Меню

Новорожденные нюхачи?

AD
26 окт 2006, 10:27
Заметила такую особенность. Дочери 2 недели. Спит она спокойно в кроватке, я захожу в комнату она сразу начинает кряхтеть. Или ночью у меня прилив молока и она тут же просыпается. Как буд то чувствует запах молока. Даже на улице если коляску везет не муж а я, она плохо спит.Неужели так чутко запахи воспринимает?
26 окт 2006, 12:14
Моя помню сразу начинала чмокать, как только я приближалась ближе чем на 2-3 метра. Чуяла меня сразу. А сейчас у нее прямо телепатия. Когда днем спит, стоит мне выйти из квартиры, сразу просыпается и в плач. Причем папа наш приходит-уходит-дверью стучит - доча спит хоть бы хны. А я даже мусор вынести не могу.
26 окт 2006, 15:08
моя голову за мной поворачивала :) ой как давно это было!!!
27 окт 2006, 18:33
А мой клоп меня обнюхивал когда мы через сутки после родов с ним встретились (я в реанимации была). Понюхал и к груди присосался. Малыши очень чутко реагируют на запахи. Поэтому, рекомендуют, если маме нужно отлучиться на несколько часов, рядом с ребенком оставлять какую-нибудь свою вещь.
29 окт 2006, 19:07
у нас то же самое было)))
30 окт 2006, 18:57
не запахи, а, типа, мамину ауру.
26 окт 2006, 18:24
дело не в обонянии,они чувствуют всё на другом уровне,на ментальном можно сказать.
27 окт 2006, 18:19
Да, это точно, дело совсем не в обонянии. Потому как, даже обратная связь работает:-) Я точно знала, что ребёнок проснулся, даже если была например в другом городе (а сынуля с папой или бабушкой остался).
28 окт 2006, 06:20
+1
27 окт 2006, 19:02
Запах молока чувствуют 100%. Когда новорожденных кладут на мать, они сами потихоньку подтягиваются именно к груги, а потом находят сосок:-). По запаху, т.к. видят всё в первый раз:-). (с транслита)
30 окт 2006, 13:15
С моим сынулей было тоже самое, в комнату могли заходить кто угодно и хлопать и шуршать, но мне никак нельзя тут же просыпался, кряхтел , чмокал, ой воспоминания нахлынули, срочно хочу повтора!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325