавать. Хотя варианты могут быть такие: разрешат взять в салон, заберут у трапа или заставят сдать в багаж на регистрации. По некоторым аэропортам с коляской ну оооочень неудобно передвигаться. Если есть, возьмите с собой кенгурушку или слинг, может пригодится и руки свободны.
06 дек 2005, 23:47
мы в багаж сдавали, коляска дешевая, не жалко. но даже там с ней ничего не случилось...а вообще в самолет пускают с коляской, Sailor Moon так летела, например :)
07 дек 2005, 00:27
Всегда сдаю перед входом в самолет,а получаю с багажем:-(.Но вот что-то в последнее время в Шарль де Голе стали заставлють сдавать при регистрации,ужас!У меня дете еше не пошло,а весит 12 кг.На следуюшей неделе проверю,может сжалятся:-) над бедной мамашей.А вы куда и откуда? (с транслита)
07 дек 2005, 11:49
Мы летели Трансаэро. Коляску перед взлетом забрали, после взлета разрешили разложить, т.к. рейс был ночной. Перед посадкой у нас ее опять забрали.
07 дек 2005, 12:50
Я думаю зависит от компании. Подруга летела ТрансАэро, коляску сказали только если не большаыта:) но кресло для машины - пожалуйсто. Я летела Эль-Аль - ничего не разрешили:( Коляску забрали при входе в самолёт и отдали на выходе. (с транслита)
07 дек 2005, 13:32
Как я поняла, коляску можно в самолет, но не использовать там, т.е. отдать проводнику, и перед выходом забрать.
AD
AD
07 дек 2005, 17:19
Позвонила в авиакомпанию (Турецкие авиалинии). Говорят, что в самолет только с тростью пускают :(. Сдавайте в багаж говорят. Так что узнавайте лучше! Спасибо всем, мне тоже это надо!
07 дек 2005, 18:06
Нам туда как раз :( Я спросила у турецких девчонок - они может поточнеее скажут.
07 дек 2005, 20:38
Всем спасибо! Еще узнала, что надо бирку просить специальную на регистрации, чтоб вернули к трапу.
08 дек 2005, 11:25
у нас тоже опыт был летели в сочи летом сибирью 1. в авиакомпании на павелецкой (где покупала билеты) никто не знал, посоветовали обратиться на павелецком вокзале, где регистрация происходит и чудо-поезд ездит 2. спустилась вниз на вокзале (это все было заранее, не в день отлета), на регистрационной стойке, тоже никто не знал, потом нашлась добрая тетя, сказала, что коляску в багаж, т.к. металлические части вообще на борт нельзя, плюс платить за коляску как за крупногабаритный груз, собрались паковать заранее, сдавать в багаж и т.п 3. в конце концов решили с собой попробывать взять, начитавшись тут на форуме практики:)) приехали в аэропорт, нас с коляской везде смело пропускали, до трапа в коляске, там стюарт помог собрал и поднял (хотя муж мой рядом был), очень любезные стюарты потом нам ее и вынесли по прилету, еще все сбежались смотреть на коляску (на наши прибамбасы:) ))) вообщем, как сказали стюарты, главное - чтобы ребенок в коляске был по идее, а не просто она у вас как груз шла, ничего дополнительно не платили
08 дек 2005, 11:27
ребенку было 2 мес, перелет перенес просто отлично! намного лучше, чем взрослые детки даже!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325