Меню

О чем думать во время кормления ребенка

AD
20 окт 2006, 01:05
Вот вещь. Нравится очень: "Уважаемые кормящие мамочки! примите, пожалуйста мои горячие поздравления и мое восхищение Вами за то, что в это нестабильное время Вы все -так отважились исполнить свой извечно-прекрасный материнский Долг на Земле и явили миру своего Младенца! Честь и хвала Вам за это! С низким поклоном передаю Вам несколько добрых советов, которых нам в наше материнское время , некому было дать. Первое и главное, что вы должны знать-это то, что мать, во время кормления грудью, создает и задает всю программу будущей жизни своему ребенку вместе с грудным молоком. Поэтому Вы должны (на на что не отвлекаясь!!!) во время кормления грудью, с любовью мысленно иль шепотом, желать своему малышу всех мыслимых и немыслимых благ, какие должна создать Ваша любовь и фантазия. Помните, что с вашим грудным молоком он способен воспринять абсолютно все пожелания, мечты и радужные надежды как руководство в своем светлом будущем! И не сомневайтесь, не обрезайте крылья своей мечте, а , напротив, развивайте свою фантазию от кормления к кормлению. Пусть мечта Ваша станет крылатой и светлой, и поверьте, что Ваш маленький человечек в своем счастливом будущем обязательно исполнит ее!!! Я вам подскажу примерно ход ваших мыслей, а остальное Вам подскажет Ваша материнская любовь и фантазия : "Счастье мое, радость моя, (и т.д.) мы все тебя ждали и очень любим тебя! (помните, что говорить нужно только искренне.) Ты будешь расти здоровым, сильным , красивым, удачливым, радостным ребенком (и т. д.) Маму с папой ты будешь только радовать, а мы с папой радовать тебя! Всё хорошее в этом мире - для тебя, поэтому всё тебе будет легко даваться, всё в жизни у тебя будет легко получаться , всё будешь слету схватывать-таким умным и веселым ты будешь расти, что всем и всему вокрук ты будешь приносить только тепло и радость, так как сам Бог тебя любит и желает тебе только счастья и радости. Поэтому тебе станет доступной и понятной сама Истина бытия, а осознав Истину , ты станешь творить добро с радостью в Душе! " Вот примерно в таком плане вы должны думать или шептать своему малышу во время кормления грудью, а когда ребенок время от времени , будет отрываться от груди, чтобы внимательно посомтреть вам в галаза, вы должны ласково и убежденно подтверждать "Да, да, счастье мое, именно так, всё м будет в твоей жизни происходить, а может и еще лучше !" (примерно так) Но упаси вас бог во время кормления грудью думать о мести зависти, корысти (деньги вообще лучше убрать из мечты о светлом будущем Вашего ребенка, потому что если они ему понадобятся в будущем для чего-то, они к нему сами придут в нужном количестве), или быть агрессивно к кому то настроенной, или желать кому-то зла, так как все ваши думки, мечты , пожелания прочно ложатся в его подсознание и для счастливой жизни могут стать большой помехой и во всех своих неудачах он в будущем станет обвинять вас и всё зло отразит на вас. Поэтому смело завоевывайте любовь и доверие своего ребенка добрыми, светлыми мыслями и чувством любви. Помните, что счастливое будущее Вашего малыша тесно связано со счастьем окружающих его близких, родных , друзей , а так же от процветания всей страны в целом, поэтому Вы вместе со своим младенцем (во время кормления грудью) являетесь строителями счастливого будущего !!! Смело рисуйте в своем воображении счастливые мордашки Ваших детей среди лесов , полей, лугов, рек, цветов, цветущих и плодоносящих яблонь, и так далее , не забывая представлять и себя и родных с веселыми лицами рядом и вокруг. Дерзайте , мечтайте , любите! Светлых и чистых Вам мыслей! Пусть мечта Ваша станет крылатой и пусть ей не будет границ! Всего Вам доброго! "
Anonymous
20 окт 2006, 01:20
Бред.
20 окт 2006, 01:35
Ну... Это из серии "когда нет аргументов"? Или вы атеист потверже Карла Маркса ? Жду аргументированное опровержение хотя бы одной строчки.
Откуда взяли-то? :-) Ссылочку не подскажете? А вообще, в этом что-то есть. Не зря же существует выражение "Впитал ... с молоком матери"
20 окт 2006, 09:32
Я превый раз встерила эту мысль в книгах Владимира Мегре, в словах Анастасии о воспитании, к сожалению, не помню какая это книга, и не могу зацитировать.
21 окт 2006, 19:58
Нашла на одном форуме, понравилось. Не знаю, кто автор.
канечно:-D. только об этом и думаешь во время кормежки. особенно умиляешься когда он или ест или спит :) тогда он не орет :-D.
20 окт 2006, 18:35
Ну, общеизвестно, что вода - отличный носитель информации ;)) Так что все логично ;)) Правда мне не всегда удавалось набраться терпения и блаженствовать ;)) особенно когда доча по ночам висела...
22 окт 2006, 17:03
Что-то в этом роде и думаешь, если все хорошо. Ночью в полусне вообще не думаешь, просто дремлешь :) А днем обычно кормишь и умиляешься :)
23 окт 2006, 20:21
вообще сама постановка вопроса "вы должны думать" - это забавно. то есть те, кто так не думает, все ехидны, а не матери? ;)
24 окт 2006, 23:13
это по восточной философии. принимать пищу надо с притными мыслями и слушать при этом приятное...
26 окт 2006, 02:17
Во время кормления надо спать, а не думать, если ребенок один. А если не один - то думать о том, чем занять старшего.
20 окт 2006, 11:14
ИМХО модераторам: это надо-ть в раздел "Детская психология и развитие"
20 окт 2006, 11:51
Ну можно об этом подумать ну 5 минут, ну 10, ну 15... Но когда ребенок висит на груди по часу с перерывами в полчаса, то можно и с ума сойти ;) Я во время кормления читала, смотрела телик, сидела на еве... ну и иногда думала про ребенка и какой он все-таки хорошенький, когда не плачет ;) (с транслита)
20 окт 2006, 12:05
Аналогично))
20 окт 2006, 12:11
По моему главное думать о чем-то позитивном, просто быть "довольной"...я не думаю, что ребенку передается с молоком слово в слово, что вы там про себя думаете, а просто передается общий настой...ИМХО
20 окт 2006, 13:43
(Шепотом) А если я во время кормленя смотрела триллеры и стрелялки-догонялки? ;) Но согласна насчет позитивного настроя и спокойствия :) (с транслита)
24 окт 2006, 12:27
А я в десятый раз подряд смотрела "Убить Билла" :D
24 окт 2006, 23:37
это прям про меня :-), тоже самое делала
20 окт 2006, 14:48
я кормила почти до 9-ти месяцев и каждое кормление именно так и думала :) надо же! я ей шептала: ты у меня самая красивая, самая счастливая, самая любимая, самая умная :) может потому она у меня такая спокойная :)
AD
AD
20 окт 2006, 20:54
ниасилил:-) чувства всегда были сильнее меня:-) я всегда думала о том, как приятно испытать сладостные минуты покоя и блаженства, рядом со своим ребенком. Любовалась им, гордилась нами обоими. Испытала такое дважды (пока:-) Не склонна чувствовать воскресными проповедями...
Anonymous
20 окт 2006, 21:15
Дважды ??? Э-э-э а где вы находитесь, когда ваш ребенок кушает? :))))))
Anonymous
20 окт 2006, 21:44
у нее детей двое
20 окт 2006, 22:00
:-) *пока - двое*:-) может, в следующий раз, во время ГВ, буду осмысливать Библейские заповеди:-)
Anonymous
21 окт 2006, 00:25
:) :)
21 окт 2006, 02:58
Мне нравилось так думать, а также смотреть на дочку, умиляться ей и радоваться, что она молчит! Потому что во все остальные моменты она плакала:( А я себе внушала, что у меня - самая лучшая дочка, я обожаю ее и пр. В итоге - внушила:)
21 окт 2006, 12:42
это иначе называется "мама-терапия" примерно так нужно во время кормления говорить: начинаем и заканчиваем словами - "я тебя очень, очень сильно люблю."... если нужно кому, я напишу, там 8 или 10 строк всего.
21 окт 2006, 14:45
"мама-терапия"? интересно, первый раз слышу такой термин. Напишите!
Anonymous
23 окт 2006, 15:54
Наверное я мать-ъхидна, но во время кормления, обячно на сон и по-долгу (наученная опытом с первым ребенком 1,10 были на ГВ) стала читать. А то по 30-40 минут думать о прекрасном не поулчается и не всегда хочется. А если он меня веще и гладит во время кормления, почти как мужчина в таком-то возрасте, то о чем мне думать!? и:-)
24 окт 2006, 12:38
Если он Вас гладит, то как маму. А вот вы это воспринимаете так, что стоит задуматься о своих чувствах и эмоциях.
24 окт 2006, 13:24
Чесно говоря, на это уже мало обращаю внимания, только ради прикола, т.к. в основном кормлю, когда засыпает и в это время читаю.
Мама
24 окт 2006, 23:14
главное - за кормлением не читать советских газет. Ну, то есть российских теперь... :-)))
25 окт 2006, 00:26
Я вам подскажу примерно ход ваших мыслей.... прикольно...
26 окт 2006, 02:38
ни о чём не думаю - просто читаю.
Anonymous
26 окт 2006, 14:47
Вы не в тему вообще
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325