Меню

дайте совет ! Как не кричать на ребенка?Он грудной

AD
25 окт 2006, 23:09
я не в состоянии себя контролировать, когда ребенок кричит - у меня ответная реакция, сразу начинается взрыв мозгов.Я все понимаю и ничего не могу с собой сделать
26 окт 2006, 01:48
Просто не кричать. Если он кричит, ему плохо и надо пожалеть. Меня крик тоже выводил из себя, но я вспомнила, как вопил мой отец, если я ныла и плакала, это было так ужасно! не хочу повторять ошибки родителей.
26 окт 2006, 02:17
Персен, Новопассит, валерьянка.
26 окт 2006, 20:26
а при ГВ можно пить их?
26 окт 2006, 23:25
персен и валерьянку можно
26 окт 2006, 02:48
да кричите, сколько вашей душе угодно может у него животик перестанет болеть или головушка или есть перехочет или ему станет не страшно в этом безумном мире, где он пока абсолютно беспомощен. или он поймет, что зря пришёл в этот мир, где на сигнал о помощи орёт на него единственное родное существо, стук сердца которого он любит больше всего на свете... " Новорожденного ребенка, снедаемого древним желанием прикосновения к гладкой, излучающей тепло, живой плоти, заворачивают в сухую безжизненную материю. Его кладут в ящик, служащий кроваткой, и оставляют одного, задыхающегося в слезах и рыданиях, в совершенно неподвижном заточении (впервые за время своего беззаботного существования в чреве матери и за миллионы лет эволюции его тело испытывает эту пугающую неподвижность). Все, что он слышит, — вопли других жертв этой невыразимой пытки. Звуки для него ничего не значат. Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в «правильность» своей жизни, как и заложено в него природой, он делает единственное, что у него пока получается, — продолжает плакать. Проходит целая вечность, и ребенок забывается сном. Вдруг он просыпается в этой безумной и пугающей гробовой тишине и неподвижности, вскрикивает. С ног до головы его тело охватывает огонь жажды, желания и невыносимого нетерпения. Хватая ртом воздух для дыхания, дитя кричит и надрывается; пронзительный звук его воплей наполняет голову пульсирующей лавиной. Он кричит до хрипов в горле, до боли в груди. Наконец боль становится невыносимой, и вопли постепенно слабеют, затихают. Ребенок слушает. Открывает ладони, сжимает кулаки. Поворачивает голову в одну сторону, в другую. Ничего не помогает. Это просто невыносимо. Он снова взрывается рыданиями, но натруженное горло снова дает о себе знать болью и хрипами, и вскоре ребенок затихает. Он напрягает свое измученное желанием тело и находит в этом какое-то облегчение. Тогда он машет руками и ногами. Останавливается. Это существо не способно думать, не умеет надеяться, но уже умеет страдать. Прислушивается. Затем снова засыпает. Проснувшись, малыш мочится в пеленку, что хоть как-то отвлекает от мучения. Но удовольствие от процесса и приятное струящееся ощущение теплоты, влажности в районе нижней части тела вскоре исчезают. Теплота становится неподвижной и постепенно сменяется пробирающим холодом. Он машет ногами. Напрягает тело. Всхлипывает. Охваченный отчаянием, желанием, безжизненной неподвижностью, мокрый и неустроенный, ребенок плачет в своем убогом одиночестве, пока не забывается в одиноком сне. Вдруг, что за чудо, его подняли! Желания и ожидания маленького существа, похоже, начали находить свое удовлетворение. Мокрую пеленку убрали. Какое облегчение! Живые, теплые руки прикоснулись к его коже. Подняли ноги и обернули их новой сухой, безжизненной тканью. Вот и все. Прошел лишь миг, и ему кажется, что не было вовсе и этих теплых рук, и мокрой пеленки. Нет осознанной памяти — нет и надежды, даже искры. И снова невыносимая пустота, безвременье, неподвижность, тишина и желание, жажда. Континуум ребенка пускает в ход крайние меры, но все они предназначены для заполнения пустот в потоке правильного обращения или для сигнала о помощи к тому, кто хочет и может ее оказать. У континуума нет способности разрешения таких экстремальных ситуаций. Это находится за пределами его широких возможностей. Новорожденный, проживший от силы несколько часов, уже вышел за пределы спасительных сил могучего континуума и находится в полной растерянности. Его пребывание в чреве матери стало первым и последним периодом его жизни, который можно было бы назвать состоянием непрерывного благополучия. Природа же заложила в человеке ожидание, что в таком состоянии он проведет всю свою жизнь. Однако это могло произойти лишь при том условии, что мать правильно обращается со своим ребенком и вступает с ним во взаимодополняющие и взаимообогащающие отношения. Кто-то пришел и поднял его в воздух. Здорово! Его снова вернули к жизни. Конечно, на вкус малыша, держат его чересчур осторожно, но зато есть движение. Наконец он чувствует себя в своей тарелке. Всех мучений, которые ему пришлось испытать, как будто не было и в помине. Теперь он уже на руках, правда, кожа его все еще жаждет прикосновений живого тела, а не ткани, но лицо и руки ребенка свидетельствуют об удовлетворении. Приятное впечатление о жизни, свойственное континууму, практически восстановлено. Дитя наслаждается вкусом и гладкостью материнской груди, пьет жадными губами теплое молоко, слышит знакомое сердцебиение, напоминающее ему о безоблачном существовании в матке, воспринимает своим пока затуманенным взором движение и жизнь. Здесь же звуки материнского голоса. Все хорошо и правильно, кроме, пожалуй, одежды и запаха (мать пользуется туалетной водой). Он довольно сосет грудь, а когда насыщается, то впадает в дремоту. Пробуждается он снова в аду. Ни сладкие воспоминания, ни надежда, ни мысли не могут принести успокоение и напоминание о встрече со своей мамой. Проходят часы, дни, ночи. Он плачет, а когда устает, засыпает. Просыпается и мочится в пеленки. Теперь это уже не доставляет ему никакого удовольствия. Не успевает малыш почувствовать облегчение от опустошения своих внутренностей, как на смену ему спешит обжигающая боль от соприкосновения уже раздраженной кожи с горячей, кислой мочой. Он вскрикивает. Его изможденные легкие должны кричать, чтобы заглушить эту боль, яростную и жгучую. Он вопит, пока плач и боль не утомят его и не придет сон."(с)
26 окт 2006, 11:20
А это к чему было? Этот текст? Я ребенка до 4 месяцев на руках держала все время!!! Вообще все время. Вы думаете он не кричал?
26 окт 2006, 23:03
текст из книги Ледлофф был к тому... может мама, когда кричит на ребёнка, не задумывается _почему_ он кричит. может прочитает и задумается? ведь груднички не кричат "просто так". они подают сигнал, о том, что их что-то беспокоит. а грудничков, которые не кричат, я не видела:) старшенького мне пришлось до года ночами с рук не спускать. потому что неврология, потому что нельзя ему было плакать. конечно, тяжело. каждой маме тяжело в первый год(и не только)). и на руках мы их ещё не один год таскаем и успокаиваем... но чтоб кричать на беспомощного человечка, когда тот о помощи просит?...( имхо
26 окт 2006, 11:35
ППКС до текста, текст не читала
26 окт 2006, 11:39
очень трогательный текст...
Anonymous
26 окт 2006, 12:19
Это Ж. Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым". Почитайте, там есть интересные вещи.
к Вале
26 окт 2006, 15:38
Вы свои комплексы и неудовлетворенность вываливаете на других, и отыгрываетесь на тех кто в смятении.Что ж вы такая вся воздушная и хорошо владеющая слогом так и не нашли общий язык со свекровью? Валя, я давно поняла что вы больны. Вы кичитесь какая вы героическая, с детьми так занимаетесь, и вся такая понятливая, не лучше ли помочь этой мамочке? Либо если не желаете помочь ей, так сделайте доброе дело для малыша, подскажите ей как справиться. Легче всего пнуть такого как автор- раздрызганную и уставшую. Но вы сами не можете ее судить, тк не были в ее ситуации. Пишу анонимно из чуства самосохранения,нервы свои берегу, а то потом в топе вы меня заклюете,как Машу в свое время,прикинетесь разнесчатно оскорбленной и подтянете защиту.
Вы не правы. по всем пунктам.
к Вале
26 окт 2006, 21:38
Где я не права? То что она резко "пинает" тех кто на пределе? Машу так же! То что она со свекровью не может найти общий язык?-вру? Я ни слова не сказала о лицемерии,то что с теми , кто ей нужен, по крайней мере в глаза сюси-пуси разводит, а потом за спиной шипит. Даже если она вся образцово-показательная, почему с позиции сильного и умного человека не помочь автору?
Дурочке!
26 окт 2006, 21:52
Маша, перестань писать анонимно гадости. От тебя ж за киллометр несет. У тебя точно с головой не все в порядке! Ты всем уже надоела со своей завистью, и извращенным восприятием!!! Хватит клеветать на человека. Уймись уже, убогая!
Anonymous
26 окт 2006, 22:25
Валечка,ты ж не пишешь анонимно ;-)
если "ИХ" не пинать, никто не одумается. Психологический приём такой. А Вы, вместо того, чтобы пинать того, кто сильнее Вас, помогли бы Автору, раз Вы такая любвеобильная и жалеете маму, которая кричит на ребёнка. Что-то у Вас не так с мировосприятием и ценностями.
26 окт 2006, 23:09
- Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье! - проговорил князь тихим голосом.(c)
Anonymous
26 окт 2006, 23:57
Да да, как обычно, смиренной овечкой прикинься. Забыла потупить гласски. Конечно счастье, попинать более слабого.
27 окт 2006, 00:52
31. Шушпанчики давно прошли Путь Воина и забили на него.(с) ;)
AD
AD
27 окт 2006, 00:31
М-да, читали, читали... Только кричат ведь не только дети, которых уложили в кроватку в одиночестве или в коляску и трясут их в надежде, что уснет... У меня сын первые месяцы плакал на руках, и кричал, и выгибался, и грудь ему при этом нафиг не нужна была. Я понимала, что ему очень тяжело почему-то, но нервы все равно были раком :( Еще и от того, что казалось, я все делаю не так, раз ребенок не успокаивается находясь на моих руках почти круглосуточно :( Автор, держитесь. Просто держите себя в руках. И ПОЙТЕ колыбельные. Такое мерное спокойное пение нужно не столько малышу, сколько маме, это уравновешивает и успокаивает. Недаром колыбельные пели издавна, мамам всегда приходилось тяжело. Если не колыбельные, то пойте просто песенки :) Все наладится.
26 окт 2006, 10:19
Выйти на балкон, вдознуть свежего воздуха самой, отвлечься, выпить водички, успокоится.
26 окт 2006, 10:54
А зачем кричать на грудного ребенка? Выйдите в другую комнату и покричите, если припекло...
Просто мама
26 окт 2006, 12:01
Очень тяжело контролировать себя, когда чувствуешь себя сильно уставшей. Так же кричала, теперь очень жалею и даже стыдно перед малышом. Полегче лично мне стало,когда стали помогать. Нанимали няню на какое-то время. Если нет такой возможности, то просто выходите из комнаты, как Вам и советовали. Лучше пусть он покричит 2 минуты, чем вместо родного и доброго лица будет видеть Ваше перекошенное от крика. Удачи и терпения Вам!
26 окт 2006, 18:14
персен
26 окт 2006, 21:25
носите в кармане что-нить острое или колючее (только не лезвие и не иглу, это опасно). как только почувствуете, что мозги закипают, засовывайте руку в карман и сжимайте предмет. если это не Ваш метод, пробуйте считать в уме до... минимум до 10. просто дайте себе зарок кричать только после того, как сосчитаете. главное, не давайте себе обещаний никогда не орать, постройте в мозгу дополнительную связку: орать только после _____ (вставить нужное). это непросто, но помогает.
25 окт 2006, 23:26
((((( Оставьте его на 2 минуты в кроватке поорать, сами выйдете из комнаты или хотя бы в другой угол уйдите, если муж может посидеть, то в ванной запритесь, включите воду посидите
26 окт 2006, 02:11
ППКС, когда нервы не выдерживали (послеродовая депрессия и т.д.), предпочитала на две минуты оставить ребенка в кроватке, а сама выходила. Чтобы успокоиться. Помогало
26 окт 2006, 11:41
то же самое, выдти, вздохнуть и опять на амбразуры.... еще папа здОрово помогал.... а орать какой смысл? и дитю хуже и саму потом совесть замучает...
Anonymous
26 окт 2006, 12:22
это от нервов, усталости и беспомощности. выходите поорать в ванную и коридор. прокричитесь и возвращайтесь обратно. крик может помочь только вам, снять напряжение, но не малышу, поэтому кричим так, чтобы он не слышал, а потом возвращаемся и помогаем ребенку справиться с его проблемой, ведь он тоже кричит не просто так.
26 окт 2006, 12:29
Нельзя так, да вы что? На кого там кричать((((??? Надо держать себя в руках...
26 окт 2006, 12:32
не понимаю я как можно кричать на совсем маленького ребенка, он плачет не на зло же вам, у него на то причина есть, вы сначала эту причину устраните, а не волю эмоциям своим давайте, да и честно говоря не понимаю я таких эмоций, у меня плач сына такой реакции не вызывал, новопассит действительно не помешает
26 окт 2006, 12:58
да я стараюсь, но ведь все дети разные, у кого спокойный ребенок , а у кого беспокойный. Если я всегда буду с ним и не буду ничем другим заниматься и все время носить на руках то, криков будет гораздо меньше и возможно практически не будет. Конечно здесь нужна помощь бабушек, нет никакого разнообразия уже от этого плохо. Я всегда жалею , если накричу. Сейчас ребенок кричит, а через 5 минут смеется и ты думаешь зачем так жестоко обижать малыша, ведь он ничего еще не понимает. Я сама воспитывалась в тяжелых условиях, где отец с матерью всегда ругались, да еще младший брат все портил. От этого я вообще не могу выносить ора, это уже не убрать. А так я надеюсь , что все-таки придет ,надеюсь поскорее, время перемен в лучшую сторону. Всем спасибо за советы и ответы, буду стараться !!!
Anonymous
26 окт 2006, 15:44
Конечно здесь нужна помощь бабушек - не вижу связи. Каких бабушек?
26 окт 2006, 16:38
Потерпите, попейте успокоительное. Если Вы будете меньше нервничать, ребенку тоже будет спокойнее. Этот тяжелый период скоро закончится, держитесь. Ребеночек плачет не из-за прихоти, а потому что ему плохо:-(
26 окт 2006, 18:49
ора вы выносить не можете, а сами орете, да развеж можно так, на чью помощь вы рассчитываете, вы когда ребенка рожали о чем думали, что он будет спокойно лежать и молча ждать когда вы все свои дела переделаете и на него в конце концов внимание обратите, делайте свои дела когда он спит
26 окт 2006, 19:01
А вы не убеждайте себя в том, что дело в отсутствии помощи бабушек. Помощь - это хорошо, но и без нее вполне возможно жить с ребенком и при этом не терять человеческого облика. Почаще вспоминайте, как хреново вам было среди ругающихся родственников.
26 окт 2006, 17:58
Нда,кричать на грудного...Знаете я Вам не буду советовать принимать валерьянку,просто взгляните на себя сос стороны,перестаньте оправдывать себя не могу.Советую так потому что моя дочь вопила до года почти,не спала в кроватке и яее носила все время на руках,тем не менее мне не приходило в голову кричать на малышонку.
Anonymous
26 окт 2006, 19:40
вам медаль!...или нет.... Орден.
26 окт 2006, 18:59
прекрасно вас понимаю. Если выматываешься морально, то можно выйти на 2 мин из комнаты и вернуться улыбающейся. А если физически измотан, то второе дыхание не откроется, оно наверно открывается только в родах))) Сама бываю в такой ситуации, а у меня их двое. И вот когда они оба орут..... и помочь некому....... и тоскать 10 кг не возможно..... А те кто говорят, "как можно кричать на грудного ребенка" просто так не уставали (простите не кого не хочу обидеть). Меня приводят в чуство только улыбки малышей))) Сил вам терпения и много улыбок))
AD
AD
26 окт 2006, 20:28
Я тоже иногда кричу. Это неправильно, но разве возможно в этой жизни все делать правильно? Правда, у нас это редко бывает.
27 окт 2006, 07:57
Меня это не раздрожало и не выводило, так что проблем не было, да дочка и кричала редко и мало. Меня выводит только одно, когда дочка не кушает:( меня это убивает:( наповал. Если она всё размазывает и разбрасывае, НО ест, мне это не мешаеы, совсем, потом уберу, но когда не ест... если муж дома сдаю ему дочь и сразу ухожу успокоится, если нет, могу прикрикнуть, но так что бы кричать... сдерживаюсь. Ещё сильно выводит из равновесия, когда ноет без веской причины, ну когда не разрешили кошку за хвост потянуть или в моей сумке поковырятся... в таких случая если очень долго, просто сажаю дочку в кровать, закидываю мягкими игрушками, иногда музыку включаю и ухожу в другую комнату успокоится, довольно часто, к моменту когда я возвращаюсь в комнату дочь уже спокоё играет или скачает по кроварти, но уже в нормальном настроении, но это подходит для деток по страше. А криком всё равно не поможешь, только напугаете малыша и он ещё сильнее плакать будет. (с транслита)
27 окт 2006, 08:06
это замкнутый круг. Надо осознать, что если Вы не остановитесь, Ваш ребёнок переймёт эту модель общения уже применительно к своим детям... Лично мне если хочется крикнуть, то я подхожу к дочке и просто её обнимаю. Это решает большинство проблем. А потом мы стараемся спокойно обсудить ситуацию. А негативную энергию можно выплеснуть как-ньть по-другому - кулаком по стене постучать, тарелку разбить на крайняк :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325