Меню

Курсы оказания первой помощи - кто ходил?

AD
25 окт 2006, 23:22
Это актуально, поскольку у нас есть дети - и первые кто им помогут (не дай Бог что случись) -это мы. А щас вот в окно наблюдала как парня избили - лежит без сознания - не сразу к нему и люди подошли (я этого не понимаю вообще!). Вызвала скорую, а сама думаю - ведь могла бы большее сделать, да и хотела бы! Вообщем, если есть такой опыт - поделитесь, И посоветуйте, где в Москве хорошо преподают курс.
26 окт 2006, 02:38
Я из Киева. Совсем недавно на нашем украинском форуме организовалась группа добровольцев, желающих прослушать такие курсы. Нашли доктора, врача скорой помощи, который когда-то преподавал такие курсы для водителей. Сейчас он обучает уже вторую группу. Я считаю, что такое обучение необходимо каждому человеку. Ведь иногда счет идет на минуты. Девушка, которая подняла вопрос об этих курсах, прошла их вместе с мужем и еще няню свою отправили. Вот это правильный подход =D>
26 окт 2006, 03:06
Я ходила на курсы, и очень всем рекомендую. Не знаю, хватит ли смелости бросаться и оказывать помощь, но по крайней мере, есть понятие. К сожалению, не живу в Москве, и посоветовать ничего не могу, но очень рекомендую! (с транслита)
26 окт 2006, 09:25
При службе спасения в Москве есть такие курсы.
26 окт 2006, 04:16
На прошлой неделе закончила очередные,5 по счету.Как все поменялось,скажу я вам!Еще 2 года назад рассказывали по другому.Отличия не очень большие,но они есть.Я к чему ,если надумаете занятся этим,то нужно будет через время опять сходить,для закрепления,так сказать.:) А по поводу избитого молодого человека-многие не подходят не потому, что не знают что делать, а потому что боятся. (с транслита)
26 окт 2006, 17:21
А в Москве кто-нибудь ходил? Сколько занятий? по времени? Где? Платные? Спасибо. ИМХО Вещь полезная надо бы сходить. (про Службу Спасения поняла - может найду что-нибудь, расскажу)
27 окт 2006, 01:01
вот здесь посмотрите 1aid.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325