Меню

Плохая мама

AD
27 дек 2005, 15:28
Мой ребенок со мной попадает постоянно в плохие ситуации. То он порезал себе щеку иглой от шприца,то упал с санок,вчера на него свалилась стремянка. А вечернее купание завершилось тем что ребенок минут пять стоял в холодной воде, а сидела рядом с ванной мило ему улыбалась и не заметила,что он переключил кран на холодную воду. Это ужасно,если учесть то,что ребенок доконца не выздоровел от ОРЗ. Не могу себе простить все эти оплошности. Не понимаю, почему я такая рассеянная. Муж меня за это ругает. Что делать.Как оградить ребенка от всех этих непреятностей.
У кого бывают похожие ситуации напишите пожалуйста.
27 дек 2005, 15:38
Что делать? Успокоиться!!! И вовсе вы не плохая мама!!! У всех нас бывают такие случае. Никто от ошибок не застрахован. У меня ребенок падал с кровати, ронял на себя какие-то вещи и тд... Вчера вот ножиком порезала пальчик. И что теперь??? Рвать на себе волосы??? Не поможет. Надо просто спокойно на такие вещи реагировать и быть внимательнее. Как говорил Карлсон - Спокойствие, только спокойствие!!!
27 дек 2005, 15:43
Я в принципе всегда стараюсь не паниковать,потому что стоит только начать. Но когда муж начинает причитать, наговаривать на ребенка, тут мое терпение лопается. У меня тоже паника, мысли о плохом. Хотя я верю в то, что мысль материальна, и надо думать только о хорошем.
27 дек 2005, 15:48
Вот и правильно, надо думать только о хорошем!!! А что у мужа, если он сидит с ребенком, все идеально??? У меня муж так дочку прокатил на санках, что у нее личико было исцарапано. (он не успел нормально затормозить и ребенок прямо в застывшую лужу лицом упал). И еще разные казусы случались. Так что, никто ни от чего не застрахован!!! Все будет хорошо!!! :)
27 дек 2005, 15:51
Всякое, конечно, бывает. Но все-таки внимательность не помешает. Вы должны знать, что можно ожидать от вашего ребенка и стараться предотвратить подобные неприятные последствия.
27 дек 2005, 15:54
Согласна. Я выше и написала, что надо быть внимательнее :)
27 дек 2005, 15:58
Еще и обращать внимание на такие ситуации: например, на ребенка упала стремянка - надо ее убрать в такое место, чтобы больше такого не повторилось (по возможности), если ребенок лазает везде и пользуется потенциально опасными предметами, то надо следить за этим, и ребенку объяснять, что предметы могут быть опасны. Например, моя девочка один раз взяла нож, я ей объяснила, что это опасно - она мне сразу же его отдала. Теперь старабсь ножи убирать в ящик стола. И если слышу подозрительную тишину, или наоборот, грохот, сразу же мчусь :-)
27 дек 2005, 16:06
Точно, когда дома тихо - не к добру. Я была маленькая и жила с родителями и с сестрой с детьми. Так вот я с папой занималась музыкой. Племянник (1,5 года) играл в другой комнате. Тихо играл :) Мы ему кричим - Что ты делаешь? А он говорит - гадю. Мы-то думали, он своим игрушечным утюжком гладит, а он большой утюг включил и палас гладил. Слава богу, все живы, квартира не сгорела и тд. Погадил :) Это у меня до сих пор история в голове.
А про ножи я сто раз говорила, опасно. Вчера порезалась, больше не возьмет ни за что. Я ее знаю. Я стараюсь, конечно, убирать опасные предметы, но иногда у всех случаются проколы.
27 дек 2005, 16:12
Поймите, я верю, что многое можно предотвратить просто тем, что быть внимательнее. А еще попытаться ребенка занять или поиграть с ним. Тогда под стремянку скорее всего не попадет и шприц не возьмет. Про санки - это частое дело, а вот дома...
27 дек 2005, 15:49
А как, простите, ребенок умудрился до шприца достать? Я-то, наивная, думала, что аптечка должна быть в недосягаемости для детей...
Есть же элементарные правила безопасности. Постарайтесь им следовать.
27 дек 2005, 16:09
моя мама наверное так говорила, когда меня воспитывала. Потом меня называли "Майор Вихрь" и "Катострофа ходячая".
27 дек 2005, 17:21
Элементарная усталость!
Я, например, никогда не слышу ночью как ребенок просыпается! Так крепко сплю. Приходится мужу вставать к нему :) Он тоже говорит что я "непутевая" :), а иногда даже думает, что специально притворяюсь :). Но это не так! Просто на работе оч сильно устаю и уже в 11:00 вырубаюсь чуть ли не с открытыми глазами :)
Один раз, когда ребенок был маленький и я находилась в вечном куматозе из-за недосыпа, я его "забыла" на балконе зимой. Точнее отрубилась под вечер, думала, что он проснется через 2 часа, как обычно :) но не тут то было - ребенок проспал всю ночь, проснулся ледяной весь. Слава Богу не заболел!
27 дек 2005, 16:42
А я с двухмесячным ребенком упала в ванной,чуть не утопила,а в пять он проглотил кусочек молнии(я шила,а он вокруг ползал),правда,обнаружиля я это,когда ребенок покакал-была в обмороке:) А в 9 он погремушкой(не нашей) рассек себе губу на 2 половинки,а в 2 года-порезал горло,я думала,что не выживет...Нууу,это самые "яркие" воспоминания,а так,по мелочи и не упомнить,хорошо у меня муж дома работает,всегда приходит на помощь :)
Когда наш пап куда-то уходит,очень напрягается,от моих звонков-боится,что опять что-то случилось:)

А еще я спать люблю по утрам,а ребенок сам колдобродится,одни раз ковер погладил утугом,но я тогда проснулась от звенящей тишины и очень вовремя:)

Не волнуйтесь и не накручивайте себя,все дети попадают в разные переделки,независимо от нашего присутствия:)
27 дек 2005, 16:47
Ну и нечем особо гордиться. Да, у нас тоже были случаи. Но надо быть внимательнее.
27 дек 2005, 17:23
ИМХО у вас уже перебор... Все-таки внимательнее надо быть...Понятно, что всегда могут быть случайности, но не в таком количестве..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325