Меню

Фотографии в саду и в школе

AD
24 ноя 2006, 13:54
На Ваш взгляд, какие фотографии были удачными, а какие наоборот ужасные.. если есть возможность покажите пожалуйста Мы тут с заведующий пытаемся договориться ,что с рептилией не лучшая задумка... пусть лучше в костюмах.. Что можно предложить взамен?
24 ноя 2006, 13:56
Меня обычно больше интересует не С КЕМ, а КАК:) По мне-так хоть с крокодилом, лишь бы фотография была нормально скадрирована, с хорошим цветом, удачным ракурсом, без красных глаз и т.д. :)
24 ноя 2006, 14:08
вот именно :( недавно делали фотки - такая классная была задумка - в образе Кристофера Робина, с Винни-Пухом в руках и с остальными героями вокруг. Образец был очень красивый, я заказала. Получила - мутная, не в фокусе.... Пришлось отказаться.
24 ноя 2006, 15:10
+1 и еще, чтобы выражение лица присутствовало;)
24 ноя 2006, 14:02
Мне совсем не нравятся фотографии в костюмах и просто портреты которые делают в саду. Делаю только групповые фотографии. С животными сделала бы, с любыми :)
24 ноя 2006, 17:31
У нас в садике делали очень хорошие фотки в костюмах! Мы тогда много взяли! Но это повезло-фотограф хороший действительно!
24 ноя 2006, 18:24
У нас в прошлом году в саду тоже фантастически красивые фотки были: дети босиком сидели на песке (настоящем речном, очень мелком), в простой рубашке и льняных штанцах, девочки в белых сарафанах, фоном побережье вроде Балтийского... Больше таких удачных не было.
24 ноя 2006, 20:08
может у Вас есть возможность сосканить эти замечательные фотки и показать
24 ноя 2006, 17:11
Мне в костюмах совсем не нравятся фотографии, дети какие-то не естественные получаются. Все еще от фотографа зависет. В сад приходил фотограф, давал девочкам маленький зонтик и фотографировал, что называется "с душой", а в школе, что не фотка, то ужас какой-то, то волосы торчат, то с низу откуда-то фотографируют.
24 ноя 2006, 21:05
А мне почти все нравятся: http://www.eva.ru/albumpage/43469/11.html http://www.eva.ru/albumpage/43469/2.html В костюмах очень нравятся. И в "художника" своего я влюбилась:-)
24 ноя 2006, 22:28
у нас за 2 года в саду была наверное одна фотка,которая мне понравилась. Все остальное сделано не профессионально. Даже я со своей мыльницей делаю четкие фотки.
25 ноя 2006, 17:36
Фоткают много, но деньги берут когда фотки готовы, можно и не брать - правда у меня рука не поднимается не купить (думаю - что с ней сделают - порвут, выкинут?).
26 ноя 2006, 01:51
У нас самые удачные фото были с животными. А однажды пришли фоткать, а их воспитательница даже не умыла т не расчесала, дел было как раз после завтрака. Фотограф сказал что ничего видно не будет, ни одежды, ни волос. Будут комтюмы. Вы бы видили какая получилась жуть. Ужась. Детки как сидели с грязными щеками и в повсднесных платьях, так и вставил их фотограф в рамочки. Ох как же я потом ругалась на него. Он мне даже фотки бесплатно отдал.
26 ноя 2006, 19:50
скажу вам честно - у меня нет ни одной удачной фотографии, которую делали фотографы приглашенные в сад/школу :) зато есть несколько, которые делали либо родители либо уже сами ребята!
27 ноя 2006, 00:10
Мне не нравятся фотографии в костюмах, со всякими зверюшками, да и с подрисованными машинками и прочей ерундой. Нравятся просто "натуральные" фотографии, где просто ДЕТИ:) Все вместе, с воспитателями. Даже та фотка, где все дети сфотографированы в праздник - не очень нравится (где все девочки как одна - в накрученными кудрями, в похожих платьях а-ля свадебное платье и с косметикой на личиках):(
27 ноя 2006, 12:01
Ни разу на общих фотках девочек у нас в группе не завивали и не красили. Иногда родители даже забывают одеть как-то празднично - в чем есть в том и фоткают.
28 ноя 2006, 23:29
А у нас вот завивали и красили.
27 ноя 2006, 14:38
Мне нравятся фотографии, где все дети вместе, чтобы на память осталось. А так мы и сами можем сфотографировать или в фотошопе сделать. Обычно навязывают уродские фотографии за нереальные деньги.
27 ноя 2006, 15:52
ой не знаю - склоняюсь к тому, чтобы дать на пару дней в садик фотоаппарат - чтобы ребенка нафотографировали за столом, на муз.занятии, в спальне, на прогулке и т.п. А фото с выпученными глазами в костюме или с игрушкой в руках - бееее, у самой только такие и остались.
29 ноя 2006, 11:17
можно отснять детей просто так, а потом отфотошопить в костюмах. Или сделать красивые рамки...
AD
AD
24 ноя 2006, 15:15
У нас в саду были удачные фотки(в паспорте их нет), как в костюмах, так и без них. Особенно понравилась фотография в стиле "Волшебник Изумрудного Горола". Дочка рядом с большим львом и маленькой собачкой, а сзади - дорога из желтого кирпича:) В школе пока фотки были менее удачные, но качество везде хорошее.
24 ноя 2006, 17:43
Я свое все сказала в "малышах...", где Вы такой же топик завели.
25 ноя 2006, 14:49
Мне нравится "ретро" и когда фотошопят с природой, т.е. переносят на травку с цветочками, с какими-нибудь ежиками-белочками и т.п. Всякие в костюмах - не очень... Как и просто фотошопные в простых рамочках на цветных фонах, халтура жуткая. С другой стороны, мне вообще не нравится, что ты приходишь в гости, пусть даже на другой конец города - а там точно такие же фотографии в альбоме и рамках. У них огромная база, неужели сложно хоть чуть-чуть индивидуальнее делать...
26 ноя 2006, 01:37
по мне так, что бы ребенок был аккуратно причесан и одет, а то вот нас сфотали а получилось черти что, и фон красивый не помог. хвосты в разнобой, водолазка торчит, а ей то всего 2 года, поправить сама не может .
26 ноя 2006, 14:19
Думаю, это уже к воспитателям вопрос.
27 ноя 2006, 13:32
Совершенно верно! Этот момент сильно портит многие садовские фотографии.
Anonymous
26 ноя 2006, 17:31
А сколько стоит набор фоток детсадовских? У нас, в Финляндии, около 50е набор из групповой фотки, 2 портретные 13*18, 2 10*15, 2 10*7, и набор из мелких наклеек портретных, маленьких таких. (с транслита)
27 ноя 2006, 10:46
У нас портретная и групповая(обе 13/18) по 80 рублей и две маленькие(10/15) по 40 рублей. Это обычный пакет, у старшей дочки в школе примерно также. Цены в Питере.
27 ноя 2006, 12:03
Каждй раз по разному. ЗА формат А4 помню как-то и 350 р заплатила, но уж очень понравились не могла не купить.
26 ноя 2006, 19:05
Мне из садовских нравятся только общие фотографии. Портретную я дома могу по-лучше сделать. Один раз неплохая была в костюме (костюм пирата), а так какие-то неестественные позы и лица часто получаются.
27 ноя 2006, 10:00
В этом учебном году в саду предложили: портрет формата А3 если не больше (а ля голова профессора Доуэля, кроме лица на портрете ничего не было), монтаж в фотошопе ребенок или групповая + реклама(!) фирмы, продающей цветы и саженцы. Да, в этой фирме красиво оформленная территория, фигурно подстриженные кустики, статуэтки гномиков и т.п., но реклама, с надписями - название фирмы и контактные телефоны! Такое я не заказала. Заказала бы групповую или индивидуальную на фоне детсадовской территории. Она в саду красивая, ухоженная.
28 ноя 2006, 20:41
Многие согласны на групповую фотку,но наверно больше,чем одна в год она и не нужна.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325