Меню

Кто болел гриппом и ОРВи на ранних сроках беременн

AD
Anonymous
26 дек 2005, 10:43
пожалуйста, не переносите!
Хотелось бы с мамами поговорить
КТо болел гриппом (или ОРВи) на раннем сроке беременности?
Что вы принимали? и как ваш малыш?
Наш ребенок очень желанный, но в начале пятой неделе нас догнал грипп. Мужа я подняла на ноги за 2 дня, сама держалась почти неделю. Сегодня срубило
кашель жуткий, начинают болеть мышцы живота от кашля, сопли не успеваю высмаркивать, сегодня утром бред и Т 38,8
сбивала парацетомолом
Впервые лет за 10-12 заболела(((((
Очень переживаю за малыша!!!
Очень!
Узи еще не было, решила пойти после того как перестану болеть
Пью чепрец, подорожник, ромашку, доктор мом, афлубин, капаю пиносол и сейчас начну интерферон

Скажите как было у вас??
Это не есть гуд болеть в 4-6 недель((((( очень волнуюсь(((((((((((((
26 дек 2005, 11:37
Мы пока правда еще не родились, но срок уже большой. Забеременели под тяжелую ангину, правда, лекарства я не принимала, недель в 13 свалилась с ротовирусом, дня 2 влежку лежала, ну и по мелочам тоже простужалась. Не знаю, что получится, надеюсь, что все будет хорошо, по крайней мере по УЗИ срокам соответствуем, хотя тоже слегка волнуюсь, с предыдущими детьми ничем не болела.
27 дек 2005, 14:35
Юль, все будет хорошо! Кто там у тебя, знаешь? :-)
30 дек 2005, 00:51
Как обычно :-).
26 дек 2005, 11:58
Моя кузина переболела именно на этом сроке, лечилась Оциллококцинумом. С ребенком все ОК. Постарайтесь использовать поменьше медикаментов.
26 дек 2005, 16:32
Я болела недели на 10, был насморк, кашель и температура 38,5. Лечилась парацетамолом. На ребенке, вроде, никак не отразилось. Чего и вам желаю:-). Выздоравливайте.
26 дек 2005, 16:34
Я болеле. Все супер! С ромашкой осторожно, она может кровотечения вызвать :(
26 дек 2005, 22:14
Я болела ОРВИ на 10-13 неделе. Темп-ра мах 37,3 была, но кашель...Долбал меня днем и ночью без перерыва почти три недели. Чем только не лечилась, в основном, конечно, травками, клюквенным морсом, помог грудной сбор (вот № не помню, то ли 2, то ли 4), в первую неделю еще мукалтин пила.
У ребенка врожденная аномалия почки, но то, что это связано с ОРВИ, сильно сомневаюсь. Скорее, это большой потраченный во время берем-ти "пучок" нервов, отсюда и все проблемы. Короч, меньше нервничайте и берегите себя.
27 дек 2005, 01:57
Я перенесла грипп на 5 мес. Не хочу пугать, но сегодня нам поставили диагноз. Моя малышка не видит. Говорят, инфекция во время беременности. Препараты никакие не принимала, может и зря.
27 дек 2005, 03:48
Грипп это вирус, а не инфекцийа!
(с транслита)
27 дек 2005, 13:43
а что, инфекция не бывает вирусной?
28 дек 2005, 11:40
Как это не видит? Совсем? Это точно? Она же на фотографии прям в камеру смотрит? Где такой диагноз поставили - в районной поликлинике, или Вы уже добрались до специализированных клиник?
28 дек 2005, 13:13
Видит только свет, а игрушку уже нет... Диагноз поставила офтальмолог из Филатовской (я купила программу "здоровье детям"), после праздников ложимся в Морозовскую на обследование.... Надеюсь на лучшее, но меня предупредили, что с нашим диагнозом (хориоретинит оба глаза) скорее будет школа для слепых.......
28 дек 2005, 17:31
Господи, Помоги! Бедные вы зайцы! Ну как же так! Мужества Вам и терпения. И если у девочки есть хоть какой-нибудь шанс видеть лучше, пусть он выпадет вам!
28 дек 2005, 17:38
Спасибо, конечно! Но пусть уж лучше вообще детки не болеют. Надеемся на лучшее, есть детки, которым лечение помогло. Будем равняться на них!
27 дек 2005, 13:29
я болела с температурой выше 39! Как раз в НГ и валялась. Было до 7 недельки. Ничем не лечилась, только мед, малина,лимон и др народные средства. и витамины для беременных начила пить.
До 7 недельки не очень страшно, так говорят.
Вам кулачки и выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2005, 13:43
Я болела оба раза. Все нормально. Попробуйте оцилококкцинум- гомеопатия, хорошая штука. Я, кормящая, ею спасаюсь.
27 дек 2005, 14:34
Мой набор: тяжелый грипп в 7 недель (температура до 39 5 дней, потом осложнение в виде гнойного полисинусита, с проколами, местными и общими антибиотиками). Рентген носовых пазух, ринофлуимуцил 2 дня, биопарокс 5 дней, ампиокс 7 дней инъекции, затем два месяца восстановления:-(.
Результат в паспорте - младший сын. Получился чудесный ребенок. Чего и Вам желаю.
В свое время я всю еву поставила на уши своими тревожными топиками, и меня очень поддержали девочки. Спасибо им огромное.
Anonymous
27 дек 2005, 14:59
Женя, ты меня знаешь) но пока я не сделаю УЗИ - открываться не хочу... напишу тебе потом) твою ситуацию помню) детки у тебя как всегда супер))
27 дек 2005, 15:47
:-) Спасибо. Пиши. Все будет хорошо, теперь я это точно знаю! Кстати, я Юриком забеременела 3 декабря. Под Новый год случаются чудеса:-).
А УЗИ когда по плану?
Поправляйся поскорее!!!
AD
AD
Anonymous
28 дек 2005, 23:05
о) у нас ПДПМ 21 ноября))) 3 числа вполне могло быть) я забила на цикл и все остальное в этом месяце... достало переживать - и получилось))
27 дек 2005, 17:26
Болела ОРВИ на сроке 4 недели. Лечилась малиной, медом, теплым молоком, клюквой. На ребенке никак не отразилось
30 дек 2005, 04:10
я всегда, как чувствую, что заболеваю - сразу завариваю клюкву и в ванную горячую. Если на след.день не полегчало, то завариваю чай, лимон, мед, малиновое варенье-все в один чайник, и с этим опять в ванну. Простуды нет.
p.s.: я когда была беременная, так и спасалась...сначала беременная, потом кормящая..теперь вот беременная и кормящая:)
Хм, я болела на этом сроке с соплями, горлом, температурой:( Дык я за день до теста умудрилась 100 граммами перцовки полечится...
Ничего:) Родила:) Все ттт.
26 дек 2005, 12:05
Я болела. У Данила только пороки серда мелкие врожденне и все. Я думаю, то это с моей болезнью не связано. На результат беременности с болезнью гриппом смотрите в паспорте.
26 дек 2005, 16:19
Лучше всего советоваться со своим гинекологом.
26 дек 2005, 16:22
Напишите мне на эл.почту!!! Я отвечу Вам списком медикаментов по степени опасности для беременных.
Anonymous
27 дек 2005, 06:17
Спасибо всем за поддержку...
Пусть ваши детки будут здоровы!!!
27 дек 2005, 12:25
Может, все же нужен список, который я предлагала?
Anonymous
27 дек 2005, 15:00
Мне нужны кулачки и поддержка, все знания по медицине имеются. Только другое дело когда это касается тебя лично(((
27 дек 2005, 17:35
Ну тогда @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2005, 13:24
Я болела. Арбидол спас буквально за 3-4 дня.
Витамины обязательно!!!
От кашля сиропы можно многие.

Поправляйтесь и главное - не волнуйтесь!!!:)
Anonymous
27 дек 2005, 15:00
Спасибо, вчера дошла до арбидола - уже значительно легче. Остался кашель. Сопли победила
Кашель травами забиваю
27 дек 2005, 13:55
Вы знаете, практически все наши мамы весенних деток переболели осенью, т.е. как раз на ранних сроках и все ок, так что не волнуйтесь. Теперь по поводу медикаментов, я не все знаю, но точно знаю, что парацетамол можно, а вот любые иммуномодуляторы (типа интерферона), особенно на ранних сроках КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя (говорю со слов иммунолога, который у нас в городе считается "шишкой". Они запускают процессы, которые могут закончиться даже самоабортом. Так что я бы не рисковала.
27 дек 2005, 14:05
Тоже болела на 10-12 неделе.Симптомы : насморк, кашель. Температура поднималась до 39. Принимала парацетамол. На ребенке, вроде, никак не отразилось.
Anonymous
27 дек 2005, 15:02
Спасибо вам еще раз... Попробую завтра на УЗИ пробиться. Сижу дома не выхожу на всякий случай
Очень переживаю
хоть бы токсикоз начался, а то страшно...
пошла шестая неделя
28 дек 2005, 11:36
Куда Вы попробуете пойти?! Лежите целый день, не ходите никуда. Неделю надо лежать и пить литрами. Почки лежащего человека работают в 16 раз эффективнее, чем у ходячего-стоячего. Поэтому лежите, пейте, вымывайте образовавшиеся из-за вируса токсины, чтобы ребенок ваш от них не страдал. И не ходите никуда, успеете еще находиться!
28 дек 2005, 15:15
поддерживаю! все-равно на такой маленьком сроке ничего особо не увидят. Лучше выздоравливайте, для мелкого в пузике это лучше всего будет!
Anonymous
28 дек 2005, 23:03
сижу-сижу)
нафиг узи, почему то я уверена, что там все оки...
Anonymous
27 дек 2005, 15:05
ОРВИ это одно, а вот грипп это может быть очень опасно на раннем сроке.Естественно это не приговор НО, всякое может быть.Просто есть пример из жизни.
А у Вас все будет хорошо, искренне желаю Вам и малышу здоровья.
AD
AD
автор
27 дек 2005, 15:09
Я знаю... чего и боюсь... грипп может быть очень опасен...
27 дек 2005, 18:02
Со мной в роддоме лежала девочка. Когда она родила,врач у неё сразу спросила ,болела ли она на ранних сроках и что принимала. Оказалась она пила Колдрекс от ОРВИ , ещё не зная о своей беременности :( Из-за этого у малышки что-то с губами было. Я тогда подумала,что ,Слава Богу , лечилась народными средствами , никакой химии.
27 дек 2005, 15:22
Болела на втором месяце беременности.....ОРВИ не лечилась никак
28 дек 2005, 11:31
Гриппом, очень тяжело, болела в районе 8-9 недель. Потом ОРВИ где-то в середине срока. Соня родилась 8/9 по Апгар. Я спасалась только одной мыслью - на всё Божья воля, и я своими нервами ничего не изменю. Здороьвя Вам :-).
30 дек 2005, 09:36
Тоже болела гриппом на 10 неделе. Лечилась только народными средствами. Небольшие проблемы со здоровьем у малыша после рождения были, но теперь все в порядке. Нам уже 6 лет. Поменьше волнуйтесь, настрой очень важен.
30 дек 2005, 10:32
у меня тоже грустный опыт- гидроцефалия у старшего ребенка- болела вначале беременности и в 7 мес сильно гриппом, жалею что не пила даже парацетамол...с младшим сыном планировала беременность летом, сделала кучу прививок до этого, мазала всю бер-ть нос оксолином ...((( с первым однозначно осложнение после вируса, хотя вообще здоровая тогда была,20 лет всего было(сейчас в 30 вот на второго решилась)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325