Меню

День Рожденья в Новогоднюю ночь..

AD
07 дек 2005, 16:48
.. Это здорово или наоборот? Моего Кристиана-малыша угораздило родиться 01.01.05 в 00.05. Жуть! Во первых никому не пожелаю такого Нового года, в родовых потугах.:) А во вторых.. Кто ж вспомнит то что у него ДР? Вот, ситуация. Ребёнку будет год, всех друзей и родственников заранее предупредила, что на НГ к нам! Составила список приглашённых, на днях всех опросила и что вы думаете? ВСЕХ вычеркнула!! НИКТО не хочет отмечать НГ у нас. У всех есть дела поважнее, поинтереснее. Даже у дедов и бабок! Обидно до слёз. Я так и знала.. Проревела вчера весь вечер.. Ну чем ребёнок то виноват что его так угораздило? Всё таки это первый его ДР! Я ж не прошу каждый год проводить у нас, но хоть этот то можно было? Вот... Грустно. Очень. И жаль..
07 дек 2005, 16:50
Вас сейчас в раздел "разное" могут перенести.
07 дек 2005, 16:51
да уж, друзья пофиг, но бабушкам с дедушками - выговор!!! я бы тоже обиделась, так же ревела бы. наверное...но вам на будущее надо не на новогоднюю ночь всех приглашать, а на вечер 1-ого числа...
07 дек 2005, 16:57
На вечер тоже не получаеться.:( Что делают люди 1го января обычно? Правильно, отсыхают. Им просто не до детского Дня рождения. Никто не сможет просто приехать. По причине -- пьянный в дым. А пешком до нас не дойти..
10 дек 2005, 09:32
да оч верное замечание именно на вечер 1 числа.как раз и хорошо повесилитесь..( у меня у старшего 2 января) это так к слову..
07 дек 2005, 18:09
Очень сочувствую с такой реакцией родственников :( Хотя постойте, вы их на НГ приглашали или на ДР? Правда, хотя бы в первый ДР могли бы и приехать...
07 дек 2005, 19:05
На то и на другое. Что ж тут поделаешь, если Новый год очень плавно переходит в День рождения?
07 дек 2005, 19:04
У меня доча родилась 30.12.2004, не совсем НГ конечно...
07 дек 2005, 19:07
Хорошо что не 31го.:) У меня срок 31.12 был. Так что родился в общем вовремя..
07 дек 2005, 19:23
Я бы посоветовала Вам не заострять внимание на этом, чтоб у ребенка не развились комплексы, как у моей сестры, она всю жизнь терпеть не может свой ДР, мама моя тоже все причитала, ах, бедная несчастная моя доченька, никто к нам не приходит. У моей подруги тоже ДР в новогоднюю ночь, но она относится к этому по другому, Новый год и ДР всегда в кругу семьи, потом 1-2 с друзьями
07 дек 2005, 19:23
Да, и еще правильно добавили - дарите всегда 2 подарка
07 дек 2005, 19:57
Я бы сделала большой детский день рождения в этом году 2 или 3 января. Ребенок не поймет, что не вовремя, родители переживут что не вовремя:), зато все придут и все будет хорошо:)
07 дек 2005, 23:30
А у нас 30-го ДР....но я все равно решила НГ от ДР отделить....а то потом все привыкнут и подарок один на 2 праздника дарить и в гости не приходить...А вообще я считаю, что те кто родился 31-01 это волшебные детки!!!!!!!!!
08 дек 2005, 09:41
У нашего сына ДР 01.01.2004, мы празднуем католическое рождество, поетому подарков все равно два. Все гости приезжают первого йанварйа часа в два. (с транслита)
08 дек 2005, 12:47
Знаете, у меня близняшки. И др у них, соответственно, общий (ну, как у Вас НГ с ДР общий). Мы решили что ДР будем отмечать только своей семьей, а вот именины каждой отдельно. Может, и Вам такой вариант подойдет.
08 дек 2005, 15:12
Как я вас понимаю. Я сама родилась 3 января. С 16 лет ненавижу НГ и ДР. Никто не приходит, подарки один за два праздника :-(((. Хотя я нашла выход. Отмечаю ДР 3 февраля. Может и вам попробовать.
09 дек 2005, 20:15
Потрясающе оригинальное решение:))
10 дек 2005, 09:33
да а я сыну подарки и на НГ и на день рождения всегда дарю...
09 дек 2005, 17:14
Вам ПОВЕЗЛО!!! правда,-правда!!! У нас день рождения 9 июня - лето, конечно, но все детки к этому времени разъезжаются на дачи/моря/деревни. Может, дождик пойти в этот день -пасмурный у нас в России июнь бывает, может и солнышко, конечно, а вот в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ всегда хлопья снега, белые пушистые снежинки, и на душе так хорошо-хорошо, уютно-уютно! Вы всегда будете знать, что не будет слякоти, мокрого снега или даже дождя, что будут стрелять салюты в честь рождения Вашего ребенка! Тем более, столько в нашей жизни проблем и плохого в принципе хватает, так что радуйтесь и гордитесь 1м числом!!!
07 дек 2005, 16:54
У нас у друга 31 декабря день рождения. Просто всегда все скидываются еще на отдельный подарок. Не переживайте вы так, у меня 8 января день рождения, сразу после рождества, и ничего. Просто справте на пару дней позже. И ЕЩЕ: ОБЯЗАТЕЛЬНО дарите малышу два подарка и обьясняйте, что один на Новый год один на день рождения!!
AD
AD
07 дек 2005, 19:18
У моего первого мужа день рождение как раз в 4 утра новогодней ночи, к этому времени мало кто доживал. Но первого все заходили отметить.
07 дек 2005, 20:39
в этом году мы будем отмечать 8-й новогдний день рождения сынули:-) как мы это делаем? во-первых, значимость нового года ушла на второй план, не в новогоднюю ночь, а днем первого все собирались у нас, даже приглашения не надо;-) все знают и так, 1-го у нас. во-вторых, нам немного помогло, что сейчас больший акцент праздника в стране где мы живем не на Новой год, а на Рождество. хотя долго сына не отличал новый год от дня рождения, а его младшая сестренка просила нарядить елку на ее день рождения в июне, думала, что елка - именно для дня рождения:-Р
А может быть вам перенести праздник на другой день? На 2-е или 3-е января? Тогда все уже отсохнут и смогут к вам приехать. И тогда уже ДР малыша не будет ассоциироваться с Новым годом. А сами поздравьте 1-го, подарки подарите, тортик сделайте для малыша:) Надо как-то приспосабливаться:)
07 дек 2005, 23:45
Да накой они нужны, эти бабушки и дедушки на день рождения. Приехать раз в полгода (у моих дни рождения напротив друг друга), поахать-поохать, пожрать и уехать. Тоже мне празник для ребенка. Я бы с огромным удовольствием обошлась без этого, прямо наказание какое-то, а не день рождения. А не пригласить нельзя, обидятся.
07 дек 2005, 23:50
и нужна вам целая орава друзей и родственников в новогоднюю ночь? не хотят - не надо, я вижу в этом только положительные стороны. Никакой готовки до упаду, никакой запарки, чтобы все успеть, всех развлечь, всех накормить, дом надраить. Только представьте, какой суперский вечер вас ждет, если вы будете отмечать только втроем (Вы, муж и ребенок):) надуйте много шариков, малышам это очень нравится, приготовьте пару салатов для себя и тортик для малыша, нарядите елку, зажгите одну свечку на тортике, спойте вашей зайке песенку, а после того, как детка заснет, наслаждайтесь обществом мужа, а не мытьем посуды и разбором завалов после гостей:) а ребенку вообще такой вариант больше подходит. Никакого перевозбуждения от большого количества взрослых. И не расстраивайтесь по пустякам. У моего мужа тетя родилась в новогоднюю ночь, никогда никаких проблем с празднованием не было. Наоборот:) все с огромным удовольствием прибегают к ней на ДР, потому что у нее всегда весело и вкусно:) а кто не может, приходит 1 января или 2-го...ощущение праздника растягивается на несколько дней:) Удачи вам и хорошего настроения!
09 дек 2005, 20:30
Абсолютно с Вами согласна. Разве это не сказка - провести Новый Год, а тем более самый первый День Рождения втроём? Зачем Вам лишний раз заморачиваться по поводу родственников? Ну приехали бы они, сделали детке "козу", поагукали - вот собственно всё общение. А Вам ещё после их отъезда останется решать ворох бытовых проблем. Счастливого Дня Рождния! Пусть крошка растёт здоровенький и каждый день радует Вас своими успехами:)))
Anonymous
10 дек 2005, 10:58
Не втроем, а впятером. У автора трое сыновей.
08 дек 2005, 07:23
на самом деле все не так уж и плохо, про день рождения всегда вспомнят самые близкие и любящие люди. ну а то что гостей всегда тяжело собрать (причем в разном возрасте, то отсыпаються, то уехали, то еще что-то), то это правда. но привыкнуть можно, я вот привыкла (у меня день рождение тоже 1/01) и вроде ничего. самые верные друзья всегда поздравят, а зато подарков себе можно вдвое больше накупить (это на ДР, а это на НГ, а это еще раз на ДР и т.д.).
08 дек 2005, 09:26
наша доченька родилась 1 января :).но так как она усыновленная ты мы имели права перенести дату Д.р.мы и перенесли на недельку. на 8 января.На следующий день после Рождества. И пост уже законьчился-можно по настящему праздновать ;)вот так у нас. а у мамы нашег друга Д.р. был 1 января. так все приходили ее поздравлять вечером 1ого.и 2 праздника и все довольны.может и вам так сделать?вечером 1 января все с удовольствием продолжат празднование!
08 дек 2005, 12:58
У моей мамы ДР 31 декабря. Родилась она в 23.50 :) Всю жизнь очень довольна таким совпадением праздников. Отнеситесь по другому - семейный праздник же! Кто есть, тому и рады :)
08 дек 2005, 14:38
У меня День Рождения 30 декабря. Я не очень довольна. 30 так наотмечаюсь, что 31 Новый Год встречать уже просто сил нет. Но я обычно Д.Р. не отмечаю, чтобы 31 силы были.
09 дек 2005, 16:42
ВАш ребёнок не 31го родился, а 1ого - вот и приглашайте народ на первое число - я думаю, некоторые после НГ с удовольствием подтянутся :) (с транслита)
09 дек 2005, 16:50
Мой папа родился 31 декабря. Но собираемся по этому поводу всегда после НГ, в начале января. Ничего страшного, если отметите праздник днем позже. Моя дочь родилась 31 августа, но отмечаем всегда как получится :( В сентябре обычно.
09 дек 2005, 19:36
У меня день рождения 31-го числа, пока была в детсаду-школе - гости (одногруппники и одноклассники) приходили днем 31-го, а как повзрослела - перенесла отмечания на несколько дней позже...
10 дек 2005, 02:56
У меня тоже 2го января. В детстве проблем не было, в юности действительно ко 2му еще не все "отсохли", отмечала обычно в ближайшую субботу. Сейчас по-разному, как получится, но вас очень хорошо понимаю. В школьные годы еще и каникулы в это время были, никого не соберешь. Но это ж не главное, отметите сродственниками и друзьями на пару дней позже, а малыш пока дат не понимает! :-D а представляете как не сладко тем, у кого 29 декабря?? :-D Ну и с наступающим!
10 дек 2005, 09:34
у меня у сына 2 января...тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325