Меню

Опрос: Когда на работу?

AD
16 дек 2005, 23:11
Вот в чем вопрос. Сколько Вы планируете просидеть с ребенком? Сколько Вам хочется с ним быть и хочется ли вообще? В целом вопрос созрел вот на какой почве, я очень часто сейчас наблюдаю, как мамы оставляют своих детей на бабушек или на нянь и выходят на работу в 3 месяца (ребенку), в 6 месяцев и соревнуются между собой, кто раньше. Не кормят грудью, так как с искуств.питанием его легче сплавить (няне, бабушке и.т.д.) нет зависимости от ребенка. Малышу 3 месяца не исполнилось, а мам уже кричит, что устала и в отпуск хочет, а ребенок пусть с бабушкой недельку другую. Или другой вариант. Пусть у бабушки (няни, гувернантки) он с Понедельника по Пятницу будет, а его только на выходные забирать. При том при всем, что мужья хорошо зарабатывают и нет крайней нужды бросать ребенка. Вы мне объясните, может это мода такая сейчас? Для опроса, перед тем как высказать свое мнение, не могли бы вы ответить на пару вопросов? 1. Ваш возраст. 2. Какие роды, и легкие ли они были ( я имею ввиду короткие по продилжительности или кесарево) 3. Кормите(ли) ли грудью и как долго. 4. Ваш семейный дорход выше или ниже среднего по вашему региону или городу. 5. Есть ли у Вас проблемы (жилье, близкие на содержании и.тд. , что Вас бы могло заставить выйти на работу сразу после родов) 6. Долгожданный ли ребенок? Или так получилось, что я залетела? Очень было бы интересно узнать от уже имеющих детей более взрослых, так как может многие из Вас вышли на работу, когда ваш малыш был до года. Жалеете ли Вы сейчас об этом или нет. Извините, что так длинно... но просто не дает покоя мысль, что карьера сейчас это главнее для многих мам... чем ребенок
17 дек 2005, 00:14
1. Ваш возраст. 23 года 2. Какие роды, и легкие ли они были ( я имею ввиду короткие по продилжительности или кесарево) Легкие, быстрые, естественные, без осложнений. 3. Кормите(ли) ли грудью и как долго. Кормлю уже 1,7 конца не видать, и отлучать пока причин нет 4. Ваш семейный дорход выше или ниже среднего по вашему региону или городу. Скорее первое,чем второе. 5. Есть ли у Вас проблемы (жилье, близкие на содержании и.тд. , что Вас бы могло заставить выйти на работу сразу после родов) Нет, слава Богу, проблем нет. 6. Долгожданный ли ребенок? Или так получилось, что я залетела? очень долгожданный (года полтора хотела. прежде чем получилось) В общем, если фин. состояние не изменится, выходить на работу как бы есть планы, но не в близком будущем. Только при условии что дочка пойдет в сад после 3 лет, ей там понравится, болеть не будет часто, тогда схожу, поработаю для удовольствия, тем более меня уже ждут в любой момент, как я соберусь. Но будет это опять же только года через 2.
17 дек 2005, 00:37
1. 26 2. Естественные роды, проблемки небольшие у меня, с ребенком все ок. 3. Кормила до 10,5 мес. 4. Намного ниже среднего. 5. Проблема - сидим на шее у моих родителей (в основном, продуктами помогают), но живем отдельно. 6. Долгожданный. В ближайшее время буду искать работу, но с определенным графиком, чтобы с ребенком сидели то я, то муж. В сад отдавать пока не хочу (может весной-летом только попробуем).
17 дек 2005, 06:38
1. 32 2. Естественные роды, довольно быстро все прошло. 3. До сих пор кормлю грудью, хотя сынуле уже почти 2 года. С работой это не связано никаким образом - я вернулась на работу, когда ему был год и месяц. 4. Средний, я бы сказала. 5. Таких вопиющих проблем нет. Да и на наше пособие жить вполне можно, когда еще и муж работает. Я вообще не знаю, какой должна была бы быть ситуация, чтоб я бросила ребенка до года ради работы. 6. Не то чтобы долгожданный, просто запланированный.
17 дек 2005, 11:49
1. 26 2. кесарево 3. 7 месяцев откормила, потом молоко кончилось 4. выше 5. ттт нет 6. очень долгожданный
17 дек 2005, 11:59
1. 36 2. скорее легкие. 3. кормила до 8 месяцев, потом дочка отказалась, а не стала настаивать :-). 4. средний доход, на жизнь хватало. 5. нет ни одной проблемы. 6. очень долгожданный (не могла родить 10 лет). Я вышла на роботу когда дочке был год и 4 месяца не пожалела ни разу.
1. 34 2. Роды естественные, не очень легкие. 3. Кормлю уже год и 4 м. 4. Средний 5. Таких проблем нет 6. Запланированный:) ЗЫ. Планируем второго, поэтому на работу не тороплюсь. Хотя деньги не помешали бы:)
17 дек 2005, 13:50
1. Мне 26 (родила в 23). 2. Роды средней продолжительности, вполне терпимые. 3. Кормила до 14 месяцев. 4. Статистически - средненький. Для хорошей няни маловато. 5. Нет. 6. Желанный, забеременнеть получилось с первого раза. Не залетный и не долгожданный. Вышла на работу в три года. Не жалею. В карьере стремительно наверстываю. За ребенка после трех лет намного спокойнее. Абстрактно о рано вышедших на работу матерях рассуждать поостерегусь. Но лично знакомые мне работающие мамы грудничков справляются одновременно с функциями мамы и работницы неважно, из серии - "за двумя зайцами". У них ни работать продуктивно не получается, ни детей воспитывать. Возможно мне не повезло с окружением...
17 дек 2005, 14:14
1.32 года 2. средние, преждевременные 3. не кормила грудью, молоко не пошло 4. средний при условии, что я работаю 5. с жильем проблем нет, но без моей зарплаты денег не хватало ни на что 6. ребенок долгожданный, планируемый вышла на работу еще до года ребенкиного, но не жалею, работала не полную неделю. В 1,5 дочка пошла в садик, с удовольствием туда ходит. Сейчас дочке 3 года.
17 дек 2005, 14:24
1. 27 2. быстрые, легкие, есественные 3. кормлю уже 8 мес и буду кормить до инволюции 4. средний по Москве 5. проблем нет, есть опастность потерять работу вообще, если я на нее не вернусь вскоре 6. Долгожданный На работу выйду в год, ждали в полгода, сумела уговорить еще подождать
17 дек 2005, 14:47
1. 22 2. Стимулированны, легкие 3. кормлю пока (2,8) 4. Средний 5.нет, хотя расходы на себя самих, естественно резко снизились 6. так получилось
17 дек 2005, 14:48
1. 24 года 2. И первые и вторые роды очень лёгкие 3. Первую кормила 6 месяцев (потом я сильно заболела), вторую месяц (не совместимость) 4. Я думаю средний или чуть выше среднего 5. Жильё + место очень хорошее + страховка от непостоянности мужчин 6. Первая дочь по залёту, вторая запланированная В декрет не уходила вообще (с обеими дочками). На первый месяц после родов брала отпуск месячный.
17 дек 2005, 18:06
1. 21 2. Естественные, 5 часов, со стимуляцией, обвитием, щипцами, но в целом легкие :) 3. Кормлю уже 10 месяцев и собираюсь еще долго 4. Ниже среднего 5. Проблемы есть, но не кошмарные, в виде отсутствия денег и собственного жилья, а также отца ребенка 6. Залетела В принципе, я считаю, что месяцев с 8 можно выйти на работу, сотавив ребенка с няней, а с года - отдав в ясли. Сама я собираюсь вернуться в университет, когда ребенкк будет полтора года, он пойдет в детский сад.
17 дек 2005, 18:22
1.25 2.естественные, часов 12, впринципе легкие 3.кормлю уже 6,5, но видимо не нодолго - отказавается 4.ниже 5.проблемы?... хотелось бы больше тратить на ребенка, всмысле развития, мед.обслуживания, бассейн и т.п.,а остальные проблемы ерунда, главное ребенок, здоровый и счастливый, на работу ба ни за что не вышла(я и не вышла до сих пор, хотя очень нуждаюсь в финансах) 6.так получилось, но когда узнали, то очень его ждали. а на работу планирую выйти годика в полтора, когда смогу малыша в ясельки определить, с бабушкой оставлять не хочу, я считаю, что своего ребенка я для себя родила, а бабушки... они своих уже вырастили, а внуки пусть радуют лучше частыми визитами!
17 дек 2005, 18:34
1.24 2. Тяжелые - экстренное кесарево на полном открытии 3.Кормлю, собираюсь до инволюции кормить 4. ниже 5. проблемы есть, но не столь острые чтоб бежать работать в офис, работаю дома - это тоже выход 6. Долгожданный и не последний:)
17 дек 2005, 18:40
Сколько Вы планируете просидеть с ребенком? как получится, но до полутора лет точно Сколько Вам хочется с ним быть и хочется ли вообще? вообще от нее отходить не хочется 1. 21 2. естественные, сложные, 5 часов потуг, и последствия для меня. 3. грудью кормила меньше недели, не брала грудь, сцеживалась и давала из бутылочки молоко до 2,5 месяцев. и то докармливала смесью, молока не хватало. 4. выше 5. проблем нет острых, но денег много не бывает))на работу нет. а учиться продолжаю на дневном. с 3,5 ребенкиных месяцев. 6. желанный, ибо запланировали его и через месяц были уже пузатые у всех ситуации разные, поэтому нормально отношусь к мамам которые выходят на работу почти сразу после родов. но мам, которые сразу в отпуска уезжают не понимаю хотя ровно в 3 ребенкиных месяца свалили аж на 2 дня с мужем.больше не расставались
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325