Меню

Каке песни поёте детям?

AD
02 ноя 2006, 13:40
Какие песни поёте своим деткам? Колыбельные, десткие, может просто популярные? у меня вот-что-то запас деских песенок оказался очень маленьким. Может, поделится кто опытом?
02 ноя 2006, 15:37
"Ой цветет калина" очень любим. Постоянно перед сном просит ее спеть.
02 ноя 2006, 21:38
У нас как-то очень любил "Степь да степь кругом" - прямо смеяться начинал. Хотя песня очень даже грусная. мы с мужем даже слова специально в интернете выискали :)
03 ноя 2006, 15:58
Зато мелодия очень красивая. :) Я в детстве тоже очень любила.
02 ноя 2006, 22:30
Тоже ее пою. Потому что песен не знаю :)
03 ноя 2006, 15:55
Я ее пою низким голосом и медленно- на ребенка усыпляюще действует.
03 ноя 2006, 20:07
Точно-точно! На столько медленно, на сколько возможно :) Колыбельная у нас такая :) Еще "В лесу родилась елочка", тоже медленно-медленно :) А чё? Чем не песня? :)
05 ноя 2006, 22:13
:)
02 ноя 2006, 23:06
А я всё пою - "Ложкой снег мешая...", - песня медведицы, "За что мне эта доля.. - песню Магдалины из "Иисус Христос супер звезда", "Я тебя никогда не забуду" - из "Юнона и авось", миленький ты мой.... - по настроению...
03 ноя 2006, 00:45
Колыбельная медведицы - это и у нас любимая для засыпания :)
03 ноя 2006, 00:06
Сын очень хорошо засыпал под "Постой паровоз, не стучите колеса" Сейчас очень любит "Милая моя, солнышко лесное". Особенно ту часть, где про самолеты :) Дочка обожает "Ложкой снег мешая", "Сок приходит на порог", "Марионетки" Машины времени. И сегодня она меня замучала про Алешины калоши :)
03 ноя 2006, 00:07
А папа наш от "Сверчка" тащится :)
03 ноя 2006, 00:45
а это какой сверчок?
03 ноя 2006, 12:58
которые за печкой то ли уснул, то ли поет :) Из "Долгой дороги в дюнах"
03 ноя 2006, 15:31
Ясно. Тоже его пою. Просто есть ещё, который из гардемаринов :)
03 ноя 2006, 00:42
всё подряд пою,каое настроение,такая и песня :) на ночь конечно колыбельные,а так-просто детские слушаем часто,из мультиков песни поём,подпеваем радио вместе.. есть диск с детскими песнями,купите за сотню,не пожалеете :)
03 ноя 2006, 04:56
в основном детские песни из мультфильмов, сейчас Бременские музыканты смотрим и соответственно поем их песни. А еще, песенка которую ребенок поет всегда: "Солнышко во дворе, а в саду тропинка, сладкая ты моя, ягодка малинка..."
03 ноя 2006, 12:33
Хиты-"Выйду в ночью в поле с конем", "В лунном сиянье снег серебрится", "Рябина" и "Мальчишечка, бедняжечка"
09 ноя 2006, 16:32
и мы про коня любим))
03 ноя 2006, 14:28
Девочки, мой вот эту любит ОЧЕНЬ!!!!!! http://amvnews.ru/Video/Other/Zaberi-menya.amvnews.ru.swfЭТОСТЕРЕТЬ А еще Бу-Ра-Ти-НО
AD
AD
03 ноя 2006, 16:15
:) Пою все что знаю :) То, что по караоке пою и детские.
06 ноя 2006, 02:22
А я пою песенку "Ты у меня одна",очень нравится и мне,и детке:)
07 ноя 2006, 11:31
Листья желтые, Старая мельница, Непогода, Веселый ветер.
07 ноя 2006, 18:22
А у нас папа люби рок, Алису ,Чайф и т.д. Так вот он стихи Алисы перекладывает на музыку колыбельной и поет! Мелкому нравится. :)
12 ноя 2006, 07:35
Я сама с музыкальным образованием, училась специально на детский сад. ПОэтому песенок знаю до фига и больше (простите, но из песни слов не выкинешь:). ПОэтому пою так - ребенок говорит, про что петь - типа, мама спой про стол - пою про стол. Спой про папу - пою про папу... И так далее... Достаточно наличия одного знакомого слова в песне, и получается уже песня про стол... Вот только в послденее время в тупик ввел - про дракона я песен не знаю:(:( А стараюсь петь что-то детское и доброе. Лесной олень, Айболит, Колыбельная медведицы - в таком духе...
12 ноя 2006, 07:36
А вы залезьте на Яндекс, введите текст детских песенок - столько всего сразу вспомните, что знаете!
19 ноя 2006, 14:14
специально для нее пою редко (пения в моей жизни хватает), пою в голос, когда занимаюсь, обычно это оперные арии и романсы. а доче больше всего нравится, когда я совершенно дурным детским голосом пою колыбельную медведицы или просто тупо бай-бай-бай подвываю. она понимает, что это специально для нее и мама больше не поет громко, а укачивает малышку :)
02 ноя 2006, 14:15
Сначала пели песни из старого песенника (наверное времен еще моего детства), но не пионерского содержания, естественно. По-моему, не проблема купить новый. Потом приобрели раскраски с детскими песенками из мультфильмов. Вышла двойная польза - дочка и раскрашивает, и поем. Еще есть диски с популярными детскими песенками, песни уже на слуху, тоже поем. Купила диск караоке с детскими песенками, поем и учимся читать, но мы уже большие (5 лет).
02 ноя 2006, 15:14
На манер "что вижу-то пою". Нравилось.
02 ноя 2006, 21:55
да вообще любые :-) самые первые песенки были типа "в лесу родилась елочка", потом песни из мультиков, в 3 года дочка пела "крейсер Аврора" (репертуар папы) :-)
02 ноя 2006, 22:56
"Любэ", современная эстрада, песни БДХ, где солист еще Парамонов, песни, которые его старший брат в капелле пел очень любит слушать и петь.
02 ноя 2006, 23:44
Лунные поляны, по дону гуляет козак молодой, несэ галя воду, ивушки вы ивушки - нравятся
03 ноя 2006, 00:10
У нас хорошо идут "ПОд ольхой задремал есаул..." "Бродит вечер по лесным дорожкам.." "Ты мое дыхание, утро мое ты раннее..." "ой да не вечер" "Музыкант" не пошел. На словах "Звуки скрипки все живое, спящее в тебе разбудят." сын подскакивал и кричал "Разбудят- разбудят".
03 ноя 2006, 01:45
Чаще из фильмов любимых советских и музыкальных. Иногда чё-нить современное, в массе своей наш "медленный" рок.
03 ноя 2006, 04:06
я пою наши детские песенки из мультов и фильмов, "ой, то не вечер", подмосковные вечера, веселый ветер, из мэри поппинс много, щас хочу найти черного ворона. песни наутилус помпилиуса еще пою. ну и twinkle-twinkle little star; mocking bird и rock-a-bye baby. и еще что на ум взбредет.
03 ноя 2006, 06:56
Сегодня купала малыша под "Взвейтесь кострами" :-)
03 ноя 2006, 10:48
"Звездная страна" моей дочке полюбилась в последнее время, как колыбельная. ("Кто тебя выдумал, звездная страна...") А так пою походные, Окуджаву. Это перед сном, а днем пою все что знаю- романсы, русские народные, детские, песни ВИА, рокерские. В общем, на что голоса хватает, то и пою-главное, чтобы слушалось. :-) Кстати, в одно время дочка очень любила засыпать под "Сердечко" ("То не ветер ветку клонит...") , пела я ее до конца- по другому дочка не желала слушать. Хоть таи м про могилу, но ей нравилось.
03 ноя 2006, 11:25
Моей нравятся традиционные детские..."Голубой вагон", "Улыбка" и т.д. Взрослые тоже с удовольствием слушает, но детские все-таки ей как-то ближе. :)
03 ноя 2006, 12:16
Моему еще нравятся "Спи, моя радость, усни, в доме погасли огни ...", "Сиреневый туман", "Надежда - мой компас земной", "капитан, капитан, улыбнитесь", "Пусть всегда будет солнце" и, конечно, песни из мультиков.
03 ноя 2006, 14:23
Кхе-кхе...я своей тоже все эти песенки пою. :) Балдеет от "Пусть всегда будет солнце!":)
AD
AD
03 ноя 2006, 14:56
Динька терпеть не может, когда кто-нибудь вживую рядом поет - сразу ругаться начинает :) так что не пою ничего. а когда совсем маленького баюкала - "котя, котинька, коток" форева.
03 ноя 2006, 15:57
"Динька терпеть не может, когда кто-нибудь вживую рядом поет - сразу ругаться начинает" Порадовали постом, отдуши посмеялась. :)
03 ноя 2006, 21:04
точно ругается? может, подпевать хочет? ;)
03 ноя 2006, 22:51
Песни из "Крокодила Гены" ОЧЕНЬ хорошо идут для засыпания, немного в медленном темпе пою сыночку(Голубой вагон, Песенка Чебурашки,К сожаленью День Рожденья)
04 ноя 2006, 01:42
Когда работала няней, дети засыпали под гимны хорошо: гимн России, гимн Москвы, Гаудеамус =)
04 ноя 2006, 16:15
Гуадиамус- это сильно...! :)
06 ноя 2006, 00:17
Супер! Патриотами, наверное, детки росли :)
06 ноя 2006, 02:47
Их в Америку увезли...
06 ноя 2006, 02:56
А где они?
05 ноя 2006, 23:14
спела сегодня дочке на ночь "... одеяла и подружки ждут ребят..." а вообще детские - антошка, голубой вагон, облака, улыбка, колыбельная медведицы, спят усталые игрушки..... у нас диск с детскими песнями, подпеваю и сама пою
06 ноя 2006, 02:48
Про "подружек" - ржа!
09 ноя 2006, 16:31
)))))
05 ноя 2006, 23:31
Все что знаю, включая оперные арии.
07 ноя 2006, 21:52
Любимая песня - про птичек. "надо в дорогу, в дорогу, в дорогу мне торопиться, надо узнать мне, надо узнать мне - что я за птица и т. д.", особенно любит припев "птички, птички, птички, птички, кто ж такие птички, это те, это те, которые несут яички!" успокаивается в любом состоянии и сразу улыбаться начинает:)
09 ноя 2006, 16:23
У нас хорошо идут песенки на иврите, одна про зайчика, который забыл закрыть дверь и простудился:) Ещё очень любит ивритский вариант английской песенке про старого МакДоналда у которого была ферма, подпевает:) (с транслита)
11 ноя 2006, 12:36
Все детские песенки поем ей. А она нам взрослые) Поет нам из сериала, который идет каждый день, там песню поют, а она слышит и повторяет. И еще поет бабушке песню, которую Гурченко с Моисеевым поют: Я не буду, я не буду целовать холодных рук, в этой осени никто не виноват, не виноват, я уеду в Петербург, а приеду в Ленинград)
12 ноя 2006, 11:38
Колыбельную - Спят усталые игрушки..,а так всякие детские песенки из мультиков.Очень любит Чунга-Чанга.Самая любимая - В лесу родилась елочка
14 ноя 2006, 15:24
Вот интересно!Подруга с БМ,французом,когда беременна была вторым,сыном,была в Большом на Пиковой даме.Как только запела Графиня арию,муж прослезитлся,говорит,эту старинную песню ему у колыбели пела мама его еще.Ну подруга и пела ее сыну,когда тот был малышом.Теперь парню 18.
14 ноя 2006, 17:16
Я пою те, музыку которых я знаю, и хотя бы пару слов - ищу потом слова в интернете и заучиваю. Наш плей-лист состоит, наверное, песен из 50, но, к МОЕМУ сожалению, в моем репертуаре в основном - советское ностальжи 60. Просто иногда начинаешь петь песню, которая тебе лично очень нравится, и вдруг понимаешь, что ее без аккомпанимента - ну совсем нельзя спеть, потому что у нее мелодия - неввыразительная. Стало быть, подбираю песни так, чтобы мелодия была посложнее, с большими интервалами или непростым ритмом. Слова не имеют значения.
16 ноя 2006, 22:52
"Умка", "Спи моя радость усни", "Спят устале игрушки", "Баюшки-баю".
AD
16 ноя 2006, 22:54
А папа мне пел "Будет людям счастье, счастье навека, у советской власти сила велика". Очень убаюкивала меня эта песня.
17 ноя 2006, 01:01
33 коровы - любимая, еще "Собака бывает кусачей..", "Голубой вагон", "Пусть бегут неуклюже", "От улыбки хмурый день светлей", "В траве сидел кузнечик", "Песня чебурашки", "Папа может", "Танец маленьких утят", "Чунга-чанга", "Облака, белогривые лошадки", "Неприятность эту мы переживем", "Ничего на свете лучше нету..", "Вместе весело шагать".
18 ноя 2006, 11:46
бай, бай засыпай....а дальше фигню всякую вою (че вижу, то пою)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325