Меню

ИИСУС любит деток (33)

AD
22 июн 2006, 15:17
Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его все племена; ибо велика милость Его к нам, и истина Господня - вовекю. Аллилуия Псалом 116
23 июн 2006, 04:34
Amen, sister! :-)
23 июн 2006, 05:13
в ответ на вопрос в старом топике - ДА! а ти откуда знаешь? (с транслита)
23 июн 2006, 10:07
привет! Молодец что топ завела :)
23 июн 2006, 05:10
девочки, а у вас есть статистика? кто, откуда и какая вера? (с транслита)
23 июн 2006, 10:05
нет. Мы хорошо находим общий язык. К тому же Иисус много со слезами сказал о единстве, зачем искать разногласий?
23 июн 2006, 15:00
да ну, я не о разногласии - просто интерсно. У меня нет каких либо настроек, кто и как - как ви сказали, ми все едини. К Богу идут разными путями, главное, что иду. Я чисто ис интереса - :) (с транслита)
23 июн 2006, 15:10
Позвольте вмешаться, к Богу есть только один путьэто Иисус Христос.Только через веру в Его жертву на кресте за грехи каждого толко через раскаяние в твоих собственных грехах можно обратиться к Богу и стать его чадом:) (с транслита)
23 июн 2006, 15:15
Аминь
23 июн 2006, 18:20
Хорошо, прошу прощения. Я не хотела никого обидеть. (с транслита)
23 июн 2006, 18:54
Да нет речь не идет ни о какой обиде.надеюсь вы тоже не обиделись:)чот вы думаете по этому поводу? (с транслита)
27 июн 2006, 08:53
Вы никого не обидели, уверяю Вас :)
23 июн 2006, 15:20
Последние новости от Лиды: долетели они хорошо - слава Богу. А вот других новостей пока нет. Нужно продолжать молиться. Предлагаю объявить новый день молитвы и написать молитвенный листок.
23 июн 2006, 15:33
Хорошая идея.Слава Богу все что все у Лиды хорошо:) (с транслита)
27 июн 2006, 09:33
а когда они назад не знаешь?
27 июн 2006, 23:54
Точно не помню, где-то в 20-х чилах июля.
28 июн 2006, 10:37
Да, 21-го июля.
28 июн 2006, 10:57
:-о Надолго они :)
26 июн 2006, 10:50
Девочки всем привет!Как у вас дела? (с транслита)
27 июн 2006, 03:23
У нас нормально. На следующей неделе опять начинается Воскресная школа для малышатины. Пока были каникулы и все друг за другом скучали :-) (с транслита)
AD
AD
27 июн 2006, 11:07
А у нас лкак раз заканчивается на следующей неделе:)и мы едем в летний лагерь.До сентября уроков не будет (с транслита)
27 июн 2006, 17:49
это от церкви лагерь? Куда едете? надолго?
27 июн 2006, 23:55
Ага от церкви:9Едем за 200км от нашего города в прекрасный дом в лесу построенный специально для христианских лагерей.Также там есть бассейн и качели и большое футбольное поле:)Мы с мужем едем преподавателями в группу детей от 7 до 10 лет:) (с транслита)
28 июн 2006, 10:58
это детский лагерь? или семейный?
28 июн 2006, 11:50
Детский от 5 до 18 лет:)Но взрослые тоже едут, прподаватели, кухарки, пожилые чтоб за порядком следить, в прошлом году больше 100 человек было поэтомы в этом году решили два делать вначале дети от 7 до 18 лет а потом малышатины:) (с транслита)
29 июн 2006, 15:30
ух как много малышатины видать, раз так разделяетесь! :) а детки такого возраста не разделяются на подростков и молодешь еще? просто у нас разные лагеря проводились для разных возрастных групп отдельно. Не трудно всех вместе контролировать?
29 июн 2006, 16:59
Конечно внутри лагеря разделяются по группам. насчет контроля до сих пор Слава Богу никаких инцидентов не было но в этом году решили двойной лагерь сделать один для старших а следом другой для младших:) (с транслита)
27 июн 2006, 09:32
привет! :) У всех летние хлопоты. Я с детками уезжаю к родителям в Казахстан на месяц, вот пытаюсь собраться :)
27 июн 2006, 11:08
В Казахстан?А в какой город? (с транслита)
27 июн 2006, 17:49
в астану? а ты не с казахстана, случано? :)
27 июн 2006, 23:56
Я в Алма-Ате долгое время жила:) (с транслита)
26 июн 2006, 13:49
Лена-Санстрок, я тут на днях для соседки искала в инете инфу для ее ребенка про аутизм. У нее на мой взгляд один в один, отсюда и речевая задержка и неумение играть с детьми. Это лечится очень хорошо безглютеновой и безказеиновой диетой (без молока и некоторых злаков) Дети прям расцветают на ней и у них большой прогресс. Может у Эвы такая проблема? Если так, то до 6 лет можно очень многого добиться и просто восстановить ребенка, если не запустить. Посмотри сайт: http://www.autismwebsite.ru/index.htmll
29 июн 2006, 00:15
не, Оксан, у нас не аутизм:) Даже близко не пробегал. Эвуся очень общительная и очень улыбчивая. А аутисты чаще всего не улыбаются.
29 июн 2006, 18:29
Фуф, слава Богу! Это я не к тому, чтобы напугать, а к тому, что если оно, так можно начать лечиться. Слава Богу!
29 июн 2006, 15:32
интересная ссылочка, спасибо! Я просто часто уже слышала это слово, но самой все как-то времени не хватало поискать. Там много и другой поезной информации.
29 июн 2006, 18:29
Да, о прививках и ртутных (амальгамных) пломбах, бытовой химии. об этом всем никогда не задумывалась.
29 июн 2006, 21:51
Я как раз вчера тоже прочитала о связи прививок и аутизме - случайно наткнулась. Там были приведены цифры: в 80-х годах случаев аутизма в США было 1 на тысячи 2 (я точно не помню цифру), а на сегодня 1 на 117. Ну, и тоже про всякие химикаты в быту и пище и т.п. (с транслита)
30 июн 2006, 12:52
Я тоже это читала,пока не наткнулась один раз на статистику в местном журнале.В Индии и других азиатских странах этого аутизма не меньше.Вопрос,там те же прививки,что и в Канаде и Штатах.
01 июл 2006, 03:33
А бывает, что одни и те же. Например, здесь есть фармацевтическая корпорация, которая как раз получает фонды на то, чтобы прививать людей в странах третьего мира. А еще они посылают туда такие вакцины, которые здесь уже, например, запретили и ими никто не пользуется. Например, полио. Для американцев новую вакцину, для Африки - старую - не проподать же добру. (Хмммм, и где этот Теоретик бродит, когда она тут необходима? :-) ) (с транслита)
02 июл 2006, 05:51
Теоретик всегда поблизости :). Прививки те же, если не хуже. Сколько аутизма - неизвестно, никто толком не считает.
AD
AD
02 июл 2006, 09:05
Вот оно как. :-) Спасибо :-) (с транслита)
02 июл 2006, 10:18
У меня возник вопрос к Теоретику: вот если бы Вы ехали с семьей в какую-нибудь страну с эпидемией чего-нибудь... Ну, вот, например, в Москве была эпидемия дифтерии, насколько я слышала... Вы бы как поступили? Привили бы детей? (с транслита)
02 июл 2006, 10:44
Нет. Мы жили в Москве во время этой "эпидемии дифтерии". О том, что была "эпидемия, во время которой померли все непривитые дети" с удивлением узнала 7-8 лет спустя :). Если случается эпидемия (действительно эпидемия, а не вспышка, которые таки случаются периодически) "вакциноконтролируемой болезни" в полностью привитой популяции, это ярчайшее доказательство бесполезности вакцинации, с какого перепугу тогда прививать детей? И почему только детей :)?
02 июл 2006, 11:12
Все понятно, мне это и хотелось узнать. Спасибо. :-) (с транслита)
10 июл 2006, 21:34
Теоретик, а как насчет Манту и БЦЖ? У нас в сыром Питере просто беда была всегда с чахоткой, да и сейчас неблагоприятная ситуация.
15 июл 2006, 11:46
Что насчет Манту и БЦЖ? В Питере я родилась, выросла и первые годы прожил мой старший. БЦЖ - живая вакцина, уже почти 100 лет назад (!!!!) разработанная, применение которой никак со снижением туберкулеза не коррелирует, а последствия местами дает огого, причем, поскольку живая, то и туберкулезного характера в том числе. Манту - сомнительный по точности, но дешевый и удобный для некоторых правительств метод скрининга.
27 июн 2006, 03:26
Девочки, у вас в церквях делают летние каникулы в Воскресной школе для малышей? (с транслита)
27 июн 2006, 09:31
у нас нет (и это хорошо :), а то бы мы с мужем померли, не было бы смысла посещать собрания ввобще :))
27 июн 2006, 11:08
Написала выше:) (с транслита)
27 июн 2006, 09:35
Это я. Давно не заходила. :-) (с транслита)
27 июн 2006, 11:09
Привет:) (с транслита)
27 июн 2006, 17:50
как дела? :)
27 июн 2006, 23:56
Деовчки молитесь завтра за Лидиного Диму. У него завтра важная встреча в 11.30 по-московскому времени. Пусть Господь все устроит и все предусмотрит.
27 июн 2006, 23:56
будем молиться:) (с транслита)
28 июн 2006, 04:55
и мы будем (с транслита)
29 июн 2006, 15:39
Oль, а вы не хотите оветить на вопрос Каре? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=66
28 июн 2006, 10:36
Лида сказала, что сегодня даже может все решиться, если генеральный директор вникнет в ситуацию (это будет акционерное собрание фирмы) и об этом особенно просит молиться.
28 июн 2006, 11:00
ох, как их уже замучили :( Да поможет им Бог!
28 июн 2006, 10:59
молюсь
28 июн 2006, 10:39
Мы с Лидой встретилсь наконец, она как всегда живая, горячая и полная Слова. Как здорово, что мы все тут нашли друг друга! Я была бы рада увидеть вас всех! Добро пожаловать в Питер!
AD
28 июн 2006, 10:57
классно! У меня было такое же чувство, когда у Лиды побывали. Хотелось всем воскликнуть - добро пожаловать в Берлин! :) Но постприездная суета затянула. Но сейчас никак не поздно. Всех приглашаю к нам в гости! Христианской общение - это так классно! Так замечательно! :)
29 июн 2006, 01:19
Вот такое смс я получила сегодня от Лиды: "Владелец фирмы на встречу не пришел. Дима встречался с экс-шефом вдвоем. Результат - ждем ответа суда". Продолжаем усиленно молиться за решение.
29 июн 2006, 15:32
спасиб за информацию :)
01 июл 2006, 03:35
Вот это да... Когда уже разрешится. (с транслита)
30 июн 2006, 11:00
Девочки, сестры: в этом разделе появился топик:"жизнь после смерти" посвященный всем тем кто потерял своих деток, предлагаю молиться за ейтих девочек чтоб Господь их утешил и помог им познать Его. (с транслита)
02 июл 2006, 07:47
Девочки, а можно у нас спросить - ви все разних вер, какое у кого мнение. Я потеряла двойню во время второй Б. Очень было тяжело - 1,5 года хотела Б ( старались чтобы детки было погодками. Все было нормально , гормонально, итп, а Б не наступала). Говорил врач, что от нервних переживаний.В конце концов заБ , но черес неск. мес. была очень сильняя нервная встряска. С родственниками мужа. резултат - потеря. Очень тяжело было. Плакали, молили Бога. Заб черес 3 нед после потери - практически невозможно такое. Думала, может двойня, Родила доч. Недоношенную. Очень тяжелая Б была. ( они мне не легко даются). А сеичас снится ангелочек - говорит, " мама, а я? Я же Наде помог (Надя - дочь). В нашей церкви в такое не очень верят, хотя я и муж верим. А с мамой поговорила - говорит, в православии надо каятся и отпевать. А почему каятся - я же не хотела их терять. А отпевать зачем? Может моя двойня ко мне по одному стараются прийти? Не знаю даже... Уже 3 мес снится. А потом еще - опять назревает конфликт с родственниками мужа. Не хотим ругаться - избегаем как можем, но иногда до абсурдов доходит. Хотя они тоже религиозние, вроде бы. Но к мужу относятся, как к изгою, потому что пошел не той дорогой, которую онои ему вибрали. Посоветуйте что нибудь. (с транслита)
02 июл 2006, 08:11
Вы не сказали главного - вы в Бога верите?
02 июл 2006, 09:01
Это очень трагическая потеря, я вам очень сочувствую... Покаяться надо, но не по той причине, о которой Вам говорит мама. А потому, что все мы грешники. Каяться надо не Джосефу Смиту, не старейшине и не перед собой, а перед Богом Иисусом Христом. Начните читать Библию, молитесь Богу, чтобы он вас с мужем и семьей спас и облегчил страдания и боль от этой ужасной потери. Я тоже буду за Вас молиться. (с транслита)
02 июл 2006, 10:06
Спасибо. Да ми так и делали. А Джозеф Смит у нас не главний. У нас Бог Отез и Иисус Христос. :) И Библия, естественно - главная книга же. Как же без нее? :) (с транслита)
02 июл 2006, 10:23
Ну и... Библия - главная. Вы же читаете "Книгу Мормона" наравне. Историю написания этой книжки почитайте. Желательно, не из мормонских источников. Вы хоть сами в то, что в Книге Мормона написано, верите? (с транслита)
02 июл 2006, 10:28
Да. Я читала. И молилась. Я верю. :) (с транслита)
02 июл 2006, 10:33
Тогда Вам надо открывать отдельную тему от нашей. А заодно молиться о спасении Вас и вашей семьи. Уверена, Ваши родители о Вас с детьми и мужем тоже молятся. Мне нечего больше добавить. (с транслита)
02 июл 2006, 10:24
А как быть с ситуазией с семьей мужа? Подскажите, пожалуйста. Ми между 2 огнями. С одной сторони не хотим гневить Бога, хотим все по заповедям. А с другой сторони постоянная нервотрепка. Столько всего. И почти каждий день. Сегодня тоже. Сижу плачу. И мужа жалко. Достается ему ни за что. ПО начали все вроде бы было хорошо. Муж вернулся с миссии, и через пару мес мы познакомились. Начали встречаться. Очень полюбили друг друга , решили поженится. Дело было в ноябре. В начале назначили свадьбу на февраль. Думали , поедем, познакомимся с его родними на рождество - они тогда в другом штате были, а мы были "бедни студенти"( с моими не получалось совсем никак, только по телефону). Через неделю после обручения, отец мужа предложил нам поженится на рождество - сказал так им будет удобнее, приезжать лишний раз не надо. Ну, нам только в радость. А перед венчанием мама мужа говорит - при всэ кто был с нами - синок, даже перед алтарем не поздно сказать нет. Если передумал - никуда не ходи. и все посмеялись, а оказалось, она на полном серьезе была. Ну и пошло - поэало. Из последних - я танцую, им не нравится. По ихнему мама должа быть дома с ребёнком - мы молимся , чтобы что-то случилось, и Оля только дома была. Я ногу сломала. Всю Б молились, чтобы что-то случилось и я не могла танцевать - итог, чуть ребёнка не потеряла. Молятся, чтобы муж "образумился, и нашел нормальную работу" ( им ныняшняя не нравится) - клюют каждий день и смеются над ним. На полном серьезе требуют - если работа такая хорохая - содержать их остальних детеи ( он старший, еще 4 :2 брата и 2 сестри). сегодня малишка заболела - ето из-за мужней работи и моей тоже. И тп. Как быть. Подскажите. Плачу каждий день. Сегодня сказали - что мало было двойню потерять, потеряешь и ету. Вообще детей таким как вы не положено. Посоветуйте , девочки. Кто вокруг - говорят осади, поставь на место. А я не могу. Не знаю, как быть. Помогите. Простите, так длинно. Набежало внутри. (с транслита)
02 июл 2006, 10:03
Да, конечно. Я еще в старом топике писала. И тут выше. :) (с транслита)
02 июл 2006, 10:27
И Вы еще во много чего верите дополнительно. (с транслита)
02 июл 2006, 10:30
да нет - ми верим в Бога Отца, Его сина Иисуса Христа и Святого Духа. А все остальное "помощники" (с транслита)
02 июл 2006, 10:34
Да, в Библии о таких "помощниках" много сказано. Начинайте уже ее читать. (с транслита)
02 июл 2006, 10:49
Ладно. Не буду сюда я больше заходить. Я думала, здесь разних вер собираются люди, могут поддержать и помочь. А вы так набрасиваетесь. Родители за наше спасение не молятся. Они меня и мою сестру поддерживают, как и поддерживаем их мы. Просто у нас разние пути к одной и той же цели. А Библию я читала, и читаю, и с 10 лет. И очень хорошо ее знаю. Как-то интересно получается, что Бы , кто верит в Бога, критикуют других веруюших, даже если они и отличаются от Вас. (с транслита)
Anonymous
02 июл 2006, 11:20
Здесь собираются ХРИСТИАНЕ разных конфессий, а мормоны - это языческая секта.
Anonymous
02 июл 2006, 11:25
Nu i kak zhe eto yazicheskaya esli v Hrista veryat?
AD
AD
02 июл 2006, 11:32
Да, милый аноним, от таких ХРИСТИАН как вы стоит держаться подальше. А насчет всего остального - почитайте литературу и желательно мормонскую. Образуите себя насчет веры и секти. А еще - я вас никуда не звала и ничего вам не навязивала. Думала, что собрались сестри в вере. Оказалось, ошиблась. да, насчет язучества - возьмите енциклопедию, да прочитайте, что ето значит. И не стоит быть такои злой. (с транслита)
Anonymous
02 июл 2006, 11:59
Про мормон я читала. http://blagovest.lozovaya.org/books/sv/svmrm01.htmll
02 июл 2006, 15:28
pochitajte ewe www.lds.org
02 июл 2006, 15:30
http://www.lds.org/
02 июл 2006, 15:52
vot na russkom ne znayu esli na anglijskom ponimaete li http://www.mormon.org/welcome/0,6929,403-21,00.htmll
02 июл 2006, 15:48
Да... :):):)Обхохочешься :););) Особенно про шляпу хорошо :):):). И про надсмотрьщиков. :);):) Сколько лет живу еще никто не приходил проверять, как мы живем. И в волейбол не играю. ;):);) Аноним, кто вам ету ссилку дал? "что услишал - напишу, а не дослишал - допридумиваю" - больше никак не назовешь. Ви мне скажите, с какой вы церкви - я тоже таких "верных сведений" наыти, знаете сколько смогу. :):):) (с транслита)
Друг
02 июл 2006, 21:18
Дорогая Оля, нестоит так агрессивно себя вести. Если вы читаете Библию и считаете себя верующим человеком, то вы должны знать что гнев не является плодом Духа Святого. И к тому же он никогда еще ни к чему хорошему не приводил. Успокойтесь. Скажите родители вашего мужа они тоже мармоны? Вы меня конечно простите, но выглядят они как люди, которые далеко стоят от Христа. Да и вы выглядете как человек, который смешал все в одно и христианство, и мистику и... Да и ваша вера в "помощником" слишком очевидно расходиться с Библией. Ведь там очень ясно написано, что у нас есть один только Ходатай - Иисус Христос, который совершенен и в никаких помощниках не нуждается. 1 Тим. 2:5, а еще прочитайте Евреям 13:6. Так, что если с вами Бог так как вы можете бояться чего-либо. Если Он с вами, то вам не стоит бояться никаких "молитв родителей за вас". Так вся ситуации у Бога под контролем и все что происходит в в жизни христианина, все под Его волей. Любовь Бога к нам велика и милость Его без границ. Если вы не приняли Его и не поняли Его любви, то тогда страшно. И еще вот я нашла одну ссылку, правда она грузится очень долго, но прочитать интересно. Набиритесь немного тепения и прочтите: http://www.exmormon.narod.ru/ И пусть Господь благословит вас и ваших родных. Ищите прежде Царствия Божья...
02 июл 2006, 21:50
Спасибо.Я совсем не агрессивно настроина. Но, к сожалению, очень часто люди либо незнающие, либо разочарованние в религии (любой) охаивают и многое придумивают. Мне от етого так же больно, как , уверена, было бы и вам илюбому другому,если бы писали много неправды,или искаженной правды. Я искренне верю, что все,кто верит в Христа ( во что мормони верят, тк Христос - основа всей религии, все молитви, и тп. Как и праздники Паши, Рождества, итп очень почитаеми и очень трепетни. У нас в доме не одна икона. ) , да, так все верующие в Христа могут быть спасени только через Него. А какая ето религия, как она називается, и тп не имеет значения. Мои родители - православние. Хотя и бысвшие коммунисти. К Богу приучала нас всэ бабушка. Ми с сестрой через некоторое время пришли к церкви ИИсуса Христа (или мормонов). Родители нас только поддержали,тк ничего, кроме хорошего там не видели. А сами ,как были, так и остались в православии. Как сказал один очень мудрий батюшка- Бог един, а каким путем мы к нему идем, не важно, и я его поддерживаю. Так же ,как мне абсолютно все равно цвет кожи, расса, вера - мы все едини. А насчет родителей мужа - да, они мормони. К сожалению. Один из их синовей - аттеист. О нем практически не ведутся разговори. Муж и я поддерживаем с ним отношения. Соответственно муж "получает". Я не боюсь их молитв- я. наверное, себя плохо виразила. МНе больно, что люди верующие так могут делать, и реагировать с радостью на любое несчастье. Я не знаю, как себя вести с ними, тк явно идет очень болшой разлад, а хочется нормальной ,мирной жизни. Вот и все. Искала совета и поддержки, а обвинили и обругали, хотя я никого не трогала, читала топик давно и молилась с мужем за всэ. (с транслита)
Друг
03 июл 2006, 01:04
А вы бы не хотели начать изучать Библию вместе с нами?
03 июл 2006, 01:18
Спасибо за приглашение. ми с мужем ее и так изучаем, каждый день. И с мамой я многое обсуждаю. Библию я знаю очень хорошо, изучаю серьезно с 16 лет. (с транслита)
03 июл 2006, 02:33
http://www.exmormonsforjesus.org/Articles/are_mormons_christians.html
03 июл 2006, 02:34
http://www.exmormon.org/stories.html
03 июл 2006, 02:43
http://www.lifeafter.org/
03 июл 2006, 02:51
Если Ваши родители действительно православные, то они никак не могут поддерживать Вас в Вашем мормонстве. Если Вы действительно читаете Библию каждый день (настоящую), то Вы не можете не видеть разницы в доктрине. Хотя... думаю, Вы не хотите этого слышать. Надеюсь, Бог Вас и Вашего мужа спасет и Вы увидите истину. Всего Вам хорошего (не поленитесь, почитайте ссылки). (с транслита)
03 июл 2006, 04:54
да, прочитала. ;) Да , родители православние. 2 недели назад, после 25 лет жисни обвенчались, шли к етому долго. Нас поддерживаыт искренне. А насчет ссилок. Мне смешно. Вы слушаете, венрее, читаете кого-то. И учите меня о том, какая наша церковь - не учите, я в ней, и знаю прекрасно как тут быть, и очень счастлива, как и мои родители. А еще интересно то, что я ни слова плохого не сказала ни о чьей церкви или вере, а вы так легко обливаете грязью других. Ето в вашем понимании следование Христу, черес обругивание других? :) Очень впечатляет. :) (с транслита)
03 июл 2006, 20:30
Может быть я несовершенна, но я ПРОЩЕНА. П.С. Жалко, что те ссылки были на английском - хорошо бы, чтобы многие могли их почитать... На этом дискуссию заканчиваю - она никуда не ведет. Некоторые были очень правы, не подключившись в нее. До свидания... (с транслита)
Drug
03 июл 2006, 23:49
А мозет всетаки поробоват изутсенее из вне? Поговорит с другими лудми, обсудит разлитсиа, а там глиди и сдрузимса. А настсет икон, Олга, я вам хотсу сказат сто они всего лис дело рук тселоветсеских. (с транслита)
04 июл 2006, 00:14
КОнечно, икони , или картини - ето только как ми Его видим :) Спасибо вам, вообще. От вас ишодит добрая енергия. Шастья вам!А сюда я, думаю, больше заходить не буду. Ответ на вопрос так и не получила. А осадок очень неприуатний, когда камнями забрасивают. Абсолютно не зная человека. (с транслита)
Друг
04 июл 2006, 14:37
Оля, нам очень трудно дать вам какой-либо совет, если учение мармонов пренебрегло всеми христианскими ценностями. Мы не можем поклоняться иконам или еще каким-либо картинам и творениям рук человеческих. У нас нет никаких посредников и помощников для Бога. Господь он совершенен, всемогущ, всезнающ и всевидящ - и в таковых не нуждается. Если ваша свекровь была бы христианкой (не верующей, т.к. верить можно во что угодно и в кого угодно, а именно христианкой), то она бы не делала так как вы пишете. Это во-первых, а во-вторых: Господь сказал, что отлепяться дети от родителей и прилепятся к своем "второй половинке". В-третьих, какое отпевание и моление о умерщих может быть у христиан? Это что-то уже из мистики. Ольга, мой вам совет - прочтите Библию САМОСТОЯТЕЛЬНО без согласования прочтенных отрывков с книгой Мармонов и с высказываниями лидеров. Если вы хотите, то мы можем изучать Библию вместе. Можете оставить свой электронный адрес и я вам напишу.
Anonymous
04 июл 2006, 14:53
Вы хотите сказать что усопших не отпевают православные и не читают специальные молитвы. Или православные тоже далеки от Бога?
AD
AD
Anonymous
04 июл 2006, 15:02
А вы прочитайте внимательно, что в Библии говорится о том может ли человек после смерти перейти из ада в рай или наооборот.
Anonymous
04 июл 2006, 15:17
Значит православные тоже заблуждаются да? какая связь между молитвами об усопших и переходом из ада в рай я незнаю, но знаю одно, что прав только Господь Бог и мелочи, за которые можно уцепиться есть в любой церкви, если посмотреть на нее критично. Так, что если человек хочет помолиться об усопших это не значит , что это не-по христиански. Иметь пастырей женщин, одетых в брюки тоже не по-христиански, тем не менее я встречала такое в протестанстве и в других церквях
04 июл 2006, 15:34
пастыри-женщины и брюки - это две совершенно разные вещи. Неоднозначно в Библии говориться чтобы женщины не учили в церкви, но об одежде вы можете только это найти: 5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Втор.22:5) Почитайте в контексте, разберите, и заметите что речь идет о гомосексуалистах. О брюках же конкретно, конечно, в Библии ни слова нет :) Тем более есть женские брюки, есть мужские, это не секрет. "если человек хочет помолиться об усопших это не значит , что это не-по христиански." - я бы сказала - это чисто по-человечески. Конечно, можно и помолиться об усопших, к сожалению, это ничего не поменяет. Мы будем отвечать только за то что сами сделали в своей жизни, для всех отведено достаточно времени. Почитайте литературу о возникновении этого обряда.
A
05 июл 2006, 03:09
а они также считают что могут стать богами если правильно живут на земле и поступают правильно. как у свидетелей иеговы у мармонов все достигается не через божье милосердие, а через плоды своей работы. и бог у них был женат, имел отца, тот имел отца и ехтот тоже имел перед тем отца, многобожие. и отец Мень уважаемый в православии стаил православных и других протестантов христианами, а мармонов и свидетелей иеговы совершено отдельно и отлично, не включал. а чтобы понять Библию надо читать их литературы иначе Библия не полная.
05 июл 2006, 09:10
а они, а они... Вы мне напоминаете маленького Иосифа, который бегал ябедничать отцу :) Не обижайтесь :) Возьмите одно любое из приведеных Вами выше утверждений мормонов и раскройте их для Оли (kiss2) в свете Библии. Я уверена, на основании Писания вы ее переубедите, если она вообще верит в эти утверждения. И нельзя забывать, что Бог любит ВСЕХ людей (даже сатанистов :-о) - одних как Своих детей, других как заблудших, но все же любит и ждет - может кто вернется в лоно Отца. И нам ясно сказано - любить - 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:45-48)
Anonymous
05 июл 2006, 12:40
Например, разберем их учебник "Основ Евангелия"На стр. 15 ясно говорится, что Иисус и Люцифер, по учению СПД, являются духовными братьями. На этой странице речь идет о том, что человечество нуждается в прощении грехов: "Двое из наших братьев предложили свою помощь. Наш старший брат, Иисус Христос, имя которого было тогда Иегова, сказал: "Вот Я, пошли Меня"... Сатана, которого звали Люцифер, тоже явился и сказал: "Вот я! Пошли меня, и я буду сыном Твоим и искуплю все человечество, так что не пропадет ни одна душа, и я верно сделаю это. И поэтому, дай мне славу Твою!" Что же об этом говорит Библия. А то, что это учение грубо противоречит таким библейским стихам, как Ин. 1:1-3; Кол. 1:16 и Евр. 1:2, где говорится, что Иисусом было сотворено все, включая и Люцифера. Далее на стр. 60 "Основ Евангелия" мы читаем: "В саду Гефсиманском Христос искупил грехи всего человечества". На стр. 67-68 говорится: "В тот час Христос преодолел все ужасы, которые только был способен причинить сатана. Даже Его распятие не превзойдет горькую муку, перенесенную Им в Гефсимании". Но христиане всех времен, всех течений видели в Голгофском кресте место, где Господь искупил грехи людей. Крест всегда был символом страданий и позора. Павел ясно показал, что именно проповедь креста казалась глупостью погибающим. Однако руководители мормонов говорят, что искупление произошло в Гефсиманском саду. (!!!) Христианство учит, что Дух Святой вездесущ, Но на стр. 36 "Основ Евангелия" утверждается, что Святой Дух "в данное время может находиться только в одном месте, но Его влияние в то же самое время может быть везде". Далее стр. 119 гласит: "Отец наш Небесный — реальное лицо с осязаемым телом из плоти и кости" — что противоречит Иоанна 4:24, где говорится, что Бог есть дух. Процетируем Учение и Заветы 82:7, стр. 275 сообщает читателям, что "те, которые получили прощение и затем снова впадают в грех, будут ответственны и за свои прежние грехи". Ясно, что такой бог, который хранит в памяти все наши прошлые грехи, не может быть Богом Библии, поскольку Бог Библии провозглашает, что Он не призовет нас к ответу за уже прощенные грехи и тем более мы не отвечаем за грехи других людей. В Исайи 43:25 сказано: "Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну". См. также Иеремия 31:34 и Евреям 8:12.
04 июл 2006, 15:21
лучше сразу ссылки дать: 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (Лук.16:24-26) там же в Евангелии от луки выше всю историю можете почитать. 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр.9:27) между смертью и судом ничего нет. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (Гал.6:7) если мы решаем в жизни жить без Бога, то и пожинать будем вечность без Бога - третьи лица тут ни при чём.
05 июл 2006, 15:40
что Вы имеете ввиду под "доброй энергией"? Как Вы это определили? Совершенство человек утратил еще в Адаме, и не способен разобраться где "добрая энергия", а где нет, и что это вообще такое на самом деле. Разве не читали, что Бог запрещает иметь дело со всем, что связано с паранормальными явлениями, с миром духов и энергетикой?
04 июл 2006, 16:28
оля, количество икон в доме может быть и является показателем религиозности, но в лучшем случае их можно отнести к замечательным произведениям искусства. Вы знаете, что молиться иконам - это молится куску дерева и полотну на нем. Дети должный общаться с Отцом, а не с произведением своих рук. И если Вы говорите, что родители мужа тоже мормоны - то их ненормальное поведение не заставляло вас задуматься? Тут только 2 варианта - или у них такое искаженное понятие о вере в Иисуса, или сама вера в мормонстве искажена. В первом случае вы могли бы им указать - где их жизнь явно противоречит Писанию. Если они искренние последователи Христа, это должно подействовать.
04 июл 2006, 19:35
Леночка, спасибо за ответи. Ми иконам не в коем слувхае не поклоняемся. Как я писала више - они отражение того, каким ми видим Бога. Напоминание, что он всегда рядом. Моломся ми Отцу, во имя сина.Тк Он послал своего сина пройти через мучения на земле ради всэ нас. :) А теперь скажите - разве ето не христианство? По-моему да, многие убеждени - нет. Насчет родителей - ви знаете, к сожалению они мормони. если бы все мое общение свелось к таким мормонам - я бы деиствительно поставила под вопрос много чего. Но , как и везде, люди есть люди. И есть хорошие люди, а есть не очень. Как и в православии, многие , рожденние и виращенние православними, часто даже не знают, как крестится, моние не бывали в церкви, итп. Я встречала много очень хороших мормонов, замечательних люей. У нас прекрасние соседи, есть замечательние друзья. Я , сама для себя, делю мормонов на "ютовских" и нормальних. Интересно то , что даже среди самих мормонов такое деление проишодит. Учение церкви расчитано на нормальних , а "ютовские" любят подобавлять, поисправлять, и, очень часто отходять доволно далеко от истини и Христа, но "горго" ( уже само по себе "гордо" говорит о многом) називают сеня мормонами, и , к стиду нашему, говорят , что они лувхше других. К сожалению очень часто я встречала таких на Украине, думаю , много таких и в России. Моя сестра живет дома, на Украине, и натерпелась очень много несправедливостеи от самих же прихожан( некоторих). наверное, такое проишодит из-за не понимания истини, не принятия Христа, верования из-за моди, я даже не знаю , от чего, но ето явно не правильно. Церковь призивает к добру, неоднократно лидери виступают, прося людей быть лучше и следовать Христу. Но факт того, кто деиствительно будет остается вибором самкого человека. Я была в шоке от родителей мужа. Они явно относятся к "ютовским мормонам". Сестра моего мужа вишка замуж в прошлом году - ми полувхили больше любви , поддержки и искренности со сторони ее свекров, тоже мормонов. Как видите, ето больше зависит от людей. Я поддерживаю вас в том, что ето не то , чему нас учил Иисус. Вопрос мой был к вам, как религиозним людям в том, что как уладить все ето. Я не хочу опускаться вниз , указивать, как надо жить. Мне казетя ето и не кротко, и в чем-то противоречит заповеди о почтении родителей. То, что их жизнь явно противоречит писанию - ето да. Муж сам так говорит. Но как жить в етой ситуавии , чтобы и наша жизнь не начала протиоречить, и в тоже время продолжать жить ? Ми можем все принимать, как ест; но от етого становитя все хуже и хуже. Они лезут к нам со своими правилами и убеждениями, а ми етого не хотим. Вот наша проблема. Многие советуют "плюнь на все, визкажи все, не тероите, не поддерживаите отношений" - да , ми все ето смогли бы сделать, а вот правильно ли ето? (с транслита)
05 июл 2006, 15:51
иконы - отражение того, как Вы видете Бога? интересно. Вы Его представляете тогда как человека? Вы знаете, что в Библии написано - Бога не видел никто никогда? Вы знаете, что Бог - дух, как уже выше было процетировано?
05 июл 2006, 15:54
на счет родителей ты писала (перехожу на "ты" :)), что они далеко от вас живут. Что даже на свадьбу проблема приехать, поэтому свадьбу пришлось перенести на рождественские праздники; как так получается, что вы так часто состыковываетесь? ИМХО лучше ничего не выговаривать родителям, а молиться за них и постараться ограничить с ними контакт до минимума.
05 июл 2006, 18:58
после свадьбы они перэали ближе - сеичас только 1ь5 часа езди от нас. в принципе - ближе, но в тоже время достаточно далеко. (с транслита)
05 июл 2006, 23:48
наши всего в получасе езды от нас, но у них последние пару лет нет машины, так что не приезжают сами :) Зато звонят часто, но по телефону легче все разрулить :)
05 июл 2006, 08:58
"Как сказал один очень мудрий батюшка- Бог един, а каким путем мы к нему идем, не важно, и я его поддерживаю." Здесь не нужно смешивать понятия, а то можно так идти, идти и очень далеко уйти, к тому же не в ту сторону :) "Бог - един". Надеюсь, батюшка имел ввиду Триединого Бога Библии. Потому что в таких рассуждениях можно зайти очень далеко и начать объединять все религии - мол, все правы, просто Бог у всех называется по-разному и т.д. и т.п. Причем таким тенденциям могут быть подвержены не только рядовые служители. Яркий пример - Папа Иоанн Павел II (очень уважаемый мною человек), к сожалению, собирал всемирные богослужения с участием почти всех религий мира. Наверное, это приятно человеческом глазу - курение трубки мира в христианском храме. Но Богу даже благоухание жертвы в храме, которую он сам за грехи установил, было отвратительно - "Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!" (Ис.1:13), а уж тем более шаманские танцы, введенные в транс люди - и это все в молитве к единому богу. "а каким путем мы к нему идем, не важно" - тут выше уже очень верно заметили, что путь к Богу только один. Один - через Сына Его, Иисуса Христа. Он умер на кресте, чтобы проходя через Него мы получали полное прощение грехов и через Его непорочность имели бы общение со святым Отцом. Так что каким путем мы бы ни шли к Богу действительно не важно в том смысле, что идем к Отцу и через Сына. А мы, верующие в спасительную силу Иисуса, уже ПРИШЛИ. Мы уже пришли к Богу, мы теперь живем с Ним. И теперь уже Богу ооочень важно, как мы идем, потому что мы несем Его имя. И не только перед людьми, но и перед духовным миром, который нам не видим. Так что уже верующим надо наоборот очень внимательными быть - 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор.10:12) 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8) 13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды. (1Кор.16:13) Не будем обольщаться - Богу очень важно каким путем мы идем когда уже прошли через Иисуса Христа - это должен быть путь света и мира и твердой веры. В Библейских "Посланиях" в Новом Завете дано много рекомендаций как идти :)
04 июл 2006, 16:06
ольга, не обозляйтесь, мало ли что в жизни бывает. Я тоже ничего хорошего о мормонах не слышала, но и сама то толком ничего не читала и не знаю, потому что еще не приходилось сталкиваться. Обязательно позже почитаю ту ссылку что вы на русском дали, мне вообще интересно все новое. Сейчас у меня почти нет времени - вчера у дочки была операция, а через неделю надо улетать в Казахстан, а я еще и близко не собиралась, но если получится постараюсь ответить на Ваши вопросы, не исчезайте, ладно? Мы действительно можем мирно общаться (я уж не знаю насколько разные у нас взгляды :), но раз вы верите в Триединого Бога, то общее у нас найдется :))
04 июл 2006, 19:44
Спасибо еще раз. После всэ камней меня очень искренне тронуло ваше отношение. Спасибо еще раз.Ссилка, что писала више - ето церковний саит, там есть и описание взглядов, и частозадаваемие вопроси. И тут уже точно написано так, как есть - без прибавлений или утаек. И уже сами решите, какие мормони :). А в Триединого Бога верим - ето первое описание - В Бога Отца, Сина, и Святого Духа. :) А что с дочкой? Как прошла операция? Пуст; у вас все будет хорошо. (с транслита)
05 июл 2006, 15:57
спасибо, операция хорошо прошла, уже в сад сегодня ее отправила :) У дочки просто отиты часто, и ей вставили спец. маленькие трубочки в барабанную перепонку, чтобы если гной образуется, он сразу оттекал, а не давил на уши. Нам это особо важно было перед поездкой успеть, а то там как разболелась бы ... Но уже все хорошо, слава Богу :)
04 июл 2006, 15:54
извените, но сюда приглашены ВСЕ - и христиане, и не христиане, и язычники и сектанты и все-все, кто пожелает общаяться.
Забрела
03 июл 2006, 11:36
Иисус прощал и любил всех, в вас же столько агрессии, что почитав ваш топ я не хотела бы находится среди таких как вы. Иисус учил главному - Любви (возлюби врага своего), а вы знаете Библию наизусть, а истины не поняли. Раз человек не такой как вы гоните его, вместе того, чтоб помочь. Вы также далеки от веры, как многие верующие, посещающие храм , но в ежедневной жизни поступающие так, что Боже не одобрил бы
AD
04 июл 2006, 15:24
извините, что Вам пришлось подобное прочитать. Но это первый инцедент на моей памяти за всю историю существования топика. Не торопитесь осуждать сразу, т.к. вы делаете то же самое в чем обвиняете и нас.
10 июл 2006, 01:15
А вы забредайте к нам почаще и не забывайте, что мы тоже просто люди...
Забрела
10 июл 2006, 11:05
Ну так любите людей всех православных, аттеистов, буддистов и мусульман. Разве не этому учил нас Всевышний
11 июл 2006, 01:21
Дaвайте для начала разберемся с тем, что обычно люди называют «любовью» и «нелюбовью». Дело в том, что довольно распространенной точкой зрения является та, что проявление любви должно выражаться в полном единодушие в вопросах веры и вероучения. Что являеться совершенно не верным мнением. Еще хочу добавить, что среди всех христианских и нехристианских конфессий, а также аттеистов есть хорошие и не хорошие люди. А бывает и еще хуже, что человек отождествляет себя с христианством (потому что родился в христианской культуре), но на самом деле не является христианином. Таких людей, к сожалению, огромное количество. Бывает человек такой вот псевдохристианин, но человек неплохой, добрый... но он от этого не становится настоящим христианином. А другой негодный человек... Так вот мы любим всех людей.Я лично симпатизирую хорошим людям любого исповедания, и негативно отношусь к негодяям принадлежащим (или относящим себя) к любой религии. Другое дело это то, что несет с собой какое-либо вероучение. Тут все проще. Отношение к исламу, буддизму, аттеизму и т.п. не является, так сказать, моим свободным выбором. Оно предопределено тем, что я – убежденная христианка. Я не могла бы быть настоящей христианкой, если бы не верила в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ Иисуса Христа как Искупителя ВСЕГО человечества от греха, т.е. Спасителя мира. Те люди, которые не считают Иисуса Христа уникальным, а Его служение искупления совершенной жертвой за грехи всего человечества, даже если они относят себя к христианству, на самом деле христианами не являются. И если мы говорим о том, что спасение может быть только через Христа, то это не являеться проявлением не любви, а наоборот. Я думаю, что вам бы никогда не пришло в голову обвинить себя в не любви к ближнему человеку, если бы вы его постарались уберечь от беды, даже если приченили ему некий дискомфорт.
Anonymous
11 июл 2006, 11:13
Ваша речь звучит убедительно:)
05 июл 2006, 16:21
оля, конечно тяжело, когда такое снится. Но если бы у тебя не было предпосылок верить таким снам, то скорее всего ничего бы и не снилось, или бы ненавязчиво, один-два раза именно на основании горечи утраты, а не на вере в то что душа может переселяться. Сама подумай - что за фраза "я же наде помог". Что значит "помог"? В чем "он" мог "помочь"? Жизнь может дать только Бог. Эту привелегия у Него и только у Него, и чтобы создать Адама из земли, а Еву из ребра Адама ему помощьник не понадобился. Еще раз повторюсь тебе, как написала ниже, не надо рассуждать о потусторонних явлениях, в которых мы не разбираемся. Надо доверять Богу и исполнять его повеление не вмешиваться в мир духов.
03 июл 2006, 12:53
Лена-Санстрок,как работа у мужа? Как Эвушка?
07 июл 2006, 02:03
Ну вроде пока нормально с работой, посмотрим что в день зарплаты дадут. Пока с деньгами очень туго, не могу дождаться уже конца месяца. Даже малой лекарства прописанные купить не могу:( НУ ничего, надеюсь скоро все хорошо будет. Во всяком случае муж доволен отношением начальства, и говорит что сотрудники довольны. Эвуся пока все так же. Без изменений. Я в депресняке, без изменений.
03 июл 2006, 12:56
Всех приветствую !!!! Яну скоро месяц....Моя мама вчера уехала,я даже сплакнула....:( Сегодня утром первый раз одни с мужем справлялись с двумя детьми.Муж-умничка,маленького нянчил ,дал мне еще немного поспать.Уф....утро пережили :)
03 июл 2006, 20:27
Люба, поздравляем с первым таким большим приближающимся юбилеем :-) Молодец твой муж. Но ты не бойся, справишься без мамы. По-началу трудновато, но потом наловчишься. Тем более, если муж помогает. (с транслита)
04 июл 2006, 10:34
Привет Люба!Рады твоим новостям, пусть Господь благословит и поможет тебе дорогая:) (с транслита)
05 июл 2006, 15:21
привет :)! Видно, что ты теперь занятая мамочка :) Набирайтесь терпения как минимум на ближайший годик :)
04 июл 2006, 14:27
Нужно усиленно молиться на этой неделе за судебное решение для Димы и Лиды. Судья пообещал, что даст решение на этой неделе.
04 июл 2006, 15:18
Девочки, что-то у меня ерунда какая-то. Как только начинаю писать в этот топик, то то зависает, то сообщение пропадает, то "Ева" глючит. :-( Вот даже не знаю, что с этим сообщением будет. Помолитесь за нас, пожалуйста. За финансовую ситуацию, за музыкальную школу (ученики нужны, и как можно больше!) и за наш минивен, который мы уже год не можем получить (это отдельная история, длинная и неприятная). Что-то я чувсвую, что выдыхаюсь. :-( Но хочу рассказать так же что-то хорошее. У маленького 30 июня прорезался первый зуб - передний нижний справа. Что интересно за день до этого 29-го июня у старшего выпал первый зуб (у него это дело поздно). И как вы думаете какой? Передний нижний справа! :-) По идее надо бы ещё что-то рассказать, но сил нет. У нас уже 6.15 утра, а я ещё не ложилась. (с транслита)
05 июл 2006, 15:19
привет, Ань! Сообщение дошло :D Поздравляем с первым зубиком :) Как твой муж - получил учебу? Ты чуть-чуть всегда рассказываешь и убегаешь :) Тяжело с четырьмя, да еще и работать :( Разве вам никаких пособий не плятят, чтобы ты хотя бы с детьми могла сидеть?
05 июл 2006, 22:09
Лен, отвечу я. Тут пособий на детей не платят. (с транслита)
05 июл 2006, 23:49
совсем-совсем? :-о А если дохода никакого нет что-то же платят?
06 июл 2006, 01:57
Совсем-совсем нет. Ну, такого, как там у вас в некоторых странах на каждого ребенка, нет в США. Но если дохода нет, то что-то должно причитаться. Вот у нас были знакомые (кстати, мормоны из Самоа). У них было 4 детей, жена сидела дома, муж потерял работу. Они получали пособие по безработице + здесь в штате есть (или по крайней мере была) особая социальная программа для очень малоимущих, когда им давалась определенная сумма, чтобы покрыть часть или всю сумму за оплату с"емноего жилья. Когда они находили работу, им также приходилось сразу платить больше из своего кармана за жилье. Когда не было работы - сумма оплачивалась за них. Что касается того пособия по безработице, то не думаю, что оно было особо большим, т.к. он всегда стремился найти работу, да и жена какие-то подработки искала. Ну вот так здесь (по крайней мере в этом штате). (с транслита)
06 июл 2006, 02:46
Аня, поздравляем Эдварда с новым зубом! И Кристофера со скорым появлением коренных зубов. :-) Помолюсь за тебя и финансовое положение в семье. (с транслита)
06 июл 2006, 10:50
Спасибо. :-) А у Кристофера зубы уже лезут. Я ведь сначала заметила, что зуб прорезался (точнее мне Кристофер показал), и тогда уже в этот же день я ему умудрилась вырвать. Теперь ещё с одним нужно рассправиться, а то вылезло 2 зуба, а вырвали пока один. Я сначала думала к врачу, но когда мы позвонили, нам сказали, что сначала они будут делать рентген (что стоит $40), а потом уже решать, что предпренимать дальше. Но больше всего меня повергла следующая выдання ими информация. Процедура удаления одного молочного (!) зуба стоит $60! А что там такого сложного, если они уже качаюстася?! Получается если 2 зуба удалять, то это уже $120, плюс рентген - $160! Ну не могу я такую сумму просто так выложить... Спасибо за молитвы! Думаю, пробьёмся! :-) (с транслита)
AD
AD
12 июл 2006, 17:14
Да, поздние зубы у Кристофера, Наташка на 2 дня младше, а уже с 8-ю новыми зубами бегает. Надеюсь, сохранятся надолго.
08 июл 2006, 00:15
мы 3 года сидели на социальной помощи, пока муж диплом подтверждал. Ничего так, жить можно. Тем более на детей у нас платят по 150 евро в мес. детские. И до 2 лет по 300 евро в мес. по уходу. Плюс мы на полинку получали еще деньги по уходу отдельно. Так что сейчас, когда муж работать начал (а он врач и получает хорошо) у нас доход получается не на много больше - все теперь самим надо оплачивать, - за квартиру, за садики сразу резко возросло, на полинку отменили помощь т.д. и т.п. Так что тут хотят урезать соц. помощь. Точнее уже урезали и еще будут. А то сильно хорошо на ней живется :) Уже выросло несколько поколений социальщиков - работать не хотят, да и смысла нет. Если на простую работу усраиваешься, получаются те же деньги, только целый день пахать надо. А с др. стороны - это действительно хорошая помощь была в трудной ситуации. Не знаешь что лучше :( Но в любом случае гос-во больше не выдерживает. Просто интересно как в Америке. Тоже же не бедное государство.
07 июл 2006, 02:37
Классные фотки у тебя Ленка с чемпионата. Как вы там его переживаете? :-)
08 июл 2006, 00:06
спасиб :) вообще-то никак не интересуюсь подобными вещами, но и меня затронуло - вся германия в футбольной лихорадке. Посмотрю даже завтра матч, наверное :)
06 июл 2006, 10:41
Наконец-то дошло! :-) Спасибо за поздравление. :-) Муж получил стипендию, так что теперь сможет закончить учёбу. Слава Богу! :-) Только совмещать работу и учёбу может быть сложно, но я думаю, что справимся. Не работать я не могу. Да это меня и не напрягает. :-) Мы же сами школу музыкальную основали в первую очередь ради наших же детей. Хочу, что бы они получили самое лучшее музыкальное образованиы, а в Штатах такое практически невозможно - нет музыкальных школ! Скажу ещё, что идея открытита школы полностью моя. И программа в школе используется моя. Вообще это МОЮ детище! А муж - главный помощник. :-) Наша школа - единственняя в нашем штате (про другие штаты точно не знаю, но эквивалента пока не нашла, как не искала)! :-) А пособия здесь есть по безработице и т.п. Но мы же - работающая семья, поэтому уже не подходим. Есть помощь семьям с детьми, когда оплачиваются некоторые продукты питания - молоко, сыр, сок, бобовые. Но нужно иметь доход меньше определённого уровня. мы вроде как могли бы пройти, но там волокиты уж очень много с бумажками и всякой ерундой, а у меня на это времени нет. Тем более, что у нас доход не стабильный, как у большинства, что ещё прибавляет сложностей. (с транслита)
08 июл 2006, 00:08
ну ты даешь! :) Столько энергии! Ну пусть твое детище растет и развивается :) Молилась уже и дальше буду, по крайней мере до отъезда в Казахстан на той неделе. Потом боюсь голова закружится :) Так что обещать боюсь, но как вспомню помолюсь :)
06 июл 2006, 11:11
ДЕвочки мы послезавтра уезжаем в лагерь организованный нашей церковью будет почти 100 детей.Пожалуйста помолитесь об этом.Чтобы детки которые Господа не знают могли бы сделать этот шаг и перейти из смерти в жизнь а те которые уже верующие чтобы могли бы более посвятить себя Господу.Тема лагеря "вера и ВЕРА"Т.Е. Все эти дни будем рассуждать о вере о ее важности с детками от 5 до 18 лет Еще в личном плане хотела бы попросить ваши молитвы за Илюшку чтоб он хорошо эту поездку перенес в плане еды и сна.В прошлом году ему было 10 мес было достаточно сложно но думаю в этом году он все же постарше и Бог даст все будет хорошо. (с транслита)
07 июл 2006, 00:13
Помолимся! А вы за нас (см ниже)
07 июл 2006, 00:17
Девочки, помолитесь за нас! Мы в субботу будем делать евангелизацию в одной деревне, она будет проходить в форме однодневного лагеря с 12 утра до 9 вечера. С нами и наша Лида поедет :). Помолитесь, чтоб Господь там был очень сильно, чтоб спасались и детки и взрослые и чтоб все было в Его устройстве. А также за Лиду продолжаем молиться и за Диму особенно, чтоб Господь их поддерживал каждый отдельно взятый день, а то ситуация уже так мучительно тянется...
07 июл 2006, 02:23
Помолимся обязательно за вас, чтобы Господь благословил вас. Пусть Он Сам говорит за вас, пусть каждое слово из ваших уст будет от Него. Передай большой привет Лиде от всей нашей молитвенной группы.
08 июл 2006, 00:05
помолюсь! Лиде привет передай.
09 июл 2006, 01:39
как евангелизация прошла?
10 июл 2006, 01:14
присоединяюсь к вопросу :-)
10 июл 2006, 21:29
Интересно это все так было... В лагере было всяко больше 30 деток, но самое смешное, что все малыши (старшие наверное купаться отправились). Так забавно было видеть, как подъехала девочка лет семи на велосипеде, за ней шли ее сестры - четырех и около полутора. Без взрослых, практически все пришли сами и было много 4-5-леток. Мы рассчитывали сделать три возрастных команды, и поскольку мероприятие было названо "Праздник Дружбы", то дать командам названия Дружочки, Дружки и Друзья. Так вот у нас были только Дружочки и Дружки:). Вообще классно! Бог все устроил чудно, все нужды были покрыты, погода была отличная, служителей хватило, некоторые детки приняли Иисуса. Но взрослые не пришли (неверующие). Ни одного родителя :-(. Спасибо огромное за молитвы!
11 июл 2006, 01:24
Слава Богу, что все прошло благополучно. Здорово, что некоторые детки приняли Христа своим Спасителем. Нужно молиться, чтобы через них пришли и их родители. Божьих вам благословений.
11 июл 2006, 13:48
классно! :)
07 июл 2006, 22:19
Девочки прощаюсь со всеми до следующей недели.Плюс ко всему у Илюшки Ангина!Оч нужны ваши молитвы.С Богом! (с транслита)
08 июл 2006, 00:03
давай, с Богом! Я молилась и дальше буду молиться :)
Девочки просветите пожалуйста, может ли мой отец крестить мою дочь? И вообще есть ли какие-то правила, которые нужно соблюсти при выборе крестных родителей малышу, спасибо большое.
10 июл 2006, 01:13
С этим вопросом вам нужно в соседний православный топ обатиться
AD
AD
11 июл 2006, 13:50
девочки, до свиданья, я уезжаю к родителям в Казахстан на месяц! Оттуда наврятли время будет выходить на еву, но вдруг забегу :)
11 июл 2006, 14:35
Господь будет охранять выхождение твое и вхождение от ныне и вовек Пс.120:8
12 июл 2006, 01:36
Все разъехались, ни души не осталось ... ... ...
12 июл 2006, 17:07
А я? Я тоже душа:). Мы только пятого уезжаем. Августа. Так что я покамест здесь, но не всегда пишу, но читаю и молюсь.
12 июл 2006, 23:51
Ура!!! Родненькая душа появилась :-)
13 июл 2006, 14:48
:)
12 июл 2006, 23:34
А как дела у Лиды? что судья решил?
12 июл 2006, 23:46
Насколько мне известно пока ответа нет :-(
12 июл 2006, 23:46
А как вы растете?
13 июл 2006, 14:50
Это как наваждение какое-то, но как у нас появились девочки, потерявшие деток, я только и сижу в их топе, читаю. Начитаюсь, мне потом так плохо становится, а потом снова туда же... Вопросы сметри они всегда такие... страшные, мистические и притягивающие...
14 июл 2006, 03:21
Нужно нам их молитвенно поддерживать. Со Христом все легче переносится. У моей подруги в этом году тоже ребенок умер 1.5 года.
14 июл 2006, 19:53
Ну вот и мы уезжаем завтра утром на запад Норвегии. Помолитесь за нас, чтобы и погода была хорошая, и благополучно мы нашли хорошую дорогу от запада да юга и с нами ничего не случилось. До встречи через 2 недели. Божьих вам благословений.
15 июл 2006, 04:42
Вот теперь точно, все уехали :-) (с транслита)
15 июл 2006, 04:41
smotrite, kakaya klassnaya ssylka :-) http://www.answersingenesis.org/russian/articles.asp
15 июл 2006, 23:51
Здоровская! Сохранила все себе в комп, завтра буду читать. Спасибо!
16 июл 2006, 11:50
Всем, привет!Как дела девочки?Мы уже вернулись!Подробности напишу попозже, но все прошло Слава Богу хотя и испытания тоже были. (с транслита)
17 июл 2006, 11:40
Я тут и никуда не еду !!!!!
17 июл 2006, 11:41
Лена-Санстрок!!!! О тебе часто думаю,ты как? Как Эвушка?
17 июл 2006, 15:15
Спасибо:) У нас все хорошо. Тяжело, но хорошо
18 июл 2006, 00:24
Молодцы,что все хорошо !!!! Пусть дальше будет все хорошо и легче!!! :)
AD
19 июл 2006, 16:50
стараемся
18 июл 2006, 01:16
Как там наши девочки-израильтянки? Волнуемся, молимся за вас и Израиль. (с транслита)
18 июл 2006, 01:21
Спасибо за ваши молитвы. У нас, на юге, все спокойно. Мы, в нашей общине, готовимся принимать верующих с севера, если понадобится. У нас в доме тоже место есть для небольшой семьи.
18 июл 2006, 21:12
Леля, спасибо, что написала. Будем надеяться и молиться, что этот конфликт скорее закончится. А пока... пиши. Я как раз вчера перечитывала о Саре, Абраме и Агаре. (с транслита)
21 июл 2006, 20:46
Дорогие мои сестры!! Я уже по всем так соскучилась! Как замечательно снова быть дома... Но странное это чувство какое-то, вроде и там не дома, и здесь не совсем... И поездка была суперская с одной стороны, столько благословений, - одно общение с Дариной чего стоит ;-) - спасибо за все!! , и в церкви своей так хорошо- и прославление на родном языке, и лица родные... А с другой стороны кажется, что искушений больше, но и уроки как-то быстрее выносишь, там такая скоростная жизнь- едва успеваю за мыслями и впечатлениями... (с транслита)
21 июл 2006, 20:48
Мы вот только приехали пару часов назад, хорошо Димы еще нет ;-) - а то фиг бы я на еву вышла :-). Но есть у меня одна поучительная история я постараюсь её очень скоро рассказать. (с транслита)
22 июл 2006, 01:43
Uraaaaaa Lida priehala!!! A mi segodnia na Prekestolen vzabralis. Vot. Tolko domoi priehali - ustavsie, no staskivie
22 июл 2006, 02:26
С возвращением :-) (с транслита)
22 июл 2006, 06:20
фотки давай :) Красотища, наверное :)
22 июл 2006, 06:19
давай историю в студию :) с приездом! я наврятли по приезду с казахстана через пару часов на еву смогу попасть :) Экстремалка ты :)
22 июл 2006, 14:06
Привет!!! Я сегодня фотки с лагеря получила - Биргитта выслала СД с ними. Там и ты и Аня, вышлю тебе несколько скоро.
23 июл 2006, 10:46
Интересную статью я тут прочитала. В Америке был такой проект работы в тюрьмах: The InnerChange project (проект изменений изнутри). В Техасе, где обычный уровень рецидивов достигает 70%, только 5 из 85 заклюсенных, прошедших эту программу в конце 90х, вернулись в тюрьму в течение 2х лет. Программу организовал Chuck Colson, американский политик, попавший в тюрьму после скандала с Никсоном и пробыл там 7 месяцев. Заимствовал же он идею из Бразилии. Американская версия заключается в следующем: добровольцы из заключенных проходят интенсивное 16 часовое в день изучение Библии на протяжении 12-18 месяцев перед выходом из тюрьмы. Например, в тюрьме Carol S Vance (Houston) мужчины занимаются изучением Библии с 5 утра до 10:30 вечера. Вечерние семинары касаются напрямую преступлений, ими совершенных, покаяния, жертв и т.д. Ближе к выходу из тюрьмы они также проходят темы, связанные с жизнью на своюоде, с темами, как устроиться на работу, как использовать банковые чеки и как стоить бюджет. После выхода они продолжают участие (уже менее интенсивно) в программе, а через 6 месяцев они должны «выпуститься» из программы. Для этого они должны найти работу, место жительства, христианина-наставника и домашнюю церковь. Gerardo Escamilla, 41, 5 лет отсидел за наркобизнесс, а потом стал членом программы. «Здесь ты получаешь духовное пробуждение, учишься ставить границы своего поведения и получаешь напарвление развития. Теперь я знаю, что Бог меня создал по Своему образу и что у Него есть план и цель для моей жизни». David Russel, 35, отсидел за грабеж. «Я начал встречаться с неправильными людьми, пить, принимать наркотики, жить для себя. Я вырос в стабильной семье, был женат, у меня были дети, работа, но ничего духовного, пустота. Эта программа помогла мне увидеть свет и измениться.» Что думаете? (с транслита)
25 июл 2006, 13:12
16 часов это сильно! Но наверное так и надо. Слава Богу, что там не против таких мер официальное руководство тюрьмы, в России это было бы невозможно. Это здорово изучать Слово вместо побоищ, разборок и пр. Саша ходит в тюрьмы к малолеткам, так там то одного задушат сокамерники, то другой сам повесится :(...
23 июл 2006, 16:11
Всем привет кто меня помнит. Я сейчас в Эйлате с детьми (сыном ,братьями и сестрой),увезла их с севера страны. Была в Церкви "Шелтор" К сожелению не до конца дети капризничали и хотели спать по этому пришлось уйти раньше. Если я сдесь задержусь еще то пишите кто что хочет передать.
24 июл 2006, 11:51
Привет !!! рада тебя видеть.Только вчера про тебя вспоминала :)Пусть Господь хранит вашу семью и благословит весь Израиль!
25 июл 2006, 16:55
Привет!! Помним, конечно! Как вы? Как там на севере дела? Привет огромный всем в Шелтере! (с транслита)
27 июл 2006, 18:39
СПАСИБО ДЕВОЧКИ. У меня все впорядке ,после двух недель в Эйлате я возращаюсь домой,не знаю как будет даст Бог все будет хорошо,хотя война еще не закончилась. Очень тяжело об этом сейчас писать ,может чуть позже.
24 июл 2006, 10:57
СРОЧНАЯ МОЛИТВЕННАЯ ПРОСЬБА! У нас сейчас живет семья верующих с севера, из Кацрина - мама с детьми 7 и 9 лет. Вчера им позвонили и предложили поехать отдохнуть в Финляндию. Все оплачивают финны, даже обещали им одежду купить, если надо. Единственное - им надо срочно оформить загранпаспорта детям. Они сейчас сидят в МВД, и есть некоторые сложности - папа детей в Кацрине, на севере Израиля, а нужно его согласие и подпись. В данный момент они пытаются решить как-то эту проблему. ПОЖАЛУЙСТА, МОЛИТЕСЬ, ЧТОБ У НИХ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
24 июл 2006, 11:49
Пусть Господь все уладит ! Молюсь.
25 июл 2006, 13:10
Помолилась!
AD
AD
25 июл 2006, 16:56
Помолилась тоже. (с транслита)
25 июл 2006, 22:36
Будем молиться. У нас вообще вся церковь за Израиль молится. (с транслита)
25 июл 2006, 13:13
Теоретик и все-все-все! Как вы считаете, с какого возраста человек может отвечать за свои поступки и пойти в ад?
25 июл 2006, 16:59
:-) Младенцы точно идут на небеса. Вопрос в том, в каком возрасте дети начинают понимать, что хорошо, а что плохо... Ведь очень рано, да? С другой стороны, у детей нет возможности осознать, что такое заместительная жертва Христа, (так же как и у умственно отсталых людей)... (с транслита)
26 июл 2006, 03:52
Надо типа цифру назвать :)? Вопрос из серии "какой длины кусок веревки". Нет такого барьера возрастного (в смысле, зависящего только от возраста), когда до - еще нет, после - уже да. Каждый судится сообразно с мерой собственных понятий о добре и зле. Кому много дано... и так далее. Взрослый, получивший Благую весть, все прекрасно знающий о Христе и сознательно его отвергнувший, судится совершенно не так, как, скажем, воспитанный в другой религии взрослый, и не так, как вообще ничего не слышавший о Боге дикарь, и не так, как ребенок, которого механически водили в церковь, но он был еще слишком мал, и т.д. Это вопросы Божьей компетенции, не случайно же людям предлагается "не судить" - они таких вещей знать не могут и не должны.
26 июл 2006, 15:25
А я считаю что еще до создания мира Господь знал кто перед Его жертвой на Кресте склонил бы колени а кто нет, которая душа приняла бы его а которая нет. (с транслита)
25 июл 2006, 13:16
И другой вопрос как вы рассказывали (а большинству это еще предстоит) своим детям о половых отношениях и зачатии (в анатомических подробностях). Я оттягиваю этот разговор с Наташкой с года на год, но ужасно боюсь. чтобы она это на стороне узнала (в школе, например) Хочется, чтобы это было для нее чисто, нормально, бе пикантностей, которые могут добавить "подружки". И в тоже время представляю ее потрясенное лицо: "И что, вы с папой..."
25 июл 2006, 17:07
Я была вынуждена рассказать. Аня пошла в гости, и там ей девица лет 9 все в красках описала. Ужас!! Но мы дома сели, я ей нарисовала ВНУТРЕННЕЕ строение родовых органов мужчины и женщины. Рассказала все о спермотозоидах, называя все научными именами- пенис и влагалище, матка, яйцеклетка и т.д. Потом мы перешли на развитие младенца в утробе матери, короче, довольно подробно , но без описания самого акта. Ей было 7, думаю, если бы не та девица, я бы еще годик подождала, но с другой стороны, в классе в этом возросте много чего они там обсуждают. Например, силиконовые груди... Просто, наверно, в идеале надо говорить тогда, когда они сами спрашивают. Чтобы не получилось, как в том анекдоте: - Дочка, нам с тобой надо поговорить о сексе. - Мам, а что ты хотела узнать? :-) (с транслита)
25 июл 2006, 17:11
Кстати, негативного отношения у нее не было, я думаю, они не начинают все себе в красках представлять, по крайней мере, до поры до времени. Посему был только разговор о том, что в этом ничего плохого нет, занятия любовью приятны, НО Господь их предназначил для мужа и жены. Говорили и о том, что Господь создал нас так, что если двое стали одна плоть, то они натурально "прилепились" друг ко другу. Мы склеили два сердца клеем, а, когда они высохли, пытались отодрать друг от друга. И такое изодранное сердце уже никогда не сможет соединиться так же совершенно, как в первый раз, поэтому Бог и говорит, что для одной жены один муж и наоборот. Вот. (с транслита)
25 июл 2006, 22:34
Мне идея с сердцем очень понравилась. Возьму на вооружение через несколько лет :-) (с транслита)
Anonymous
25 июл 2006, 19:47
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21168962
25 июл 2006, 21:25
Вы автор? :-) Господь любит Вас! Как замечательно, что Вы ищите Его. В том топе я ответила тоже. (с транслита)
25 июл 2006, 23:31
Я тоже ответала Вам. Добро пожаловать к нам! Мы очень любим Бога и готовы говорить о Нем с радостью! Задавайте вопросы, общайтесь с нами :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325