Меню

На месяц в Таиланд с трехлеткой

AD
Собственно весь вопрос...вы бы поехали? Мы там были, понравилось безумно, но были без ребенка. Сейчас обстоятельства сложились так, что есть такие мысли. Если не Таиланд, то куда? Спасибо заренее за ответы.
23 дек 2005, 02:11
Я не так давно фильм о Тайланде посмотрела-ни ногой туда ,ни в жизнь....
Ну мы там были, скажу честно, что там НИЧЕГО страшного нет:) Я даже больше скажу, что очень цивилизованная страна. А если Вы про скс-туризм..у нас в России он не менее развит:)Просто кто что ищет...
23 дек 2005, 18:04
Я не про секс туризм.....Тогда езжайте,раз цивилизованное,я видать слишком впечатлилась фильмом :))
А что за фильм? Просто мы там были. И в Бангкоке и в Патайе. меня пугает только резкая смена климата и птичий грипп:)
23 дек 2005, 10:05
ммм... таиланд... мечта моя. Были 2 раза - оба без ребенка. С ребенком пока не решаюсь (возможности на месяц поехать нету, а на 2 недели неохота).
Были бы деньги и возможность поехать на месяц - безусловно полетела бы. На самуй.
Перелет дорогой,хотя все относительно..Проживание получается дешевле, чем тут:)
23 дек 2005, 10:37
Я бы с удовольствием поехала;-)
23 дек 2005, 11:11
мы два осенних месяца провели в соседней стране - Вьетнаме. с трехлеткой :) Ребенку было замечательно. К климату привык гораздо быстрее меня. Целый день в бассейне, выходные на море. вобщем я не пожалела о поездке :)
Спасибо! Обнадеживаете:)
23 дек 2005, 11:36
Конечно, поехала бы. Только лекарств мешочек с собой бы взяла.
Лекарства нужны не только там:) Хотя меня пугают там две вещи...Повышенная влажность и еще более-куриный грипп!
Anonymous
23 дек 2005, 19:38
Уважаемый автор, на все советы и сомнения которые вам здесь дают у вас есть свой ответ. Если вы уже решили ехать зачем тогда спрашивать чужое мнение?
меня волует исключительно адаптация ребенка в новом климате и обстановке. Я там была, поэтому представляю, что там и как. И никто еще на второй вопрос не ответил. Куда еще можно поехать сейчас и надолго, но чтобы ребенку там было хорошо. Египет отпадает однозначно.
23 дек 2005, 19:46
Я бы поехала с огромным удовольствием! Мы на следующую осень хотим недели на 3 в Турцию полететь (мелкому 1 год и 9 мес. будет)
23 дек 2005, 13:33
Были бы возможности, еще как поехала бы:))) Тем более 3 года, это не малыш
Мы сейчас едем в Финляндию..первый раз без коляски. Меня это пугает больше всего:):):) Боюсь, чтобольше шенген нам из-за поведения отпрыска не дадут:):)
Anonymous
23 дек 2005, 15:38
Почитайте в Путешествиях топик "Индия-Гоа.Я в шоке". Может не стоит ехать?
Индия это не Таиланд...Абсолютно разные страны и уровень жизни.
Anonymous
23 дек 2005, 18:56
так там и тайланд тоже обсуждают.
AD
AD
23 дек 2005, 18:16
СУПЕР! На месяц - это то, что надо! Счастливо отдохнуть:)
Спасибо.:) Еще не решились, правда.:)
23 дек 2005, 19:43
Я бы поехала не задумываясь. Я месяц назад была в Египте с ребенком год и 7 мес. Никаких проблем. Теперь буду его возить везде при первой же возможности.
А я почему-то просто панически боюсь Египта. Мои тараканы. А там было что-нибудь для ребенка? Мы катаемся с 7 месяцев, но так долго и так далеко еще не забирались:)
23 дек 2005, 21:02
Ну Вы сравнили - Тайланд и Египет. В Египте для ребенка просто не сравнимо безопаснее Тайланда. Кроме того, влажный Тайский климат взрослые не все нормально переносят, а вот сухим Египетским лечатся. А на счет заразы так совсем сравнение не выдерживает. Я бы поехала в хорошие 5 звезд в Египет, а не треслась бы месяц в Тайланде - проскочит-не проскочит какая зараза мимо.
меня пугают взрывы, крушения и вообще исламизм в этой стране. Ну уж такая я...для меня Таиланд был "целебным"..похудела на 8 кг за 2 недели, приехала просто красавицей:) И вроде заразы там нет, если специально не искать, гостиница в которой жили- таких больше нигде не видели. а море? как в красном плавать ребенку???
24 дек 2005, 00:52
Так же как и в любом другом :). А что Вас смущает? Корааллы? Так они только в некоторых отелях у берега и только в Шарме. И даже в Шарме я еще ни разу не попадала в отель, где нельзя купаться у берега ребенку. Красное море целебное. В Тайланде даже в море могут рачки местные инфекционные покусать. У друзей пол самолета треслось в лихорадке от этих рачков - как повезет. Я бы не рисковала.
По статистике Египет самое опасное место для отдыха. опаснее, чем Израиль! + простят меня правоверные мусулане, но мне менталитет их очень далек от моего понимания жизни. Поэтому такие страны я для себя не рассматриваю.
24 дек 2005, 15:36
Так я так поняла, что решающим в отношении в Египту стал "их менталитет", а не высосанная из пальца статистика ;).
Мало кто задумывается можно ли в Египет с ребенком поехать - там в хороших отелях есть все для полноценного отдыха с детьми. А вот в Тайланд не все взрослые решаются поехать. Да и у Вас тоже такой вопрос возник не на пустом месте...

Обязательно расскажите как пройдет Ваше путешествие в Тайланд.
Да нет, не только...Если бы там не взрывали дорогие отели и не бились бы постоянно автобусы с туристами, то думаю, что поехали бы легко. Но у меня вот такие тараканы:) Я была в спокойной турции толькоодин раз- поняла, что не мое.. Пока еще думаем...У нас друзья на зиму туда уехали, звонят, что в раю:):)
24 дек 2005, 18:45
Если соберетесь - желаю удачи!

А это Вам по-поводу рейтинга самых опасных стран ;). Агентство "РБК.Рейтинг" для Вас является авторитетным мнением? ;)

http://www.travelnn.ru/?id=4158&query_id=25870

Особо стоит обратить внимание на это:

"Стоит отметить, что Турция, Тунис, Египет, Индия, Китай, Тайланд и другие популярные направления российских туристов, по данным Госсанэпиднадзора не являются странами повышенной опасности, но очаговые вспышки некоторых болезней все же случаются.

В то же время почти во всех странах Азии, кроме представленных в таблице болезней, распространены бругиоз (лихорадка и аллергические кожные проявления, увеличение лимфатических узлов после укуса зараженного комара) и клонорхоз (лихорадка, эозиноинфильтраты в легких, увеличение печени, неспецифическое воспаление желчных ходов после употребления в пищу плохо обработанной рыбы семейства карповых)".
24 дек 2005, 18:53
Кстати, если ехать на зиму с ребенком в рай, так самое безопасное это Канарские острова. Правда там не покупаешься зимой т.к. океан холодный, но будешь греться на солнышке на нормальном европейском курорте с нормальным европейским медицинским обслуживанием. Лишний раз не будешь бояться в ресторане поесть, что кто-то плохо помоет посуду, тебя или не дай Бог ребенка укусит что-то в воде, около воды, малярийных комаров и прочих напастей. А самое главное, что в любой ситуации окажут Вам или ребенку нормальную медицинскую помощь.
Еще один страх родился. Как пройдет смена климата, когда прилетим обратно. Там+35, тут- 20:( У кого-нибудь есть опыт зимних поездок в жару?
23 дек 2005, 21:05
Запросто адаптируется (здоровый ребенок конечно), тем более Вы летите на месяц. Пройти пару дней адаптацию дома и профилактика гриппа и простуды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325