Меню

Роды через 8 лет после первых

AD
Anonymous
09 дек 2005, 04:28
У кого была такая же или похожая разница,поделитесь пож-та,как это?Легче или все равно что в первый раз?И как восстанавливаетесь,медленнее чем в юности?Как фигура,самочувсвтие,тяжелее? Поделитесь пож-та,очень буду благодарна.
09 дек 2005, 08:35
Мама меня родила через 14 лет перерыва. Говорит, как в первый раз. А насчет юности... Я родила своего сына в 32. Это юность? :-) Нормально все - и восстановление, и фигура, и самочувствие. Удачи Вам! И не переживайте - все будет замечательно!
09 дек 2005, 09:53
я родила через 8 лет и 4 месяця второго ребенка. За беременность набрала 20 кг, за 1,5 кг скинула 16, растяжек нету как таковых сильных и больших, может есть очень мелкие. Роды прошли на ура, можно сказать даже понравилось. В роддзал пришла в 10,50, а родила уже в 12,50, за 3 потуги родила, правда одну пропускали. Осталась довольна родами, но вот фигурой после родов была огорчена, если я с первым сразу после родов буквально через месяц пришла в норму и даже похудела сильней, то вот со вторым ребенком скидывала 1,5 кг. думаю когда третьего планировать :-) Удачи Вам!
09 дек 2005, 10:37
Через 11,5 лет родила чуть больше чем за час. Не то, чтобы тяжелее, просто забылось уже, пришлось вспомнить.
09 дек 2005, 11:51
Второго родила через 13 лет. Роды были намного легче и быстрее. Первые 10 часов, вторые 4,5 часа. Я тоже сомневалась, а врач сказала, что все пройдет, как по маслу - путь-то уже проторенный.
09 дек 2005, 12:28
Отвечу за свою маму, она родила мою сестру через 9 лет после меня.Сам процесс родов прошел очень быстро(за 2 час родила, от первых схваток), а уже уход за новорожденной и последующее воспитание немного тяжеловато проходили,но это, я считаю, очень индивидуально.Фигура восстанавливалась плохо, но это у нас наследственное:(.А моя тетя, родившая 2-го ребенка в 40 лет, с разницей 13 лет от 1го ребенка выглядит очень здорово, маленький ребенок для нее - стимул ХОРОШО выглядеть.
Anonymous
09 дек 2005, 13:07
А тут просчитать невозможно ИМХО. Но, если была слабая родовая деятельность в первых родах или отсутствие потуг или еще что, то во второй раз тоже может быть. Но это лучше с врачами обсудить, проанализировав проблемы первых родов, если они были. У меня чуть больше 8 лет разница, беременность прошла замечательно в мои 38 лет, но вот роды .... Схватки нерегулярные были почти 2 суток, потом пошли регулярные, но голова ребенка не опустилась, ждали долго, уговаривая, что такое бывает, но в конце-концов было экстренное кесарево.Но у меня ребенок крупный для моего внутреннего таза получился, как мне объяснили врачи-4 кг. Первый был 3400 и тоже еле родился, потуг не было вообще пока капельницу не поставили :-(, только после 3 часовой капельницы, бесконечных попыток помочь мне руками, ковыряний внутри, казалось до самого сердца достанет и с помощью врача-рукой сверху вниз проводил по животу, давил :-( ребенок родился. Но я не жалею ни о чем, все забывается, а дети самое замечательное, что у нас может быть в этой жизни.
12 дек 2005, 03:02
8 лет и 1 мес..было все гораздо хуже..деть больше..роды быстрее и больнее..извините.. а я так спокойно рожать пошла,типа ну что я там (в родах ) не видела
09 дек 2005, 10:12
У меня между вторым и третим ребенком разница 9 лет. И родила я младшую в 32. Беременность протекала тяжелее чем предидущие две это к слову о возрасте. Роды прошли за час, но в моем случае это 3 роды. Фигура восстановилась практически за месяц, но тут опять таки мои особенности организма. Не растяжек не живота у меня нет.
09 дек 2005, 10:22
Разница у детей больше 10 лет. Беременность протекала также (ну разве с поправкой на двойню). Родила тоже легко. А вот дальше почувствовала разницу: ночью вставать труднее, устаешь быстрее, на руках долго не потаскаешь... НО есть и свои плюсы: совершенно иначе воспринимаешь малышей. Полнее, что ли. Вообщем, я поняла, почему зачастую внуков любят больше, чем детей :)
09 дек 2005, 13:25
У меня разница между детьми 7 лет. Беременность проходила намного сложнее, а роды легче. Фигура не восстановилась до сих пор, хоть и хожу на шейпинг, живот не убирается. А вообще это огромная разница один ребенок и двое- терпения, сил, ответственности надо в два раза больше.
09 дек 2005, 14:21
У меня 11 с половиной лет. Мне кажется сейчас гораздо легче. И морально я была больше готова, и в финансовом плане. за последние годы появилось много вещей , облегчающих жизнь маме. Плюс неоценимая помощь старшего. беременность прошла гораздо легче, а вот восстановится, к сожалению, пока не удается.Но пусть у меня уже не будет талии, зато есть прекрасная дочурка.
09 дек 2005, 19:32
Разница между детьми 11 лет! Вторая беременность и роды были значительно легче, чем в первы раз! ( хотя за эти годы, конечно, болячек добавилось:() В первую беременность был и токсикоз и вес набрала что-то около 15 кг, роды длились 15 часов (ужас!) и похудела только после выхода на работу! Во второй раз токсикоза не было вообще (даже не интересно:)), за всю беременность набрала 2,5 кг, роды 3 часа, (правда в 36 недель, но все ОК!) Да и чувства совсем другие: как-то более трогательно и ответственно относишься к беременности, к ребенку!
12 дек 2005, 13:46
Мне кажется всё прошло значительно легче, опыт, знаешь, что предстоит, к чему готовиться. По-настоящему ждёшь как чуда рождения малыша. У нас разница 11 лет.
13 дек 2005, 15:28
У меня перерыв между вторыми и третьими 15лет.Все было ок ;-)
13 дек 2005, 15:56
разница 15 лет между первым и вторым, все прошло легко, фигура в порядке
13 дек 2005, 17:32
Разница между родами 7 с половиной лет. Схватки были быстрее и легче, от первых схваток до полного открытия прошло ровно 3 часа. Сами потуги были тяжелее (но и ребенок был крупнее, к тому же я была в худшей физической форме, чем на первых родах). Первый роды - потуги 3 минуты. Вторый роды - полчаса. Восстанавливалась одинаково быстро.
13 дек 2005, 18:52
Первую родила в 30, вторую в 38. Вторые роды были тяжелее, так как вторая доча была доношенной. Родилась абсолютно здоровой. По поводу ухода - пустяки. В весе не прибавила. Хочу еще рожать, если сложится. Сейчас мне 39.
13 дек 2005, 19:04
11,5. намного легше:) и беременность идеальная, и роди сказочные, и сейчас - как в сказке:) + маммское счастье от помощи-поддержки-заботы старшенького:)
13 дек 2005, 19:14
Разница 16 лет. Рожала дольше как раз из-за большого перерыва - что-то шейка твердая была. Но все равно - 4,5 часа, вес вернулся добеременный :) Все здоровы! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325