Меню

Свекруха

AD
Anonymous
10 дек 2005, 18:15
Дело в том, что я учусь в универе на дневном. Академ брать не буду, рожаю в феврале. С ребенком будет сидеть свекровь, она живет не в Москве,до лета она будет жить с нами. Хуже всего, что у нас однокомнатная квартира, она будет спать на кухне. А как же личная жизнь? И еще я немного боюсь доверять ей своего ребенка. Мало того, 3(!) моих золовки, соответственно ее дочки,взрослые,в районе 30 лет, будут бегать к своей мамочке поболтать, так как сама она не сможет естественно ходить к ним. Представляете что будет твориться в моей маленькой квартире?! Это ж сколько микробов будет! Короче, я в предвкушении ужаса и кошмара жду родов!
10 дек 2005, 18:18
какая там личная жисть?? ха-ха! до 2 месяцев нельзя секса, потом у малыша колики, будете скакать как горные козлы с ним по квартире.. и вы будете просто по гроб жизни благодарны, что хоть кто-то вам помогает.. конечно, я утрирую. но я бы на вашем месте: 1. была бы просто счастлива!! 2. лучше б взяла академ, если уж неохота жить со свекровью..
10 дек 2005, 23:32
Что верно, то верно. Присоеденяюсь.
11 дек 2005, 09:43
А я не очень согласна. Мы жили одни, чему я очень рада. Колики у нас были кошмарные, но это не мешало личной жизни
11 дек 2005, 15:41
поддержу. Нельзя все сразу- и рубку съесть, и кости продать.
10 дек 2005, 18:23
искренне надеюсь, что у вас вменяемая свекровь:)
10 дек 2005, 18:27
зато бесплатная няня :)
10 дек 2005, 19:27
да радуйтесь, что она будет с вами, хоть голову подымать будете. А что до личной жизни, то к вечеру так напахаешься, что уж не до секса - лижь бы до подушки дойти! раз в 1-2 неделю - это хорошо. В любом случае если переживаете и либидо зашкаливает, то есть ванная.
10 дек 2005, 19:29
На счет личной жизни- знаю таких родителей, которые умудрились заделать второго ребенка, будучи в однокомнатглй квартире с бабушкой и маленьким ребенком:) Ситуация похожа на вашу. Так что, кто хочет, тот найдет где и как:)
10 дек 2005, 19:38
наймите няню. когда вам надо будет, тогда и будете ее приглашать все проблемы отпадут я сама учусь на дневном. свекровь у нас правда не живет, если б жила я повесилась бы)))
10 дек 2005, 20:50
тогда бери академ и сиди с ребенком сама. Тут еще хорошо что свекровь согласилась нянькаться
15 дек 2005, 14:36
вот-вот, я тоже самое написала, не каждая свекровь согласитья жертвовать собой. моя сразу сказала, родили себе, вот и крутитесь. помогать буду, а бросать работу и сидеть в няньках здесь уж увольте.
10 дек 2005, 23:12
либо няня, либо академ. никакой свекрови - однозначно!!! и сама изведешься и с мужем будешь собачиься, да и вообще - если ты ей не доверяешь ребенка?! та что?!
11 дек 2005, 00:05
Свекрови бывают разные!!! Но если не доверяете, то лучше взять няню на пару часов в день(пока вы в институте). Берегите свои нервы. Удачи.
11 дек 2005, 00:09
лучше меньше волноваться!+ это же не на всю жизнь а только до лета :-)))
Anonymous
11 дек 2005, 00:19
охренеть! Вот уж точно и на елку влезть и ж..у не ободрать! Стыдно вам должно быть,вам помогают,а вы еще гадоости пишете. Ну и сидели бы тогда дома с ребенком одна,без помощи,зато личная жизнь в порядке.Нда.
11 дек 2005, 06:52
не нравится - берите академ.
11 дек 2005, 16:45
А не проще перевестись на вечернее или академ взять, если не устраивает присутствие свекрови.
11 дек 2005, 18:54
А почему академ брать не хочешь? С чужим человеком в однокомнатной ой как тяжело! Лучше на заочный перевеститсь, если академку не хочешь.
11 дек 2005, 21:02
БРАТЬ АКАДЕМ!!!!
AD
AD
15 дек 2005, 14:35
девушка, тут выбирать вам, либо учиться и жить со свекровью в тех обстоятельствах, про которые вы написали, либо брать академ или перводиться на заочку, тогда с дитем пбудет сидеть либо муж, либо свекровь прираз в неделю. а то, что вы здесь расписали, это не трагедия.
16 дек 2005, 03:55
Вы хотите и на елку залезть и ж..у не ободрать, а так не бывает. Либо академ берите, либо терпите свекровь со всеми вытекающими последствиями, либо наймите няню.
17 дек 2005, 15:50
"Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы с тобой поступали", чтобы через определенное количество лет, Вы не заводили топ, о том, что невестка-сволочь, мало того, что с ребенком сидеть требует, так еще и на кухню Вас выселили и т.д. дальше по тексту. Радуйтесь, что Вам будет помогать родной человек, не переживайте зря, Вам сейчас лишние переживания ни к чему. Легких родов!
17 дек 2005, 22:29
Вас в детстве видно мало пороли...:)
18 дек 2005, 00:36
Хотите личной жизни? Нанимайте няню и не напрягайте свекровь. (с транслита)
10 дек 2005, 18:29
А посмотрите на это с другой стороны - Вам крупно повезло, что есть с кем оставлять ребенка!Во всём надо находить положительные стороны!
10 дек 2005, 18:31
вот уж "и на елку влезть, и ничего не поцарапать" мало того, что она переезжает ради вас, так ей еще и на кухне постелят... хотите секса - берите академ, [вырезано модератором] по полной программе (стирка-ребенок-уборка-ребенок-готовка-ребенок-ребенок-ребенок...) поражаюсь иногда топикам здесь появляющимся
10 дек 2005, 18:40
=D>
10 дек 2005, 18:42
ППКС
10 дек 2005, 19:38
сижу ржу, ппкс :)
10 дек 2005, 20:05
Вот уж точно! ППКС! Тоже возмутило, одно название топа чего стОит.
10 дек 2005, 20:52
все верно!
10 дек 2005, 21:52
Молодец, я веселюсь
10 дек 2005, 22:02
Cмешно конечно написали, но по мне лучше так, чем с такой помощью.
10 дек 2005, 23:14
во во!
11 дек 2005, 01:00
что значит "с такой помощью"? человек БЕСПЛАТНО будет нянчить ребенка студентки! я в институте отучилась и прекрасно понимаю что мама будет проводить очень мало времени дома, да и то что будет - то к зачетам, то к сессии готовиться. какая бы она не была помощь - она есть, и причем не "погулять в выходные" а круглосуточная!!! если вы так пишете - у вас наверняка мама недалеко живет, да? вы в кино давно были? а в ресторанчике? а просто уходили из дома без ребенка? (посмотрела в паспорте, у вас еще дитенок маленький...) но не суть! просто когда знаешь что есть кому "подхватить" - то можно раскидываться словами у меня мама, к примеру, на расстоянии суток беспосадочного полета, свекровь - тоже не ближний свет. у меня температура поднимается, не дай бог, я паникую, потому что если не я то кто? да, муж конечно поможет, но работа не позволит долго отсутствовать. да и в мужчин-мамашек я не особо верю (: в-опчем, кто дочитал - молодец! мораль - не плюй в колодец, пока молодой (:
11 дек 2005, 04:35
Я согласна полностью...Молодая, видно, автор ишшо.
11 дек 2005, 13:07
Не судите, не зная ситуации
12 дек 2005, 11:32
Так ситуации никто кроме автора не знает. Лично я о ситуации по заглавному топику сужу, а вы?
16 дек 2005, 11:44
Я про то, что на мой пост dguni написала
AD
AD
11 дек 2005, 13:06
Такое бесплатно мне [вырезано модератором] не нужно. В институте я тоже училась и прекрасно знаю, какая сильно загруженная учеба на последнем курсе- вполне можно няней обойтись, нервы себе не трепать и отношения со свекровью не портить. 1. Маму у меня живет в 2х часах лету, так что совершенно не сидит с моим ребенком, да и в своем городе с детьми сестры моей тоже не сидит, тк работает много. 2. В кино я последний раз во время беременности была, в ресторане примерно тогда же- отчего совершенно не страдаю, в конце концов есть DVD и готовлю я не плохо, поверьте мой настолько долгожданный ребенок полностью покрывает отсутсвие в моей жизни на данный момент развлекаловки. 3. Свекровь живет в 5 минутах хотьбы, сидит дома и нигде не работает, ребенка моего видела по пальцам одной руки можно пересчитать сколько раз и только потому что муж очень просит. Один раз гуляла с ним 50 минут- ребенок орал на всю улицу, ума не приложу что с ним надо было делать, тк ребенок беспроблемый совершенно. Зато пару раз приходила и орала на меня это за то что мы не с ней живем, окробляла меня так что мама не горюй, я вообще раньше не думала, что взрослые люди могут себя так вести. Доходило до того, что на этой почве у меня молоко на нет пропадало. 4. Муж уходит в 7.30 и приходит в 22.00 самое раннее, в выходные у него дела или ходит к маме как сейчас например. Ночью к ребенку не встает, дома ничего не делает, тк устает как низнай кто...Так что когда я болею, мне тоже никто ничего не приносит. 5. Помощниц по хозяйству, няни у меня тоже нет, тк со всем я справляюсь. Да и не доверила бы я ребенка такой БЕСПЛАТНОЙ няне, тк теперь в принципе не доверяю этому человеку. А по поводу колодца, в который плевать не стоит- это вы зря, меня этот колодец так говном облил, что больше не охота как-то
11 дек 2005, 15:05
Оборжалась.Подняли настроение.Судя по всему у автора первый ребенок будет.
10 дек 2005, 19:44
раньше времени не надо бояться. Главное - чтоб свекра без стука не вламывалась, а отальное...а на остальное сил не будет)))шутка Будете ее отправлять гулять по выходным, а там и придумаете личную жизнь. Но, боюсь, она будет заключаться в ОТОСПАТЬСЯ))))
11 дек 2005, 02:28
спать на кухне, жить на коврике в прихожей??
10 дек 2005, 21:11
Ты знаешь уж лучше взять Академ.Я своего ребенка не доверила бы свекрови, впридачу с рождения. Мы вообще с мужем одни, но ничего своё дитё сами воспитаем.Если уже безвыходная ситуация уж лучше подруга за деньги с ребенком посидит и с преподавателями можно договорится! А в вашем "беременном состоянии" надо ждать встречи с малышом с радостью!!!
10 дек 2005, 21:23
Это называется - ХОЧУ ВСЕ И НА ХАЛЯВУ. Вы раньше чем свекровь то приглашать к себе жить думали о всех этих проблемах? Врядли, если бы думали не дошли бы до такого. Готовьтесь, вам потом все ТРИ (?) дочки ещё вспомнят как их мамочка с вашим ребенком сидела и жила у вас на кухне.... продолжать? - Думаю не стоит. Академ или няня - вот ваш выход, но не свекровь.
10 дек 2005, 21:27
а мне кажется, всё зависит от человека. Мне очень помогла свекровь, просто ОЧЕНЬ! Я благодаря ей вошла в ритм новой жизни и пока ещё держусь :) А ведь бывает так, что свекровь (или мама) начинает диктовать своё мнение, делать что-то с ребёнком втихаря.. Это худший вариант. Такие и припомнить могут :)
10 дек 2005, 22:04
Поверьте, они вам при любом раскладе припомнят
Anonymous
10 дек 2005, 23:31
Ко мне приезжает мама (на 2 недели через 2 недели из другого города), конечно же помогает, гуляет с ребенком и сидит с ним когда нам с мужем надо вместе куда-нибудь сходить. Я ей очеь благодарна за это. Но, жить с ней очень тяжело. советы, обуждения знакомых и незнакомых - сил нет, хоть и стараюсь молчать. и это мама да и я не учусь и не работаю! Свекровь наверное еще тяжелее. Сейчас когда ребенку 7 мес думаю, лучше бы ко мне приходила няня на 3-4 часа в день. и никаких родственников. так что лучше взять академ и найти помощницу.
11 дек 2005, 02:27
офонареть..свекровь забивает на СВОЮ личную жизнь..спит на кухне(пожилой человек), нянчится с ребенком,готовка-уборка тоже с нее требоваться будет..она же еще и не угодна..ну милочка!!не хотите брать академ- берите слинг и ребенка с собой..потом неситесь домой, готовьте, будте ласковы с мужем и обсуждайте "свекровку"
11 дек 2005, 02:31
ну чё ты хошь - она же "свекруха", сиречь не человек, так что нехай на коврике спит, как собака ...
11 дек 2005, 02:55
Согласна! Я со своим одна справляюсь, учась в ДВУХ университетах, ни одного родственника кроме друг друга у нас с мужем в принципе нет, на няню пока не заработали. Мелкого в слинг и на лекции по теормеху. Плачет, животик болит, - выбегаю в коридор, утешаю. Или в машину - и галопом по магазинам за продуктами, в автосервис, в банк платить за квартиру и далее по списку. Плачет - одной рукой рулю, другой - утешаю. Вечером иногда муж с ним сидит, успеваю либо на занятия, либо голову вымыть. Договариваюсь с теми преподами, на чьи занятия ходить не получается, что только на экзамен приду. И муж между прочим на работе по 10 часов каждый день. И личная жизнь раз в неделю. И поспать хотя бы 5 часов в сутки - это праздник. И всё у нас получится, прорвёмся! А вы, ёлы-палы, не планируйте ничего пока, просто ради интереса попробуйте без помощи посторонней ну, скажем, 2-3 недельки для начала. И сразу определитесь, нужна вам свекровь или так справитесь.
11 дек 2005, 04:25
Вам памятник надо поставить в центре города - из бронзы!
11 дек 2005, 08:10
Просто умничка!! Так держать! :-)
11 дек 2005, 13:08
Умничка!
11 дек 2005, 04:36
Вы че! А микробы....??? Автор же их боится!
11 дек 2005, 02:42
1"Академ брать не буду, рожаю в феврале" - вам повезло, что у вас есть хоть какой то вариант - у большинства выбора нет 2"Хуже всего, что у нас однокомнатная квартира" - хуже всего, когда у вас комната в алкашной комуналке в Бирюлево или Зеленограде...А у вас ажно отдельная однушка, чем, к сожалению, сейчас могут не многие молодые семьи похвастаться 3." А как же личная жизнь?" - ну про этот закидон из разряда "и сесть, и съесть" вам уже написали выше 4. "Мало того, 3(!) моих золовки, соответственно ее дочки,взрослые,в районе 30 лет, будут бегать к своей мамочке поболтать, так как сама она не сможет естественно ходить к ним" - ну вот с*ки, правда - воспользуются моментом, пока их родная мать в Москве, чтобы видеться с ней почаще. Уж вы-то в такой ситуации такой глупости не сделали :) 5. "Это ж сколько микробов будет!" - а не хотите посчитать, сколько микробов лично вы привезете в свою квартиру после поездки в общ.транспорте и общения с потенциальными ностителями вирусов в вашем учебном заведении? А еще приплюсуйте сколько муж с работы ежедневно приносит..А вообще похоже на паранойю.
11 дек 2005, 04:34
Вы прямо по полочкам все разложили, даже добавить нечего! Я вот двоих уже родила, и никогда никого о помощи не просила, поэтому сама условия диктую свекрови и она соглашается (это автору)....Ну а сам автор действительно "порадовал", н-дя...не дай Б-г такую невестку...
11 дек 2005, 13:36
Да у Вас просто "инстинкт гнездования" начался! Знаете, я себе простить никак не могу, что позволила своей свекрови - очень хорошей женщине - приехать на первый месяц жизни Левочки. Хоть у нас и есть, где заныкаться с мужем, все равно, мне так хотелось жить своей семьей без посторонних. Посторонние, какими бы они прекрасными ни были, все равно мешают. Риск заражения от пятерых человек, которые ездят в метро и могут принести вирусы, действительно есть, и весьма высокий. Моя свекровь же родила моего мужа в феврале, учась в университете, и тоже не уходила ни в какую академку: хотела своей маме доказать, что она все успеет, и учиться, и ребенка растить. А потом она, конечно, страшно пожалела, что вот это самое сладкое время с малышиком сама не сидела, и ДО СИХ ПОР СЕБЕ ПРОСТИТЬ НЕ МОЖЕТ, что не ушла в академку. БЕРИТЕ АКАДЕМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вы наверстаете все, а вот эти несколько месяцев счастья со своими первенцем Вы НИКОГДА больше не наверстаете.
Ну вы даете! К вам приезжает человек, который будет вам помогать, а вы еще какие-то претензии предъявляете! И спать она ведь будет не в вашей комнате. Кстати, после родов вам скорее всего будет не до личной жизни:)
AD
11 дек 2005, 21:10
Как-то Вы всё о себе, да о себе. А ребетёнку - нужна мама. Побудьте с малышом, учёба не убежит. И дитёнку хорошо, и Вам спокойней, да и отношения с роднёй сохранятся, помощь ведь ещё потребуется. Не заморачивайтесть, всё будет замечательно! Удачи!!!!!!!!:-)
11 дек 2005, 22:48
Сама была в той же ситуации, но мне еще и не давали второй академотпуск. Я ушла из института - семья и мой ребенок были важнее. Сейчас иногда жалею, но как представлю, что Ромашку воспитывыла бы не мама, а бабушка... Нет, я на такие подвиги не готова.
11 дек 2005, 23:05
Думаете самой свекрови будет легко? :-)
А я бы на вашем месте взяла академ, а насчет секса, первые 3 мес вы будете очень уставать и будет не до того:)
12 дек 2005, 10:07
Действительно, свекровь - стерва редкостная. Надо же! Приедет сидеть с ребенком новорожденным, так еще и собирается жить "при ребенке". Могла бы где-нить на вокзале перекантаваться... :mda
12 дек 2005, 11:49
А я была счастлива,когда моя свекровь жила у нас 2 меняца после рождения внука.Да я на нее молилась просто... А тут само название-СВЕКРУХА,тошно читать,бедные матери ваших мужей :(:(:(
15 дек 2005, 15:13
А я в будущем буду свекрухой в двойном экземпляре.
Я тоже в толпе прифигевших.. Правильно говорят - наглость - второе счастье. Это про вас. У таких как вы все ходят по стенке и исполняют все ваши пожелания. Но не у всех есть терпение ,чтоб это пережить. Вот моя знакомая всех родных построила, все нянькаются с ее ребенком, а она спит и икебаны составляет. Так ее свекр не выдержал и сказал ,что она "сука". Знакомая мне еще жаловалась.. А я молчу.. Что ей сказать? Свекр был прав... А вам надо брать академ по любому. Вы и себе нервы мотать будете и бедную "свекруху" замучаете. Понять одно надо - она вам ничего не должна. Если она помогает ,то это ВЫ должны пойти на компромис. А если хотите быть хозяйкой в своей квартире - то не вешайте свои проблемы на других.
15 дек 2005, 15:59
Мне вот только свекровь очень жалко.......Человек с открытым сердцем помогать едет,а там уже невестка в позе стоит.
15 дек 2005, 16:31
Да пусть и с дулей в кармане едет. Но, едет. И не родная мама автора, а свекровь.
16 дек 2005, 01:09
А чем дуля в кармане поможет ? Невеска добрее станет ? :)
16 дек 2005, 00:04
купите кварц и кварцуйте 2 раза в день квартиру и проветривайте чаще! очень сочуствую, но зато есть шанс в кино сходить или еще куда. Мне вот совсем не с кем было оставить, так теперь от мамы ни на шаг.
16 дек 2005, 00:34
ИМХО, я заочно училась и пошла в академ, тк доча кроме тити ничего есть не хотела
16 дек 2005, 06:05
Интересно, ЗАЧЕМ открывать топик, если автор не хочет общаться???
16 дек 2005, 11:04
Так она его не здесь открыла :) Небось и не знает, что перенесли
16 дек 2005, 13:12
мда... И волки сыты, и овцы целы... Не бывает так, поверьте. (с транслита)
17 дек 2005, 11:14
Посмотрите на это иначе: три взрослые дочери Вашей свекрови - это родные тетки Ваших детей. Вряд ли они захотят сделать плохо маленьким племянникам, т.е. вряд ли будут приходить больными, лезть к детям с гряными руками и т.д. Зато когда эта компания будет собираться, Вы сможете спокойно на пару часов слинять из дома по своим делам. А по поводу доверить ребенка: она же как минимум 4 детей вырастила! Как говорится, опыт водкой не зальешь! И опять же Ваши дети -ее внуки!!! А внуков часто любят больше, чем детей! Удачи Вам, легких родов и здоровых деток!
17 дек 2005, 16:52
Вы уж ооочень идеальную ситуацию описали. :-) Жаль, что к нашей семье она не относится. Был совершенно обратный опыт, по всем пунктам, что Вы преречислили. (со вздохом и грустноватой ублыбкой) :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325