Меню

Одевать ли мальчика в вещи старшей сестры?

AD
24 июн 2006, 21:06
Мамы разнополых деток, как вы решили проблему гардероба второго ребенка? После дочки осталась гора вещей. Сейчас будет мальчишка, терзаюсь в сомнениях стоит ли одевать ее вещи, есть много чего универсального, но все равно с девчачьим уклоном. Конечно в розовые рюшечки я его не наряжу, но и кофточки с ангелочками как то несолидно для будущего мужчины. А с другой стороны для ребенка все равно, какого цвета ползунки на нем одеты. Бабушки категорически против, говорят гомосексуальные наклонности развивать ни к чему :-).
24 июн 2006, 21:18
Фантазерки бабушки, однако :-) До определенного возраста ребенку абсолютно все равно, во что он там одет!
24 июн 2006, 22:22
До года бы и не думала бы беспокоиться. У меня брат в 92 году родился, когда в магазинах не было ничего. Донашивал вещи за мной и двоюродными сестрами. Гомосексуальных наклонностей не обнаружено (есть любимая девочка :) )
24 июн 2006, 22:42
Смотря какая одежда, если универсальная, то ничего страшного в этом нет, ИМХО. И ещё смотря какой возраст...
24 июн 2006, 23:13
Бредят бабушки :-D Я одевала в "унисексовые" дочкины кофточки-ползуны дома, на выход покупала новое.
24 июн 2006, 23:54
Как решила-новые купила дочке. Тоже думала, что буду ее одевать в его вещи, дома ли, на прогулки у дома. А родилась она, крышу сорвало, накупила ей розового, теперь у меня куча голубого и куча розового с промежутками зелено-желто-белого унисекса. В принципе, дома б одевать можно вполне, но это мои личные заморочки плюс муж финансы выделил и попросил ей купить рюши-бантики. А на улицу б не одевала, я вышла гулять, дочку одела в бодик с голубым чем-то, сразу все вокруг люлюкать начали, какой чудный мальчик. Мне на душе стало не очень, сложила вещи сына (именно голубые, с машинками и прочим) в коробку, до следующего беби. Вдруг мальчик. А если девочка, у меня есть гора розового. Уже. :) К тому же, когда я ее одевала в вещи сына, она настолько похожа на него в бебиковом периоде, что я ее называла его именем, и просто путалась, постоянно путалась. Мне лично не подошло одевать ее в его вещи.
26 июн 2006, 11:29
Подумаешь, мою Саньку один раз даже в платье умудрились мальчиком назвать, у нее долго волосы не росли и зовут Санькой. Народ был уверен, что мальчик, подумаешь, что он в розовом сарафанчике бегает. Я ей, конечно, девчачих вещей накупила, но за братом она много чего донашивала.
26 июн 2006, 17:28
Вот это да! А я удивлялась что про моего мальчика одетого в голубую футболку и синие брюки сказали - какая хорошая девочка!
27 июн 2006, 11:56
А нас мальчишками называли :) Мы вот такие были http://www.eva.ru/pictures/album_photos/306617.jpg?1118850562330
04 июл 2006, 01:07
Я тоже думала, что одежды сына для моей младшенькой хватит вполне. Но родилась Сашуля, и я покупаю и покупаю ей наряды, причем розовые:). Конечно, все, что унисекс, она продолжает донашивать, но с полутора лет у Макса ярковыраженные мальчуковые вещи, и я их раздаю друзьям с маленькими детками.
05 июл 2006, 21:32
и у нас также!
27 июн 2006, 12:26
Ага, у меня у подруги так. Тоже Санька:) Гуляли в парке, Санька в платье, кто-то сказал, подожди, мальчик (:D) покатается, потом ты:):):) Мы с подругой выпали в осадок:D
Я думаю, что с ползунками точно не стоит заморачиваться, а вот дальше уже конечно надо свое покупать :-)
25 июн 2006, 01:18
Дома надевала ему всё подряд. Ну не платья конечно и не кофточки с рюшечками:), но на цвет колготок, пижам, футболок не обращала внимания до года-полутора где-то. Хотя и сейчас в 3,4 ещё одна розовая пижама в ходу. Ну а в люди либо чисто мальчишеское надевала, либо унисекс.
25 июн 2006, 13:43
Бабушка шутница))) Пока ребенок маленький, ему абсолютно все равно что на нем одето, лишь бы удобно было. На улицу - наверное нет, а дома бы вне сомнения одевала. (с транслита)
25 июн 2006, 20:28
я тоже оставляю после дочки вещи но если надумаю второго и будет мальчик универсальные вещи буду одевать :))особенно когда к горшку приучаешь нужно много ползунков :)естественно розовые футболки не одену ( наверное как и вы )
26 июн 2006, 14:52
Дома одевала бы все подряд, а на улицу купила бы что-нибудь мальчишечье.
26 июн 2006, 18:21
Все от одежды зависит. Водолазки, например, или комбезы-вещь универсальная (у нас, по крайней мере:)). Вот с обувью сложнее:)
03 июл 2006, 08:55
Мой брат донашивал мои (доставшиеся мне от двоюродного брата, а тому - от его сестры). Наклонности гомосексуальные есть только у той самой сестры, у остальных с половой ориентацией все стандартно, хотя вещи она носила первая.
05 июл 2006, 21:48
ржунимагу :-)
AD
AD
05 июл 2006, 21:46
а у меня папа в яслях в девчачьем платье - как и все остальные мальчики - их почему-то всех в платьи одевали. Гомиком вроде не вырос, да и остальные тоже :-) На самом деле я бы одела - действительно разумно - без рюшечек. У моего мальчика и розовые вещи были, и желтые и зеленые. Что же теперь мальчиков только в синие тона одевать? И в рисунок с машинками?
06 июл 2006, 21:55
Я в шоке, про папу в платье
06 июл 2006, 22:32
а чего в шоке то? Он этого не помнит - лет до 3 ясли, в садике их уже нормально одевали. А после войны - они и платьям рады думаю были (правда не совсем после войны - через 4 года). Я не в шоке - забавно - 30 малышей, все стрижены почти наголо и платьях :-), мы с папой только смеялись :-) Может сейча это бы был грустно - а тогда они выживали - все мужчины погибли, дед от ран после рождения отца умер, выживали как могли - а платья - никто на этом не циклился.
11 июл 2006, 11:39
У моего отца тоже такая фотка была, конец войны, одевали в то, что было.
08 июл 2006, 01:57
Я противница того, что бы младшие донашивали за старшими. конечно если очень хорошие вещи, то можно(но не в розовых вещах мальчику), но в принципе....ребенок же не виноват, что родился не первым, а вторым. С какои стати первому все новое, а второму и третьему донашивать за ними. КОнечно исключение в том случае, если совсем тяжелое материальное положение, но живем же ни в каменном веке. (с транслита)
09 июл 2006, 10:35
У нас были вещи нейтральные, как на мальчиков, так и на девочек, поэтому одевали спокойно.
09 июл 2006, 13:01
Я одеваю на мальчика вещи старших девочек. Те, что юнисекс, но гулял он у меня в красных девчачьих ботинках, и никто не умер, дажа папа наш сказал, что для двора можно. Дома он иногда ходит в их кофточках и штанах, которые явно девчачьи, а так, конечно, покупаем ему мальчуковое. У нас много семей с большитми мальчиками, поэтому наоборот девочки ходили и сейчас еще ходят в мальчишьъ брюках и ботинках 9 в основном, гулять)
09 июл 2006, 14:52
До начала осциальной жизни ребенка - без разницы. Раньше года вы вообще не должны думать о цвете ползунков :-)
14 июл 2006, 14:34
Глупости какие-то! Встретила подругу - у нее погодки старший мальчик.. На второго глажу и спрашива - у тебя и млядший мальчик? Нет, это девочка, просто вещи брата донашиваем :) Да и многие так! Не накупишся - весь гардероб заново обновлять.
24 июн 2006, 23:38
а я дочу одеваю в братиковы вещи. Почему то это считается более нормальным:))) дискриминация
25 июн 2006, 02:22
ну я не думаю что прям из за звета одежди в таком раннем возрасте гомиками уж становятся ;) По-моему так дома почему нет? а на виход можно и нарядние купить ;) (с транслита)
25 июн 2006, 14:49
гомикоми становятся не из-за одежды.У нас есть иальчик,ему 6 лет.а он хочет быть девочкой всё время.одевают его по-мальчишески всегда.Одевайте в то.что считаете нужным.
25 июн 2006, 15:17
У старшей было много универсальных вещиц, которые перешли к младшему (костюмцы типа спортивных, про боди и комбезы вообще молчу), да и не особо много розового мы ей в младенчестве покупали (в основном, надаренное). Так что одевали безо всяких заморочек. И - о ужас - иногда даже в розовые боди, особенно на ночь!!!
25 июн 2006, 18:17
Мой в детстве был в розовой шапке и в розовом конверте - попробуй по младенцу определи мальчик или девочка. Сам очень любил и любит красную одежду. Однажды в шутку предложила померить платье. Знаете как возмутился, а было ему около двух лет.
25 июн 2006, 21:11
Вот сегодня гладила дочкину одежку, только трусов одних целая куча. Но они все либо в сердечко, либо в цветочек, либо в клубничку. Интересно если такое на мальчика одеть перебор будет или ему тоже без разницы, хотя бы лет до двух.
25 июн 2006, 21:19
Есть одни трусы с различными фруктами. Уже года 2 в носке. Даже в саду по этому поводу никто заморочился.
25 июн 2006, 22:57
так трусы девочки мальчику не подходят, у него все вываливаться будет из них, надо будет трусы для мальчика покупать. ИМХО.
25 июн 2006, 23:02
Угу, с трусами точно прокол:).
25 июн 2006, 23:37
А я своему девчачьи по первой покупала, с резиночками на ножках :) Очень удобно, когда в трусики какал, то наружу не слишком вываливалось :) А вот когда подрос и стал пользоваться горшком, то стал получать нормальные мальчишеские трусы :)
26 июн 2006, 00:22
Только унисекс. Все мало-мальски девчачье выкинула или отдала. Я итак, когда он в ее шмотках называю его Катей:), когда он в своих такого не происходит почему-то.
AD
AD
03 июл 2006, 10:35
:):):) таже история:) Только я дочку, в вещах сына, Даней называю, а они еще и похожи очень:)
26 июн 2006, 09:51
Одевала те вещи которые не были явно девчачими, например платья. Ну, а вот с цветом не заморачивалась.
26 июн 2006, 11:33
по-моему почти до года все вещи - типа "унисекс"... ну может кроме нарядных, когда на девчачьих ползунках цветочки и рюши, а на мальчишьих - галстучки или что там еще :) здесь больше роль играет мамино восприятие - эта вещь "мальчиковая" или "девчачья"; я свою малышку часто наряжала в голубенькие костюмчики - ну идет ей голубое :) хотя нам часто - говорили - это же девочка, а одета неправильно :))) все посылались лесом в таких случаях... если будет мальчик - будет носить то, что в моем понимании на нем будет красиво выглядеть :) в дочкином гардеробе такого полно...
26 июн 2006, 12:02
У нас проще : девочка младше. Дома донашивает его футбокли и шорты. На люди разве что колготки под штаны и водолазки, но они не типично мальчуковые.
26 июн 2006, 17:00
Я одевала девочку в вещи старшего (правда, двоюродного) брата. Для дома - абсолютно все, включая голубое и с машинками, и для прогулок "возле дома" - все что унисекс. Мальчику бы одевала все, кроме розовых рюшечек и платьев. :)
26 июн 2006, 19:17
Одеваю только совсем универсальные, без рюш и ангелочков:-).
27 июн 2006, 11:44
а я покупала наклейки , которые приглажиываются утюгом к одежде, и менялась принадлежность кполу. старший мальчик, клеила мишек, карлсонов, машинки, вышивала что-то мальчишеское. а на девочку еще проще, вышить лентами цветочки и т.д.
27 июн 2006, 17:50
Одеваю только совсем нейтральные вещи.
27 июн 2006, 23:26
Так за мелкими ж каждый день с фотоаппаратом охотишься, вдруг щелкнешь кадр, где девочка с машинками, мальчик в розовых ползунах? вырастет-припомнит, похохочет (хорошо бы). я вот как-то набрела на пижаму розовую, по росту как раз на сына и цена распродажная, еще беременная была, купила, думала, сын будет на ночь носить, никто не увидит, потом дочке отдам. СКОЛЬКО раз были кадры классные, а он в этой пижаме с розами!:)да и дочке не перейдет, пижама уже сейчас не ахти какого вида. :)
Anonymous
02 июл 2006, 19:31
Мне кажется, если у Вас есть возможности Вы накупите ему новую одежду, а если нет то и сестренкино сгодится.Тут некоторые и на ребенка того же пола все новое покупают.У меня ситуация наоборот.Старший сын, потом дочь.Конечно я что-то девчачье прикупила, но в первые 6-8 месяцев мы все братишкины наряды использовали.И лет до 2-3 всякие брючки, толстовки тоже пригодятся.
02 июл 2006, 23:22
всегда удивляюсь, когда вижу вполне разумные и здравые мысли, высказанные анонимно. чего стесняетесь? ;)
04 июл 2006, 01:14
почему бы и нет? я одевала спокойно все кроме платьев:)
04 июл 2006, 21:21
Не пойму я что-то... Вы же в сестрины юбки и платьица не собираетесь мальчика наряжать? А чем кофточки и брючки могут привить гомосексуальные наклонности? :о Я сынишку на сестренкиных вещах вырастила. Ну уж откровенно девчоночьи одежки мы не надевали: ну там с рюшами и бантиками, а вот розовые, сиреневые и желтые курточки - да, правда штанишки и шапки были темно-синие. А уж колготки, маечки и футболки все брат за сестренкой поднашивает, не взирая на цветовую гамму.
07 июл 2006, 01:18
Ну бабушки насмотрелись телек:)Некоторые вещи конечно можно одевать:боди,пижамки,дома носить что то.На выход я бы конечно купило мальчишеское,но если у вас нет желания,то мальчику точно всё равно во что вы его оденете:)
09 июл 2006, 14:04
Месяцев до 6 одевали (сестра не родная, а двоюродная, племянница мужа), потом только дома, после года перестали, сына во всем синем и то норовят девочкой назвать: волосы у нас нестриженые :)
09 июл 2006, 14:04
Sorry, не туда написала.Хотела новое создать :)
10 июл 2006, 11:14
Домашние вещи я бы одевала. Для улицы, конечно, купила бы что-то "мужское".
10 июл 2006, 13:37
До года одевали вещи исключительно доставшиеся по наследству от сына подруги. Потом эти вещички были бережно упакованы и переданы доче другой молодой мамочки, сейчас используются по назначению. Если сильно смущают рисунки и расцветки можно докупить исключительно мужские аксессуары: банданы, кепки...
14 июл 2006, 13:58
Ползунки и распашонки одевала сыну все от старшей дочери. костюмчики только подходящие и для мальчика и для девочки - ну к примеру красный и желтый не одевала, а желтенький с мишкой он носил :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325