Меню

Мамам, пережившим ЗБ

AD
16 окт 2006, 20:25
Девочки, у меня есть замечательный сын 9 мес. Долгожданный. Но дело в том, что моя первая беременность стала замершей, а сын родился от второй беременности. И я очень часто думаю о неродившемся малыше. Сейчас ему бы было уже 2 года. Даже не то, чтобы часто, это как бы параллельно с моей нынешней жизнью идет такой отсчет- сейчас бы родился, сейчас бы годиК, сейчас два. . Не знаю, как с этим справляться. Конечно, сильная боль уже пережита в момент случившегося. Но и сейчас, спустя столько времени, это болит.. Знаю ,что на Еве много девочек с ЗБ, и именно Ева в свое время помогла мне хоть немного "держать удар", но это было тогда. Хотелось бы услышать мнения тех, у кого ЗБ тоже в прошлом.
Простите что так....
16 окт 2006, 20:57
После первой удачной беременности мы решились на вторую и я думать не могла что со мной произойдёт ЗБ!Причём самое обидное, что мы готовились с мужем вдвоём!Сдавали анализы и т.д. и т.п.А причину не нашли!:( Жутко переживала, думала об этом!Потом со временем боль немного притупилась, но всё равно живёт во мне!Сейчас уже третья беременность скоро уже рожать, до определённого срока тряслась как сумашедшая!Всё боялась повторения! Верю в хорошее!И настраиваюсь на позитив!
16 окт 2006, 21:58
Сочувствую очень. Моему малышу (или малышке) было бы сейчас 4,5 года... (ЗБ) А тому, кто должен был быть перед ним - было бы уже 10,5...(ВБ) Вот так и получилось, что мы - "семья с одним ребенком". Первый остался единственным. Никого "специально" не планировали, но хотели троих. Оказалось - не дано... Пережили. (с транслита)
16 окт 2006, 22:27
сочувствую, мой сыночек родился с третьей Б... Мне очень больно вспоминать и думать об этом. Есть на еве клуб ВНБ... может быть вам захочеться заглянуть: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23106266
17 окт 2006, 01:14
Мой тоже...:(
17 окт 2006, 01:35
И мой :-((((((
17 окт 2006, 16:24
:(
17 окт 2006, 01:39
аналогично... только у меня не ЗБ была, а выкидыш на 15 неделях. И тоже... Родила прекрасную дочку, которой исполняется годик, но не перестаю думать: сыночку было бы два года в этом сентябре... :(
17 окт 2006, 16:14
У меня так же как у Вас в точности, только дочке сейчас два года, а сыну могло бы быть пять(((
17 окт 2006, 16:26
Моему первому ребенку сейчас было почти 3,5 года. Вспоминаю редко, забылось уже как-то.... Зато теперь у меня двое сыновей-погодков:-)
17 окт 2006, 20:34
Было две ЗБ. Ну какие могут быть мнения? Не могу сказать, что я не думала об этом... но не могу сказать, чтобы это "болело" так сильно. Может вы хотите второго ребенка и подсознательно боитесь?
18 окт 2006, 09:48
ЗБ - это ерунда (я имею в виду на маленьком сроке), после того как теряешь ребенка в 38 недель. А потом была ЗБ на сроке 7 недель. Про нее даже не вспоминаю. Про девочку иногда вспоминаю, особенно в октябре, когда это все случилось. Сейчас у меня сыночек 1,7, которого тоже могло не быть (родился всего 1200). Слава Богу, он выжил и теперь радует маму и папу своими успехами. А дочку я никогда не забуду, такое не забывается, хотя очень бы хотелось забыть тот период жизни как страшный сон.
19 окт 2006, 22:33
Первая Б оказалась замершей (анэмбриония, плодное яйцо было на 7,5 недель, выкидыш начался в 12 недель), после 6 лет лечения бесплодия. Тогда переживала очень. Сейчас понимаю что так и должно было быть. Я встретила своего мужа, у нас растет дочь, скоро родиться второй ребенок. Тем более легче что эмбриона не было, время не считаю
У моей подруги было так же,но 9 лет назад..Сейчас сыну- 3 года,но она часто думает и про первого..Я не знаю,как ей помочь..Да и память не сотрешь:( Это,как мне кажется,истинные мамы,с чувством материнства,любви и заботы..
17 окт 2006, 01:51
У меня тоже аналогично.... Первым деткам (говорили что двойня) было бы сейчас 3,5 года...но увы ЗБ на 6 неделях. Год лечилась, оказалось все дело в моих гормонах (завышен уровень тестостерона- почему не известно). Сейчас растет сын (2,2г) от второй беременности. Иногда правда накатывает, аж плакать хочется.... Виню себя за то что раньше не выяснила про гормоны.................
Anonymous
17 окт 2006, 15:27
У меня была ЗБ. На восьмом месяце.Мальчик. Это была первая беременность. Через 4 года родился мой сыночек. Боль, конечно, притупилась. Но много лет уже помню всё. Единственное, с чем смириться не могу - с тем, что не посмотрела на него, не потребовала. Врачи тогда не хотели, чтоб я видела, а я проявила слабость. Отсчет лет идет. Тем более, растет племянник. Сын должен был быть на 4 месяца младше. И еще - нашего сынулю муж называет первенцем, для меня это не так.
17 окт 2006, 16:49
У меня первая была ЗБ. Я пошла в Храм и батюшка прочитал специальную молитву о погибшем нерожденном малыше, об упокоении его души. Жить стало гораздо легче. Конечно, думаю о нем часто, но уже без боли.
Anonymous
17 окт 2006, 18:42
У меня было даже 2 ЗБ. Самая первая, и вот в этом году... С первой - я даже в храм редко заходила... Сейчас - воцерковлена. И в храме на исповеди после ЗБ была. Но почему-то мне никакой молитвы не читали:( Более того, перед этим спрашивала нашего настоятеля - нужны ли спец. молитвы... сказал нет... Но после исповеди стало легче...
17 окт 2006, 19:25
Я троих детей рожала на 4,5 и 6мес,все естественно умерли.Трупики видела собственными глазами.Если бы я была впечатлительная то давно бы сошла с ума.Но у меня есть двое здоровых и живых ребёнка о них мне думать приятнее. В жизни ещё много чего происходит плохого,родственники умерают,дети в авариях гибнут,в дет домах над детьми издеваются.Ну и т.д.и т.п.Я даже не сильно напрягаюсь,чтоб об этом не думать,чего и вам советую.
17 окт 2006, 21:45
У меня была ЗБ, через несколько месяцев как умер первый ребенок, поэтому я ее не сильно переживала
AD
AD
18 окт 2006, 00:15
У меня было 2 выкидыша. Вспоминаю, только, когда вот такие опросы вижу. При первом выкидыше(12 недель) переживала очень сильно, потом родилась дочь(первый ПДР был 21 сентября 99, а дочь родилась 1 апреля 2000), к третьей беременности даже привыкнуть не успела-в понедельник узнала о беременности, а в пятницу уже почистили:(.
Anonymous
18 окт 2006, 00:44
а чего вообше вспоминать?зачем себа в депресснак вгонать?есть у вас дети и хорошо нафига ети мисли в слух ? (с транслита)
A
18 окт 2006, 00:57
Конечно, ребенок умрет в животике, при рождении, в год, в десять, двадцать лет. Какая мелочь, "зачем себа в депресснак вгонать?"
18 окт 2006, 08:37
А вот это уже сволочизм натуральный.
18 окт 2006, 01:05
мой Динька родился с 4й попытки :( конечно, я думаю о своих троих нерожденных детках, но они на небесах, ангелы маленькие, может и выбрали себе других родителей. Постоянной вселенской тоски нет. Есть светлая грусть.....
18 окт 2006, 01:09
Моя Кариша родилась с третьей попытки. Я думаю о малышах, которые не родились, но не считаю время, сколько бы им было лет и так далее. Просто они могли бы быть, но их нет, как это не больно, иногда, но всё что Б-г не даёт, всё к лучшему. (с транслита)
Anonymous
18 окт 2006, 01:14
Вопрос тяжёлый и спорный. Всем известно, что часто причинами ЗБ на ранних сроках являются пороки развития плода, и организм сам выбирает избавиться от того, что есть "неправильным". Ну подумайте, не случилось бы у вас тогда выкидыша, ЗБ... не решились бы вы на вторую Б, родись у вас не совсем здоровый реёнок А так у вас есть маленькое чудо, ему и надо радоваться. Не просто так говорю. Сама пережила 2 выкидыша. Сложно, страшно, если опять случится, перестану пытаться забеременеть, или даже не буду пробовать, значит Бог не даёт. НО радусюсь, что есть у меня уже ребёночек, моё неожиданное чудо. И вам советую радоваться, а не грустить, от том, чего нет. На всё воля Бога. (с транслита)
19 окт 2006, 23:06
Согласна на все сто!
20 окт 2006, 10:55
Грустная, но правда :-((
20 окт 2006, 22:51
Тоже советую не грустить, но по другому вопросу не соглашусь на все 100. Причины ЗБ бывают разные. У меня во время второй Б 9уже после ЗБ) тоже была мазня и угроза, просто я уже была готова к этому и врач тоже и вовремя назначили гормональную терапию. Знать бы тогда с 1 беременностью, возможно и по-другому совсем сложилось и таких примеров множество :( Одно могу сказать, надо радоваться и благодарить Бога за то, что у нас в результате есть наши любимые детки. А о нерожденных малышах все равно невозможно забыть и у каждой мамы в сердце они будут всегда занимать частичку.
18 окт 2006, 02:02
Мои двойняшки родились от 5 беремености. Если я так каждый раз переживала, вообще бы никого не было
20 окт 2006, 01:16
Первая Б замерла, сейчас малышу тоже было бы 2 года. Очень переживала. Но забеременела второй раз, родила и боль ушла. Да, вспоминаю, но без надрыва. Во-первых, дочка есть, а во-вторых, организм умнее нас. Возможно, была какая-то генетическая аномалия...
20 окт 2006, 21:11
у меня первая Б был выкидыш вторая ЗБ и только с третьей беремености пройдя через все лечения я родила девочку ей скоро восемь месяцев я тоже часто думаю и подсчитываю сколько лет было бы моим детям но надо жить настоящим и радоваться нашим детям
20 окт 2006, 22:58
наверное, было какое-то затмение -в моем окружении забеременели 5 девочек. выносили, родили. а у меня ЗБ на 10 нед. конечно, вспоминаю. особенно тот страх перед новой беременностью. но... я не видела его, не держала в руках, не слышала как он кричит. мы бы назвали его Арсюшкой. боль почти ушла. воспоминания остались, а боль ушла. и у меня родился чудесный богатырь! просто он на год помладше малышей, родившихся в ноябре-декабре 2003 :)
21 окт 2006, 12:25
Спасибо всем за ответы. Я радуюсь своему сыну очень-очень и благодарю Бога. и не нахожусь во вселенском депрессняке. Я просто хотела пообщаться с теми, у кого было так же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325