Меню

Мама, дети и больничные на работе

AD
15 окт 2006, 15:38
Недавно устроилась на работу и сразу столкнулась с проблемой больничных с детками. Только-только настроилась на работу (после 4 лет дома в декрете). А тут резко похолодало, и мои детки засопливили и закашляли. В принципе, они не очень болезненные, но ведь дети. А на работе аврал, мое отсутствие очень осложнит жизнь остальным сотрудникам. Да и не хочется начинать свою рабочую деятельность с больничных. Вроде сейчас детишки подлечились, но ведь каждый день утром встаешь и не знаешь- как сегодня здоровье детей, смогу ли я пойти на работу. Понятно, что не одна я такая, много нас, и детки важнее работы. Скажите что-нибудь в поддержку, что-ли, а то я себя чувствую неполноценным работником, все время кажется, что сотрудники будут недовольны, что на них падает моя нагрузка. А оставить пока не на кого детишек.
15 окт 2006, 15:44
Что-нибудь в утешение? Сотрудники должны выполнять свои должностные обязанности, а не считать чужие больничные. Их для этого нанимали. Сегодня они поработают, пока вы сидите на больничном, завтра - вы возьмете на себя их функции, когда они заболеют или пойдут в отпуск. Все люди разные, у одних есть дети, у других - нет, одни чаще болеют, другие - реже, одни быстрее справляются с работой, другие - медленнее. Это жизненные реалии рабочего коллектива, нормальные люди это знают, а на ненормальных - не стоит обращать внимания.
15 окт 2006, 16:45
Забудьте свои терзания. Вам родные дети, уверена, важнее мнения сотрудников? У других тоже болели дети, и тоже они сидели на больничном. Я сама такая же была. Тянула до последнего, лечила подручными средствами... Если дети болели на моих каникулах, то сидели дома, пока я бегала на работу (в каникулы мы работаем по чуть-чуть)... Но потом поняла, что начальству наплевать на моё рвение. Вот неделю назад одна из моих дочек попала в реанимацию - я позвонила, сказала, что сажусь на больничный. Пошла к педиатру, взяла б/л - благо, она даёт их без проблем. И с чистой совестью сидела с ребёнком всю неделю. Если бы понадобилось - сидела бы ещё. А как там без меня начальство выкручивалось - мне наплевать. Потому как если моё начальство позволяет себе орать на моего ребёнка, уважения я к нему испытывать не собираюсь. Всё сугубо ИМХО.
15 окт 2006, 16:47
Ищите няню на время болезней детей. Какую-нибудь соседку-пенсионерку. ...как я Вас понимаю! :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325