Меню

Поводок? кто собакам....

AD
06 окт 2006, 03:58
а кто... С умилением чиатю тему о том, как собак надо сажать на поводок и в намордник... Сегодня хотела предложить тоже самое по отношению к детям, но незнание языка подвело... Представте прикол. Старший (3года) бегает пго коридору за младшим (1.5 года) с пистолетом водным. Мама налила водички, т.к. всё равно вытирать пол, мелкий вылил стакан воды по коридору маленькими лужицами, разрешила побрызгаться, счастья полные штаны. Учитывая, что мама болеет третий день и дети сидят дома ( папа работал до поздна),от скуки уже не знают чем заняться, то штаны переполненные:) Вдруг звонок. Смотрю в глазок-незнакомый мужик. хм... Задвигаю щеколду, через которую щель образуется , но дверь не открывается. Открываю дверь- Добар дан... Стоит мужик ,не млад...не стар... держится за голову, делает умирающий вид и говорит.. -Я не могу так жить, моя голова болит,так жить невозможно, у вас дети бегают. Я не спорю, в доме слышимость ОГО-го..., Но три часа дня, я имею право даже сверлить и громко слушать музыку( тут с 12 до трёх нельзя). Я убираю защёлку, открываю дверь ...начинается разговор... У моих ног стоят дети... Он , глядя на них говорит - Не могу, очень топают они... тут поднимается( босиком...ёканый бабай...) его жена... на лицо измученная бессонницей мегера:) И туже песьню запевает. Я вообще была в состоянии, приближённом к истерическому. На самом деле болезнь меня сломила страшная, несколько дней так болело горло, что я проглотить не могла даже слюну, прополоскать было больно... так что поесть никак...Слабость, как следствие, но дети-то не дают расслабиться...... И вот после трёх дней болезни, в перемешку с попытками угомонить разбушевавшихся пацанов своих и плюс ещё дочь( дочь мужа) кормить, в школу собирать...Вообщем хлопот до ж...ы, а сил нет.... И тут ко мне приходит ОН, сосед снизу. Я его не видела никогда раньше(сейчас поймёте почему). Я ,значит, стала спрашивать их, показывая на детей, что , по их мнению, я должна сделать, чтобы они не бегали? Он что-то мямлил, хотя умом , кажется, давно понял, что ошибся, придя к нам... Короче после минут 10 объяснений я уже хотела сказать, может на поводок их посадить, чтоб они ВАМ не мешали... Но не знаю я как поводок будет по -хорватски :) Поэтому сказала ему, что может быть мы найдём другой дом себе, и тогда всё будет у вас хорошо. И захлопнула дверь. Вообще тут пришло время исетрики. Не знаю, от усталости , видимо, я как кинулась рыдать. А дети так и бегают, я стала на них орать, типа хватит бегать, хватит орать... они в шоке смотрят на меня... Типа, а чё делать-то , мама? Потом набрала мужа, он вообще не понял чего я рыдаю, сказал, что сосед дибил, а я , не должна рыдать. Но я на тот момент сочла мужа неблагодарным. Как это- чего я рыдаю? В принципе накопилось просто. Правда устала. нет помощников, муж работает, хотели поехать к родным, муж не может, меня не пускает, да и сама я побаиваюсь, как с мелкими лететь с 6-ти часовой пересадкой, на кого дочь оставить? И вот , вся такая злая пошла с детьми гулять. Хотя не собиралась. Боялась подхватить что-то на ещё нездоровое горло... Кстати, мужику я сказала, мы три дня не гуляем, т.к. я болею. Он сказал- так было и в прошлом году ( щас поймёте почему в прошлом) Вообщем вышла. Иду по пляжу в кафе, чаю попить. Детям купила мороженное фруктовое. И кто вы думаете мне на встречу. Счастливая ПАРА... Соседи. Хоть бы предупредили, что уходят... Надо сказать меня ещё муж подвёл и телефон. Муж забыл оставить коляску , из багажника вытащить, пришлось переть со старой, а в неё обоих не посадишь, быстро не дойдёшь ни до кафе, ни до площадки... А позвонить, чтоб спросить где он, может коляску подкинет, не могу- кто-то из детей вчера поговорил с автоответчиком мужа и всё проговорили. Иду злая и вижу ИХ...счастливых соседей:) Вообще закончилось всё забавно. Оказывается они живут во Франции, приехали несколько дней назад, и в прошлом году также приезжали на пару дней. Видимо , как и в этом году, так и в прошлом напоролись на дни, когда мы не гуляли:) Обычно мы какое-то время гуляем, а с 12 до 15(в этом районе времени, как положенно) дети спят, так что почему они целый день слушают наш топот и прям из года в год, стало ясно:) Кстати, муж потом сам позвонил и коляску привёз , дети порадовали, играли в домике и на горке, пока я чай пила, не убегали никуда( тут почти в каждом кафе есть какие-то развлекалки детям), а вечером я познакомилась с соседкой сбоку. Они новенькие. Из Америки. Смешно было общаться, обе знаем плохо хорватский, но говорили именно на нём. Она с американским акцентом, я с русским... она ещё сказала, что слышила, как птица у нас поёт... Я сразу ответила- значет вы и детей наших слышите, не тяжело? Она ответила- Что вы , мои девочки тоже были маленькими... Боже, как приятно. Договорились с ней познакомить наших девочек. У неё дочь младшая ровестница нашей старшей:) Вот такие бывают соседи разные:) Сорри. Скучно мне, решила вот рассказать:)
06 окт 2006, 09:13
Да уж, весело:) офф..............В названии должно быть "поводок"? Исправить?
06 окт 2006, 12:17
Ой ,да....если можно:)
06 окт 2006, 13:14
:))) ну кто им виноват что такое совпадение.
06 окт 2006, 15:02
нам повезло в том плане, что снизу у соседей 2-ое деток :) так что наша одна им не помеха :)
Anonymous
06 окт 2006, 13:59
Блин, тоже пожалуюсь. У нас ребенок перед сном любит в стенку ногой поколотить (ребенку год и пять месяцев). А за стенкой сосед живет, очень нервный. он и меня в свое время терроризировал, когда я случайно стукну в стену, отец мой с ним постоянно ругался из-за этого. А теперь дите мое тоже повадилось ножкой бить в эту же самую стену. А сосед в ответ долбит, да так жутко, что у нас стены в доме дрожат. Были скандалы, даже милицию привлекали. А дите все равно ногой продолжает бить, хотя я ему не разрешаю, а ему перед сном это надо сделать, для прикола, наверное. Потому что долбит, смотрит на мою реакцию и улыбается. И смех и грех. Привычка уже такая выработалась у чада. Я дабы избежать скандала, не позволяю ему это делать, отодвигаю его от стены (спим мы вместе). А он опять подлезает к стене и снова за свое. Думала кровать отодвинуть, но у нас комната просто клетушка 11 метров. Вообще не развернешься. Кровать отодвигать просто некуда. Я уже иногда злюсь на своего ребенка, потому что не хочу опять скандалов. Но с другой стороны понимаю, что из-за сумасшедшего соседа не стоит ломать психику своему ребенку. Вот так и живем.
06 окт 2006, 16:43
Я теперь весь день на нервах, я до прихода соседа не замечала, что мой старший очень сильно топает. У него вообще-то плоскостопие, полное , так сказать, полнее не бывает:) и он действительно тяжело приземляется , когда прыгает, например, с дивана и бегает:) Вообщем бедные наши дети, я теперь прошу их не бегать так и заставляю одеть мягкие тапки...а жарко же... Быстрее бы уже соседи уехали:)
Я же
06 окт 2006, 23:53
Просто у многих людей, у которых нет своих детей, нет никакого сочувствия и понимания. Уж сколько раз я прошу знакомых, не звоните нам после 21 часа, потому что наш ребенок уже спит в это время. И все равно звонят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325