Меню

Кормление в швеции

AD
23 окт 2006, 22:38
Читала вчера детю книгу перед сном. Карлсон называется. Написала книжку классная тётка из Швеции. Ну вот и эпизодик один. Летают Малыш и Карлсон, значит, литают. Видят на балконе ребёнок плачет. Карлсон полетел и стырил где-то бутылку молока и напоил младенца... Реально написано в ШВЕЦКОЙ книжке. А я вот тут от одной опытной дамы слышала, что в Швеции 125% населения грудью кормят до второго причастия, это годам к двенадцати наступает. А тут коровье молоко, корит и ничего...
23 окт 2006, 22:43
так и есть.
23 окт 2006, 22:44
Что так и есть??? С рождения коровьим кормят, или всё же до армии ГВ?
23 окт 2006, 22:47
смесь с рождения
23 окт 2006, 22:45
Астрид Линдгрен, понимаете ли, не была врачом и меньше всего заморачивалась вопросами ГВ. И написала книгу довольно давно.:)
25 окт 2006, 22:46
А теперь быстренько вспомнили,что "Малыш и Карлосон"-сказка,понимаете ли... (с транслита)
23 окт 2006, 23:02
Дык он же не с ведома мамы кормил бутылкой ;-) Маман, может, как раз против была бы... ;-)
24 окт 2006, 02:27
Гы, "Карлсон" конечно отличный источник знаний об организации вскармливания младенцев в Швеции... :):) Прямо хоть реферат по зарубежной лит-ре пиши... :)
24 окт 2006, 02:51
ППКС!!!
24 окт 2006, 22:23
дикие люди у них еви нет им некому обьяснить что деток кормить надо сисей до 3 лет как мин)))) (с транслита)
Anonymous
25 окт 2006, 11:51
Автор книги своего первого ребенка сразу после родов отдала чужим людям, чтобы он не мешал ей устраивать личную жизни и карьеру (на момент родов Астрид было 16 лет и она была еще не замужем). И после ЭТОГО вы будете ориентироваться на неё, как на источник правдивой информации о детях? У нее все дети в книгах - страдают страшным одиночеством, либо не имеют кого-либо из родителей. Собственный опыт накладывает отпечаток на произведения. Но ведь это не обозначает, что в Швеции все дети либо сироты (как Пеппи, Роня, Карлсон) или чувствуют себя одинокими и брошенными взрослыми членами семьи (Малыш, Томи и Аника, Эмиль).
29 окт 2006, 14:13
Ой, ну зачем такими огромными буквами писать, что книжка швецкая.Она же шведская!
24 окт 2006, 03:16
А он еще ей колбасу в руку всучил и Гюльфией обозвал. :)))))))))))))))))
24 окт 2006, 11:34
Делаем вывод - они там в Швеции вот так детей и кормят!
24 окт 2006, 20:50
Там вообще беспредел творится-в меру упитанные мужчины в самом расцвете сил живут на крыше в маленьких домиках! Грабители залезают в окна, а мужчины в расцвете сил тырят монетки и молоко с балконов! И свежеиспеченные пончики они тырят, оставляя глупые записки на месте преступления! Занимаются НИЗВЕДЕНИЕМ, КУРОЩАНИЕМ и, страшно подумать, ДУРАКОВАЛЯНИЕМ! Беспредел!
30 окт 2006, 02:23
А еще у этих упитанных мужчин пропеллер на спине...:-D (или на штанах?:mda ) (с транслита)
Это ужасно!!! Надо запретить эту ужасную книгу и в России и в Швеции:) А то кто-нибудь так же сделает:)
24 окт 2006, 10:29
В смысле, будет летать и тырить чужие бутылки с молоком?:)
24 окт 2006, 12:28
:-))))))))
Ага, и кормить им младенцев:)
AD
AD
24 окт 2006, 10:29
:) Автор, скажите честно, вам надо 5% паспорта сделать?:)
24 окт 2006, 22:02
раз ви уже спросили,а нафига ети 5% вообше нужни,ну куда их типа девать потом))) (с транслита)
24 окт 2006, 14:08
Автор, вы прочитали в предисловии, когда сказка была написана? А про какой период говорили вам, что в Швеции все кормят грудью? В конце-концов сказка- не инструкция по вскармливанию младенцев, она рассчитана на детей, которых особенности ухода за младенцами заинтересуют лет через 20.
24 окт 2006, 15:11
Кстати о кормлении там. У меня подружка в Швеции родила, говорит, приходит ко мне косультант, несет какую-то чушь про кормление, в любое время, когда попросит, не допаивать, учит прикладывать, я говорит не могу так, не сплю совсем, плюнула на них, попросила маму она мне из России книжку привезла 70 года, так там написано - раз в три часа, вот это мне подходит. Я говорю: Да, Маша, тебе все правильно говорят, но ты умудрилась-таки раздобыть старые советские рекомендации, вот ЭТО талант.)))
24 окт 2006, 22:11
Переписать: Карлсон тырит кормящую мать? Или грудь у кормящей матери, или сам грудью кормит младенца!!! ГВ -форева!!!
24 окт 2006, 23:31
Лучше так: украдает порочные бутылки с колбасой и гневно обличает зарвавшуюся мамашку.
28 окт 2006, 20:38
:):-D
25 окт 2006, 00:04
а меня вообще не это поразило....почему первым всплыл вопрос именно о кормлении? а то, что там ребенок был ОДИН в мансарде никого не волнует....
25 окт 2006, 01:51
Как раз Карлсона это очень волновало. Для этого он и всунул девочке колбасу в руку и бутылку молока в другую, открыл холодильник, чтоб родители, придя домой, ужаснулись, что их ребенок не просто лежит в колыбельке, а самостоятельно разгуливает по квартире в поисках продуктов питания. И чтоб они такого самостоятельного ребенка больше не оставляли. :)
25 окт 2006, 01:52
Кстати, писалось где-то, что Швеция и Норвегия самые благополучные страны в плане заботы о детях и родителях. :) Ну и уровень жизни, здоровье и тп там на высоте.
25 окт 2006, 11:00
моя подруга, которая сейчас живет в швеции, говорит, что там очень многие кормят грудью, причем, часто на улице и не очень прикрываясь, поэтому видно, что таких много :) а книжка написана много лет назад, мало ли, что тогда было принято :)
25 окт 2006, 13:05
А мы сказки от реальности отличать умеем, или нет? Ещё хорошо, что не из лужицы, а то в козлюночка превратили бы младенца:-). Нормально всё в Швеции с кормлением, не беспокойтесь - кормят практически все грудью, долго и по требованию:-). (с транслита)
25 окт 2006, 18:04
А кстати, кто сказал, что это было коровье молоко? Может, Малыш и Карлсон просто такие неподкованные были, вот обозвали молоком высокоадаптированную смесь! А то и сцеженное ГМ, которое мама тройни из Остермальма хранила на балконе в ведре со льдом. :)
28 окт 2006, 20:41
:D:D
30 окт 2006, 02:36
Кто такой Карлсон на самом деле? :)http://www.anafor.ru/other/karlsson-2.html (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325