Меню

Стирка детских вещей

AD
24 ноя 2006, 19:16
До месяца стирали все детское отдельно, гладили тщательно и вообще я тряслась, чтобы ни пылинка посторонняя не каснулась детской одежды. Просто невроз какой-то. Теперь, после полутора месяцев дочки, стараюсь относится легче. Наверное просто устала. Но все-таки, боюсь попасть в обратную ситуацию - полное несоблюдение разделения. Поделитесь опытом: долго ли надо детское отдельно (от взрослого светлого, белья к примеру)? Можно ли класть ребенка (голенького) на себя, на свою постель? Насколько часто обливать кипятком соску (или можно просто водой из-под крана мыть). Подскажите и успокойте, пожалуйста
24 ноя 2006, 19:29
на себя и в нашу постель с рождения клала, соску кипятком первые несколько месяцев обдавала, потом просто мыла, стирала детское белье долго отдельно, лет до 3, но это из-за того, что у нее была контактная аллергия на обычные взрослые порошки, а так бы конечно раньше перестала заморачиваться.
24 ноя 2006, 19:31
Я до сих пор детское отдельно стираю. Нам год и четыре. Месяцев до 4, голенького ребенка клали на пеленку, до этого же возраста кипятила бутылки и соски, после 4-х мес. стала просто мыть все под краном не обливая кипятком.
24 ноя 2006, 19:49
спит вместе с нами, соответственно клала на постель с рождения, стираю когда как, но детским порошком. с 5 мес. ползает по полу, поэтому смысла в особой стерильности не вижу.
25 ноя 2006, 12:57
ну стираю детское до сих пор отдельно. мне так спокойнее. соску уже год наверное кипятком не обдаю. гладила до полугода доченого...в постель и на себя голышом кладу редко, но даже не задумываясь :) постельное белье меняю часто просто.
25 ноя 2006, 14:30
Стираю почти всегда детские вещи отдельно до сих пор - сыну 2.10..Но это мои личные тараканы ;) Соску, если и обливала кипятком, то скорее всего месяц-два - я даже не помню этого процесса, значит он был недолгим...если вообще был :-О :-D Спать в постель укладывала с самого рождения. Голого особо не укладывала - могли быть случаи внезапного "туалета" :)
25 ноя 2006, 15:20
Стираю все вместе практически с рождения, на постель тоже кладу.
27 ноя 2006, 13:23
Я детское до сих пор стираю отдельно, правда до года я стирала все мылом, а потом перешла на детский стиральный порошок. Глажу до сих пор но не из-за гигиеничности, а просто потому что глаженное белье выглядит опрятнее и места меньше в шкафу занимает. Еще до сих пор у нас табу на уличную одежду. Т.е. если кто-то пришел с улицы, он должен сначала раздеться и помыть руки, а потом уже обниматься-целоваться с дочкой. У нас все ездят в метро, а там ужас сколько бяки можно подцепить. Соску я кипятком обдавала только если она падала в очень грязное место, а так просто мыла. Голенькая дочка могла валяться где угодно, при условии что это место будет чистым.
27 ноя 2006, 17:36
Не гладила, ребенок лежал "где попало" (на кровати, диване и т п, иногда;) подкладывала пеленку), соски не было, игрушки вообще не мыла;) (только после прогулки). Правда, стираю до сих пор отдельно:):):) (просто мне так удобнее;)).
27 ноя 2006, 23:22
Стираю вместе где-то с месяца ребенкиного. Голенького на себя клала:) На свою постель - если голенький - пеленку подстилала. Соску кипятком... обдавала, но соску сын сосал только засыпая, дочка не сосала вообще - так что редко приходилось это делать.
25 ноя 2006, 09:42
я по сей день стираю отдельно,мне так спокойнее)))нам 1,5
25 ноя 2006, 12:34
до сих пор стираю отдельно и детским порошком (сыну 1,4 г.) и даже не знаю когда буду стирать вместе с нашим, наверное после 2-х лет
25 ноя 2006, 16:55
С самого начала все стираю вместе, только по цветам сортирую. На постель подкладывала пеленки, но только потому, что неохота было потом генеральную смену постельного белья проводить ;-)
27 ноя 2006, 14:15
+1
27 ноя 2006, 21:18
Спасибо всем ответившим. Мнения такие разные, что свою линию поведения прийдется-таки вырабатывать самой :) Ох!
25 ноя 2006, 17:34
5 лет нам, но белье его отдельно стираю, а вот носки, или джинсы вместе.
28 ноя 2006, 15:46
До месяца примерно стирала отдельно, потом - вместе и взрослым порошком (т.к. аллергии не оказалось). Соски-бутылки кипятила только после покупки, потом просто мою под краном. Клала деток играть "где попало", с 3-4 мес и на пол (ну тут уж на пеленочку по началу). Все живы-здоровы, кишечных инфекций пока не наблюдала ни у одной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325