Меню

Поддержите

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 14:00
Я так устала, сижу реву.У меня двое детей: 3 лет и 3 недель. Малыш часто плачет и я не знаю, что мне еще сделать, чтобы он не плакал. Я постоянно ношу на руках, кормлю по требованию, но это не помогает. И часов 6 в сутки я успокаиваю его. Особенно утомляет, когда это происходит ночью.Еще и старший требует внимания. Папа наш с рождения малыша работал почти круглосуточно, а сейчас вообще уехал надого в командировку. Мне не то, что требуется бытовая помощь,хотя и это тоже (дома полный бардак), а просто его поддержка и присутствие Скажите мне, это когда-нибудь закончится? Мне так тяжело. Самое сташное, что с этими бессонными ночами пропадает моя любовь к малышу
Anonymous
21 ноя 2006, 14:02
наверное надо искать причину плача и устранять именно её - не может здоровенький жизнерадостный ребенок постоянно плакать.....
21 ноя 2006, 14:07
в 3 недели - колики, вероятно
21 ноя 2006, 14:05
может есть возможность попросить подругу помочь? Хотя бы погулять с ребенком, а ты бы поспала... Жалко, что муж далеко. По собственному опыту могу сказать, что это пройдет в 3 месяца...
21 ноя 2006, 14:08
попросите кого-нибудь помочь со старши: друзей, родителей. найдите домработницу, хотя бы раз в неделю убираться, это совсем недорого.
22 ноя 2006, 16:31
а мама, няня - нереально?
23 ноя 2006, 00:05
Не раскисайте ни в коем случае! И гоните прочь мысли о том, что любовь к ребенку пропадает. Соску не пробовали давать? Колики убирайте - Саб-Симплекс, массаж живота, теплая пеленка на живот...или голышом сверху Вам на живот. Поймите...Вашему малышу сейчас ОЧЕНЬ трудно..и он пытается Вам сказать об этом. Помогите ему - и не злитесь на его плач - иначе он пока пожаловаться Вам не может.
23 ноя 2006, 00:54
давайте ребенку саб-симплекс и ваша жизнь станет легче
Anonymous
21 ноя 2006, 14:23
Меня не то, что бытовые проблемы расстраивают, а этот плач, который я не могу успокоить и отсутствие рядом близкого человека. Пью успокоительное постоянно, но не помогает
23 ноя 2006, 01:12
Послеродовая депрессия:( Сочувствую, тяжко с двумя малышами. Может кто-нибудь может помочь (бабушки), пока папы нет рядом? Можно купть слинг, малышу в нём будет тепло, когда будет к вам прижат, соответственно меньше будет беспокоить животик. Плюс ко всему сможете уделять время старшему ребёнку. Вы обязательно справитесь! Скоро станет легче.
21 ноя 2006, 14:27
Да...На лицо послеродовая депрессия.Да еще и усталость.А у мужа совсем не было возможности взять отпуск на это время? Жаль.Ну что делать.Ходите гулять может там малыш будет спать,а вам удастся пообщатся с другими мамочками.А старший в сад не ходит? Ну тогда все вместе идите куда -нибудь развеется.В парк или в лес или на худой конец на детскую площадку.Попросите подругу или соседку или кого-нибудь знакомого погулять с малышом,а в идиальном варианте с обоими,а в это время примите горячую ванну раслабтесь,сделайте маску,вообщем займитесь собой.Или пробегитесь по магазинам.Короче говоря вам надо сменить обстановку.Удачи вам все скоро пройдет.
22 ноя 2006, 15:59
держитесь! ваши малыши вас любят, они без вас не могут жить (даже если и доставляют уйму хлопот)!
22 ноя 2006, 18:57
Преобретите слинг и пусть мелкий там болтается,освободите руки,можно и чай себе заварить и старшему чё-нить приготовить и позаниматься.На бардак внимания не обращайте.потом как-нить уберётесь,расчистите себе тропу,што б с малышом на руках не споткнуться и не рухнуть.Используйте любую возможность выйти на улицу,хоть на полчасика,отвлечетесь сами и старший побегает. Ну и держитесь!А спать с малышом вместе не хотите?Это,конечно,залог спокойной,ну относительно спокойной ночи,но их потом фиг выселишь из родительской кровати.Хотя для меня в том момент важнее было выспаться,мы и кормились лёжа.
23 ноя 2006, 00:40
позвоните кому-нибудь из старых подруг, просто поболтать, или маме
23 ноя 2006, 13:52
не переживайте вы думайте о том что это все временно...а почему ваши родственники не придут на помогут подруги...?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325