Меню

У богатых поехала крыша

AD
26 дек 2005, 00:08
Девочки, объясните, мне, колхознице, как можно потратить на одежду двоих детей 4 и 7 лет штуку баксов и ничего путного не купить? Может быть я что-то не понимаю, дома засиделась в соплях и кастрюлях, а мода вперёд ушла? Мой бывший муж взял сегодня старших деток в "Винни" для того, чтобы их к Новому Году "прилично одеть". Ну как может стоить х/б толстовка тёмно-синего цвета без рисунка 4,5 тысячи? - в таких в моём детстве ходили в школу те, у кого денег на форму не было. А что это за фирма такая "LEJ" (Италия), у которой коточка и юбочка на девочку (шерсть с синтетикой грязно-зеленоватого цвета) стоят больше 10 тыс? А туфли Missouri за 5500, красивые, но ужасно жёсткие, настолько, что девица надела и завопила, что давят? Я сидела и буквально ревела - у меня на эти деньги дети индивидуально занимаются музыкой, английским, ходят в дорогой садик, в платный класс хорошей школы + я ещё умудряюсь тут в Совместной Покупке кое-какие нормальные шмотки покупать. Может быть, я действительно не права и это супервещи, которые будут ещё и правнуки носить, и на моих детей свалилось неслыханное счастие?
26 дек 2005, 00:20
это магазин винни.
мне оттуда тоже костюмчики на младенца в подарок купили, со словами "Moscow is crazy city, how you can live here" пообещав в следующий раз скупить пол-лондона и нью йорка:-)))
и это еще не самый дорогой магазин.
у мпня деть еще мелок, а подруга своих двоих за какие-то неимоверные деньги одевает то в даниеле,то в нежном возрасте, то еще где(на смоленке не помню название)
26 дек 2005, 00:22
Вам денег жалко, вещи не нравятся или просто похвастаться захотелось?
Не прилично выставлять на показ свое богатство (если только действительно крыша поехала) ИМХО.
26 дек 2005, 10:34
Мне жалко денег, мне не нравятся вещи, у меня нет никакого богатства, бывший муж покупает одежду детям В ПЕРВЫЙ РАЗ, а до этого за все четыре с половиной года нашего развода давал денег в пять раз меньше чем должен был (просто зарплата у него не вся белая и у меня нет денег на адвокатов). Я одеваю детей тут на Еве в СП, девочки организаторы знают - бросаю грудного ребёнка и бегаю, чтобы купить шмотки подешевле
Небогатая
26 дек 2005, 09:14
Я считаю, что вашему бывшему мужу просто захотелось выпендриться. Лучше бы эту штуку баксов он отдал вам и вы бы сами купили своим детям что-то более полезное.
26 дек 2005, 09:50
Или, как большинство мужчин, он зашёл в один магазин, и там всё купил. Тем более, ему могли сказать, что магазин дорогой качественный.:-)
По-моему, никакого злого умысла.
А о деньгах смысла нет жалеть, они ведь не ваши.
26 дек 2005, 10:36
Естественно, хотелось выпендриться, тем более в магазин он ездил с очередной своей девушкой, которой хотель пустить пыль в глаза, естественно, там уж было не до выбирания одежды, которая подходит...
26 дек 2005, 11:31
угу
26 дек 2005, 10:08
Я тоже думаю он решил "уесть" Вас. Тем более если деньги позволяют. А дать на руки - вдруг Вы на себя потратите! ( У моей знакомой муж так - по несколько раз потом неподошедшие вещи меняют)
26 дек 2005, 10:37
Хотел уесть меня и моего нынешнего мужа, который воспитывает его детей - лечит (он врач), делает с ними зарядку, заставляет убираться и мыть посуду, уроки проверяет и в кино водит, но за штуку шмоток им не может купить...
Anonymous
26 дек 2005, 11:11
Думаю,что ЭТО не тема для обсуждения.Или опять начнем с начала,кто же здесь у нас круче всех?
26 дек 2005, 12:07
А сдать эти вещи есть возможность? Нам один раз такие дорогущие вещи купили, так мы их в магазин обратно при наличии чека и бирок сдали.
26 дек 2005, 08:57
А в чем проблема-то , не понимаю. Вы не привыкли тратить такие суммы - езжайте на рынок в черкизово, Вы хвастаетесь- детский сад, штаны на лямках, Вы сошли с ума - изолируйтесь от своих детей.
Цены в магазинах разные - никто не заставляет покупать в дорогих. Если покупают, то хотят так делать. Люди некоторые так самореализовываются, так любовь показывают
И главное - если есть такие предложения, значит на такие предложения есть спрос
26 дек 2005, 10:41
Проблема в том, что детям РЕАЛЬНО нужно много всего, чего у них нет и теперь уже не будет, т.к. это была разовая акция выпендрёжа, а куртку на весну буду искать в СП какую-нибудь рублей за 500, тратить свои силы и время, бросать грудного малыша чтобы шмотки найти подешевле, чтобы их действительно одеть на те деньги, что мне достаются
26 дек 2005, 10:12
А может пойти туда, да и поменять всё это, по-крайней мере на то, что будет устраивать вас и детей?! Если уж деньги назад всё равно не отдадут (скорее всего).
26 дек 2005, 10:32
А почему не отдадут? Они разве не обязаны вернуть деньги и принять товар назад?
26 дек 2005, 10:39
Ничего не отдадут и не поменяют - он покупал всё по кредитной карте - нужен он и его паспорт :(
26 дек 2005, 11:12
Жалко:-( А вариант с обменом вещей или возвратом денег был очень неплохой...
26 дек 2005, 11:15
Значит, это была такая изощренная месть. Эх, как грится, на чужой каравай рот не разевай (в хорошем смысле слова). Отнеситесь философски. Значит где-нить че-нить так же вот прибудет неожиданно.
Ну например, моя мама тоже искренне считает, что я - жуткая транжира! Потому как покупаю ребенку (да и себе) "неоправданно дорогие вещи". Она считает, что можно старое донашивать, что от старшего сына осталось. И нефиг мне одежду в магазинах покупать, когда полным-полно на рынке кофточек (взрослых) по 200-300 рублей.

Расслабьтесь. Или попросите его все это, но наличными, или плюньте. Мне вон мой бывший вообще 150 рублей в месяц присылает :) Как грится, ни в чем себе не отказывай :)))))))))))
26 дек 2005, 11:34
Почему не поменяют без него, если есть чек вы можете это сделать.
AD
AD
26 дек 2005, 11:51
Деньги на карту переводят в таких случаях
Anonymous
26 дек 2005, 12:33
Грамотно Вас перенесли.
26 дек 2005, 16:32
Вы неправильно вопрос поставили - надо вопрошать, не поехала ли крыша у вашего бывшего. А все остальные богатые, возможно, меряют обувь на ребенка, прежде чем хватать, их-то за что в обвинять в безумии? ;-)
26 дек 2005, 17:37
Я вообще не вижу проблемы. Ведь не Ваши деньги потратили. Каждый одевает своих детей по мере возможностей. Я, например, тоже покупаю детям дорогие вещи (ну не такие, как Ваш БМ), но маме и моим подругам они кажутся очень дорогими.
26 дек 2005, 18:09
В Штатах я бы просто сдала такие дорогие и бесполезные вещи обратно в магазин, может в том магазине тоже так можно, раз он такой "крутой"? А цены... верхнего предела нет, кто-то считает, что чем дороже вещь, тем она лучше.
26 дек 2005, 18:24
Ну или если сдать нельзя, то хотя бы поменять на что-то более подходящее. Если этикетки целы, то обычно продавцы идут навстречу. Можно ж объяснить, что детей одевал папа, который в этом ничего не смыслит :)
26 дек 2005, 18:22
Это лирика, крик души, так сказать, просто когда я поднимала одна новорождённую и двухлетнего... Тут действительно не в вещах дело. Просто вчера надо было выплеснуть куда-то нахлынувшие эмоции. Извините за беспокойство. Попрошу, чтобы удалили топ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325