Меню

Жизнь после смерти. Клубный топик.

AD
Е
21 июн 2006, 00:07
Девочки, привет! Приглашаю общаться тех, кто понял суть названия топика. Кто не понял, объясняю. В этом топике общаются женщины, перенесшие страшную трагедию - потерю ребенка. Можно общаться анонимно, но лучше придумать какой-то ник. Мы все время разговаривали на маме.ру, но на сайт попасть невозможно и решили сделать свой топик здесь.
21 июн 2006, 01:01
Непривычно!
Елена
21 июн 2006, 01:03
ой, милые! как же вам тяжело, даже представить трудно((( сердце матери никогда не вылечится от ран таких. дай вам Бог здоровья и насколько можно счастья и удачи! всё у вас сложится... не могу под своим ником, неловко мне перед вами, у меня фоток много в паспорте и ребенка там.
21 июн 2006, 01:06
Привет, наконец-то :) Я на маму только по ночам попадаю. У меня предложение: может мы перейдём в форум "наши дети"? Там есть раздел "другие дети". Мне кажется наше место там...
Е
21 июн 2006, 01:10
Ты знаешь, чтобы нас не пинали по топикам, я сначала у модераторов спросила в администативном, где нам создать свой топик.
21 июн 2006, 01:13
Ясно. Но чуть-чуть обидно :)
21 июн 2006, 01:12
Девушка!!! Что с асей? Тебе же скоро улетать?! И я закрутилась...
21 июн 2006, 01:15
Ещё не спишь :)? Когда захожу, тебя нет... И наоборот :). Улетаем в пятницу, дел невпроворот. Завтра после обеда зайду. Как дела?
21 июн 2006, 01:21
Я сейчас в ней. В инвизибле, но для тебя ОТКРЫТО:-) По-разному...но в целом все не очень. Стройка на даче не остановлена. Дома начался настоящий ремонт. Начался курс аутогемотерапии для иммунитета...сильная штука. Захоронили Лизу. Разбираюсь одновременно с работой, лечусь, ремонтируюсь, строюсь. Живу за рулем: дача - стройрынки-врачи-работы. А... сегодня...т.е. по Москве вчера были опять в роддоме. Бумаг опять нет... ОБЕЩАНИЯ. И напоследок: мужу машину поцарапали.... а мы не можем заплатить страховку 2 часть... средства на здоровье улетели:-( Нат...сорри, подробно!!! Но с Германией третьи сутки у меня связь никак:-(
24 июн 2006, 13:41
привет. У меня умер первый сын 3 июня 2002-5 июня 2002. И больше всего я сейчас переживаю, что тогда я даже не додумалась сделать его фото. Не до того конечно было. А сейчас все в памяти восстанавливаю его личико, но скоро наверно совсем сотрется :( Родился на 36 неделе. На ИВЛ 2 дня. Безводный период в родах 17 часов. Но время лечит. И самое страшное, конечно, это потерять ребенка за которого боролся, с которым прожил некоторое время. Тогда мне казалось, что это происходит не с мной. Я себя утешала тем, что наверно так надо и так было лучше. Девчонки, держитесь, все будет хорошо.
24 июн 2006, 14:18
У меня пока я лежала в ПИТе муж был с дочкой. Писал мне смс о ней...носик-ротик... на кого что похоже. А сфотографировать не догадался, хотя 2 телефона с камерой было:-( Не могу простить ему это. Говорит: в голову не приходило, что случится ночью без нас. Через сколько после 1 сыночка вы забеременнели, как протекала Б.?
21 июн 2006, 10:51
Девушки, ну нельзя же так... Горе может прийти в любой дом и хорошо, есть ли где-то можно найти моральную поддержку, где помогут не сойти с ума. В "разном" думаю этот топик на месте. Мама.ру дейсвительно не место для таких топиков -слишком много там не нужной "анонимности". Будьте толерантнее. Название топика говорит само за себя-всегда можно пройти мимо... Так что Добро пожаловать и сил Вам всем пережить горе.
21 июн 2006, 12:13
Молодец Алена, лучше не скажешь. Пусть люди поддержат друг друга.
Е
21 июн 2006, 11:21
Тааааак! Всех недовольных отправляю вот сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20503760 Девочки, нужно вести себя достойно. Предлагаю не обращать внимание на обсуждения где нам лучше быть. Вопрос был задан АДМИНИСТРАЦИИ сайта. Ответ получен. В первом посте понятно разъяснено всем о чем речь идет. Всем спасибо за поддержку.
21 июн 2006, 11:34
А многие ли посторонние заходят в топ "Иисус любит деток"? Вряд ли. Зачем заходить в чужой КЛУБНЫЙ топик?
21 июн 2006, 11:51
Привет девчонки ! С переселением всех! Не будем никуда перезжать, и не будем никого слушать.
21 июн 2006, 12:12
Если честно, я туда ни разу не заглядывала, даже не знаю о чём он...
21 июн 2006, 12:17
Уважаемые все, не заставляйте меня пожалуйста зачищать клубный топик. Топик находится здесь, так решили модераторы. Никуда больше топик не пойдет. Пожалуйста, дайте людям общаться спокойно. Все прочее я буду зачищать.
21 июн 2006, 17:41
Ура!!!
21 июн 2006, 15:52
Девочки привет! Какие справки и заключения должны дать в роддоме после рождения мертвого ребенка?
AD
AD
21 июн 2006, 17:47
У меня на руках моя выписка (стандартная... с фразой родилась живая девочка). И ксерокс выписки из протокола вскрытия. Выгрызли зубами эту бумаженцию. Но в ней же написано, что окончательное заключение будет после вирусологического исследования и гистологии. Этого до сих пор нет! Буквально вчера по-хорошему опять просили гл. врача дать нам эти бумаги. Сказали еще подождать...думают, что мы отступимся. Есть мысль запросить официально в самой паталогоанатомии (при детской больнице). Но боюсь пошлют...хотя про урну подсказали...
21 июн 2006, 17:51
Кстати, сегодня была у 5-го по счету "светила". Все просят показать это вирус. исследование. Потому что непонятно от чего вообще умер ребенок, и что у меня лечить. Мол я стерильна практически. И случай мистический. Вердикт такой: забить на врачей, ничего у себя не искать и тем более не лечить, уехать на месяц в круиз или по Европе на экскурсии, начать пить бер. витамины и вперед! Ко врачам после задержки, до 13 недели пожить в вакууме и не дышать. А еще не ходить к генетику... но найти хорошего психолога. Потому что в новую беременность в сжатом убитом состоянии приходить не следует, а самой даже суперсильной личности иногда таки нужна помощь:-( У меня опять вопросы: где найти хорошего психотерапевта по нашей теме... и стоит ли все-таки топать к генетику (зачем?)???
Anonymous
21 июн 2006, 18:00
Я точно так сделала как сказали твои врачи. Перед 2-й беременностью съездили в Эмираты. Потом забеременела и до 12 недель ходила как хрустальная ваза. Ни одной таблетки не выпила. Даже витамины начала в 3-м триместре. В 16 недель - Турция. Море, витамины, солце и т.д. Зачем идти к генетику? Я не ходила.
21 июн 2006, 18:42
В роддоме предложили. Мол мужу 33, мне почти 29. Туда-сюда и уже 35:-( И из-за боязни группового конфликта крови (шансы опять 50/50).
23 июн 2006, 17:09
У нас, кстати тоже был групповой конфликт, у меня первая группа крови, у мужа третья. Ребенок родился с третий группой. Была желтушка, с которой нас положили в больницу, когда дочке был месяц. А там уж мы узнали, что у нас беда с сердцем. До этого ни сном, ни духом. Все нормально было и роды, и после.А в больнице ничего не могли узнать, все выяснилось только после вскрытия. Во вторую беременность я все-время дергалась, постоянно сдавала анализы на антитела, но слава богу ребенок взял мою группу крови.
23 июн 2006, 17:21
Я так понимаю, наши врачи выучили только резус-конфликт. И на групповой AB0 не обращают должного внимания. А потом происходят такие трагедии:-(
23 июн 2006, 17:48
Да, я тогда знать то про это не знала:( Хоть в нашем случае желтушка была сопутсвующим заболеванием, но предупредить то его можно было.
23 июн 2006, 17:52
Печально как-то. Мне все еще предстоит: ожидание задержки, страхи, всякие сохранения, тонусы, нервы... миллион анализов. И ждать...опять конфликт будет или нет. Есть выход, знаю - мужа поменять... но кму я теперь нужна в своем возрасте и с таким "анамнезом" (в смысле историей)?
23 июн 2006, 18:01
Но ради здоровья будущего ребенка-это стоит пережить.Главное, чтобы все хорошо было. А любящего мужа все-таки не стоит менять:)
23 июн 2006, 18:16
Знаете... переживаю за его терпение. Трудная беременность, жуть после КС, врачи-врачи-врачи... анализы-анализы-анализы... нервы-нервы-нервы... и главное абсолютно неизвестное будущее теперь. А у него своих трое детей. Не перегорел бы с моим здоровьем, лечением и целью стать мамой.
23 июн 2006, 18:28
Как там говорят- "и в горе, и в радости" надо вам держаться вместе. Вам и так уже выпало на долу столько всего... Теперь должно быть только хорошее. Так что побольше терпения вашему мужу, а вам - оптимизма и веры в самое лучшее будущее! Удачи!
23 июн 2006, 18:39
Спасибо, Кисуль:-)
23 июн 2006, 18:48
:)
Anonymous
23 июн 2006, 21:32
В ЦПСиР видела много девочек с групповым конфликтом. Наиболее сложные случаи вел сам главврач. При мне девочка с очень тяжелым анамнезом все таки родила здоровую девочку. Правда, это была ее третья попытка, из них в ЦПСиР вторая. Так Курцер эту мамочку и в лицо, и по имени знал. Он ВСЕ сделал, чтобы исход был благополучным (и винил себя в предыдущей трагедиии. Не знаю, обосновано ли).
23 июн 2006, 22:02
Во время беременности достали через знкомых направление к Курцеру. Но не поехали - не успели:-((( До сих пор виню себя.
Anonymous
23 июн 2006, 22:26
Не надо себя винить. От судьбы, говорят, не уйдешь :( Кстати, направление туда дают и в районных ЖК. Особенно, если уже проблемы были, а врач умный, то даже с удовольствием снимает с себя ответственность.
Anonymous
21 июн 2006, 18:19
Я знаю психолога, её основная работа-подготовка женщин к родам, но она работате с девушками, у которых умерли детки. Она сама потеряла своего первенца. Если вам интересно напишите на мейл. mpkad@yandex.ru
21 июн 2006, 18:43
Мерси:-) Пишу:-)
22 июн 2006, 09:50
Устала почту проверять...:-(
Anonymous
22 июн 2006, 18:07
Прошу прощения, только что ответила.
AD
AD
22 июн 2006, 18:28
Огромное спасибо! Отвечу позже. Оказывается мир не без добрых людей:-)
21 июн 2006, 18:56
К генетику наверное не стоит, если в семье не было похожих случаев.
21 июн 2006, 19:05
Натали! Не то что в семье... а вообще медики округляют постоянно глаза и разводят руками. Только нафиг мне такая уникальность?
21 июн 2006, 19:15
Тогда слушайся врача. Этого последнего.
21 июн 2006, 19:48
Еще какой то дядечка-врач меня ждет:-)
22 июн 2006, 00:50
Разоришься :)
22 июн 2006, 09:49
Уже! Я тебя не дождалась, уснула:-)
21 июн 2006, 18:15
девочки, мой постинг удалили модераторы. а в каком топе вы? кормление или какой? А то не могу найти... (с транслита)
21 июн 2006, 18:44
Разное... и мы разные, и истории разные. Мы в правильном месте:-)
21 июн 2006, 23:06
Сегодня доче исполнилось бы три годика и три масяца...Возила цветочки на кладбище-как там все заросло,кошмар какой-то,а ведь не была всего полторы недели. И еще....по-моему,я забеременела.Боюсь даже говорить об этом,никак не настроюсь к врачу сходить.
21 июн 2006, 23:33
Тссс!!! Поздравляю и желаю легкой беременности:-) Молодчинка!
21 июн 2006, 23:39
Спасибо за поддержку!!!
22 июн 2006, 00:49
много-премного @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2006, 00:52
Всё получиться обязательно!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Моему бы первому сыну исполнилось бы 2,7, только вот могилки у меня нет...
22 июн 2006, 10:27
Спасибо,девочки!
23 июн 2006, 17:00
Будем держать кулачки, пусть все получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2006, 10:42
Девочки, скажите вы сдаете уже какие нибудь анализы? У меня умер мой Данечка за 2 дня до родов. Причин не нашли.
22 июн 2006, 11:07
Сдавала и не по разу: гормоны, ТОРЧ-инфекции, всякие свои специфические анализы (ревматоидный артрит), мазок на все что можно, УЗИ. И особенно ЦМВ и герпес в разных видах и во всех местах. Как сказал вчера врач: я практически стерильна там, а остальное очень даже в норме. И еще посоветовала не сдавать все перед отказом от предохранения, иначе можно залечиться по кругу.
22 июн 2006, 11:01
Здравствуйте, девочки! Когда у меня родилась мертвая девочка, я перерыла весь интернет в поисках людей, переживших подобное, к сожалению ничего не нашла. Переживала потерю с мужем, хотя очень хотелось поговоритьоб этом с человеком, пережившим подобное. С тех пор прошло уже почти 4 года. Но до сих пор, когда я вспоминаю все это, щемит сердце и возникает тупая боль в груди. Это не забудется никогда. Может моя история кого-то поддержит http://pochtymama.ruweb.net/history/050718170148.php
22 июн 2006, 11:17
Здоровья Дениске и настоящей маме!!!!! Личный вопрос: как сейчас дела с полиартритом? У меня стоит диагноз полиартрит неясной этиологии, поставили после родов. С ужасом думаю, как будет в следующую беременность:-(
AD
22 июн 2006, 11:49
Суставы ттт больше не мучали. Врачи говорили, что после родов обязательно будет плохо, придется ложится в больницу, но после той беременности больше ноги не болели. Конечно остались неприятные ощущения - неприятно спускаться и подниматься по лестнице. если сильная физическая нагрузка, то начинают ныть, тогда мажу Вольтареном.
22 июн 2006, 12:07
У меня кисти рук. Началось на 7 месяце беременности. Думали просто отеки, до Б была худая как щепка (и сейчас снова). Месяц пила нимесулид, мазала нимулид-гель на суставы, 10 процедур лазеротерапии. Пока ТТТ. Но это заболевание не излечимо. Как вспомню дикие боли и отстутствие рук на протяжении 4,5 месяцев - дрожь! Кстати, что за терапия против герпеса была? И как он может исчезнуть насовсем??? Сейчас наблюдаюсь у иммунолога-вирусолога, занимаюсь этим Herpes Labialis (на губах с детства).
22 июн 2006, 14:54
Самое интересное, что у меня никогда герпеса ни на губах, ни в других местах не было. А терапия - поднятие иммунитета + вакцина от герпеса. Потом сдавала кровь методом ПЦР, было отрицательно, разрешили беременеть. Про мои суставы мне говорили, что на всю жизнь, и главное не могли понять от чего это. Полгода пила разные таблетки, нимулид, диклофенак, ортофен, в больнице кололи в суставы и отсасывали жидкость. Причем хватало только на неделю. Но когда забеременела бросила пить таблетки сразу и потом все нормализовалось и больше ттт такого не было. У меня были колени и пальцы ног. Извини, а почему у тебя экстренное КС было?
22 июн 2006, 18:33
Через какое время сдавали кровь ПЦР на герпес и через какое время решились после терапии беременнеть? Экстренное КС: на 37+3 вдруг с утра не почувствовала шевелений. Обычно было как по часам и на определенную пищу. Про ночь не могу вспомнить. В общем в тот момент отсчитала 12 часов как положено от вечерних шевелений и пулей в роддом. На КТГ шевеления появились, но начались схватки. Пока оформляли в паталогию понаблюдать, решили на стимуляцию отправить, т.к. по УЗИ ребенок созрел. Опять КТГ... капельницы, гель. Раскрытие 3-4 пальца, а сердечко на жутких схватках сбоило у дочки. В общем ждать не стали - прокесарили. Кричала сразу:-(
23 июн 2006, 09:38
Через месяц после последней прививки (курс лечения был 2 месяца) сдала кровь. Тогда же и беременеть разрешили. Но у меня потом неразвивающаяся была, может надо было подольше подождать, кто знает? забеременела через 2 месяца после лечения. А причину смерти вам не сказали? У нас результаты вскрытия показали, что во всех тканях и ребенка и плаценты был герпес и ребенок умер не просто так быстро, а умирал постепенно. Непонятно только зачем надо было ждать так долго, вытащили бы раньше, думаю, что выходили бы, ведь и вес был нормальный и дышать уже пыталась (по УЗИ).
23 июн 2006, 15:52
На словах говорят: вирусная инфекция. На деле: заключение этого не содержит. А вирусологию не можем получить:-( динамят! У меня в крови антитела к цмв и герпеса, списывают на это. Хотя те же врачи говорят, что титры обычные, как у всех. А это у 98% населения по статистике иммунологов-вирусологов.
22 июн 2006, 19:09
можно я вам что-то хорошее скажу? Ваш малыш развивается прекрасно! у вас все получится у будет хорошо! У меня недоношенная девочка, на 34 нед теоретически, а врач сказал максимум 32. Родилас 2200, а сеичас, почти 3 мес - 2360. У вас все-все-все будет прекрасно - ето очень хороший знак, когда малиш бистро набурает вес! (с транслита)
23 июн 2006, 09:40
Спасибо за теплые слова! Нам уже год и три, сам пока не ходит, ползает и по стеночке ходит хорошо. Думаю, что все будет хорошо и мы догоним сверстников. Лечимся с рождения, надеюсь, что к 1,5-2 годам диагноз с нас снимут.
23 июн 2006, 13:20
я вам тогда тоже хорошее скажу - у меня один из сыновей (род. с весом 2 кг в 34 недели) пошел в 15.5 месяцев - и ничего, через пару недель уже не отличался от брата, который пошел в год ровно.
я
22 июн 2006, 20:28
девочки, я к вам. у меня умер сын. родился. прожил 3 дня и умер. гистология еще не готова.
22 июн 2006, 23:26
:-( Пожалуйста не замыкайтесь в себе. Выговаривайтесь хотя бы тут или на мыло, в асю. Будет правильнее для Вас проговорить случившееся с кем-то, чем молчать. И прорыдать! Знаю по себе. Вот бы еще чуть-чуть... и я выпрыгнула бы со своего 13-этажа. Но вовремя нашла собеседника по интернету. Мы с ВАМИ!
26 июн 2006, 11:31
Если есть возможность выходите на работу! Меня толкьо это спасло!!!!
23 июн 2006, 06:40
Девочки! Моего Мальчика тоже не спасили. Я думаю, что не захотели. Жить желания - нет. В заключениях пишут то одно, то другое. Возьмите меня к себе... "Папка" нас бросил почти сразу, как узнал о Б. Ходил к нам. Сейчас никакой поддержки с его стороны. Развлекается. Похоронил ребенка и все. Не сойти бы с ума... У меня экстр.кесарево. Рожать 2 г нельзя...
23 июн 2006, 09:08
Наташа! У меня тоже экстренное КС. Через 3 дня будет уже 5 месяцев как все случилось. И тоже врачи не сделали все, что могли для Лизы. А уж про причины... ее до сих пор не придумали как надо. Не складывается пасьянс. Я не буду ждать 2 года. И вообще собираюсь с этой осени начать планировать. Все равно тут, в Москве мне в принципе светит теперь только КС. Так что я не надеюсь на ЕР. Про шов мне уже в разных формах говорили: "дырка или есть на матке, или нет", "все зависит от качества проведенной операции". В общем либо-либо. Жизнь одна, а возраст уже не детский. Всегда мечтала о двух детках!
23 июн 2006, 09:39
У Вас есть поддержка - муж. А Я... Я лежала в больнице, в реанимации... А "папа" потом заявил, что у него есть с кем быть. Ребенка "он похоронил, что мне еще надо". Я сама должна восссатновиться... Сама-сама-сама...Жжужит в ушах. Я вчера только вышла на улице и правда встретила его с бабой. Довольного и счастливого. Зачем же меня мой Сашенька оставил????? Зачем? Он же знал, что он у меня один на этом свете!!!!!
23 июн 2006, 12:25
Извеняюсь что влезаю, но не могла не написать, держитесь! Раз муж так поступил, он не достоин вас! Держитесь!! А родные ваши где?! Может они помогут? (с транслита)
23 июн 2006, 15:57
Знаете...понимаю это бред чистой воды, но может это вам знак, что вы не должны быть с этим человеком (отцом сыночка). Иногда себя утешаю, что Лиза хотела, чтобы мы с ее папой друг друга сильнее любили. Или чтобы семья сплотилась. Правда пока с семьей стало еще хуже, как и с друзьями (не всеми, слава Богу). Но это так...мои мысли.
Удачи вам, все получится, уверенна!
24 июн 2006, 13:43
у меня разница между детьми почти 2 года - оба кесарева - все ок. У подружки год и 4, тоже все ок. Главное шов наблюдать.
24 июн 2006, 14:20
Шов наблюдали только по УЗИ? И первые у вас были естественые роды?
AD
AD
МОЖНО рожать! я рожала забеременнела через 8 мес после КС. Выносила и родила в срок. Сейчас нам 2 года :) А первый ребенок у меня умер в 3 месяца.
23 июн 2006, 12:12
Будем искать хорошего папу. А не такого, который в 9 дней бегает по бабам. А не на могилку пришел.
он придет. точно придет. и не один раз. Мужики по-другому устроены и переживают по-другому. Может ему так легче? хотя это не утешает
23 июн 2006, 11:14
Девочки скажите а где вы лечили герпес и какой он у вас был. У меня никогда не высыпал нигде, а в крови обнаружили.
23 июн 2006, 11:29
у вас достаточно обширный вопрос. Не хотите открыть отдельную тему в разделах медицинский на Еве? В "здоровье" или в "гинекологии"... Вы беременны и у вас обнаружили герпес по анализам? Можете написать что там у вас написано в результатах, скорее всего, ваш результат ничем не грозит ни вам ни ребенку. Откройте темку отдельно (тут - другой топ) и напишите все, вам подробно объяснят.
24 июн 2006, 00:23
Я лечила 3 месяца . Но безрезультатно...а вот на вторую Б герпес не повлиял.
23 июн 2006, 12:08
нет не хочу открыть новую темку., я не беременна у меня умер ребенок 3 месяца назад. И я зашла по теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 июн 2006, 16:04
Настен! Я живу в Москве. Потопала для начала в институт эпидемиалогии (там хорошая база по сдаче анализов). Тетка-врач меня просто убила. Дело было через 3 недели после КС. Погнала нас по всем гонореям, Эпштейн-Барам и т.п., попутно наорала на меня фигли я реву белугой и чего мазок не сдаю (еще шли выделения после родов). Ничего не нашли у обоих, кроме антител ЦМВ, Герпеса 1,2 типа. Он у нас проявляется только на губах (ТТТ про гениталии:-) Плюнула... пошла в ЦЭЛТ к иммунологу-вирусологу. Вот лечусь. Расскажу будет ли эффект от этого через 1,5 месяца. Читала много про ЦИР, и герпет. клинику. Но пока решила не ходить туда...залечат от неизлечимого!
23 июн 2006, 16:14
А к какому врачу ходили в институте эпидимиологии? Мне там очень нравится врач Мешкова С.Ю.
23 июн 2006, 16:20
Возможно мне не повезло:-( Бабуленция с именем-фамилией из теплых союзных республик. Вот...млин имя не могу вспомнить. Если важно - дома потом гляну в бумажки. Но тетка отвратная. Поиздевалась над бедными родителями здорово. Первый вопрос был: изменяете?? У нас 3 недели после КС, и отсутствие секса с 6 недель беременности. мы безумно хотели нашу малышку. Но не всем этого понять дано:-)
23 июн 2006, 16:36
Да, на самом деле вам не повезло:(- попасть к такому грубому человеку. Да, нет - не важно как ее звали. А мне, считаю, очень повезло с моим доктором. Она четко сказала, какие мне анализы неоходимо сдать у них, причем все только нужные. Она же порекомендовала куда обратиться к генетику.
23 июн 2006, 16:44
Буду иметь в виду вашего доктора, спасибо! Тем более там в 2 раза дешевле ЦЭЛТа на 2-й Владимирской.
23 июн 2006, 16:55
Надеюсь, что она там еще работает:)
23 июн 2006, 12:15
Лучше бы Я умера, а не Сын.
23 июн 2006, 12:37
Не надо так говорить, я потеряла ребенка за 2 дня до ПДР 3 месяца назад, тоже жить не хотелось, да и сейчас не особо хочется, с мужем каждый день ругалась, сейчас выгнала его из дома. А вообще жить надо хотя бы ради своих родителей и ради того что у тебя появится еще одно чудо, которое будет расти и радовать тебя.
23 июн 2006, 12:41
Тебе нужно занять себя по максимуму чем нибудь. Сейчас я вышла на работу, а до этого начала вышивать (хотя никогда не умела даже пуговицу пришить), сделала маме полностью ремонт в комнате (тоже никогда этим не занималась).
23 июн 2006, 16:07
Такие мысли будут возникать периодически. Главное в момент отчаяния подумай о том, что надо попытаться еще родить ребенка. Иногда помогает вспомнить о своей маме ... раз мужчина твой козел оказался.Ой.
знакомо:(
24 июн 2006, 13:44
нет, не лучше, у вас еще будут дети.. а так - кому бы он остался один на свете нужен?
Бублик
23 июн 2006, 13:44
Здравствуйте ВСЕ! Наконец и я добралась. Наверное тот случай когда новые лица видеть неприятно, но что поделать. Для тех кого незнаю, немного о себе. Мой Андрюшенька умер, когда ему было 5 месяцев и 19 дней, 18 мая был год, как его нет. Сейчас я вновь жду сына уже 26 неделька, я одна, муж меня оставил, как только узнал о беременности, у него любовь. Конечно очень тяжело, очень, но я стараюсь, ради сыночка, понимая что это мое истинное счастье. прочитала весь форум и для новеньких хочу дать несколько советов. Обязательно выясняйте причину смерти своих деток, очень тщательно, знаю как это тяжело,но я забеременев вновь столкнулась с массой проблем, потому что я до сих пор точно не знаю почему умер мой сын, знаю что ему оень "помогли" врачи и писали потом всякую чушь ,выгораживая себя, а потом выяснилось, что половину исследований которые должны были сделать после смерти не делали, вот так. Обязательно требуйте анализ на кариотип ( вы должны быть уверены что ваши детки умерли не от генетичкских паталогий) он дорогой и его не делают, а обязанны!!! это точно. Девочки держитесь и пишите.
AD
AD
23 июн 2006, 14:30
Мы потяряли дочку,которой было 1,5 месяца.:( Сейчас ей бы было уже 6 лет :( Никаких анализов у нее после смерти не брали,хотя может нам и не говорили просто. На руки дали только результаты вскрытия и анализы из больницы, которые делали, когда она была еще жива. Анализ на кариотип мы с мужем делали потом, когда планировали второго ребенка.
23 июн 2006, 16:05
Я нашла НАС!!!
23 июн 2006, 16:10
Можно по-подробнее про кареотип. Сама процедура, стоимость, что дает результат для планирования?
23 июн 2006, 16:29
Берут кровь из вены у обоих супругов, мы сдавали в Медико-генетическом научном центре(ул. Москворечье). В 2003 году этот анализ за двоих стоил 2000 руб. Дали результат,что у обоих 46 хромосом, без каких-либо отклонений, т.е норма и носителями никаких генетических болезней мы не являемся.Также написали что риск повторения аналогичного заболения(в нашем случае болезнь ребенка-врожденная кардиомиопатия и фиброэластоз эндокарда) при последующих беременностях маловероятен. Рекомендовали сделать УЗИ сердца плода при последующей беременности, прием поливитаминов перед беременностью. Вообщем, они дают заключение по результатам анализа и рекомендации.
23 июн 2006, 16:46
Спасибо за информацию! Сбираю все по крупинкам:-)
У нас не брали кровь на кариотип. НУ у нас была не генетика,а.... случайность?
23 июн 2006, 16:55
У меня случайность (если можно это так назвать). Но для подстаховки хочу проверить генетику с мужем. Хотя врачи говорят - лишняя трата денег. Но кто знает, где соломки на след. раз подстелить?
23 июн 2006, 16:58
У нас тоже на генетику мало было похоже, как врачи говорили -просто вам не повезло... И сдавали этот анализ на всякий случай.
24 июн 2006, 13:46
мне вобще документов не дали.. и у мамы из рук вырвали карту обменную которая случайно у меня осталась
23 июн 2006, 16:43
Моя мама наконец-то выбила с боем заключение паталогоанатома. Там написали что внутренние органы ребенка разложились и ничего из-за этого обнаружить не удалось. Вот это да. Я и не знала что за 1,5 дня могут разложиться органы!!!!
23 июн 2006, 16:51
Вот ведь бред! Меня что больше всего поражает, что ОНИ все думают, что мы глупые и живем в тайге:-( Уроды. Извините, кого вдруг задела.
23 июн 2006, 16:59
Просто нет слов:(
23 июн 2006, 16:45
Девочки, привет!!! Я лежу в больнице на сохранении, скоро я к вам вернусь! Я вас не забыла!!! Думаю вво вторник уже выпишут (дай БОГ).
23 июн 2006, 16:49
Свеклочка, милая!!! Какая неделька хоть? Скажи животику, что он всем нужен и все его ждут!!!
23 июн 2006, 17:12
всего 3 недельки, ждут когда в плодном яйце появится эмбрион. Во вторник УЗИ, если все хорошо отпустят домой! Боюсь...
23 июн 2006, 17:25
Ты сама легла на сохранение? Терапия есть? Положительное чтиво в руки, и лежи мышью, только дыши:-) Если 3 недельки от зачатия... то скоро начинает биться сердечко (5-6 от месячных). Скажи этой крохотулечке, что если маму напугает, вырастет - получит по попке:-)
23 июн 2006, 17:35
Терапии никакой нет...Просто лежу, жду узи, гуляю...
23 июн 2006, 17:49
Отдых и спокойствие- самая главная терапия:)
23 июн 2006, 17:49
Гуляешь с компьютером:-) И почему мы как кошки не рожаем через 2 месяца???
23 июн 2006, 18:00
Все девочки, я поехала, завтра напишу!;)
AD
23 июн 2006, 18:02
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@
23 июн 2006, 18:17
Едь аккуратнее:-) Наша хрустальная вазочка:-)
23 июн 2006, 21:04
Девочки, ещё такой вопрос... У меня держится температура 37,1 в локте, при этом самочувствие нормальное... Как это понимать?
23 июн 2006, 21:27
У меня в том году до 12 недели четко было 37,1 в локте... и в других задних местах:-)
23 июн 2006, 21:37
Это нормально?
23 июн 2006, 22:06
Мне в больнице (лежала с 7,5 по 10 и с 11 по 13 неделю) говорили - норма. Но сама знаешь, что случилось через 5,5 месяцев. Но я лежала с мазней (низкая плацентация была, поднялась на актовегине лишь к 22 неделе до низа нормы). Думаю у тебя: твой организм реагирует на имплантацию эмбриона, начинает образовываться плацента. Сдай гормоны!!! Я абсолютно не врач:-)
Е
23 июн 2006, 23:55
Девочки, ну как вам здесь??? По-моему, очень уютно. По крайней мере, есть модератор, который уберет негатив. Мы вот в начале июня "отметили" годовщину рождения дочки (3 года). Каждую ночь, ложась спать мысленно разговариваю с ней. Рассказываю как живет братик, что он уже совсем-совсем большой, больше 4-х мес. Каждый раз прошу ее, чтобы она нам помогала, берегла братишку. Один раз доразговаривалась до истерики. Муж успокаивал. Вот так.
24 июн 2006, 12:02
Хорошо - общение бурное:-) Плохо - наше количество увеличивается по дням:-(
24 июн 2006, 00:27
Девочки, а вы храните УЗИ, документации с больницы, фотографии беременные? Я бывает фотки увижу(себя беременной первым) и плачу...
Е
24 июн 2006, 00:54
Я храню. У меня есть маленький альбомчик, там все фотки, их очень мало, но в них столько воспоминаний. И еще. Мааааленькую фотографию всегда ношу с собой......
24 июн 2006, 12:05
Сложила все в красивую коробку. Даже тесты с двумя полосочками и записанным временем/датой. А вот фотки пока не трогаю... их море во всех видах. Смотрю на них... и вижу только дочку в животе. И свое глупое от безмерного счастья лицо. Плачу сразу... даже сейчас пишу и понеслось:-(
26 июн 2006, 11:09
не плачь! хотя так наверно будет все время
26 июн 2006, 11:22
Есть пару фоток дочки, остальные так и остались на пленке:( И видеокассета( о единственном прожитом месяце )так и лежит уже шесть лет нетронутая... Может быть когда-нибудь посмотрим...
Лиля
24 июн 2006, 13:24
Девочки, а скажите, кто чем предохраняется, пока нельзя беременеть? Мне запретили Б.до следующего лета. Я села почитать про контрацептивы (раньше только през.пользовались) так там у всех неприятные побочные явления от нежелательной Б. до бесплодия.Я даже растерялась, и врачи в голос говорят, что нет 100% гарантии ни у чего.Что выбрать?
24 июн 2006, 14:23
Мой гинеколог настаивал на барьерных методах. То есть презерватив + кольцо Нова-ринг. Но я на 3 цикл стала есть Логест, страшно рано после КС. Планирую прекратить его есть за 3 месяца до новых попыток.
24 июн 2006, 18:56
Лиля, я тоже хочу только след.летом Б. Пока пользуемся только през-ми. ОК не пью, боюсь нарушить гормон.фон. Как схожу к врачу спрошу, может я не права.
24 июн 2006, 19:36
Зая, сегодня же выходной:-) А ты в инете? Я пью ОК... так как после КС уж совсем рано вдруг забеременнеть - опасно. Ну и раньше я много лет на них сидела. Привычка!
26 июн 2006, 11:25
Привет Катюш ! да вот из дома, через сотку мужа вышла на связь.
26 июн 2006, 12:42
Привет-привет! Я через сотовую связь на даче выхожу сюда. Дорогое удовольствие, но с переходом на Еву жизнь стала налаживаться. Все быстро грузится:-)
бублик
24 июн 2006, 14:31
А у меня Андрюшкины фотки по всей квартире стоят, у старшего сына на компе все заставки с ним.А медицинские все выбросила, в клочья разорвала, сейчас к врачам почти не хожу, так планово на узи и анализы и все, с Андрюшкой много бегала, хтя все было нормально, но переживала ужасно, а сейчас знаю, на все воля Божья, раз мне такое чудо дано, все будет хорошо. С ужасом думаю как буду пользоваться Андрюшкиными вещами, купить все новое очень накладно, да и столько нового, которое он не разу не одевал.Психолог сказал, пока не пройдут эти 5 месяцев и 19 дней, будет очень тяжело,буду видеть в новом Андрюшу все время. Вот так!
AD
AD
25 июн 2006, 15:17
Моя доча почти в три годика умерла.Фотографий много у нас-и в альбомах,и в компьютере,и в рамочках расставлены.Новые вещи я раздала,а ее одежду и игрушки не могу отдать.Так все на своих местах и лежит-игрушки в ящике для игрушек,вещи-в шкафу на полочках.И видеть все это тяжело,и убрать-рука не поднимается.
Елена из Евы.ру
26 июн 2006, 00:31
придет время и уберете, не торопите события. если вам так дорого - пусть будет все как есть. ангелочек прям! какие фото хорошие! - пусть ей на небе будет хорошо и спокойно...
26 июн 2006, 10:45
Здравствуйте, девочки! Я Ро с мамы.ру. Мы ничего не трогали 40 дней т.к. считали что в этот период малышка еще с нами в квартире и ей будет тяжело без вещей. Потом все собрали и прикрыли. А затем с оказией передали в дом малютки. Не смотря ни на что приятно видеть, что вещи приобрели новую жизнь и кто-то рад мягкому слонику или новой кроватке. Я считаю, что таким способом мы почтили дочку. Кроме того я не могу представить, как буду одевать вторую дочку (она скоро должна родиться) в Катины вещи. Даже увидев чужого ребенка в ее вещах я разрыдалась, а видеть каждый день своего я не смогу. Едиственные вещи, которые никто и никогда больше не будет носить - вещи, которые были на ней в день смерти (отдали в морге). Они несут на себе слишком сильный след смерти.
26 июн 2006, 10:56
Привет РО! Так рада тебя видеть!
Anonymous
26 июн 2006, 11:44
Что случилось с Катей? Простите, но она умерла уже взрослой девочкой?
26 июн 2006, 11:56
Ей было 5 месяцев и 6 дней. Официальная причина смерти - острая респираторная инфекция на фоне ослабленного иммунитета. Я же знаю, что это последствие тяжелых родов (заразили ЦМВ) + прививки + наша "доблестная" скорая помощь (приехала через полчаса и НИЧЕГО не делала (у них ничего нет для реанимации)). И это не мои голословные утверждения, эти причины мне называли те же врачи, но, понятное дело, в официальной бумаге такое не написали.
26 июн 2006, 12:51
:-( Да что же у нас за врачи такие? Мне кажется цмв для них спасение от их непрофессионализма. Больно знать что такого сладкого Котеночка больше нет:-( Ро,терпения тебе! Все будет хорошо, ДОЛЖНО!!!
06 июл 2006, 15:41
Я вот тоже не знаю, одевать ли будущему ребенку вещи сыночка (я не беременна, но надеюсь когда-нибудь..). И отдать вроде некому (в детдома у нас не берут), были бы кто знакомые из многодетных семей, мамы-одиночки - отдала бы с удовольствием.. Но те немногие вещички (несколько чепчиков, распашонок,носочки), что ему одевали за недельку своей жизни мне жалко - это Память... А так - я ведь столько нашила всего - постельное детское, пеленки, одеяло, бамперы в кроватку.. такие ткани красивые - долго выбирала... :( Так и стоит в памяти, как Дениска буйно пиннаться начинал при стуке швейной машинки... А теперь не знаю, что с этим всем делать..
Anonymous
26 июн 2006, 01:55
Счастья Вам девочки и здоровья!!!!
26 июн 2006, 13:01
Девочки я писала выше что получила выписку патологоанатома (ничего не нашли). Теперь ума не приложу как подготовиться к следующей Б. ведь ничего не нашли, а я не вижу смысла в жизни без ребенка, причем теперь это переходит в комплекс неполноценности.
26 июн 2006, 16:21
Как это ничего не нашли? А что написали в причине смерти?
26 июн 2006, 17:30
Пишу то что написано в выписке: антенатальная гибель плода. Мацерация кожных покровов. Аутолиз внутренних органов. Отек легких. Отек головного мозга. Венозное полнокровие внутренних органов, мелкоточечные кровоизлияния под плервой и под эпикардом. Гистологическое заключение по плаценте: Послед без признаков воспаления. Поталогоанатомическое заключение: в данном случае имела место антенатальная гибель плода. Учитывая изменения тканей ребенка установить причину смерти не представляется возможным.
26 июн 2006, 17:59
Как я поняла, подобное пишется чтобы "не заморачиваться" (простите за грубость, выражение не мое). Врачам либо лень, либо они хотят скрыть правду (например, когда причина смерти их халатность). Нам вообще не выдали заключение экспертизы, я только смогла поговорить с экспертом лично (он мне все объяснил: и официальную версию и то, что было на самом деле). Мотивировали, что не имеют права т.к. запрос на экспертизу подавала прокуратура и мы можем послать запрос туда, если хотим. Мы в прокуратуру не пошли т.к. мне хватило объснений со следователем в первые дни после смерти Катюши, да и не верю я им. Во вторую беременность, я сдала все возможные анализы, делала несколько раз узи, что из всего этого выйдет еще не знаю. Врачам не верю и стандартным анализам тоже (зачем по 10 раз сдавать на спид-сифилис). Теперь остается только верить и ждать.
26 июн 2006, 18:15
Вот теперь я не знаю с чего начать какие анализы сдавать и не сдавать. Вообщем тупик. К врачам идти не хочу, только если какие-то анализы будут плохие.
26 июн 2006, 18:16
Простите а какая была официальная версия и не официальная. Простите ради Бога если расстраиваю.
27 июн 2006, 10:16
Официальная: респираторно-вирусная инфекция на фоне ослабленного иммунитета. Неофициальная: заражение в роддоме (ЦМВ) + последствие прививок (иммунитет был ослаблен ЦМВ + я и она были аллергиками и прививки делать было НЕЛЬЗЯ) + ГЛАВНОЕ - наша "чудесная и своевременная" медецина. В общем череда случайностей. Теперь я думаю - делать ли прививки второй дочке? Вдруг у нее тоже будет аллергия. Насчет анализов перед следующей беременностью. С экспертом мне удалось поговорить, когда я уже узнала о новой беременности. Была жуткая паника. Рванула в платную клинику. Сделали все что только возможно. Особенно напирали на ЦМВ. У меня ВСЕ чисто. Анализ переделывали еще раз и тоже все чисто. Так что я жду и надеюсь, что все будет по-другому. Нам остается только надеяться. Еще я решила, что без мужа в роддом больше не поеду (хоть кто-то проследит и поддержит). Вам бы я посоветовала сдать ПЦР и кровь в хорошей клинике. Для собственного спокойствия.
27 июн 2006, 10:37
Мы тоже решили : в следующий раз (ТТТ!) муж будет присутствовать при родах и снимать все на видео. Тем более наверняка будет плановое КС.
27 июн 2006, 11:04
Первый раз муж не присутствовал на родах, второй раз решили рожать вместе. После этого он сказал, что вместе намного спокойнее, чем сидеть и ждать в коридоре, не зная, что там со мной происходит
27 июн 2006, 11:41
У нас все спонтанно получилось. Не почувствовала с ночи шевелений, поехали в роддом. Не успела лечь в паталогию, начали стимулировать...а потом и экстренное КС. Живем в 2-х остановках от роддома. Муж курсировал туда-сюда. Сразу же видел в коридоре дочку, вечером сидел с ней в "реанимации" (одно название), ну и после переливания крови был с ней рядом. Заходил ко мне в ПИТ 2 раза. Через 2 часа после операции, и когда уезжал вечером домой, чтобы сказать что с Лизой все в порядке.
Anonymous
26 июн 2006, 22:33
То что в топике "Лизонька - солнечная малышка 3" - Это правда?
AD
AD
26 июн 2006, 22:42
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20601731
Anonymous
27 июн 2006, 20:11
http://www.eva.ru/albumpage/81154/1.html
Anonymous
27 июн 2006, 20:29
Рыдаю, не могу второй день успокоится, Лизонька навсегда останется и в моём сердце, мы столько времени ждали, когда она вернётся к своей маме. Лизонька мы все помним тебя! ты самая сильная!
27 июн 2006, 00:11
Девочки, простите, что читаю ваш топик, но мимо пройти не смогла(у меня у девочки с которой когда-то работала, случилось это горе) Я просто хотела сказать, что в первую очередь я скорблю вместе с вами и всё это очень сильно переживаю, в о вторую хочу попросить, предложить, если это у добно, если кто сможет, чтоб вы писали от чего это произошло, какие симптомы были, как общаться с врачами, куда ехать, на каких анализах настаивать, может к какому врачу и юристу обращаться, ведь оказываясь в такой ситуации ты как слепой котенок, и никто не может подсказать. Я когда узнала про свою коллегу, была в шоке от того как сней поступили(пусть она меня простит, расскажу некоторые факты, которые знаю). На 8 мес. бер. ей сказали, что плод мертв, за день до этого было узи и было все идеально, отправили в больницу(или я даже не знаю как это называется), где-то на измайловской, и там добрые люди ей сказали, что сейчас она рожать не будет, а только через две недельки, которые она должна полежать в этой больнице. Она была в шоке, спросила, как же так ведь там же будет всё разлагаться, или какие-то процессы не очень хорошие будут происходить, и попросила сделать это сейчас, на что они сказали, что всё будет зависить только от того сколько она им предложит денег. В итоге за 500 у. е. они сделали это в этот же день,после чего спросили, будет ли она смотреть на дочку, а дальше как и у многих, получите заключение у паталога-анатома, который ушел в отпуск, в итоге она его получила месяца через 4 с отпиской. Ещё читаю этот топик, т.к. у самой герпес и ЦМВ, причём у дочи температура тела 37.2(постоянная) и тотже набор инфекций, поэтому и спрашиваю про симптомы. Вообщем вы меня ещё раз простите, и ещё раз примите мои глубочайшие соболезнования, если что-то не так написала, то не специально и никого не хотела обидеть.
27 июн 2006, 00:18
Это случайно не 36-я больница на Соколиной горе была? Периодически между собой возникает мысль создать статистику, и что-то про продвижение к своему счастью после. Но все на уровне "интимных" переговоров. Интернет - есть интернет, тем более такое активное место, как Ева.ру. А нам все-таки есть отчего стать мнительными и всего бояться:-( Хотя...есть же топик "У нас все получится" на маме.ру. Девчоночки, ваше мнение?!
27 июн 2006, 00:38
Девочки, номер больницы не спрашивали, меня просто всё это повергло в шок, что мир пал на столько низко, что на таком горе, зарабатывают деньги, да ещё путём здоровья человека. И что дальше делать, кому верить, к кому обращаться, ведь даже к сожалению и деньги не всегда помогают.
Лана
30 июн 2006, 00:04
Да!На таком горе зарабатывают!Еще много в мире нелюдей!Испытала все на своей шкуре.Также меня 10 дней держали и роды вызывали.Писать не могу больше,хоть и год уже почти прошел, а прямо так нахлынуло.... Опять трясусь в рыданиях...............
30 июн 2006, 00:13
В первые дни после КС и смерти дочки я вешалась на стены... что у меня это КС, а не ЕР. Не стала врач ждать полного раскрытия и прокалывать пузырь. То ли действительно была опасность дочке, то ли она не хотела заморачиваться не в свою смену со мной (по контракту).А позже узнала, что не кесарят, если малыш погиб в утробе. Может в этом есть смысл? Ведь однозначно маме еще рожать и рожать. А с КС тут как повезет. Операция она и в африке операция. Подруга вот 2 недели назад в 3 раз прокесарилась... не скажу, что все в шоколаде и она рада тому первому КС, которое дало начало всем остальным. Ой как тяжело ей с 3-мя детками и 3 КС. Девчонке 28 лет, а организм еле пашет. Последнюю беременность она провалялась в больницах со швом. Дети были брошены:-( Пишу это просто... про мою любимую медицину. Где могут наживаться на чужом горе, и кесарить по поводу и без, лишь бы не заморачиваться с роженицами. Да и к тому же... у нас даже контракты на КС дороже. Бизнес, блин!
Е
27 июн 2006, 00:43
Ты знаешь, ЭТО будет идти через всю жизнь. 3 года назад я родила дочь. После ее смерти, я все эти 3 года, ВСЕ события своей жизни связываю с ней. Новый Год. Чтобы я подарила дочке??? Наверное, кукольный домик. Я сама о таком в детстве мечала. Положила бы под елку и сказала б, что это Дед Мороз пришел и подарил за ее хорошее поведение. 8 марта. Наш папа принес бы 2 букета. Просто обычный поход в супермаркет. Ой, сейчас бы моя дочка схватила бы это с полки и рассыпала, а я бы извинялась... Нам с этим жить. И как ни прискорбно, нужно смириться. Говорят, время лечит. Ничего оно не лечит, а только притупляет чуть-чуть боль.
29 июн 2006, 11:54
Я за !
27 июн 2006, 00:13
Вот и пошел 6-ой месяц, как моего Котеночка не стало:-((( Знаете...считаю не только сколько дней, неделек бы было. Но и столько же от рождения назад, в беременность. Сплошной калькулятор в голове!!! И пока события все формируются так: 3 недели "после" нашла в сети человека, который указал на топик в маме.ру; 7 недель - удалила наконец больной зуб; 12 недель - поездка в Эмираты; 20 недель - настоящие похороны... И так во всем.
27 июн 2006, 00:48
Девачки вы такие сильные духом,извените что вмешиваюсь.Но прачитав ваш топик,панимаеш какие женщины сильные существа.Дай бог вам много радости в вашей жизни.Аврачи это просто животные каторые ищат только выгоду и где пабольше садрать не думая о чувствах других.Увсех увас все будет хорошо.Пидет каждой время и самые драгоценные ручки обнимут сваю маму.УДАЧИ ВАМ ВСЕМ:-)
27 июн 2006, 11:43
Девчонки!!! Возможно поедем в выходные в г.Елец. Хотим без шума покреститься с мужем. Кто опытный...скажите как подготовиться, что надо с собой на обряд, ну и вообще? Дожила до 28 лет и ничего этого не знаю, спасибо коммунизму:-)
я
27 июн 2006, 16:04
в каждой церкви могут быть свои порядки: например, можно снимать на видео или нельзя, нужны крестные родители или нет. надо уточнять в самой церкви. http://vladivostok.eparhia.ru/blagovest/archive/faith/?ID=122
27 июн 2006, 17:39
Спасибо! Пока я в панике... рубашка до пола, нательный крестик, причащение, и крестные родители...
27 июн 2006, 17:46
У меня тоже муж был не крещенный, после смерти дочки, повела его в церковь. Каких особенных приготовлений не требовалось, да крестных для взрослых не нужно было.
27 июн 2006, 18:00
Мы оба некрещенные:-( Муж вроде бы не отказывается, но чувствую, что он глубоко обижен на этого Бога, что забрал нашу Лизоньку. Мой папа был военный, коммунист. Хотела креститься когда приду сама к вере. Но все изменилось...
я
27 июн 2006, 18:23
платочек еще
27 июн 2006, 18:34
Простите мою темноту:-) А в православную церковь в принципе женщинам в брюках нельзя, и можно только в длинных юбках?
27 июн 2006, 18:54
В принципе нельзя, да и в юбке будет проще, они там при крещение коленки помазывают, или как это называется...
AD
27 июн 2006, 23:22
Оль, а где в Москве можно купить крещальные рубашки мне и мужу? И можно ли их заменить чем-то более привычным, современным?
28 июн 2006, 11:45
Кать, где купить даже не знаю:( А в церкви не спрашивала? Когда мужа крестили, ничего не специально не покупали, единственное нам сказали одеть брюки, а не джинсы, чтобы можно было закатить
28 июн 2006, 20:14
Купила пока обычные рубашки. В ночнушку мужа не засунешь, брыкается:-) Да и мне самой как-то бррр! Осталось себя эпикировать:-)Смешно, но нашла 2 юбки в гардеробе до пят: одна с разрезами от пятой точки, другая практически прозрачная:-) Место куда едем - там очень соблюдают все обычаи.
28 июн 2006, 20:19
Ну и хорошо, обычные рубашки тоже пойдут. Если соблюдают обычаи- значит надо придерживаться их. Когда поедете?
28 июн 2006, 20:27
В субботу утром:-), 400 км, ТТТ!!! Что ни день - все вверх дном... и я баба-яга:-)
29 июн 2006, 11:08
Удачи вам!@@@@@@@@@@ Потом расскажи, как все прошло
я
28 июн 2006, 13:39
по-моему можно ночную рубашку, только не яркую. и полотенце еще нужно, если при храме есть купель, куда погружаться целиком. http://www.riznitca.ru/shop/index.php?productID=14294
28 июн 2006, 20:16
Спасибо за ссылку! Не успела я отойти от шока после кладбища (выбирала дочке камень для памятника)... а тут такой интернет-магазин. Насколько мир изменился!
я
27 июн 2006, 16:05
у меня сын умер некрещеным, но я купила сборник молитв в сегриево-посадской Лавре, там есть молитва, которую можно читать дома о некрещеных детях. она небольшая, если нужно, я скопирую сюда
Anonymous
27 июн 2006, 17:10
Напишите, пожалуйста, молитву
я
27 июн 2006, 17:23
Молитвы Господу Иисусу Христу о младенцах, умерших некрещеными или мертворожденных (для келейного (домашнего) чтения. здесь не имеются в виду младенцы, убитые в результате аборта. молитва из синодика митрополита Новгородского и Петербургского Григория (Постникова; 17 июля 1860 г.)). Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих, младенцев, кои в утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности и потому не приняли Святаго Таинства Крещения. Приими их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию. Аминь. (Молитва из ответа архимандрита Вифлеемской обители Стефана (Фаворского) на вопрос:"Как молиться о мертвороженных и вообще не сподобившихся Святого Крещения младенцах?") Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего. Госопди, не лиши их света Твоего Божественнаго! Аминь.
я
27 июн 2006, 16:06
кто-нибудь думает об усыновлении/удочерении? у меня это навязчивая мысль.
27 июн 2006, 17:42
Ох...как тяжко жить!!! И об этом думаем. Но муж говорит: не сдавайся, давай попробуем еще своего. А потом если еще одного уже не сможешь - удочерим. Я пока ему верю, хотя лет 5 назад он об общем ребетенке слышать не хотел ( у него своих трое, большие уже).
30 июн 2006, 01:00
Я раньше думала часто об этом. Вот только муж, когда его спрашиваю об этом, не согласен. Говорит, своих рожать будем . У нас пока только один сынишка, готова еще к одним родам, но не больше. Может со временем мнение мужа изменится?
я
27 июн 2006, 16:28
хотела извиниться за то, что я здесь все это напишу, не хочу мучить тех, кто все это пережил и бередить их раны. вот прошел месяц, а мне надо ходить с дочкой на детскую площадку. а все мамочки меня там видели с животом. я нервничаю каждый раз, когда вижу маму с ребенком, только потому что она вдруг спросит, кто родился. до потемнения в глазах. перед выходом из дома пью валерьянку кружками. тяжело, что надо объяснять всем знакомым, соседям, коллегам по работе, родственникам. я иногда думаю, кому уже сказала, а кому еще придется сказать, потому что люди в отъезде или с ними нет связи. ведь не принято звонить самой и сообщать. нескольких знакомых мы сами попросили позвонить остальным и рассказать о нас. тяжело еще видеть и чувствовать жалость. тяжело. тяжело отвечать на вопросы - ну ты как? тяжело видеть маленьких карапузов в коляске, сразу слезы наворачиваются. тяжело ехать в эото роддом на узи и осмотр, потому что остались проблемы после родов. для кого-то это родильный дом, дом радости, а для меня именно этот роддом стал домом смерти. у меня нет ни одной фотографии сына. он прожил всего 3 дня. у меня есть носочки, купленные ему, записка от мужа с поздравлениями, голубая карточка из роддома с указанием веса и роста, у меня даже есть диск с узи, где мой малыш вертится во мне и машет ножками. у меня есть фотографии, где я беременная и улыбаюсь. у меня есть фото из роддома, где я сижу на кровати за несколько часов до смерти сына и ничего не подозреваю. у меня есть куча воспоминаний - я видела сына живым, гладила его по ножке, просила держаться и бороться. когда сын родился, я его поцеловала в щечку - единственный поцелуй. есть воспоминания о том, как врачи в роддоме удивлялись, что мы хотим похоронить сына, а не оставить в роддоме. есть воспоминания о морге, куда мы приехали за справкой о смерти, но ее нечаянно отправили с курьером в роддом и нам пришлось там ждать, пока ее не привезут обратно. есть воспоминания, как мы общались с агентом и выбирали надпись на ленте и венок. как ехали в автобусе на кладбище, а дедушка держал рукой гробик на сиденье, потому что нельзя было его поставить на пол - на наших дорогах. я вспоминаю крик мужа, когда я ему сказала по телефону из роддома. помню его лицо, когда он приехал. помню, как мы приехали в загс, где сначала надо было получить свидетельство о рождении, а потом свидетельство о смерти. и сотрудница загса провела нас без очереди, потому что там сидели мамы с детками, чтобы их регистрировать, а у нас просто не было сил быть там. помню солнечный день на кладбище. у меня есть мои сны. теперь надо выбирать ограду и памятник для могилы. сын будет лежать недалеко от моей мамы, она умерла в прошлом году. потом надо ходить по врачам и заниматься своим здоровьем. врачи сразу ориентируют меня на следующую беременность. а я только об этом и думаю и боюсь, боюсь того, что ждать так долго, и боюсь что что-то может пойти не так. я все время чувствую вину перед остальными, что вот люди ничего не знают, а тут вот я со своим горем, и им становится тяжело, и надо что-то говорить и как-то дальше разговаривать.
Anonymous
27 июн 2006, 16:57
Читаю Вас и плачу. Дай Бог Вам сил! У Вас есть дочка. Пожалуйста, будьте сильной и живите ради нее. Спасибо что разделили свое горе с нами .
я
27 июн 2006, 17:16
дочка все-все чувствует. и нервничает и не понимает. мы старательно делаем вид, что все замечательно. я себе напоминаю скорлупу от яица, кожаный мешочек, который не смог уберечь птенчика. виню себя. чувствую свою вину перед сыном.не знаю, почему всё это произошло - врачи не отправили в больницу, потому что это была пятница. ждали 3-х дней, как переломного момента, а раньше сказали не отправят, потому что выходные, когда только дежуранты, а о переводе должны договариваться между собой заведующие. или потому что я рано забеременела после предыдущей беременности, или потому что что-то не то ела, или может ходила на детскую площадку,а там незаметно подхватила инфекцию. или нервничала во время беременности. или муж выпил пива и повлияло на зачатие. а еще те, кто узнает, что случилось, начинает рассказывать о том, что случилось у его знакомых, родственников или друзей. но мне от этого не легче. сам факт того, что это случается не уменьшает самой трагедии ни для кого. я еще меньше стала понимать женщин, которые отказываются от своих детей, отдают их в дома ребенка. у меня все события идут теперь через пртоивопоставление "а". вот солнце светит, а сына нет. вот я сижу, печатаю, а сына нет с нами, вот я что-то рассказываю, а ничем уже не поможешь.
Лиля
27 июн 2006, 23:11
Все так похоже на меня. Я постоянно чувствую какую-то вину перед всеми, что что-то недоделала. Перед мужем, который так ждал сына, перед родителями, ждавшими внука, перед сыночком, что не все сделала для него...И так тяжело ходить в роддом. После КС еще надо посещать УЗИ и так тяжело сидеть рядом со счастливыми будущими мамочками, которые друг другу рассказывают как бьются их малыши...
27 июн 2006, 23:26
Иногда, вроде бы, улыбнешься наконец этому миру... и кажется что не со мной все было. А глянешь на шрам от КС, и все опять становится черно-белым:-( Мне даже кажется, что муж тоже не может его видеть. В очень редкие теперь минуты близости старается его спрятать:-(
И
27 июн 2006, 17:11
Плачу.....Трудно подобрать слова......Сил Вам пережить это...
AD
AD
W
27 июн 2006, 17:12
Держись, держись, пожалуйста! Читаю и плачу... Ты сильная, надо держаться, надо жить дальше! Это огромное горе, словами тут не поможешь, может быть чуть-чуть притупит боль время. Я даже не могу подобрать слов, одни слезы. Мы плачем с тобой вместе.
Anonymous
27 июн 2006, 17:13
Сил и здоровья Вам, Вашему мужу и доченьке! Скорблю и плачу...
27 июн 2006, 17:42
Держитесь! Это очень тяжело, мы прошли через это 6 лет назад. Как это было больно, когда все спрашивали, сколько вашей малышке уже месяцев? (она прожила 51 день) Чтобы избежать распросов, мы с мужем переехали жить в Москву, чтобы ничего не напоминало о нашем горе. Все фото остались на пленке, которая так и лежит нетронутая и видекассета с записью первого счастливого месяца тоже в самом дальнем углу. Только через три года мы смогли решиться на новую беременность, я все время боялась повторения. С рождением сына, боль чуть-чуть притупилась, но все-равно каждый раз думаешь- вот сейчас нашей дочке было бы уже 6 лет.
27 июн 2006, 17:47
Это все про нас:-( Почти точь-в-точь про меня! Грустно:-(((((((((((((((((((((( У вас есть доченька, любите ее в сто тысяч раз больше теперь. Ради нее и будущего живите!!!
Anonymous
28 июн 2006, 14:18
девочки, читаю вас и плачу!!! миленькие, родненькие, дай бог вам по малышику и чтобы это горе никого, никого не дай бог не каснулось! девочки, крепитесь, пожалуйста! дай вам бог всего!
28 июн 2006, 18:43
читаю ваш пост и плачу((( сил вам и терпения! Бог вам даст деточку, верьте и надейтесь! девочки! какие вы сильные! держитесь!
03 июл 2006, 14:43
плачу....
27 июн 2006, 17:54
Мотаюсь весь день по всему городу. Вся в мыле. За один день увидела в разных местах 4-х беременных. И вроде делами, работой, врачами, ремонтами и стройкой загружена по самые уши... а как увижу этих счастливых женщин, услышу плач лялечек, коляски... и все - все труды напрасны! Опять слезы:-( Сижу сейчас у подъезда... сил нет тащиться домой после работы, готовить ужин мужу со веселым лицом. И думаю: а как я буду скрывать свою Б-сть следующим летом? В этот раз последние месяцы пришлись на эту зиму. И то миллион народу увидели под шубами-пуховиками мой живот, оглядываются теперь с немым вопросом в след: ГДЕ??? А соседи по дому опускают глаза, как иду навстречу... ну как с этим жить дальше?!
я
27 июн 2006, 18:27
как это близко - следующее лето. мне сказали, что только через 3 года. тоже бы скрывала теперь беременность до последнего. уже все передумала о сглазе и приметах.
27 июн 2006, 18:38
Больная тема... весь февраль я переваривала все события, слова, взгляды людей... Безумно много оказалось совпадений, которые привели меня к трагедии. Поэтому еще и хотим покреститься, ради будущих детей. Мне тоже говорят 2-3 года. Но я не могу столько ждать. Я помешалась на детской теме. Да и не факт, что все сразу будет ок.
27 июн 2006, 18:39
Вы думаете это близко? Сегодня ровно 5 месяцев, как дочки не стало. Для меня это 5 лет:-(
я
27 июн 2006, 21:24
Надежда, я не хотела Вас расстраивать. извините меня. я имела в виду в хорошем смысле, что через год у Вас возможно будет малыш. такое счастье. у меня сегодня как раз день когда мой сын должен был родится.
27 июн 2006, 23:32
Все очень-очень неизвестно. Пока я с остервенением пытаюсь исправить все ошибки в жизни, по врачам хожу как на работу, в общем тороплюсь, тороплю время, когда физически можно будет снова пробовать. Но есть еще душа... моя, Лизы, мужа. Ее уколами и временем не вылечишь... Я понимаю вас, тем более сегодня только ПДР, а уже никогда вашего малыша с вами не будет:-( Уверяю, что даже когда проходит 5 месяцев со дня смерти, кажется, что будущего не существует, как и счастья в этой жизни ПОСЛЕ.
27 июн 2006, 18:15
Девочки,я случано зашла в ваш топик.Извините.Очень сочувствую вам всем.Хочу пожелать всего самого доброго! Здоровья и исполнения всех желаний! Все будет хорошо у вас! Держитесь.
27 июн 2006, 18:33
Просто так. Перед свадьбой мне подарили цветок - гардению. Она цвела и пахла до первой моей поездки в отпуск. Но мне не привыкать - каждый отъезд ( а потом и больницы, роддом) - минус 1 горшок в моей цветущей квартире:-( В общем... раза 3 я ее вытаскивала с того цветочного света. В том году загадала еще в феврале: если она зацветет таки после всего, значит я забеременнею. И что вы думаете? 15.06.05 тесты говорят ДА!, а 18.06.05 улетаем в отпуск на Сардинию, потом звонит сестра (на поливе моего огрода:-), и говорит что она зацвела!!! Я правда этого чуда не увидела, только фото. После встречи этого Н. года на даче, она опять была никакая (ответственный за полив - свекровь, цветы ее не любят заразы:-) ... потом роды, горе...я забила на нее, да на всех... Она вроде и пыталась очухаться, но мне стало не до нее. Я стала просто постоянно уезжать из дома (так легче, правда!). Мне приснился сегодня сон, где я покупаю беременные витамины. И я купила новый цветок:-) Сейчас пойду выкидывать это еще одно мое воспоминание о дочке. Откуда в жизни столько мелких совпадений и таких несвязанных вроде вещей?
27 июн 2006, 19:08
Да, на самом деле какие-то нелепые совпадения... А у было еще вот что... Где-то на 10 неделе умирает моя собака, которой было 9 лет- не перенесла операцию, у меня была такая истерика, неделю рыдала, не переставая. А после того, как умерла Арина, через две недели умирает собака мужа, была еще не старая - 6 лет,причин почему она умерла, так и не нашли, мы решили просто от тоски. Вот так за такой короткий промежуток мы потеряли дочь, и двух собак, которые были для нас тоже детьми.
27 июн 2006, 19:22
Ето, вообще, хороший сон - цвети. К счастью. Девочки, с вами, конечно, нне сравнить, я потеряла двойню пока Б. И мне только новая Б помогла. Тоже говорили год ждать, минимум полгода. А так получилось - я сразу после чистки. Даже месяца не прошло. И , знаете, деиствительно помогло. Чувство, что пдим мой ангелочек обратно вернулся. вы сильно еттим врачам верите? Может не надо столько ждать? (с транслита)
28 июн 2006, 13:07
Девочки прошу совета! В марте я потеряла своего Данечку за неделю до ПДР, если быть точнее то 6-го меня должны были положить в роддом, а 5-го с полудня я не почувствовала шевелений (причин не нашли), до этого 4 года подряд у меня были замершие Б.(причин не нашли) История такая: У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Когда мы с ним познакомились он был уже в разводе. Где-то 3 года назад его бывшая ему сказала что я тебе сделала так что ни одна женщина от тебя детей иметь не будет, от других будет а от тебя нет. (Она давно уже занимается всякими наговорами, заговорами, мужу грыжу заговаривала, заговорила), но т.к. я в это не верила, я не обратила на это никакого внимания, но потом задумалась. С самого начала этой Б. я начала пить святую воду и пила ее до 30 недель, а потом перестала, думала ну вот уже 30 недель и все должно быть хорошо. 4 марта мы собирались к друзьям в Москву на машине и я пошла с мужем на стоянку и там мы встретили Б.Ж., она до этого момента не знала что я Б., когда она нас увидела и увидела мой живот, ее аж трясти начало. Мы уехали, а на следующий день после обеда я перестала чувствовать шевеления. Через 2 месяца после смерти Данечки мы собрались и поехали к "бабке". Мы не говорили ей о том что произошло. А она мне сказала, что мне очень сильно что-то сделано на здоровье, про здоровье мужа я вообще молчу, организм настолько изношен, просто не по годам и еще она сказала, что ему постоянно делаются привороты и идет это со стороны Б.Ж. Это нужно как-то снимать и с него и с меня. Что делать даже не знаю, рыдаю и не понимаю за что? И еще на протяжении этих 5 лет в браке мы ругаемся непонятно из-за чего, причем скандал возникает на ровном месте. Извините что так длинно писала, просто надо было выговориться.
Anonymous
28 июн 2006, 13:22
Страшно все это. На совпадения не похоже. Может к батюшке в церковь сходить, поговорить, все рассказать, может он молитву прочтет каку-нибудь над вами и над вашим мужем, может чего посоветует (святая вода, свечи, иконы).
28 июн 2006, 13:30
И еще прошлые 4 Б. все родственники занали о них с самого начала, а город у нас маленький, в эту Б. мы рассказали только родителям в 32 недели, до этого никто не знал кроме меня, мужа и моих родителей, мы не ходили из-за этого ни на дни рождения, ни на какие-то праздники.
AD
AD
Anonymous
28 июн 2006, 13:40
А та бабка, к которой вы ходили, что сказала, как снимать все это?
28 июн 2006, 14:07
ходить к ней она будет это как-то снимать (как не знаю), определенной цены у нее нет, каждый раз сколько можешь столько и оставляешь, первый раз когда у нее были оставили 300р. за двоих, сколько это будет сниматься тоже она сказать не может
Anonymous
28 июн 2006, 13:39
Подпишусь. Обязательно сходите в церковь, поговорите, там должны что-то посоветовать. Какие же "люди" бывают... Вернется же все зло по закону "бумеранга", ой не завидую я ей...
28 июн 2006, 14:06
Очень хочется прибить ее. Меня первое время меня муж на стоянку с собой не брал, чтобы я чего не натворила
Anonymous
28 июн 2006, 14:37
Прекрасно Вас понимаю...Но лучше действительно не встречаться с гадиной. Говорят, что нужно прощать всех и все, но такое ... Не знаю, сможет ли это хоть кто-нибудь сделать. Пожалеть эту змею (а ей реально где-то фигово, раз на такое идет)лично у меня язык не повернется.
28 июн 2006, 14:09
когда только этот бумеранг ее настигнет?
Anonymous
28 июн 2006, 14:21
В самый неожиданный для нее момент. А то, что настигнет, даже и не сомневайтесь, такие вещи не прощаются. Кроме того, зло возвращается приумноженным. Счастья Вам и здоровья, и Бог ей судья.
28 июн 2006, 14:26
спасибо Вам
Ольга
28 июн 2006, 15:29
Спасибо админам. Настюш, я хотела написать, что Вы приняли самое правильное решение. И свечку поставьте и при встрече змее здоровья пожелайте(как можно искреннее). Дай Вам Бог всего самого хорошего, Вы это заслужили.
28 июн 2006, 15:31
Спасибо большое, и спасибо админам, а свечку пойду поставлю прямо в эти выходные
Anonymous
28 июн 2006, 16:47
сочуствую Вам!Вам сделанна с мужем порча.иеё надо снимать у бабки.вы крещённая надеюсь?поставьте свечку за её здравие.если снимут порчу посмотрите,что потом станет с его бывшей женой.Удивитесь просто.
28 июн 2006, 17:20
а что с ней будет?
Anonymous
28 июн 2006, 17:47
в жизни у неё пойдёт сплошная черная полоса и всё что она сделала вам обернётся обраткой ей.
28 июн 2006, 20:25
Насть... и не знаю как покороче сказать:-( В общем я 3-я офиц. жена у мужа. Вместе 9 лет, из них 3 в браке. Из семьи не уводила, другие мамзели постарались. У него 3 детей, уже большие. Работает на гос.службе, "добрых" людей там полно. Когда все случилось, нам сразу сказали, что сделали на нас порчу "насмерть". Желающих должно быть много, т.к. наш брак всем как кость в горле. Свою беременность практически скрыла от всех посторонних, жила на даче. И тоже не знаю куда бежать, что делать...много фактов налицо:-( В эти выходные хотим покреститься оба. Возможно позже обвенчаемся. Устали бороться с невидимыми врагами!
лена
28 июн 2006, 22:13
Надежда дам вам совет,перед крещениием поговорите с батюшкой и пусть он Вас с мужем при крещении наречёт другими именами,это Вам поможет в жизни.НЕ будут всякие гадости цепляться.Мне об этом знающии люди говорили. Бог вам в помощь!
29 июн 2006, 00:09
Спасибо огромное! Обязательно попросим батюшку.
28 июн 2006, 18:01
девочки, извините, что заглянула. Дай Бог вам счастья! Это действительно страшно, что вам пришлось пережить. Но за ваши страдания вы будете вознаграждены вдвойне. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ просто захотелось вас поддержать!
я
29 июн 2006, 13:57
а я сегодня гуляла на детской площадке. - ой, а с кем же Ваш малыш остался? - Он умер. - Да? Очень жалко.
29 июн 2006, 14:12
у меня еще хлеще начинают расспрашивать: а почему? а как? а когда? а зачем? Эти вопросы просто приводят в бешенство. Хорошо что на работе начальник всем сказал чтобы никаких вопросов мне не задавали и не спрашивали ничего, сделали вид как-буд-то я не уходила. Особенно меня добивает когда говоришь что ребенок умер, а в ответ получаешь ну ничего еще родишь молодая, как буд-то это все так просто дается.
29 июн 2006, 14:37
Да, от этих вопросов еще тяжелее становится... Я на работе сразу уволилась- не смогла работать, тем более работа с детьми у меня была.
AD
29 июн 2006, 14:39
так будет еще долго (расспросы). У меня лучше всего на работе было (никто ничего не сказал), все просто показали что рады меня снова видеть и ничего не стали говорить. Хуже всего было со свекровью и сестрой мужа. Они почти каждый день звонили и спрашивали "пришли ли результаты экспертизы". А т.к. результаты пришли только спустя полтора месяца, представьте каково было терпеть. Я с ними перестала общаться вообще, муж обиделся на меня. Он говорил "они любили Катюшу и беспокоются". Они ее видели-то всего несколько раз. Спустя полгода весь этот ужас позади (расспроссы). Для себя я выработала методику ответов (простите за грубость): -А как поживает Ваша дочка? -Она умерла. -Ой, а что случилось? -Она болела. (без объяснения причин, тоном прекращающим любые расспросы). Если продолжают срашивать, говорю: -Мне пора идти, Досвидания. И ухожу. Редко кто продолжает расспрашивать. Этим отличаются только ненасытные родственники, как правило.
29 июн 2006, 14:46
Ро, если паспорт не обманывает, с прошедшим тебя днем варенья!!! Здоровья тебе и малышке!
29 июн 2006, 14:50
Огромное спасибо. Паспорт не врет.
29 июн 2006, 15:07
Аня, я тоже поздравляю тебя с днем рождения!:) Пусть в твой жизни никогда больше не будет горя, побольше тебе счастья здоровья!А самое главное- здоровья малышке:)
29 июн 2006, 16:03
И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!
29 июн 2006, 16:12
Да....расспросы это больная тема(((((( Мне родственница мужа додумалась сказать:"Давай,рассказывай,как похороны прошли.А фотографии есть???" А недавно объявилась подруга,с которой мы лет пять не общались.Говорит:"Ой,я такую плохую новость про тебя слышала.Это правда????Мне тебя так жалко,но ничего не поделаешь,нужно это забыть........" Ну,и как после этого с людьми общаться(((((((
29 июн 2006, 18:13
Для меня пока есть один выход - перестать общаться с теми, кто мне сыпет соль на рану. Может быть, поэтому, я тут так много общаюсь. Для меня уже аксиома - кто не пережил, тот не поймет. Еще... не знаю, может я такая странная, но меня стала бесить фраза "соболезную".
Е
29 июн 2006, 18:15
Я одним росчерком пера поменяла круг общения. Помнишь, рассказывала про "подружку" одну, которая зная о моей беде, вытащила фотки своего ребенка и стала мне показывать.
29 июн 2006, 18:25
Помню эту мамзель:-( Для многих наши ситуации воспринимаются как просто неудавшиеся беременности, выкидыши. Ну или какая-то болезнь. Грустно! Была бы моя воля, поменяла бы и место жительства.
29 июн 2006, 16:10
Ро! Удачи тебе в новом для тебя году!
Е
29 июн 2006, 16:49
Ро, милая! С Днем Рождения! Счастья тебе и понимания. Так хорошо, что мы вместе, держимся друг за друга....
я
29 июн 2006, 23:09
поздравляю
29 июн 2006, 14:41
Да ужжжжжжжжжжж... Пробегала мимо:-) Меня просто вымораживает, когда мне говорят не глупые в общем-то люди: какие твои годы, родишь еще. Мне скоро 29, этот ребенок дался с боем для здоровья. Хороший карьерный рост в огромном холдинге порван, я психологически не смогла туда вернуться. Перебиваюсь сейчас не очень-то интересным заработком от нужды. Когда просила не задавать вопросов на эту тему, через время узнала много интересных слухов (и ребенок мертвым родился, что неправда, и т.п.). Я не выдержала, мне оказалось проще бросить работу, ценный дружный коллектив. Побежала дальше, мучать свое тело процедурами!
Anonymous
29 июн 2006, 15:00
Простите, хочу узнать, как же надо вести себя с родителями, понесшими такую потерю? Что бы их не покоробило-лучше молчать или что сказать?
29 июн 2006, 15:11
Для меня было легче, когда ни о чем ни спрашивали. Только через год или даже больше я смогла рассазать об этом знакомым
29 июн 2006, 18:23
Первые 2 месяца я только завидев знакомых людей впадала в кому, и рыдала. Потом нашла топик на маме.ру, разговорилась... и стала более спокойнее переносить эту тему. Наверное от того, что смогла выговориться по душам, у меня как отпустило что-то. Теперь иногда мне наоборот так чешется рассказать, что со мной случилось. Особенно когда люди намекают, что пора уже заводить детей. Может я ожесточилась?! Скажешь людям, что был ребенок, но умер... и у них столбняк. Зато глупостей меньше потом говорят:-(
29 июн 2006, 18:54
А у меня 6 лет назад интернета и не было:( Зато было легче в плане того, что переехали в Москву и никаких знакомых я не встречу, тем самым избегу ненужных объяснений.
29 июн 2006, 23:42
Я в интернете 9-ый год, а в Москве уже 22 года. Бежать некуда:-(
Е
29 июн 2006, 16:50
Мне легче, когда люди со мной общаются и делают вид, что ничего не произошло.
29 июн 2006, 17:54
очень благодарна тем людям, которые при первой встрече после случившегося ничего не говорили, но как-то проявляли свою симпатию, сочувствие. Каким-то крепким пожатием руки, каким-то более душевным, чем обычно поцелуем (это о тех родственниках, с которыми обычно формально целуешься в щеку), искренними объятиями. Мне было тяжело говорить об этом, но и игра в "ничего не случилось" тоже имеет свои минусы. В душе копится ощущение "никто меня понять не может и им всем нет до этого дела". А такие вот искренние знаки расположения, поддержки как бы говорят "мы с тобой, мы любим тебя, мы готовы быть еще ближе, если тебя это поддержит". Но всегда есть и исключения. Одни наши близкие друзья весь вечер расспрашивали нас обо всем, ревели больше нас... И это было уместно. Но тут уже специфика и наших отношений, и этих людей.
AD
AD
29 июн 2006, 18:30
Респект ВАМ - "игра в ничего не случилось". Вы все очень точно сказали! Меня несколько наших знакомых просто молча обняли за плечи... и мы снова можем нормально общаться. Но это тоже специфика именно этих людей:-)
29 июн 2006, 18:51
Полностью соглашусь с вами. Многое зависит от людей, с кем то хочется поделиться, а от кого то хочется закрыться с головой, лишь бы ничего не говорили и не спрашивали
29 июн 2006, 18:18
Только не молчать (так делает моя родня). А если они хотят и могут говорить на эту тему - слушать. Расскажите им о том, как вы их любите. И что они вам нужны на этом свете!
я
29 июн 2006, 23:06
как надо себя вести? от просто знакомых мне бы было достаточно искреннего "прости, я не знала". А настоящий близкий человек бы сказал, что в любое время, я могу позвонить или зайти, чтобы просто помолчать вместе, что он всегда рядом.
И
29 июн 2006, 14:55
Держись, пожалуйста.....Люди все разные....Будут еще спрашивать и расспрашивать....Сил Вам.
29 июн 2006, 16:24
У нас как-то родители всем сказали и на работе вопросов никто не задавал. Но я как-то встретила однокласницу, которая видела меня беременной. Она спросила с кем меня можно поздравить, я сказала, что ни с кем, попрощалась и ушла.
29 июн 2006, 14:13
почему-то сегодня никого нет
29 июн 2006, 17:59
Девочки, всем привет!!! меня сегодня выписали из больницы и сразу к вам! Нам поставили 4-5 недель, мы заехали сразу в ЖК и меня там поставили на учет. Так что еще неделю я буду загорать дома. Врач сегодня покачала головой и сказала: "ну вот,нехорошо, когда б начинается с угрозы..." Хотя когда я была Б Темой у меня вообще никаких угроз не было, а итог вон какой...
Е
29 июн 2006, 18:08
Ну мы за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Молодец!!! У меня тоже с дочкой никаких угроз не было. Грубо говоря, конем проскакала всю Б. А со мной одновременно беременная была двоюродная сестра мужа. Так она до 20 недель под капельницей. Дите, слава Богу, здоровенькое, а у нас...
29 июн 2006, 18:09
Поздравляю! Держу кулочки! Все у будет хорошо. Главное верить в это.
29 июн 2006, 18:11
Очень рады за тебя!:)Береги себя и малыша!@@@@@@@@@@@@
29 июн 2006, 18:34
:-)) Наконец-то проявилась! Вылеживай свое счастье!!!!!!! Пусть муж создаст вакуум для своей царевны:-) Чем уже угроза проявилась?
29 июн 2006, 18:53
Выделения... по УЗИ увидели маленькую остлойку в 1мм. сказали, что не страшно.Вот пока остатки еще выходят...
29 июн 2006, 23:49
ЁКЛМН!!! У меня в том году были 2 раза выделения, но отслойка не подтверждалась. В первый раз - гематома после жуткого стресса. Спасибо бабке-регистраторше в совковой поликлинике, что потеряла мою карту и послала меня при токсикозе бегать по этажам и очередям для долбанной выписки для ЖК в течении 3-х часов после рабочего дня. Второй раз было прорывистое кровотечение из-за приема дюфастона. Лежала по 2-2,5 недели на сохранении. С одной стороны врачи перестраховывались... с другой назначили сначала дюфастон без анализов на гормоны, а во второй раз метипред (от гиперандрогении). Его смогли отменить только через 2 месяца, когда сдала тучу анализов сама. ЖК не хотела брать ответственность за назначение в больнице (там кроме клиники и мочи ни одного анализа и не делали... хоть за УЗИ спасибо). Ох..накушалась я нашей медицины. Как будет в следующий ученый раз?! Держись, Свеклочка. Ну ведь должен и на нашей улице упасть грузовик с пряниками:-)
я
29 июн 2006, 23:08
сегодня была у эндокринолога. врач посмотрела анализы и сказала, что все в норме, в том числе и гормоны, за исключением сахара, который по верхней границе нормы. поэтому надо придерживаться строгой диеты - без сахара, и через 3 месяца пересдать анализ крови.
бублик
29 июн 2006, 23:18
Девочки здравствуйте! три дня неработал комп, так нехватало общения с вами. Прочитала про Лизоньку, сижу рыдаю, фото напомнила мне нашу трагедию. Сегодня моему Андрюшечке 1 год и семь месяцев бы исполнилось. Держитесь!!!
Лана
29 июн 2006, 23:55
И я плачу.....За Лизоньку... Вспомнила свое.....Мне вот даже и хоронить не отдали.... Не открываюсь своим ником,я когда с мамы ру ушла сюда,постоянно вас читаю. Очень горько,что ряды пополнились.....
30 июн 2006, 00:04
Только что читала топик о Лизе на маме.ру:-( Мы оттуда ушли... а жестокость людей процветает! И знаю, что отвечать на колючие реплики бесполезно...что это может случиться с абсолютно каждой женщиной. Но все равно...каждый раз щемит где-то за сердцем от несправедливости. Не знаю, придет ли когда-нибудь Наташа в наш топик. Такая популярность наверное достает, нам тут проще чем ей. Через неделю после роддома я узнала о ее Лизе. Моя родилась 26.01., ее 01.02.06. Мне казалось что не может Лиза из Омска умереть, хватит смерти моей Лизы. Да что говорить, я и сейчас в это не верю!
Е
30 июн 2006, 00:12
Я когда открыла фото Лизоньки, разревелась. Вспомнила свою крошку. Так же на боку лежала в трубках вся... За что такие крошки страдают? За что?
30 июн 2006, 00:16
Иногда в отчаянии я кричу мужу: хочу на тот свет поскорее, увидеть и обнять Лизоньку и узнать ЗА ЧТО и КТО:-(
AD
AD
Е
30 июн 2006, 00:13
Девочки, мы уже "хорошо" наговорили. Я делаю новый топик.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325