Меню

Ребенок и кот в одном доме.

AD
23 сен 2006, 12:57
Не знаю, в правильную ли тему я пишу, но более подходящей я не нашла. Вопрос такой: у кого дети и звери живут вместе и как вы поступаете с антисанитарией? Сегодня нам привезут кота, скорее всего на ПМЖ. Моему детке полгода, вот-вот начнет ползать, все облизывать, уследить за ним, сами понимаете, невозможно. А котик будет своими лапками какашки у себя в горшочке закапывать, а потом бегать где ни попадя. Вообщем, как со всем этим бороться? :)
23 сен 2006, 15:13
мы после года даже кошку ребенку в кровать клали . когда ее успокоить не могли. а с кошкой успокаивалась мгновенно. знаете почему кот -баюн?потому что дете убаюкивал.считаем, что кошка дочку вынянчила.когда стала постарше дома не боялась оставаться одна с кошкой. ей казалось, что с кошкой вроде бы кто-то в доме есть. ничего, даже глистов никогда не было и аллергии никакой. но конечно это зависит от животного. может быть аллергия.особенно плохо если животное агрессивное. а глистов прогоните обоим и все будет нормально.
23 сен 2006, 15:19
С этим бороться скорее не получиться. Нужно коту сразу показать свое "место", не пускать его в те места, где обычно лежит-сидит ребенок (на кровати, диваны), почаще генералить. Желательно коту сделать прививки. А что еще тут посоветуешь? если есть возможность, то кота пока не брать. У нас жил кот, но когда ребенку было 2 мес, кот от нас убежал. у ребенка и шерсть иногда попадалась на ручках, облизывала она свои ручки и ни чем не заразилась.
23 сен 2006, 18:31
А никак. Да и зачем? :) у вас ребенок столько раз ботинки оближет, сколько никакой кот не набегает...
23 сен 2006, 18:41
:)
23 сен 2006, 19:00
за кота надо волноваться больше. ему грозит сильно больше опасности в вашей ситуации
23 сен 2006, 20:14
Вот с этого места поподробнее :) Какие-то такие опасности ждут моего кота? За него я тоже переживаю - он мне как родной :) Надеюсь, обойдется без оторванных ушей и хвостов :)
23 сен 2006, 20:35
таскать его будут и хватать за что попало. нашу кошку еще одевали в куклино платье и катали в детской коляске. а у соседей огромная немецкая овчарка от детей под стол забиралась и скулила оттуда. тварь-то умная, знает, что детейтрогать нельз, а уж они на ней отрывались...
25 сен 2006, 13:08
О да, наша собачка от Андрюхи тоже скрывается, а вот кошкам он усы повыдергивал, а те терпели, бедолаги...
23 сен 2006, 21:15
вам слабо заставить кота съесть миску брокколи? ребенку 3х лет не слабо. а коты от брокколи поносят. еще коты очень не любят, когда их красят маминой помадой. а если серьезно, то самое опасное - попытки засунуть кота в полиэтиленовый пакет или надеть коту на голову воздушный шарик сдутый. или постирать кота в стиралке. или почистить коту уши карандашом.а заодно и глаза. поэтому не надо оставлять кота тет-а-тет с ребенком ,до достижения ребенком определенного возраста и понимания, чем живое отличается от неживого и что можно а что 100% нельзя делать.
24 сен 2006, 00:07
У нас кот такие попытки пресекал в зародыше:)Воспитывает, надо сказать, намного убедительнее, чем мамины нотации:)
А наш, наоборот, все позволяет. И в миску свою дал детю неограниченный доступ, и фломастер в уши терпит, и таскание за хвост, даже как-то напИсали мы на него помнится... Все терпит. Детя ни разу не тронул. Только на меня каждый раз поглядывает. Терпит муку и погладывает с такой укоризной и предвкушением как он мне отомстит... А от сынишки он все терпит и еще спать к нему в кровать приходит :) Но Сашке надо дать должное - он не только мучает, он еще обнимает, играет, кормит кота печеньем, и ласкается :)
30 сен 2006, 20:21
Наш вряд ли дастся. Он и мне-то разрешает себя погладить только когда ему этого хочется. Еще и цапнуть может... Хотя кто его знает, может на детя зубами клацать не станет.
24 сен 2006, 14:32
ой ой [валяюсь] про брокколи... эт надо ж так...
24 сен 2006, 04:19
Моя (1 год 3 мес) просто обожает таскать кису по всей квартире и обнимать ее за шею. Если первое киса терпит, то за вторым приходится следить, боюсь, как бы не задушила животинку в порыве любви...
24 сен 2006, 05:32
вот уж точно нашей кисе нужно памятник при жизни поставить за терпение :)
24 сен 2006, 00:06
Загляните в мой паспорт и вы все поймете:) Никакой антисанитарии от животных в доме нет, это миф! Лапами кот не размазывает свои какашки, а аккуратненько их закапывает, напирмер, наполнителей. Кстати, есть специальные коврики, которые кладутся около лотка и о который 2вытираются" лапы, когда кот выхходит из туалета. Естественно, шерсть убирается пом ере появления, но ведь вы и так каждый день как минимум подметаете, если в доме ползунок. Этого вполне хватит.
24 сен 2006, 14:34
мрр мрр какая псинка с деткой :) ппкс в остальном
30 сен 2006, 20:26
Заглянула! Нахожусь под впечатлением от фотки, где трое на одной кровати :) Песик - моя мечта! Когда у нас будет дом (а он обязательно будет, я в это свято верю), непременно заведу себе такую собачку.
24 сен 2006, 15:10
Ничего страшного. Свозите кота к ветеринару, поставьте прививки и давайте регулярно лекарство от червей. Кошки сами по себе очень чистоплотны. Не вижу никакого вреда от здоровой животинки:-) Мой дети с кошками выросли и живут до сих пор:-) А вот туалет кошачий от ребенка все же подальше поставить (с транслита)
AD
AD
28 сен 2006, 21:44
А у нас две собаки,с детства ребенок валялся с ними и катался на них(собаки приходят с Улицы!),просто каждый день пылесосим и делаем влажную уборку.И еще я заметила у кого нет животных,это у них вечные проблемы,любая грязь и Все!:стоматиты,аллергия,кожные болезни...от любой вылазки на природу.
29 сен 2006, 07:44
Мы не боролись особо, мыла пол каждый день, но все равно не уследишь, один раз он корм кошачий из миски попробовал, ничего, не отравился :)
30 сен 2006, 13:31
у нас были кошки ещё до рождения ребёнка,сдайте анализ на токсоплазмоз и на глисты(коту) если ничего нет,то никаких особых мер не стоит предпринимать.я как убиралась так и убираюсь.пользуйтесь наполнителем для туалета,сейчас их куча. кошки не трогают какашки лапами:)
30 сен 2006, 20:28
Мы пользуемся наполнителем, на он там так неистово гребет, что покрывается этими опилками с головы до ног :)
03 окт 2006, 09:47
Смените наполнитель. Судя по фразе про опилки-у вас там какой-то древесный. Попробуйте минеральный, тот же Катсан, например. Он действительно хорош, не зря его рекламируют.
03 окт 2006, 13:33
У кота другое мнение :) Ни один наполнитель, кроме опилочного, нам не подходит, уже пробовали. Ну это и понятно, ведь ни от одного другого наполнителя не получается столько мусора :)
23 сен 2006, 15:30
да кстати, коты - домашние животные, и испакон веков живут с человеком. А как вы думаете раньше было? а про прививки я согласна полностью, хотя наша была не прививтая.
26 сен 2006, 17:07
Прививки зверю сделайте (если их нет) и от блох обрабатывайте по мере необходимости, вот и вся санитария. У меня два кошкохвоста по дому скачут (причем старшая "воспитывала" Даньку с рождения) и никаких проблем особых. Главное - беречь кота от ребенка, малыши склонны к некоторым изуверствам...
27 сен 2006, 16:59
Ой, не туда! :oops это я автору...
23 сен 2006, 18:20
Оба ребенка росли со зверьем (здоровенные собаки). Старшему 12 лет - никаких аллергий. Младшему 3 месяца + огромный страшно линючий пес. Сколько ни мети, ни мой пол - шерсти все равно полон дом. Мне кажется, дети к этому попросту адаптируются, если нет наследственной аллергии на шерсть.
23 сен 2006, 20:18
Ну вот, кот в доме всего полдня, а мы уже все с ног до головы в волосне. И это при том, что наш тигрища еще не разошелся, лежит пока под стулом в прихожей и грустит. Не представляю, что будет, когда он нагрустится и разойдется на полную катушку!
23 сен 2006, 22:21
Я росла с кошками :-) Поверьте,кошкам досталось больше. Я их пеленала и клала в детскую коляску, и забывала. Мама вечером распелёнывала,когда с работы возвращалась.При этом кошки меня любили,как ни странно. Но! Эти кошки выросли с котят со мной вместе,то есть были привычны к издевательствам. А если начать издеваться над уже взрослым животным,непривычным к такому обращению,может ответить. Так что ни в коем случае не оставляйте их одних первое время. Кстати,когда сдавала анализы будучи беременной,выяснилось,что даже токсоплазмозом я не переболела.А у меня всю жизнь кошки.
23 сен 2006, 22:51
У нас всегда кошки жили, когда ребенок родился было 4 кошки:)
23 сен 2006, 22:53
И с кошками, и с собаками дети мои растут. Старший почти до 19 дорос-здоровенный детина. И из одной миски ели. когда не уследишь, всяко бывало. А по сути, что ни соринка, все витаминка!
23 сен 2006, 23:40
Почитала, успокоилась, у меня кот проживает, наглый такой, волосатый, но бесконечно любимый, а моя родня уже все уши прожужжала, что шерсть везде а маленький ребенок в доме, до того дошло, что сама стала напрягаться, ее заразу сколько не вымывай, все равно везде пролезет. А почитала топ и от сердца отлегло:)
24 сен 2006, 00:31
У нас 4 кошки в доме и собака,ничего,все здоровы и довольны:).Главное уборка каждодневная,и обязательно препараты от глистов животным.
24 сен 2006, 05:39
честно говоря, вряд ли можно убедить противника кошек/собак/хомяков в доме в том, что шерсть от кошки великолепно убирается пылесосом, что собачьи лапы моются после прогулки, что вони от хомяков можно избежать :))) просто у всех свои приоритеты :) для кого-то неприемлема линька в доме или точка когтей, а кому-то - не прожить без урчащего в ногах теплого мешка :) или без встречающего тебя после работы виляющего хвоста :))) к вам этот кот как попал? по случаю? взвесьте все за и против, действительно ли вы готовы к появлению животного в доме? иначе и себе, и коту жизнь испортите :)))
25 сен 2006, 16:41
согласна. если вас настолько волнуют эти вопросы, значит, надо двадцать раз подумать, прежде чем селить у себя животное
30 сен 2006, 20:45
Вы что? Как вы можете меня подозревать в таком! Я об этом коте 4 года мечтала! :) Рассказываю по порядку. Кот мой, самый родной и любимый. Завела я его 7 лет назад, когда жила у родителей. Потом, 4 года я стала жить отдельно от родителей, очень переживала разлуку с котом. Взять с собой его не могла, потому что жили мы в 1-комнатной квартире и кот жить там наотрез отказался (он у нас очень избалован и приучен к комфорту). Конечно, после моего отъезда от родителей, у него появилась своя собственная комната, если не считать двух остальных, которые он тоже считал своими. И вот, наконец-то, мы переехали в новую большую квартиру, где есть место для всех. И теперь два любящих сердца воссоединятся! :) Вот такая душещипательная история :)
24 сен 2006, 14:18
Да нормально все, малыш от кошки в восторге. от шерсти для меня достаточно влажной уборки, единственно ,что позволяет кошка, так это только ее погладить, а все остальное, она разворачивается и уходит...
AD
AD
25 сен 2006, 21:44
У нас два кота и двое детей.Нормал`но:)правда пылесосим каждый ден`. (с транслита)
Да, вопрос хороший... Никогда не задумывалась... У нас Сашику годик уже, Кае 3 месяца. А котя наш с нами уже давно и все здоровенькие, ттт. Живем, дергаем за хвост, лопаем кошачью еду втихаря, даже сестренке приносим и делимся :) Все довольны, все здоровы :)
27 сен 2006, 02:44
У нас котик,никаких особых гигиенических мероприятий не провожу,слежу только чтобы в судки не лазила,с ребенком все в порядке,а вот кошак похоже скоро крякнет от повышенного ребенкиного внимания,самым ласковым проявлением которого является катание за хвост по ламинату.
27 сен 2006, 10:18
Видели бы Вы, как мои дочки гоняют наших двух кошек... в цирк ходить не надо. А кошки, наученные горьким опытом таскания их за те части тела, которые удается схватить, близко к детям не подходят. А санитария - просто влажная уборка практически каждый день.
28 сен 2006, 11:45
У нашей общей знакомой похожая проблема,единственное что она отучила ребенка после кошки трогать всякую гадость,а так он ее гладит,играет,и все вроде нормально.
28 сен 2006, 13:39
Никак. Если совсем страшно, сдайте кал (кота) на яйца глист, ну и пролечите при необходимости. Можно, конечно, кота ежедневно стерелизовать (в смысле ошпаривать кипятком или мыть лапы в хлорке - шучу), только всё равно всё то же самое через полгода съедите в песочнице
28 сен 2006, 22:54
опаснее не антисанитария, а кошачьи когти. Обязательно стригите, и старайтесь ограничивать контакт ребенка с кошкой. Сеунда - и ребенок окажется поцарапанным, а кошачьи царапины весьма коварны, могут гноиться и долго заживать.
29 сен 2006, 17:56
Ничего не делали. Убираюсь как обычно (то есть по мере возможности и желания). А вот коту думаю что-то успокоительное подавать, нервная система совсем расшаталась:)
29 сен 2006, 18:55
Когда кот приживется, к этому будете очень лояльно относится. Как бороться? Паразитов прогонять раз в полгода и прививки делать. Вообще кошки очень чистоплотные животные. Да, к ветеринару свозите.
29 сен 2006, 18:58
У меня старший недавно сказал: "Если кошка лежит на подушке, то надо на нее лечь, и тогда она убежит." А вообще он радуется, что она ему подушку нагрела.
30 сен 2006, 14:42
Гляньте у меня в паспорте в альбоме "Тень" как уживаются дети и кошка :)
03 окт 2006, 18:10
Классная у вас киса! Прям Багира :)
03 окт 2006, 18:49
У нас ребенок и кошка отлично уживаются. Правда, кошка не всегда довольна таким соседством - мелкий за ней гоняется, не дает спокойно спать на кресле. :) Да и ревнует она меня к нему. Стала часто проситься на руки. :) Глистов кошке гоняю 2 раза в год - весной и осенью. Кормлю только кошачьим кормом - в сыром мясе/рыбе есть вероятность словить каких-нибудь паразитов. Какашки ребенку трогать не даю. А в остальном - если кошка здорова, то и проблем санитарного характера нет. Нужно только следить, чтобы малыш не пичужил животное, а то оцарапать может.
03 окт 2006, 18:50
У нас кошка живёт 5 лет.Первое время не пускала её в кроватку,коляску,а потом она и сама не лезла.Из неприятного опыта-зашугали мы кошку,теперь она не очень дружна с дочкой.
03 окт 2006, 20:34
нравится мне этот топик. читаю-получаю удовольствие.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325