Меню

Попрошайки с грудными детьми

AD
14 окт 2006, 21:36
Может надо и в ТД, но мне показалось, что здесь оно будет более "на месте". Если перенесут, что ж.... Особенно после программ, где рассказывалось о том, КАК "готовят" детей к такому виду попрошайничества, у меня изменилось отношение к этим "мамам". Если раньше я ВСЕГДА давала, и у меня оставалось ощущение, что я сделала доброе дело...пусть на эти 50-100р., но этот ребенок будет более счастлив (если вообще можно говорить о счастье этих детей), то сейчас я НИКОГДА не подам ни копейки....мало этого...у меня останется ощущение гадостности по отношению к ЭТОЙ женщине...Я глазами начну искать "ведущего" эту женщину и внимательно следящего за тем, как бы чего с ней не приключилось...Почти всегда нахожу..И сегодня нашла..Смотрела на этого жлоба в спортивных штанах и кроссовках. Не знаю, как, но я ПОЧУВСТВОВАЛА, что это ОН. Я не дала ничего. Было ощущение, что я совершаю преступление, отпуская эту женщину. Преступление по отношению к ребенку. Месяц назад я увидела такую же попрошайку в переходе метро. Я просто позвонила в милицию и попросила подъехать и проверить документы на ребенка у этой женщины. Через час ее там уже не было. Если это ЕЕ ребенок, проблем у нее не будет, если нет - хотелось бы, чтобы у малыша (после моего звонка) появлся шанс на спасение. А может милиция возьмет "откат" и отпустит ее с миром и наказом сменить дислокацию...Не знаю. Что думаете ВЫ, когда видите таких мам с такими детьми? Вы думаете что-то или проходите мимо? Вы осуждаете таких, как я, которым ДО ЭТОГО ЕСТЬ ДЕЛО? ВЫ можете противостоять хотя бы ОДНОМУ такому эпизоду или это все бесполезно? Сейчас сижу-пишу дома..рядом сын, любимый и счастливый (я надеюсь)...а тот спящий малыш в слинге...не может меня отпустить :(:(:(
Anonymous
14 окт 2006, 22:29
Я, как работник полиции, просто сниму шляпу и скажу спасибо Вам... То, что Вы позвонили- это ценно... Очень ценно... Я сама, когда не на дежурстве,если вижу, что что-то не так -звоню... анонимно. Для того, чтоб звонок был официально зафиксирован и были приняты меры. Зачастую люди предпочитают не вмешиваться... Так проще... или не интересно, пока "хлеба и зрелищь" нет... Если бы Вы знали, скольким деткам такое равнодушие стоило жизни :( Я каждый раз фигею (хотя я в работе далеко не новичек) приезжая на вызов, когда в принципе и помочь то уже нечем... Все и вся давным-давно в курсе, а вякать со смаком начинают, когда уже поздно... Бесит :( Записываю показания, а у самой кулаки чешутся...
15 окт 2006, 01:54
Полиция?..Вы не в России? А были ли случаи, когда удавалось изъять ребенка и либо вернуть родителям (если ребенок был украден), либо устроить в детский дом? И какую меру наказания применяют к "мамам-попрошайкам", если их вообще наказывают?
Anonymous
15 окт 2006, 14:16
Не, не Россия.. Украденных детей в моей практике не было. Обычно дело далее передается в Государственную инспекцию по охране прав детей. Семья автоматически становится на учет и находится под надзором инспекторов. Не редкость, когда детей помещают в учреждения по уходу за детьми, а временно или насовсем решает сиротский суд. На "мамаш-попрошаек" применяется мера наказания от составления административного протокола до уголовной статьи "вовлечение несовершеннолетнего в попрошайничество" ... Но они тоже не дуры.. с большими детьми не побираются. А младенцы под этот пункт не подходят...
16 окт 2006, 18:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22882055 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22875321 тут нужный телефон и еще http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/chto_delat/
16 окт 2006, 19:21
Вот спасибо! Очень полезная информация
15 окт 2006, 14:38
Никогда не подаю ни мамам с грудничками, ни просто попрошайничающим детям. Знаю, что нищих, как таковых, у нас нет - это бизнес, посторенный на использовании людей, и как ни противно - детей. И ни копейки из того, что я могу подать, не перепадёт этому несчастному малышу. :( те, кто действительно нуждаются, не выходят просить нау лицу - их туда просо не пустят те, кто держит эту территорию на контроле, увы.
15 окт 2006, 20:21
А я повелась один раз... после двухлетнего перерыва в поездках на транспорте. В метро увидела ну максимум месячного младенца, слезы были на глазах, даже спросила - твой ли ребенок? , а она мне сиську выпячивает - мол, смотри, молоко! (молока я не увидела), но в порыве жалости отстегнула довольно крупную сумму (для меня) .. через пять минут отрезвела и пожалела о содеянном. :(
16 окт 2006, 12:23
а как на счет беременных попрошаек?? жуть....
16 окт 2006, 13:53
это ничего не меняет.
16 окт 2006, 18:38
На мой взгляд, здесь нет прямой угрозы жизни и здоровью ребенка...Так сказать, НАИПРЯМЕЙШЕЙ... Косвенная, конечно же, есть...если "мама" перенапряжется, будучи весь день на ногах, да если еще и на солнце, да без еды и воды, тогда, конечно, будет угроза выкидыша...да и то у ребенка может быть шанс выжить. У рожденный же детей все абсолютно иначе. Огромное кол-во смертельных случаев именно у деток..увы :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325