Меню

Ехать ли с ребенком на фестиваль?

AD
04 окт 2006, 00:42
Подскажите, как бы Вы поступили? Есть предложение поехать с друзьями (у всех дети) на фестиваль русской сказки в Суздаль. Там так здорово! Были там на Масленницу, но без ребенка, понравилось очень-очень и компания отличная. Фестиваль будет проходить в феврале, дочери будет уже 2,5 года. Но с ней мы никуда не ездили, только на дачу. Отель хороший, кормежка на убой и ребенку подходит. Муж уперся насмерть, зимой за 180 км от Москвы с ребенком на машине не поеду!!! Мол, хочешь дочку прогулять по морозу, иди в Коломенское! Там холодно, дорога будет плохая, представление ребенку не будет интересно, но главное он боится с ней ехать на машине. Электричка отпадает сразу. А мне очень хочется поехать и кажется, что дочери будет очень интересно. Как бы Вы поступили на моем месте, стоит ли переубеждать мужа или нет?
04 окт 2006, 00:53
Я бы подождала пару лет. Не из-за мужа, из-за ребенка. Рановато еще, ИМХО.
04 окт 2006, 01:16
Думаете, ей будет неинтересно? Она у меня знает много сказок, персонажей из них и очень хорошо говорит. Я начала дочери рассказывать про фестиваль сказки, так она теперь просит ей показать серого волка и бабу ягу. В общем, что делать не знаю.
04 окт 2006, 01:44
А спектакли смотрит с удовольствием? Мой тоже в этом возрасте знал и кучу сказок наизусть, и персонажей, и смотреть ему было вроде бы интересно, но длилось это максимум минут 15. Потом начиналось: а где медведь? это не медведь - это дядя, а медведь где? и т.д. Т.е. ребенок не соотносил знакомый сюжет с происходящим на сцене и быстро терял интерес. К тому же боялся всяких спецэффектов и ростовых кукол. В общем, со своим ребенком именно ради самого фестиваля я бы скорей всего не поехала, ну, только если бы мне самой хотелось "приключений" (смены обстановки, ярких впечатлений), но в любом случае постаралась бы, чтобы это было общесемейным решением и путешествием. Больше бы упирала бы на то, что это надо мне, а не на то, что это всё очень интересно ребенку.
04 окт 2006, 02:01
Может лучше прислушаться к мужу? Он знает дорогу и его опасения вряд ли напрасны.
04 окт 2006, 02:09
Я бы поехала с ребенком, если: 1. Дорога будет хорошей, не обледенелой и т.п. 2. Сами представления будут проходить не на свежем воздухе, потому как все таки холодновато в феврале. Да и ребенок замучается целый день на морозном воздухе в одежде. 3. Было бы место для отдыха, типа гостинечного номера.
04 окт 2006, 04:01
А я бы поехала. Да у меня и муж такой энерджайзер, даже вопроса бы не стояло, мы вот недавно прогуливались по горам да чащам, препятствия нехилые, но все возможно. :) А тут доехать 150 км, да жить в гостинице нормальной. Ехать, конечно. У нас сын в полтора года выдержал концерт Элтона Джона, почти пять часов в зале. :) Сейчас бы, конечно, вряд ли, пришлось бы часто выходить из зала. Ваш концерт на улице или в помещении? Я б на улице предпочла, и чтоб свободно заходить-выходить можно было.
04 окт 2006, 19:48
Не сравнивай ваши горы и чащи с зимней "узкой и не очень хорошей дорогой" в России.
04 окт 2006, 19:57
Мы прошлым ноябрем-декабрем по таким колдобобинам мотались в диком штате Западная Вирджиния (в глухих местностях штата), где лед, грязь, дороги непролазные. У меня муж любитель такого, в каждой машине всегда одежда запасная, комплект обуви и тп. Я бы поехала.
04 окт 2006, 20:00
Какая у вас температура в ноябре?
04 окт 2006, 20:20
В горах Западной Вирджинии было, ммм, прохладно, но куртки на гортексе помогают. У нас же в штате раз на раз не приходится, но, конечно, тепло в ноябре, около +2 градусов Цельсия (проверила календарь статистики в инете), минимальная была минус 12 градусов (но это было в 1955 году :)) В Западной Вирджинии минимальная рекордная была минус 38 цельсия (:-О)http://www.netstate.com/states/geography/wv_geography.html Яссик, мы тут обсуждаем, к чему факты искать и придираться, я бы поехала и в сибирский лес, меня дедушка с бабушкой постоянно вытаскивали зимой на лыжах гулять, маму мою они тоже всегда водили, а мы родом с Урала (Нижний Тагил), к холодам привыкшие. Сейчас бы, если можно было, дернула б и с мужем, и детьми, гулять, ехать, меня это не пугает, ни дороги, ни температуры.
04 окт 2006, 20:36
Ангелин, я не придираюсь, я пытаюсь сказать, что ты, по-моему, как-то слишком радужно представляешь себе зимнюю поездку по не очень хорошей дороге :-) Одно дело, к примеру, встать на трассе (или тем более улететь с нее) в +2, и совсем другое - оказаться в заглохшей машине с маленьким ребенком в -20. Что до лыжных прогулок - охотно верю, но это все-таки не то немножко.
05 окт 2006, 10:54
Да ладно, нормальная дорога до Суздаля, сколько раз ездили!
04 окт 2006, 11:48
Мы бы поехали. Но у нас таких разногласий как-то не бывает.
04 окт 2006, 11:59
Ну мы на машине с мужем за рулем всю зиму в Переславль-Залесский к родителям мотались, и по морозу, и по гололеду... Кто ездил, тот знает, что участок Сергиев-Посад - Переславль-Залесский не фонтан даже летом, а уж зимой... ничего, доезжали без проблем. Не думаю, что в Суздаль дорога намного хуже. В общем, мы бы поехали. Ну если муж боится... Моего вот в центр Москвы на машине на аркане не затянешь - боится. А вот по городам и весям - пожалста. У каждого свои тараканы... Забыла написатль - мотались с дочкиного года.
04 окт 2006, 19:45
Я бы прислушалась к мужу. Судя по всему, машину водит он? Так он и уперся, наверное, не просто так, а принимая во внимание состояние дороги в это время года, машины, возможность-невозможность получить помощь в случае чего и пр.
06 окт 2006, 08:37
Мы на своем месте ездим и возим - и не с 2 с половиной, а с гораздо раньше. А в чем проблема? В зиме? Или в 180 км?
04 окт 2006, 13:02
Мнения разделились как и у нас с мужем. Почти гамлетовский вопрос - ехать или нет. Гостиница там действительно хорошая, представление и на улице и в помещении. Плюс горки, лошади, каток, снегокаты, свежий воздух. Но вот дорога туда - Горьковское шоссе, узкое и вообще не очень хорошее.
04 окт 2006, 21:08
Если вернуть время назад, то своего двухлетку бы потащила на фестиваль. Но сейчас вижу, что это совсем не нужно двухлетнему ребенку.
Anonymous
06 окт 2006, 00:16
шоссе, кстати, сейчас супер! подождите до января, потом опять поднимите вопрос;)
AD
AD
06 окт 2006, 00:57
Так путевки надо оплачивать сейчас, в январе туда можно будет попасть только летом. Вот думаю тихонечко их выкупить, а в феврале поставить перед фактом.
Anonymous
06 окт 2006, 09:34
А не бопитесь, что в следующий раз вас так же поставят перед фактом? Неужели вы настолько не уважаете мужа, что вам наплевать на его желания? Вас интересуют только свое собственное "хочу".
06 окт 2006, 19:20
Уважаемый аноним! Вы настолько не уважаете окружающих, что предпочитаете скрывать свое имя?
Anonymous
06 окт 2006, 21:32
Скрывать имя не запрещено правилами форума :) А делать гадость или нет любимому человеку, это ваше личное дело. :)
06 окт 2006, 23:28
Ни фига себе гадость! Всем бы такую - три дня с женой и дитем с друзьями в суперском отеле с кормежкой, да и еще и с развлекалками! А насчет правил, да, не запрещено, но в своем топике мне анонимов видеть неприятно, хочется нормальных людей послушать, так что вам я больше не отвечаю.
06 окт 2006, 13:40
А зачем путевки?! В Суздали куча маленьких гостиниц,всегда можно поселиться!
06 окт 2006, 19:18
Едет большая компания и все ребята классные, общаемся давно, но редко и все с детями, только постарше. Поэтому и хочется поехать вместе со всеми.
05 окт 2006, 12:04
Мы ездили с нашим детским клубом "Медуница" с 2,5 лет на масленичные фестивали в выходные. Для нас для всех снимали дом отдыха, целый день гуляли, сами ставили с детишками спектакли, жгли костры, ели блины. Ездили все - и беременные, и с грудничками, и с малышами. Всем было весело и хорошо. Мое сокровище, которое вообще поймать тогда и удержать на одном месте больше одной минуты было нереально, участвовал во всех мероприятиях и был доволен как слон. Даже наш отец, который самым активным отдыхом считает диван был счастлив - чистил снег, изображал домовых и с удовольствием жрал блины на свежем воздухе. Короче, все зависит от того, как к этому подойти
05 окт 2006, 19:00
А не подскажете, что за здоровский такой клуб и где он территориально находится?
05 окт 2006, 19:31
Клуб Медуница - находится около станции метро "Сокол", но можно подъехать и от "Полежаевской" или "Октябрьского Поля". Мы ходили туда с 2 лет. Там целый спектр развивающих занятий, женский спортивный клуб и занятия для беременных. Читают лекции по детской психологии, приезжают кукольные театры. Все педагоги прекрасные, за это время стали нам совершенно родными. Сейчас уже нам 5,5, мы пошли в этом году в прогимназию. Но заходим регулярно к нашим педагогам, а на Масленницу поедем обязательно. Нравицца, как у них это все организуется. Один раз они такой и летний праздник устраивали - типа встреча лета. Было очень здорово
05 окт 2006, 19:44
Жаль, что от нас он очень далеко!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325