Меню

кровать-чердак и мелочь бесшабашная

AD
03 окт 2006, 12:44
у старшего кровать чердак(высокая, метр80 точно), и вот средняя научилась туда залезать и скочет там. она как зомби, только никого нет чтобы помешать - сразу туда. вчера спать не могла днём, её кладешь - через пару секунд она уже на лестнице, три часа так скакала, пока её туда не положили спать - вырубилась за полсекунды. кровать убирать не будем, ступеньки тоже(тогда старший может падать). вот думаю - навернётся или нет, два года ей почти. у кого-нибудь было похожее, чего делали?
03 окт 2006, 17:19
У нас дочка научилась залезать на "второй этаж" в 1,5 года. Тогда мы сняли нижнюю ступеньку на лестнице. Года в два она и без ступеньки залезать научилась. Но ей сказали, что без мамы нельзя, можешь упасть, и сейчас она редко "в гости" к братику залезает и только под присмотром. А в тот первый раз похвалили и дали там наиграться.
04 окт 2006, 23:43
с нашей не договоришься. да и под присмотром всегда - а всё равно боюсь, реактивная она, сверхскоростная. вообще в принципе может человек в 2 года понимать, что делать чтобы не упасть? были у вас случаи, когда вы ловили?
06 окт 2006, 16:17
моя в 2 года залезла на лестницу на стадионе. если кто помнит были такие конструкции высоченные, с канатом и лестницами. нижние ступеньки там были выломаны на высоте ее груди. так что шустрых девочек такая ерунда не удержит
Моя правда спать туда не лезет, но шастит туда регулярно. Помогает только не обращать внимания %) А так днём, пока дети не спят, лестницу поднимаем наверх
04 окт 2006, 23:35
т.е. вы не боитесь, что она свернётся? не подстраховываете? у нас лестница не убирается, но я дверь в спальню держу закрытой, а это не всегда удобно(хотя конечно удобнее сломанной шеи).
04 окт 2006, 10:18
Мы убирали лестницу,сын залезал,поставив ногу на стол и подтягивался,держась руками за ограждение спального места.Я не поняла,почему у Вас будет падать старший,если убрать ступеньки?
04 окт 2006, 23:39
ну потому что лезя по лестнице человек ожидает встретить ногой ступеньки, а если их нет - то равновесие теряется. да и отсутствие ступенек не смутит мелкую, подставит стульчик, горшок, игрушку(как обычно) и ещё опаснее залезать будет. мы уже и так пианино выкинули :) а лестница у нас не убирается.
04 окт 2006, 12:04
Конечно навернется. С двух метров на пол. Рано или поздно. Ничего, родите еще одного, раз об этом не думаете.
04 окт 2006, 23:30
что значит не думаете? или точнее что значит думать об этом по-вашему?
04 окт 2006, 23:59
А вы не знаете, что значит "думать"? Хотя бы сделать так, чтобы двухлетний ребенок ни при каких обстоятельствах не оказывался прыгаюшим на высоте двух метров. Ну если вы не собираетесь кого-то рожать вместо этого ребенка, конечно.
05 окт 2006, 12:19
как будто вы просто слов не понимаете, а плохое настроение своё при себе оставьте. PS конечно она не прыгает на высоте, никто не позволит. и конечно без подстраховки туда не пустит никто. а вы принципиально злая?
04 окт 2006, 23:45
:-O :-O
04 окт 2006, 23:46
Мы дверь закрывали. Пока мелкая не выросла. В два и 5 они уже нормально соображают, и хорошо забираются и слезают. (с транслита)
05 окт 2006, 12:19
спасибки.
05 окт 2006, 13:42
Мы от младшего сетку сплели веревочную:)Называется "хрюнделеулавливатель":)
06 окт 2006, 12:08
:)))
У меня все мелкие лазили на верхние кровати, младший и сейчас с удовольствием там тусуется. У нас две верхних, но у старшей повыше, пока, слава Богу, никто не падал. Но это и с комплекса можно навернуться и на площадке с лестницы, и еще откуда-нибудь, куда залезет.
05 окт 2006, 12:22
вы правы. нервы у меня разгулялись чё-то.
Ничего, бывает:))
AD
AD
06 окт 2006, 14:42
У меня возник точно такой же вопрос как и у автора!В выходные заказали двухьярусную кровать и я тоже не представляю,что делать.Мелкой 1,5г и недавно с лесенки на спорт.уголке сьехала вниз и ударившись лбом об игровую стойку заработала сотресение!Теперь дверь в комнату постоянно закрыта,НО как только она попадает туда-сразу же к этой лестнице!Вот и с кроватью боюсь будет тоже самое!
06 окт 2006, 18:36
я так понимаю выход один - убирать лестницу днём, и следить, следить, следить... а если у вас такая лесенка - то просто страхуйте всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325