Меню

Игрушки и манеж. Как часто мыть?

AD
03 ноя 2006, 17:00
Добрый день! Малышу 5,5 месяцев, как часто нужно или можно мыть манеж и игрушки? Я мою каждый день. Вот, собственно, и весь вопрос. Да, и еще, если кто-то может что-то добавить по различным вопросам гигиены при общении с младенцем, у кого как: частота мытья рук, где ползает, если ползает, моете ли руки малышу в течение дня (если не ползает еще) и т. д. буду благодарна. Спасибо!
03 ноя 2006, 17:11
Не переусердствуйте с чистотой. Убирать-мыть надо тогда, когда это ТРЕБУЕТСЯ. То есть...грязные руки? - помыть. Никакой частоты мытья рук-ног нет. По мере загрязнения. Так же и с местом, где ползает малыш. Если место требует уборки, - протрите. И с игрушками. Каждый день это перебор. Вы не даете ребенку "знакомиться" с микробами. В конечном итоге может случиться так, что первый встречный в его жизни микроб вызовет у него сильнейшую реакцию. Поэтому...определите для себя частоту мытья игрушек хотя бы 2 раза в мес. Мыть чаще смсла не вижу. Скажу больше...я своему сыну игрушки мыла и того реже ;) Манеж вообще мыть еделневно смысла не вижу. Откуда там может быть грязь?
07 ноя 2006, 17:47
ППКС! Очень хорошо и развернуто написано!
03 ноя 2006, 17:25
прочтав ваш пост почувствовала себя грязнулей)дочери 6 мес. игрушки мою раза 2 в мес., ползает по полу, подстилаю одеяло, но часто с него уползает. я руки мою после туалета, когда прихожу с улицы. ребенку руки мою крайне не редко, когда она их в чем-то пачкает.
03 ноя 2006, 18:26
у меня ребенок по всей квартире ползал, везде одеял не настелишься, просто пылесосила и полы мыла ежедневно
03 ноя 2006, 18:10
игрушки мыла только при покупке, ну или если они действительно в грязь падали, манежа у нас не было. Ребенок ползал по квартире, исключая туалет и ванную.
03 ноя 2006, 18:39
ППКС :)
03 ноя 2006, 18:56
И я ППКС)))
04 ноя 2006, 10:07
+1 :)
03 ноя 2006, 21:57
манеж при уборке протирала, ну или если испачкает, а игрухи раз в месяц, а потом и вовсе перестала
06 ноя 2006, 15:43
Я не знаю как нужно, но я манеж вообще не мыла.
06 ноя 2006, 18:06
Игрушки "после улицы" мыла (и когда купила), а домашние игрушки - раз в 3 мес;). Манежа у нас не было - ребенок "жил" на полу (ковролин), который я пылесосила не чаще раза в неделю:-D. Все "выжили" ;), кишечной инфекцией болели дважды - в 1.5 года, и в 2 :) (т е явно не в ползунковом возрасте;)).
07 ноя 2006, 10:59
я грязнуля наверно ))) я их пылеесошу иногда и все (игрушки! манежа не было)
07 ноя 2006, 15:36
манеж мыла при покупке, игрухи тоже. Дальше игрушки мылись даже не скажу как часто...ну по первой наверное когда на пол из манежа выпадали, а потом и на это глаза закрыла. ползала доча по всей квартире с ограничением на сан узел и ванную. Руки мыли...хм...а мыли ли мы тогда руки :) не понмю.
03 ноя 2006, 18:40
Ну я точно грязнуля, игрушки мыла, если запачкались, руки тоже. И постоянно творческий беспорядок.
06 ноя 2006, 20:29
Пылесошу каждый день (собака в комнате), пол мою через день, 1 раз в мес с дезинфекцией. Погремухи-грызаки раньше мыла каждый день, а сейчас лень что-то, мою раз в неделю и то просто водичкой споласкиваю.
07 ноя 2006, 12:14
те игрушки, с которыми малыш играется дома, мою примерно раз в месяц детским мылом
07 ноя 2006, 12:18
Манеж мыла после покупки, игрушки - после покупки и после падения на пол (у нас кошка).
07 ноя 2006, 19:16
Игрушки мыла после покупки,манеж 2 раза,после покупки и когда приятельнице отдавала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325