Меню

Мои волосы - фетиш у сына ( 2.5 г.)

AD
12 дек 2005, 00:23
Ребенок спит со мной до сих пор , но это пол-беды. Засыпая, а потом и во сне он теребит и накручивает на руки мои волосы. Я никак не могу его от этого отучить!!! Скоро облысею, да и спать невозможно! Платок я одевала, он его сдирает, парик подсовывала, игрушки пушистые - все на то! "Давай мои йюбимые махатные воиси!" Кто сталкивался с такой проблемой или читал что-нибудь на эту тему? Помогите! Когда-то слышала, что если котят рано отнимают от кошки, они ищут мохнатые предметы и теребят их лапами. Но мой сынище спит со мной с рождения.
12 дек 2005, 02:18
Очень удивилась, так как у моей знакомой та же проблема. Девочке уже 2,9 года. Она думала, что только у нее так дочка делает, оказалось, что она не одинока!
12 дек 2005, 09:39
У меня так делал муж, сейчас ему 34 года, до сих пор накручивает прядь волос на палец (они у него достаточно длинные), когда задумывается о чем нибудь или телевизор смотрит.
13 дек 2005, 01:47
у меня муж накручивает МОИ волосы по ночам (неосознано), думаю, что это с детства у него осталось
13 дек 2005, 06:09
Привет Вашему мужу. :) И я до СИХ пор не могу отучиться, тоже привыкла в детстве, сначала бабушкины накручивала (пока она сказки читала ;)), потом мамины, теперь свои. Сколько раз пыталась отучиться, НЕ МОГУ! Ужасная привычка, пытались переучивать-отучать в раннем детстве, как только начала, ничего не вышло.
12 дек 2005, 11:21
у нас до 2ух лет вообще кранты были, тоже боялась облысеть :) сейчас (2.5) уже лучше, волосы только гладит, когда засыпает. я думала что вообще без волос останусь - но как-то само потихоньку все нормализовалось. Убирание волос не помогало вообще, помогали слова - не надо рвать волосики, маме больно. волосики нужно гладить. И еще помогало помыть голову перед укладыванием, мокрые волосы рвать неприкольно оказалось :))
12 дек 2005, 12:29
Моему 5,5 лет;) Если моя голова находится в досягаемости его рук - крутит волосы обязательно. Наклонилась застегнуть молнию в сапоге - руки в волосах. На прошлой неделе ездили в пансионат на выходные. Спали вместе... Если мои волосы не досягаемы - крутит свои - перед тем,как уснуть, если устал, если расстроен, если смотрит мультик и уже хочет спать... Его папа крутил волосы до 6 лет:) Но там прошел номер с куклой:)
12 дек 2005, 14:35
Моей дочке 3,5 года,крутит свои волосы,когда устала,расстроена,при засыпании.И я крутила в детстве.....
13 дек 2005, 14:03
У моей подруги дочка (4,5 года) -- та же картина. Чуть ли с рождения теребит ее волосы и засыпает с мамой, зажав в кулачке прядь ее волос. Но она особенно не придает этому значения... А я сама тоже всегда накручиваю волосы на палец, иногда наверчу там себе куделей и забудусь, несколько раз на работе ходила такая "нарядная" :-), но это более осознанная привычка, не с раннего детства :-)
14 дек 2005, 09:06
А я в детстве мамины волосы в хвостик брала, и так спала всю ночь. Она , бедная так и спала на одном боку всю ночь. Помню, что у меня от этого было какое то спокойствие, что ли. Прошло годам к шести... Интересно, что это было? ;-) (с транслита)
14 дек 2005, 23:36
Также было у моего племянника. Прошло между 4 и 5 годами. Потерпите, недолго осталось. Для ребенка именно ваши волосы оказались символом безопасности и присутствия мамы рядом. :)
15 дек 2005, 21:35
и у нас так было. Тоже и игрушки мягкие подсовывали, а потом нашел старую страшную куклу барби с длинными волосами, и теперь спит с ней
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325