Меню

4,5 летка в автокресле против хода

AD
10 дек 2005, 17:15
Пару месяцев назад была тема про то, с какого возраста дети могут сидеть в автокресле лицом вперёд. Главной причиной того, что многие уже к году переворачивали кресла лицом вперёд была нехватка места. Я тогда написала, что мои - дочь, почти 5 лет, и сын, 2,5 года, без проблем помещаются в креслах, установленных против хода машины. Несколько человек попросили меня сфотографироватьдетей в креслах, что я и обещала сделать как можно скорее, но так до сих пор и не удосужилась:-). Вот, исправляюсь. Фотографии в паспорте. (с транслита)
10 дек 2005, 20:28
А зачем , если не секрет ? До года понятно , мышцы шеи слабые , велика вероятность травмы позвоночника при резком торможении .
10 дек 2005, 21:17
Потому, что до 4,5 - шейные позвонки всё равно слабые. это не мои личные идеи, так в Швеции рекомендуют, так в паспорте к креслам написано. Вообще, против хода не только детям при лобовом столкновении сидеть безопаснее, но и всем:-). (с транслита)
10 дек 2005, 21:48
При лобовом да, а если в зад стукнут ;-) В Израиле рекомендуют до года и 9 кг против движения , потом можно поворачивать по . Но при этом спинка кресла должна быть хотя бы на см выше головы .
10 дек 2005, 22:23
В зад обычно скорость меньше:-). В соседней Дании тоже с года уже переворачивать можно - 30 км расстояния и совершенно другой менталитет:-). Шведы во всём перестраховщики. (с транслита)
10 дек 2005, 21:12
Меня смущает положение их ног. При сильном ударе можно травмировать ноги - а удар в пятки при согнутых коленях один из самых опасных. Лицом вперед все-таки как-то лучше для больших деток, по-моему. Или вы просто показываете, что умещаются? ;-)
10 дек 2005, 21:22
Старшую будем пересаживать в стул, не знаю, как по русски они называются - такой, где потом подпопник:-) можно от спины отделять. Он устанавливается по ходу движения. В принципе, думали это ещё сразу после поездки в Литву сделать (туда муж ехать с сидящим по ходу ребёнком отказался:-)). А у младшего ещё сантиметров 20 ноги до спинки сиденья не достают, так что до 3,5-4 лет точно против хода будет помещаться. А показываю, действительно, чтобы увидели, что помещаются:-). Мне не верили в том топике, писали, что уже у годовасиков колени до ушей в автокресле достают:-). (с транслита)
10 дек 2005, 21:35
я проверила - в моей машине этот номер не проходит с 3х леткой - ноги сильно упираются...
10 дек 2005, 21:44
Я в том топике писала, что от машины многое зависит, конечно. Но, по-моему, годовасик в любой поместиться должен. А машина у нас на самом деле очень просторная, и переднее пассажирское кресло вперёд сильно продвинуто, специально, чтобы ногам старшей места больше было. (с транслита)
10 дек 2005, 22:49
Ирина! У Вас ведь ещё и кресла специальные, у нас такие продают, я на них тоже смотрела, там ведь довольно-таки сложное крепление, чтобы их можно было так сильно от спинки отодвинуть. Наверное, такие кресла только Шведы делают, да и стоят они у нас ну очень дорого.
10 дек 2005, 22:55
Да, кресла как-то сзади снизу пристегнуты, а не как обычно. У нас таких нет.
10 дек 2005, 22:58
По-моему, Бритаксовские í Граковские тоже такие. В общем, других вариантов в наших магазинах я и не видела. Не подозревала, что они вообще есть. А как автокресла по-другому могут крепиться? У нас дополнительный ремень продевается в специальные крепления в машине, а ремни автокресла просто застёгиваются с этим ремнём. По-моему, проще некуда:-). (с транслита)
10 дек 2005, 23:01
Нет, у тех совсем по-другому. А в этом кресле вроде была специальная подножка и дополнительный ремень. Давно смотрела, ещё для старшей, так что и не помню толком.
10 дек 2005, 23:03
Ясно тогда. Честно говоря, о существовании других вариантов крепления даже и не подозревала :-). (с транслита)
10 дек 2005, 22:56
Это не от машины зависит, а от кресла. Дейсвительно, особая система крепления должна быть, чтобы автокресло не съезжало к спинкам задних кресел машины. У нас вообще купе, переднее сиденье можно сложить, но это сути дела не меняет.
10 дек 2005, 22:54
У девочки ремни всегда в таком положении? Это неправильно, они должны начинаться над плечами и проходить почти вертикально по плечам, а не по диагонали. Так ребенок из них вылетит в случае чего.
10 дек 2005, 23:01
Да нет, она позировала:-). А вертикально они в любом случае не пойдут, там 5-точечное крепление - ремень проходит ещё и вокруг бёдер и застёгивается в раёне пупа с тем, что проходит между ног. (с транслита)
10 дек 2005, 23:13
Я знакома с пятиточечным креплением :-) Я имела в виду, что ремни должны идти строго сверху, а не от "углов" плеч - не знаю, как это место назвать так, чтобы было понятно :-)
10 дек 2005, 23:19
Вобщем, они должны начинаться выше линии плеч :-).
11 дек 2005, 11:16
По правилам ремни должны быть выше линии плеч, если ребёнок сидил лицом по ходу, и ниже или на уровне плеч, если спиной по ходу. (с транслита)
AD
AD
11 дек 2005, 14:47
Откуда данные? Это нелогично, на мой взгляд: из ремней, начинающихся ниже плеч, ребенок может выскользнуть, а ведь даже в положении лицом назад "отскок назад" (опять не могу придумать правильный термин) очень сильный при ударе.
10 дек 2005, 23:29
Понятно:-). Мы стараемся:-). На фотосесии расслабились:-). (с транслита)
10 дек 2005, 23:30
Вы уверенны, что старшему удобно в таком положении? И еще вопрос - как крепятся кресла? Если ремнями - то они, по идее, должны болтаться.
10 дек 2005, 23:37
Говорит, что удобно. Кресла немного можно подвинуть в стороны, но "болтанием" я бы это не назвала - при движении машины они не качаются. (с транслита)
11 дек 2005, 03:33
Движение - это, не дай Бог, не авария. Мне кажется, что такое крепление кресел оаснее, чем вперед лицом.
11 дек 2005, 09:41
Так это-же не на пустом месте придумали, тесты проводили. Вообще, такая практика уже более 10 лет. Так что тут не "кажется", а подтверждённый факт - с креплением всё в порядке, против хода - безопаснее. (с транслита)
10 дек 2005, 23:52
Спасибо :) Но что-то я еще больше запуталась. У нас кресло просто невозможно прикрепить спиной так, чтобы оно не упиралось в спинку сиденья (иначе оно будет болтаться), у Вас же между креслом и спинкой явно много места. Кресло точно не елозит? И еще, спасибо большое, что не забыли.
10 дек 2005, 23:56
Оно опирается на сиденье верхним краем, а потом идёт изгиб, который не соприкасается. Кресло точно не елозит, ремни держат крепко. Можно только немного, сантиметра на 2 из стороны в сторону покачать. (с транслита)
10 дек 2005, 23:59
Забавно, у нас кресло Бритакс, Граки, по-моему, вообще американские, а такого способа крепления никогда не видела. Очень интересно. В общем, как я поняла, дело даже не в месе в машине, а именно в креслах.
11 дек 2005, 00:01
Наверное приспосабливают для местного рынка. Наше как раз совместного производства с Грако. (с транслита)
11 дек 2005, 00:03
А как они, пристегиваются? У них Latch ремень или обычными пассажирскими ремнями?
11 дек 2005, 00:13
Latch.
Я не представляю, как можно в таком состоянии проехать большое расстояние. Ноги просто скрючены. И что-то мне жалко обшивку машины. Я думаю, что по-крайней мере после моего сына там бы больше никто не смог сидеть:) + мы в такое кресло не влезаем с 2 лет....Поэтому ездим уже давно на 16-37(кажется такие цифры, уже не помню)....Его точно не установит против движения. + мне кажется очень неудобно не видеть лиц детей и детям смотреть назад, а не вперед(хорошо ли это для психики?)
11 дек 2005, 00:00
На большие расстояния мы ездим раз в год:-). При этом часто останавливаемся. Этим летом, когда у нас была такая поездка, дочь была ростом поменьше, а сейчас мы её пересадим в наверное то, что вы описали:-). Лица как раз очень хорошо видны - я с ними на заднем сиденьи сижу:-). Для психики - никакого ущерба:-), некоторых детей может укачивать только, но с моими всё в порядке. (с транслита)
11 дек 2005, 02:25
Если кресла при этом закреплены штатно и детям удобно-так почему бы и нет? В России, например, нет кресел с таким креплением (могу ошибаться, но я не встречала) плюс в российском климате при таком положении ног обивку машины надо капитально менять каждый сезон:)
11 дек 2005, 09:42
:-). Специальные защитные накидки на кресла есть. В Швеции климат от Российского не особо отличается:-). (с транслита)
11 дек 2005, 14:57
Это вроде Шведы и производят. Фирма АКТА. Под свои нужды.
11 дек 2005, 11:19
А на какой максимальный вес ребёнка эти кресла расчитаны? (с транслита)
11 дек 2005, 11:34
На переднем сиденьи - до 25, на заднем - до 18, если повёрнуты против хода. По ходу - от 15 до 25 кг. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325